К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалко прекращать ГВ...

Гость
0 - 30.09.2012 - 22:02
Добрый вечер!! Моей доченьке почти год, на протяжении двух месяцев спим вместе, т.к. за ночь просыпается на "покушать" огромное количество раз...вчера решили прекратить с ГВ, и вот уже сутки как мы отлучены. Вроде бы все хорошо идет, ребенок не сильно скандалит, но я...реву целый день, как ненормальная.....жалко, что заканчивается эта тесная "грудная" связь между нами, не могу представить, что я уже никогда не наслажусь ее "чмоканьем", тем как она с радостью бежит к груди...наверное, все это ненормально, но посещают мысли, все остановить, вернуться к ГВ, к бессонным ночам и тд...Посоветуйте, как все это пережить?? Получается, от отлучения страдаю больше я, чем мой ребенок..может я еще не готова к разрыву этой "нити" между нами??


Гость
321 - 03.10.2012 - 14:08
318-Serebro >любым лицом, выполняющим материнские функции. Про приемных детей слыхали?
Гость
322 - 03.10.2012 - 14:08
Serebro, мне недавно 19летняя дочка с моря привезла досточку с надписью "любимой мамочке", я тоже плакала от счастья, счастье от материнства продолжается:)))
Гость
323 - 03.10.2012 - 14:10
Я и не сомневаюсь что это теперь навсегда :)

321 - мало лиц и на всех деток не хватает.
Гость
324 - 03.10.2012 - 14:56
303-Juja > http://www.mamafo.ru/thread2362.html
Гость
325 - 03.10.2012 - 16:13
324-Наумовна >извращенки....ужас, педофилия какая то чесслово!
Гость
326 - 03.10.2012 - 16:20
324-Наумовна > я помню эту тему )))))
Гость
327 - 03.10.2012 - 16:28
Блин, перечитала посты Чародейки.... Теперь, когда у меня уже есть опыт ГВ ( когда читала в прошлый раз еще не было), просто в шоке... Реально вредитель-фанатик какой-то. Да, без нее скучно, но хотя бы мозг у молодых мам целее будет...
Гость
328 - 03.10.2012 - 16:41
327-4екистка >все не читала но пишет она здраво
Чародейка
63 - 10.02.2010 - 10:09 58-Ручей > еще раз.. если не было перерыва в сосании груди - тогда это вполне может быть, и лечить нужно в первую очередь маму, ибо она никак не может отпустить ребенка от себя...
А вот если, как пишет автор, ребенок после длительного кормления несколько лет не сосал - тогда тема - развод, ибо этого не может быть технически!
Гость
329 - 03.10.2012 - 16:49
328-пузь > угу, а вот это Насчет 2-3 лет кормления - полная ерунда, опять же.. ее могут писать только те, кто сам никогда не кормил грудью... двухлетку очень сложно отлучить безболезненно, ребенок просто не готов в этом возрасте.. трехлетку - уже проще... четырехлетка прекращает сосать сам.. это и называется инволюция..
И кормил народ до 4х... Случая вот такое - ребенок е готов, ему нужно!!!
Гость
330 - 03.10.2012 - 16:52
И вот еще:
Это не значит, что трехлетка ушиб коленку и бежит к маме приложиться к груди.. ему этого не нужно. но вот знать, что если что, мама рядом, и грудь рядом, и он, если не справится новыми для него методами, может успокоиться как раньше - это очень много значит для него
Гость
331 - 03.10.2012 - 16:53
329-4екистка, помню случай на площадке...один малыш подбирал с пола бечики и сосал их, а папа говорил "пусть, значит в организме чего то не хватает". тоже очень здравая мысль.:))
Гость
332 - 03.10.2012 - 16:54
329-4екистка >330-4екистка >это ее мнение как обывателя
ведь не обязательно ее слушать
Гость
333 - 03.10.2012 - 16:55
319-Serebro > на работе я не плакала вообще никогда. Работа не позволяла. Сейчас, слава богу, могу позволить себе не работать и в эту беременность бездельничать как хочу.
А я привела пример к тому, что есть и будет еще миллион способов единения. И вот правда - материнство это на всю жизнь. ГВ это всего лишь мааааалюсенькая его часть.
Гость
334 - 03.10.2012 - 16:56
331-Мирина > это у папы в организме. Чего-то не хватает... Мозгов скорее всего...
Гость
335 - 03.10.2012 - 16:58
вот кормила только что своего 8мес сына. сидит на ручках, ест с ложки пюрешку, а когда запивает молоком из бутылочки я его целую в лобик, зарываюсь в его волосенки...ну чем не единение?:)
Гость
336 - 03.10.2012 - 16:59
334-4екистка, ну и о том же....чем их меньше, тем больше последователей...:))
Гость
337 - 03.10.2012 - 17:00
насчет безболезненного отлучения - ребенка в 2г. 5 мес. очень реально отлучить от груди без ломок ребенка и мамы. Тем более что к тому времени уже прикладывается пару раз в сутки и молока практически не остается. Потом говоришь - Маш, ты уже большая, молочко у мамы закончилось. Потом ребенок еще с недельку интересуется не появилось ли случайно молочко (за пазуху, как тут рассказывают не лезет), потом предлагает купить в магазине и налить туда, на что ему отвечаешь что так не бывает. Потом и разговоры уходят. И все.
Гость
338 - 03.10.2012 - 17:01
332-пузь > она себя не позиционировала, как обыватель. Минимум - мессия....
Гость
339 - 03.10.2012 - 17:05
337-Иришка малышка > да? А моя в свои 3,10 (отлучила в 2,2) до сих пор, если я при ней переодеваюсь, бежит, роняя тапки: ой, сися! Нет сосать не пытается, но в руки постоянно пытается взять. Помнит. Говорит о сосании. Так что не у всех "ушло и все". И тема та не факт, что развод(
Гость
340 - 03.10.2012 - 17:06
339-Наумовна > не спорю. У каждого свой опыт. Но у меня лично вот такой.
Гость
341 - 03.10.2012 - 17:07
338-4екистка > согласна. И вранья она нагородила три Эвереста. "два высших образования, одно из них - психологическое"... а недавно в теме МММ выяснили, что и одного-то нет. Вообще никакого нет. Есть голый фанатизм и цитаты из рожаны.
Гость
342 - 03.10.2012 - 17:13
341-Наумовна > да там очевидно никакого образования, одна экспрессия... И ведь велись на это (((( и астро гнобили...
Вспомнила... Я эту тему в жк с телефона читала, когда на учет пришла становится )))
Гость
343 - 03.10.2012 - 17:19
а по моему ребенка, который уже многое понимает труднее отлучить, чем который не понимает. Мне было легче отучить 10- месячную, чем почти 2х-летку
Гость
344 - 03.10.2012 - 17:19
О, автор (про которого все забыли) я вам нарыла астрину цитату из прошлого:
В первом случае- мама просто прекращает ребенка кормить- и эксцессов, обычно, не происходит. Потому как делала все изначально с умом, и режим у ребенка нормальный, и еда, и мама.
А фанатичкам- им что говорить? Что у них ребенок просто мамой приучен на груди висеть.... И тут что ни делай- а травма будет. Потому как мама неизвестно чьи потребности удовлетворяла...
Вы почитайте- что пишут-то? Что после года ребенок уже особо-то и не требовал ничего, но мама, ценой самоотверженных усилий таки "сохранила" ГВ...Для кого сохранила? Для себя?
Гость
345 - 03.10.2012 - 17:22
вот еще (систерпойнт):
зацикленность ребенка на сисе - это именно то, к чему приводят рекомендации консультатнов, о которых говорит астро. Дело в том, что они настаивают, что грудь для ребенка - это не только еда, но еще и единственное средство успокоения и контакта с матерью, поэтому при первых признаках беспокойства советуют прикладывать дитя к груди.
На деле через несколько месяцев у ребенка формируется устойчивая связь в головном мозге о том, что при малейшем дискомфорте он получает грудь. И ребенок привыкает любое возникающее у него напряжение разряжать именно так. И если в этом случае у ребенка забрать грудь - да, будет травма. И вызвана она будет тем, что ребенка не обучили никаким другим способам снятия напряжения, а тот единственный, который ему был доступен - забрали. И это не вопрос еды. Грудь в этом случае функцию питания утратила давным-давно.
Гость
346 - 03.10.2012 - 17:23
sisterpoint
267 - 12.02.2010 - 15:36
И кстати, Анфиса киса совершенно права:
Если мама адекватная и решила твердо, что "Всё, хватит!", то и отлучение пройдет гораздо легче, а если мама сомневается"Дать или не дать грудь", то и деть это чует и вопит и требует.
Это правда, дети очень чувствительны к состоянию взрослого. Когда к ребенку подходт мать, сомневающаяся в правильности того, что она делает, нервная, беспокойная - то ребенку - как реагировать? Ему очевидно - раз мама тревожится, значит что-то невпорядке, опасно. И дитя будет вопить и требовать - он будет требовать вернуть ему безопасный ход вещей и спокойную маму.
Гость
347 - 03.10.2012 - 17:39
346 +100500
Гость
348 - 03.10.2012 - 17:46
346-Наумовна >Фигли! Со старшей я точно знала,что пора.Она на груди никогда не висела(5-7 минут,засекала специально с рождения).Ела все прекрасно. Грудь к году оочень редко была. Однако отлучение было тяжким.
а вот младшая,круглосуточно висящая,по первому писку грудь получавшая,ассортимент блюд скудный из-за аллергии.Я готова была кормить очень долго.Однако она сама спокойно и легко как-то бросала кормления одно за другим. Я беспокоилась,КАК бросить.А она-нет:-) Не пришла мама к обеду и не страшно-легла спать с няней и груди не надо.А мама в мыле в пробке картины страшные рисует,что ребенок орет криком и не спит. Вот и удивительно мне,почему со старшей,когда я была уверена,что время пришло,получилось плохо,а моими колебаниями у младшей все прошло на ура.
Я думаю,что нам младшая послана была после старшей,чтобы мы духом не падали с мужем до конца дней наших :-)))
Гость
349 - 03.10.2012 - 18:04
348-atamanka01 > Юля, возможно еще дело в следующем: наши (моя старшая и твоя младшая) дети ПИТовские. С рождения у них был режим и они получали всяко-разные спец.препараты для мозгового кровообращения, для нормальной работы ЦНС и прочее-прочее. Я думаю, это нельзя со счетов скидывать. А наши (твоя старшая и моя младшая) родились здоровыми, их не лечили и мы портили перекосами в воспитании, как могли)
*как версия*
Гость
350 - 03.10.2012 - 18:07
349-Наумовна >:-) Ага,очень даже может быть. Старшей вообще досталось,как я смеюсь- мама только после пединститута,обремененная опытом педагогов всех времен и народов:-))))
351 - 03.10.2012 - 20:08
Я лично знаю маму, которая не то чтобы кормила, но давала Г по запросу до 7-ми лет. Может, и больше, не знаю, но в 7 девочка точно прикладывалась - у них была маленькая скамеечка, но которую ребенок вставал, чтобы достать до нужного места) Спросить, зачем мне было как-то неудобственно. Это было как плохая привычка - мама с дочкой стеснялись (такой молчаливый заговор у них был, они на эту тему глазами "разговаривали"))), семейные, мягко говоря, не одобряли, но вслух об этом не говорилось.
Сейчас эта девочка уже сама мама. Замуж вышла рано, в 17 уже родила. Явных отклонений нет. Разве что зубы - испорченные и вкривь-вкось (уж не знаю, связано это как-то с затянувшимся ГВ или нет).
Когда дочка "вышла замуж" (они каатся в гражданском браке) мама родила второго. В 3 года еще кормила)))ЩаЗ - не знаю.
Вот такой случай из жизни.
Гость
352 - 03.10.2012 - 20:13
349-Наумовна >350-atamanka01 >да мы все с первым так: молодые, опыта нету, ума тоже:)))))
Гость
353 - 03.10.2012 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
и молока практически не остается.
правда?! вот я то же так думала, дочке 2.8 месяцев я ее к бабушке отвезла, а потом по врачам и больницам подкидывалась ибо молоко появлялось из "ниоткуда*. Ну потом таблетки выпила, легче стало.
Гость
354 - 03.10.2012 - 20:32
353-Галю >правда. Но, вполне возможно, сказалось то, что я вышла на работу и Машка была с няней. С 6 мес до года на полставки. Утром кормлю, сцеживаю все что осталось. Няня на нем кашу мешает и дает. Прибегу в 14 часов и кормлю. Потом как обычною Потом с 11 мес на полный день. Тож кормлю утром, чей есть сцеживаю и мчу. В 18-30 часов приду и кормлю. Если грудь переполнилась - то в туалете в кабинке чуток сцежу до облегчения, не собирая, ибо не стерильно. Иногда в кабинете закрывалась, мыла руки, у меня банка чистая с собой, туда сцежусь (приноровилась руками и быстро все делать) и в холодильник. Домой потом тащу на след. день пригодится. Но сразу скажу - молока было просто море, до 6 месяцев вообще маялась - ребенок есть не мог, захлебывался.
Да и молоком от меня никогда не пахло вообще (как тут разные тролли писали). То что я продолжаю кормить на работе знал только 1 человек. Там как то не принято было личные проблемы вываливать. Пришел работать - работай. А после 1г. 8 мес. ваще все как по маслу пошло - утром кормлю, вечером как приду и ночью 1 раз.
Ну в общем как то так.
Гость
355 - 03.10.2012 - 20:39
к п.354. Всю еду давали с ложки. Ребенок ни соски не бутылки так и не взял, хоть мы и пытались. На дневной сон няня укатывала в коляске по квартире.
ПЫ СЫ: чтоб не было всяких ехидных замечаний скажу сразу - это не подвиг матери-героини. Просто так сложилось))))
Гость
356 - 03.10.2012 - 20:48
352-_astro_ > бгг, однако мне как-то удалось воспитать практически беспроблемную старшую и "испортить" младшую))
354-Иришка малышка > няню в каком возрасте ребенка взяли?
Гость
357 - 03.10.2012 - 20:56
356-Наумовна > в 5 с половиной месяцев. Тогда же и начали прикорм вводить
Гость
358 - 03.10.2012 - 21:01
в общем почитала я все это и решила что не так страшно гв как фанатизм)) и что когда в голове "гв-наше все" (что там в старых темках встречается) то это и не правильно, тксзать с точки зрения психологии) а если к сему процессу подходить без фанатизма то он вряд-ли растянется больше чем на три года а скорее 2и меньше) хотя и тут возможны исключения) но в общем вот.
скажите мне я че то понила иле совсем пальцем в попу попала?)
Гость
359 - 03.10.2012 - 21:10
358-sonik > ггг, вот придет астро и раздаст всем сестрам по мозгам... тфу, по серьгам))))
Гость
360 - 03.10.2012 - 21:31
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
не так страшно гв как фанатизм))
Ну да. Фанатизм -штука страшная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены