К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на врача и иск за клевету

Гость
0 - 15.04.2016 - 15:57
Добрый день мамочки Краснодара и не только. Неожиданно столкнулась с такой проблемой, посетили поликлинику 5 детскую на офицерской с ребенком. Там итак очереди всегда, а тут еще и в прививочный кабинет тоже. Т.к. руководство ввело график работы прививочного кабинета с8-8:30 (анализы у больных грудничков), потом уборка-кварцевание 45 ми потом вакцинация 9:15 до 13:00, с 13:00-13:45 уборка кварцевание, с 13:45-до 19:30 вакцинация. Если пришел к педиатру к 8 по талону то все жди еще час прививки. Это показалось очень неудобным и мне и всем мамочкам стоявшим со смой в очереди. Некоторые ушли. Раньше беспрепятственно делались прививки очереди почти нет. Теперь ввели график!!! Мне удобно прийти к 8 в среду в день здорового ребенка со своим здоровым ребенком. Итого после введения этого графика теперь очереди с утра по средам минимум по 25 человек.
В общем накатала жалобу в минздрав(о неэфеквно принятых решениях, что очереди к врачам по 2-3часа, врачей мало), попросила найти более эффективное решение, чтобы всем было удобно, чтобы не совмещать сбор анализов больных детей и вакцинацию здоровых в одном кабинете. Т.к. это явное нарушение санитарно-гигиенических требований, тем более что осуществляет взятие анализов и вакцинацию один и тот же медработник(это разные области ответственности по нормативам).

По итогам жалобы мне угрожают иском и обращением в соцзащиту? Кто-нибудь сталкивался с таким, это такая практика решение проблем в этой поликлинике?



Гость
41 - 15.04.2016 - 20:22
37-Stay911 >а я и не говорю, что персонал плох. Но поликлиника трещит по швам и если не капать на мозг минздраву"", то к проблеме вообще обращаться не будут, поскольку жалобы самого персонала в расчет не берут. Пока лошадь едет и не издохла, ее будут грузить и погонять.
Гость
42 - 15.04.2016 - 20:23
Если на вызов не приходят - можно и поругаться, это другое. Но зимой было по 50 вызовов в сутки вы представьте себе как? А после в этот же день прием...
Гость
43 - 15.04.2016 - 20:24
Бедные педиатры, пашут, пашут - а все плохие. Вы думаете, они на вызов не приходят, потому что плюшками балуются? Они ФИЗИЧЕСКИ не могут обслужить столько вызовов. А по поводу "статьи УК", какая статья, если данного пациента по нормативам у доктора просто не должно было быть? Ну не может человек одновременно к нескольким пациентам придти, увы, пока не научился. Нет кадров и не будет, а нагрузку так и будут на работающих навешивать, пока что не случится.
Гость
44 - 15.04.2016 - 20:26
41, но тут капают о неэффективности решений администрации из-за неудобства очереди и графика для автора. Тут другой случай, это эгоистичное желание наплевать на всех - пришла не в свой день, создали очередь с ей подобными, грудничков побоку еще и жалобы пишет.
Гость
45 - 15.04.2016 - 20:26
38-Cobaken >ну вот так. Первый день не пришел, на второй день я скорую и вызвала, те приехали, осмотрели, сказали орви, с воспалением брыжжеечных лимфаузлов под вопросом или как-то так
Гость
46 - 15.04.2016 - 20:28
43, тут еще учесть, что с нового года им зарплату урезали. На Камвольной половина персонала разбежалось.
Гость
47 - 15.04.2016 - 20:34
45-rastishka >скорая бумажку оставили и говорят- вызывайте участкового, лечение пропишет он. Вызвала. Не пришел врач еще раз. Причем в регистратуру звоню-мне говорят-ожидайте, в журнале вы есть. На третий день я позвонила на 8-800.. И через час поликлиника меня нашла сама.
Гость
48 - 15.04.2016 - 20:39
46-Stay911 >нет, я все понимаю, но с этим тоже что-то делать надо. Если не делать ничего, то попил будет продолжаться и дальше, а поликлиники так ничего и не увидят.
Гость
49 - 15.04.2016 - 20:53
43-МамаДоктор2010 > Это все понятно. Нагрузка на врачей сумашедшая. Но если ребенок прикреплен к участку данного врача, если поступил вызов, а врач не пришел и в связи с этим с ребенком чтото случилось. То правоохранителей не будет волновать, что врач не успел.
Гость
50 - 15.04.2016 - 20:54
46, конечно надо, но не в таком же ракурсе. Вот поменяют хорошую заведующую, на прохиндейную тетку, сами потом наплачемся. Вот если бы скооперироваться с администрацией и всем миром написать что происходит и свои предложения по улучшению ситуации. Но... рыба гниет с головы, увы...
Гость
51 - 15.04.2016 - 21:00
У каждого есть свои нормативы. А у доктора их видимо нет. у него не может закончится рабочий день, пока всех не обслужит? Если положено принять N больных, то N+1 это уже не проблема данного доктора. Для этого пациента должен быть в штате другой доктор. А так, да , конечно кто виноват - доктор.
В очередной раз убеждаюсь, что правильно сделала, уйдя из бюджетной медицины.
Гость
52 - 15.04.2016 - 21:01
49, ну к своим то они ходят... есть скорая, есть инфекционка в которую можно самообращением пойти, потом отказ написать, зачем же ждать пока что-то случится. Есть бокс в поликлинике, где температурящих без очереди принимают. Есть варианты.
Гость
53 - 15.04.2016 - 21:03
51, нет я своего педиатра ценю :))
Гость
54 - 15.04.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
В очередной раз убеждаюсь, что правильно сделала, уйдя из бюджетной медицины.
Аналогично))
ЗЫ: со всеми ораторами согласна)
55 - 15.04.2016 - 22:31
Автор, а у меня участковая вообще с утра не работает никогда. Такое расписание. Правда, другая поликлиника...
А вот насчет анализов и вакцинации у нас это в разных местах поликлиники происходит.
А как вы предлагаете отделить больных от здоровых? Т. е. как это определить, если явных признаков нет?
Гость
56 - 15.04.2016 - 22:48
Вообще писать жалобы прям модно стало я смотрю. Автор, а вы пробовали для начала уточнить у заведующей причины такого совмещения и графика?
Ну и угрозы иски соцзащита это перебор конечно совсем жесть
Гость
57 - 15.04.2016 - 23:21
А у нас в поликлинике тоже безобразие какое-то.Филиал поликлиники 2 на В-К.Вторник и четверг сделали днем грудничка, в эти дни нельзя попасть на прием к врачам тем кому уже исполнился год и сдать анализы.Причем если вдруг пришел сдать анализ во вторник это столько услышишь от лаборанта недовольства и возмущений и что в следующий раз я кровь у вас брать не буду и т.д.После этого с психом берет у ребенка кровь как можно больнее. Получается для того что б мне сдать общий анализ абсолютно здоровому ребенку или попасть на прием к врачу, я должна его приводить с больными детьми.Там простояв в очереди пару часов, естественно мне прийдется ее потом лечить.Мне приходится ходить в платную клинику, как и большинству мам здесь. А забрать анализы, попросить что б их выписали-то же целая история с простаиваем в очереди. Поликлиники специально создают такие условия, что б к ним не обращались, а все шли в частную клинику. Но меня убивает что мой работодатель с моей з/п на протяжении многих лет делает отчисление на обязательное медицинское страхование, которое гарантируем мне получение качественной медицинской помощи.Где она эта помощь? Почему я еще должна платить со своего кармана на врачей? Гнилая система, ни кому не нужная.Пусть перечисляют тогда эти деньги на мой личный счет и я буду когда мне надо ими пользоваться,тратить на врачей. И не надо говорить что платят 3 копейки, не 3 копейки платят, мне бы этих денег хватило посещать лучших врачей на протяжении очень многих лет и не смотрела бы на эти лица, которым типо все должны и медицина у нас бесплатная.Она у нас не бесплатная
Гость
58 - 15.04.2016 - 23:25
Жалобу писала когда ребенку месяц был, потому что к педиатру вообще попасть не возможно было и домой не приходили.Не угрожали, ни кого не присылали, вопрос решили, сказали прийти, примут.Причем потом несколько раз перезванивали и уточняли решился ли мой вопрос.Жаловалась в страховую и министерство здравоохранения
Гость
59 - 15.04.2016 - 23:39
57-Ecgt_123 > ну если у вас такая замечательная зп что тех жалких процентов вам на все лучшее бы хватило вы и так можете себе позыолить платно ходить. А на ваши отчисления обслужат ваших родителей, неработающих пенсионеров или, например, стенд в сосуд поставят чтобы жизнь продлить... странные люди правда, неужели медицина это только ваши оам и оак. У меня хорошая белая зп, выше средней намного, и у сестры тоже но я точно знаю что мы не сможем оплатить даже половину всего что получают наши родители, бабушки именно речь веду об операциях, родах, онкологии даже -если будем % на медстрах откладывать в копилку
Гость
60 - 15.04.2016 - 23:42
Поликлиники специально создают такие условия, что б к ним не обращались-
Дадада, чтобы еще жалобы писались и соцзащитой пугались, у них развлечение такое... %0
Гость
61 - 16.04.2016 - 00:11
59-Миллионерша >Моим родителям, бабушкам тоже ни кто бесплатно ни чего не делает.За все надо платить.А операции бесплатные? На них очередь годами, когда они уже и не нужны. И роды бесплатные тоже как-то под вопросом
Гость
62 - 16.04.2016 - 00:11
57 - Ecgt_123, сам столкнулась с подобной проблемой. Я человек тактичный, к мед. работникам отношусь с пониманием, но тут даже меня прорвало. Когда мне объявили, что с одним ребенком я должна отстоять очередь в день грудничка, а со вторым в другой день. ничего что я стою очередь с двумя здоровыми детьми и грудничка мне деть некуда? пошла к заведующей, поинтересовалась, когда у нас день здорового ребенка, ответили - вторник. Я спрашиваю, тогда почему, моего здорового ребенка отказываются принимать в день здорового ребенка? все вежливо и культурно. На следующий день нас встретили аж на пороге пол-ки :)
так что идите смело во вторник с любым здоровым ребенком :)))
Гость
63 - 16.04.2016 - 00:13
62-МамаДоктор2010 >Спасибо, буду знать.
Гость
64 - 16.04.2016 - 00:23
52-Stay911 > не спорю.
57-Ecgt_123 > Мы тоже в этой поликлинике обслуживаемся. Вы в кабинете лора были? Я в алесе просто...
Гость
65 - 16.04.2016 - 00:26
Про нашу поликлинику на В-К. Каюсь. грешна. но в один из четвергов возникла необходимость с приболевшим ребенком прийти к врачу. Предварительно позвонила возможно это или нет. Т.к я знала, что день грудничка. Сказали, что да, без проблем. Пришли. Дышали в платочек и держались подальше от малышей. Ждали не долго. Нас приняли. посмотрели. Оставили на больничный.
Гость
66 - 16.04.2016 - 00:35
61-Ecgt_123 >дада бесплатные. В какую кассу платите вы я не знаю. Не хочу вступать в бесполезный спор но то что вы написали выше насчет взносов и лучших врачей просто не соответствует действительности, если считать всю медицину и все поколения семьи в целом
Гость
67 - 16.04.2016 - 00:45
61-Ecgt_123 > Ну не знаю... У меня подруга 7 лет назад родила второго мальчика. А двумя годами ранее первого. Прекрасно в 4 р.д. И принципиально никому ничего не платила.
Гость
68 - 16.04.2016 - 00:48
В нашей поликлинике очень сильно косячит регистратура, регулярно путает график работы врачей, могут на выдавать талонов на время, когда у врача вообще нет приема, скандалы и угрозы про жалобы мамочек их не принимают и ситуация не меняется. Стараюсь в поликлинику обращаться как можно реже, болеем у платника, анализы платно, детей прививаю платно. Но медосмотры, манту кроме как в поликлинике не сделаешь. В марте делала обоим манту, пробу делаю два раза в неделю, два часа. Созвонилась с регистратурой, подгадала время, записалась на прием. Под кабинетом я с детьми (1год и 6 лет), плюс кучка таких же мамаш около двух часов-тишина. Звоню медсестре, что такое, где доктор, а медсестра отвечает, а доктора сегодня не будет. Сказать, что я была расстроена, это ничего не сказать, но зная, что воздух сотрясать бесполезно, детей под мышки-напрямую в кабинет главного врача.у той на лице гнев и возмущение, на стоя без крика, очень вежливо кладу на стол талон со словами, раз Вы не можете наладить работу регистратуры, ведите прием детей сами. В течении пяти минут вопрос был решен. Это я к чему-не надо фонтанировать негативными эмоциями и сотрясать воздух угрозами жалоб, жалобами. Это наши дети,и, надо спокойно отстаивать их права. А вообще у меня по-жизни девиз-"пусть думают обо мне, что хотят, зато будет по-моему".
Гость
69 - 16.04.2016 - 00:59
66-Миллионерша >Я вот полностью согласна с Ecgt_123. Тоже с мужем получаем очень приличную белую зарплату, и тоже анализы ребенку сдали в платной для справки в школу, так как в 2 филиале надо отстоять сначала очередь с больными детьми часика так на два три на направление на анализы, хотя это направление в саду дали, а уж потом тебе дадут талончик. Это нормально. Да? Я думаю нет...
Гость
70 - 16.04.2016 - 01:02
69-masa >к педиатру отстояли очередь?
Гость
71 - 16.04.2016 - 01:16
Нет когда узнали что надо снова получать направление на анализы пошли в Екатерининскую
Гость
72 - 16.04.2016 - 01:21
71-masa > понятно. Странная политика. Направление есть же... Жесть.
Гость
73 - 16.04.2016 - 11:22
69-masa >и не говорите)) прямо очередь из олигархов в поликлиниках))
Вы кажется даже не прочитали по какому поводу спорите.
Меня тоже не устраивает бардак в поликлиниках. Однако, надо отдавать себе отчет что медицина покрывается мед.страховкой лишь на малую часть. Я уверена, что люди которые тут пишут про самое лучшее мед, обслуживание взамен на свои взносы просто не понимают о чем возмущаются. Сколько весят взносы в мед.фонд в составе есн *да поправят меня бухи как он сейчас называется? Процента 3-5? Даже если белая зп под сотку остаются копейки. И будьте готовы не только 20ку акушеру сунуть, но еще и оплатить питание-проживание-санитаров, охранников каждой больницы куда не дайбох попадете. И даже если накопите на заранее спланированные роды потом может случиться срочная операция, аварии, кардиохирургия в конце концов (а она у нас на норм.уровне в крае) и даже эко по полису. Так что давайте не будем сравнивать наши ужасы с неудобными графиками кварцевания и бешенные налоги, ну смешно и глупо.
Гость
74 - 16.04.2016 - 11:27
73-Миллионерша > 5,1% :) (за счет работодателя).
Гость
75 - 16.04.2016 - 11:30
74-Резеда >ну вот) помню еще что-то)) вроде было 3 в одно место и 2,1 в другое?* даже не знаю как культурно назвать это место) Великие деньжищи!
Гость
76 - 16.04.2016 - 11:35
75-Миллионерша > было :) Теперь по другому, но это не интересно.
Гость
77 - 16.04.2016 - 11:42
73-Миллионерша >смысл поста: коль платите мало, утритесь и идите , когда на вас плюют?
Я на прошлой неделе провалила квест : получи рецепт на лекарство в поликлинике детской. Ребенку три года, в подиклинике я не была ни разу и даже адреса не знала. И не пошла бы, но в водолечебнице электрофорез надо с лекарством делать, а оно рецептурное и сказали мне, что ехать надо в поликлинику. Я и поехала сдуру. Назначение невролога с собой, там прописан этот препарат. Невролог из Екатерининской. Адрес в нете нашла, приехала и началось. Участковый педиатр :" Ой, не знаю. Идите к заведующей!" Иду, жду ес-но под кабинетом,очередь же. Захожу :" Не вопрос, идите к люьому педиатру, скажите пусть выпишет рецепт!" Иду. Участковый педиатр уже ушла. Иду в соседний кабинет, жду, захожу с очередным, бланков нет. Иду в другой кабинет, жду, захожу: ой, нет, мне надо уточнить у заведующей. Идет уточнять , обе:" А вы у нас сделайте физио бесплатно и рецепта не надо!" Иду в физио, жду медсестру, дождалась :" Очередь на июнь только!" Возвращаюсь к заведующей. Снова идем к педиатру за рецептом. Педиатр :" Если невролог назначение сделал, то пусть невролог из нашей поликлиники рецепт и выпишет!" Занавес! После полутора часов квеста я сдалась. Позвонила в Екатерининскую, поехала туда и там мне рецепт выписали.
Гость
78 - 16.04.2016 - 11:52
77-atamanka01 >нет. Смысл поста в том, что заявление в п.57 Пусть перечисляют тогда эти деньги на мой личный счет и я буду когда мне надо ими пользоваться,тратить на врачей. И не надо говорить что платят 3 копейки, не 3 копейки платят, мне бы этих денег хватило посещать лучших врачей на протяжении очень многих лет
- ну это совсем не соответсвтует действительности. А свое отношение к бардакам в поликлиниках я уже выразила выше, не буду повториться. И не считаю что проблема автора темы это прям утритесь что на вас плюют - просто график обслуживания, даже не удосужилась пообщаться с заведующей перед тем как катать жалобы и уточнить причину такого графика
Гость
79 - 16.04.2016 - 13:31
Я тоже нахожу в поликлинику. Они все сделали, чтобы я туда не ходила. На участке работает бабушка 80 лет. Принимает по 30 мин каждого. Разговоры, медленно, никуда не торопится. Попасть на приём очень сложно. Надо заранее прийти и ещё пару часов отстоять. Руководству дела нет. Вернее может и есть, но работать некому.
За 15 лет стажа я много налогов заплатила, а медициной бесплатной почти на пользовалась. Даже мама пенсионерку не могу положить в стационар. Это очень сложно. Она не сможет столько кругов пройти. Зато за взятку прекрасно взяли.
Так что моё однозначное мнение, что медицина наша зажралась и погрязла в коррупции.
Гость
80 - 16.04.2016 - 14:29
поясните толком кого на вас натравливают? соцзащиту или опеку?
соцзащита льготами и пенсионерами занимается, опека - детьми, кузнечная 4.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены