К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалко прекращать ГВ...

Гость
0 - 30.09.2012 - 22:02
Добрый вечер!! Моей доченьке почти год, на протяжении двух месяцев спим вместе, т.к. за ночь просыпается на "покушать" огромное количество раз...вчера решили прекратить с ГВ, и вот уже сутки как мы отлучены. Вроде бы все хорошо идет, ребенок не сильно скандалит, но я...реву целый день, как ненормальная.....жалко, что заканчивается эта тесная "грудная" связь между нами, не могу представить, что я уже никогда не наслажусь ее "чмоканьем", тем как она с радостью бежит к груди...наверное, все это ненормально, но посещают мысли, все остановить, вернуться к ГВ, к бессонным ночам и тд...Посоветуйте, как все это пережить?? Получается, от отлучения страдаю больше я, чем мой ребенок..может я еще не готова к разрыву этой "нити" между нами??


Гость
41 - 01.10.2012 - 08:47
38-Мирина >)) даже больше скажу - когда мой ребенок отказался от груди мне очень помогла астро, написав мне об этом в личку))
пока другие советовали как протянуть процесс)
и благодаря ей я спокойно к этому отнеслась))
Гость
42 - 01.10.2012 - 08:50
38 - Мирина, каких комплексов? Если у матери возникло чувство ненужности в связи с отлучением, как она этим чувством ущемила ребенка? Она не сует ребенку грудь, которую тот бросил, а сидит молча льет слезы и пьет валерьянку. Все это продолжается пару-тройку дней. Ребенок никак не задействован. Что-то вы слишком далеко в психологию углубились и ... заблудились. А ведь это не ваша профессия, верно? На форуме вполне достаточно и одной психологини.
Гость
43 - 01.10.2012 - 08:51
Автор, бросайте. Мне кажется всем нелегко это делать, но дергать ребенка туда-обратно тоже неправильно. Зато теперь будете все есть и пить ;)
Гость
44 - 01.10.2012 - 08:52
38-Мирина >А я вот соглашусь с Мириной. Когда мама думает,что без груди она ребенку не нужна...как-то странно это...Мягко скажем...Что,действительно,больше нечего предложить?
Гость
45 - 01.10.2012 - 08:57
44-МЫШАРА >а какая мама и где написала что она не нужна без груди ребенку?
мне например просто странно было что одна сосала до почти двух лет, а вторая сама отказалась в годик
да и автор тоже нигде не пишет что она не нужна?
есть сомнения, потому как существует два лагеря - одни за гв, другие против гв и просто нормальные))
и вот нормальные что-то где-то слышавли или читали и вот спрашивают, бо не знают шо делать) как правильно...
Гость
46 - 01.10.2012 - 09:00
44- МЫШАРА - по себе знаю, что во время ГВ очень привыкаешь и к процессу, и к эмоциональным ощущениям. Действительно, отказываться от груди тяжело как ребенку, так и маме. Столько времени малыш кормился, а тут сисю заберут. Тяжело? Тяжело. Столько времени мама не знала проблем с тем, как уложить, как успокоить, а тут все надо заново, по-другому. И в это время такие дамы, как Мирина, вместо того, чтобы подсказать автору нормально как и чего делать, просто гадят на голову.
Гость
47 - 01.10.2012 - 09:03
Цитата:
Сообщение от ИРИША2 Посмотреть сообщение
Действительно, отказываться от груди тяжело как ребенку, так и маме
ну это далеко не у всех так, поэтому я бы не обобщала.
Гость
48 - 01.10.2012 - 09:24
46-ИРИША2 > Понятно)))Знаете,моя дочь (2,4)в недавнего времени стала часто говорить мне что-то типа этого:"Уходи,я все сделаю сама;выйди в другую комнату" и тд" У меня был шок - моя ласковая маминадоча и вдруг такое!!!Выйду из комнаты,втихаря наблюдаю:спокойно занимается своими делами,увидит меня,машет "пока".И я поняла,что я уже напрягаю ее своим контролем и опекой,хотя все вроде в разумных пределах(это по моему мнению)))Поговорила с педагогом,к которому ходим на развивайку(после того,как моя дочь пошла на занятие без меня,сказав,чтобы я сидела на диванчике и ждала ее)так она мне говорит "подождите,то-то еще будет в 3 года" Так вот,сидела я на диванчике и думала, вот так ...Вынашивала,рожала,кормила,ночей не спала...и нате,"уходи,я сама".А потом выбегает моя довольная дочь с поделкой со словами"Мама,посмотри,что я САМА сделала!Я по тебе соскучилась!"И все встало на свои места.Прошу прощения,много написала,сумбурно,может быть,просто основная моя мысль:нам,мамам,надо научиться "отпускать"малышей.Они растут,развиваются,когда-то уедут из дома учиться,выйдут замуж-женятся...Они не будут постоянно с нами...
Гость
49 - 01.10.2012 - 09:24
sts1982,ваше состояние объясняется резким снижением пролактина,такое бывает,может и не у всех,но у многих.
А то что асто пишет,мне кажется, актуально больше не для годовасов,а для детей постарше.
Гость
50 - 01.10.2012 - 09:34
48 - моя тоже сейчас часто говоит: сама, сама. И делает многое сама. И играет без меня долго. Это для двухлеток нормально. При этом сисю ест! Я не горжусь, что так долго кормлю. Напротив, уже бы завершила, но твердости не хватает. Доча как заорет, что мне аж страшно становится. И даю... Я это к чему? Просто вопрос с завершеием ГВ у всех по-разному решается. У моей знакомой дочке скоро 3. Она без мамы на весь день остается. Зато ночью сисю ест. Но сказать, что мама ее какие-то свои комплексы решает за счет ребенка, как некоторые тут на форуме утверждают, я не могу. Попробуй не дай такому ребенку грудь. Весь дом не будет знать покоя до утра.
Гость
51 - 01.10.2012 - 09:38
Цитата:
Сообщение от ИРИША2 Посмотреть сообщение
Попробуй не дай такому ребенку грудь
Какому "такому"? В три года дети вроде неплохо понимают обращенную к ним речь. А если она и в 7 орать будет? О_О В таком возрасте "требования с орами"... я бы задумалась.
Гость
52 - 01.10.2012 - 09:41
50-ИРИША2 >Мы с Вами немного о разном)))Ну да ладно)))
Гость
53 - 01.10.2012 - 09:42
51- ну, видимо, по ночам не понимает...
Гость
54 - 01.10.2012 - 09:44
ИРИША2, это вы заменяете мужей детьми. нормальная женщина это совмещает:) муж-это одно, а дети -это другое, это разная любовь.
Гость
55 - 01.10.2012 - 09:47
51-ArtBerry, ну а че? тут уже кто писал как девочке в 7лет грудь суют...
оно ж проще-сунул грудь и заткнул, зачем воспитанием заниматься, разговоры разговаривать, графики менять, напрягаться как то...
Гость
56 - 01.10.2012 - 09:52
у нас вообще не было гв незнаю даже сейчас улыбаться или плакать надо. Но могу сказать твёрдо . что в 5 мес. мы спали уже полную ночь без смеси. и если бы дочка просыпалась сейчас по ночам , новерное бы крыша поехала ттттт нам сейчас 1,5
Гость
57 - 01.10.2012 - 09:54
54 - да ладно? а дедушка Фрейд бы призадумался над вашими словами, уважаемая
Гость
58 - 01.10.2012 - 09:58
57-ИРИША2 >хм...фрейд
Гость
59 - 01.10.2012 - 10:06
57-ИРИША2 >А вы считаете, что мужа и детей любят одинаково,т.е. одной и той же любовью? О_о
Гость
60 - 01.10.2012 - 10:12
57-ИРИША2,дедушка Фрейд меня бы поддержал, мы с ним, как ни как, 5 лет вместе "учились":))
Гость
61 - 01.10.2012 - 10:13
59,Дамасская__роза, главное-любить Родину, мать нашу:))
Гость
62 - 01.10.2012 - 10:13
61-Мирина >))))) одобряю!
Гость
63 - 01.10.2012 - 10:15
Бллллллин,лююююдииии,я тоже мать кормящая,но аж тошнит от этого "сисю ест")И вот нет у меня "невероятного уединения"...просто грудное молоко-это писЧа,как и все само ГВ)По-другому мноЮ не воспринимается.
*был и другой взгляд на ГВ в моей жизни,к сожалению:(*
Гость
64 - 01.10.2012 - 10:56
63-Крокодилище > вот согласна целиком и полностью. Грудное молоко - это еда. Может я какая-то неправильная мать, но у меня тоже не было этого чувства
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
"невероятного уединения"
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
сисю ест
Отжеж канибализм процветает у мамочек )))))))
Гость
65 - 01.10.2012 - 10:58
Крокодилище во во..точняк:) плюс тыща:) гв это просто пища и всё...тогда и отлучаться легко, и не висит никто ночами и днями:)
Гость
66 - 01.10.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
*был и другой взгляд на ГВ в моей жизни,к сожалению:(*
Почему поменялся?
Гость
67 - 01.10.2012 - 11:46
60-Мирина >))прям вторая кашалатина у нас
Гость
68 - 01.10.2012 - 12:50
А я не туда ни сюда )) Чувство особого единения было, но все же молоко считала едой. И мы не "ели сисю" )) Это очень забавно звучит ))

Я извиняюсь за ОФФ. astro, загляните, пожалуйста, в почту. Очень нужно пообщаться.
Гость
69 - 01.10.2012 - 13:19
51-ArtBerry > если бы я в 2,2 грудь зеленкой не намазала, моя бы, наверное, до сих пор не отлучилась бы. У работающих, а тем паче, уезжающих в командировки мам свои проблемы. Тоооолько отучила засасывать стресс, привела в порядок кормления сон-сон-под утро, уехала - и все по новой. Наша песня хороша, начинай сначала. К ГВ, когда работаешь, надо подходить очень аккуратно и прагматично. Лучше в полгодика отлучить, меньше вреда в итоге получишь. Все - имхо и собственные грабли.
Гость
70 - 01.10.2012 - 13:24
а половую принадлежность ребенко можно озвучить?Я считаю,что мальчиков нужно раньше чем девочек отучать от груди.Восемь месяцев это давно подтвержденный факт полезности грудного молока,дальше начинаются или розовые сопли единения с ребенком или просто лень ночью готовить питашку.Извращение в виде кормящей матери и полноценно разговаривающего и передвигающегося ребенка вообще не понимаю!Сугубо личное мненпие!
Гость
71 - 01.10.2012 - 13:36
Кацапетовка,кем доказан сей факт?
Гость
72 - 01.10.2012 - 13:37
69-Наумовна >, вы думаете смесь в полгода лучше для ребенка, чем грудное молоко? Или чем кормить в полгода то?
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
.Восемь месяцев это давно подтвержденный факт полезности грудного молока
Кем подтвержденный?
Гость
73 - 01.10.2012 - 13:39
71-Tekkila >:)
Гость
74 - 01.10.2012 - 13:47
Вот я послушаю многих мамочек и думаю, может у меня дети неправильные? Просто они по ночам не ели примерно после 6-ти мес. Я даже не представляю что это такое вставать до года по ночам и готовить питание (старшая на ГВ до 1,6 лет, младший до 6-ти мес. бросили сами). Может дети не наедаются и поэтому просят есть ночью? Я не врач, это так, предположения всякие.
Гость
75 - 01.10.2012 - 13:48
Ксенчик,тоже не понимаю,как в 6-8 месяцев какая то "питашка",может быть лучше грудного молока?
Гость
76 - 01.10.2012 - 13:51
72-Ксенчик > я, Ксенчик, думаю, что для ребенка лучше смесь в полгода, чем психотравма в год. Я даже в этом практически уверена;)
Гость
77 - 01.10.2012 - 13:56
76-Наумовна >, мои дети отлучились один в 2,3 другой в полтора. Не поверите, но совершенно спокойно, без слез, истерик.
ИМХО, если ребенок после года так зависит от груди, что маму не отпускает, постоянно просит, всю ночь сосет, то это уж, извините, вина мамы. Надо уметь правильно организовать ГВ. Мои на груди не висели ночами, за редкими исключениями.
И да, у младшего началась аллергия, как бросили грудь, тоже прияного мало.
Гость
78 - 01.10.2012 - 13:56
Я мальчишек больше года кормила, и одного и второго. Психотравмы не замечены ))))

Но вот однажды видела ролик где мамочка кормила дочерей школьниц... вот тут психотравма была уже у меня ))))))
Гость
79 - 01.10.2012 - 13:58
77-Ксенчик >+ вы думает в погода ребенок спокойно бы бросил грудь?
Гость
80 - 01.10.2012 - 14:00
78-Берёзка >, ну вот такого уже не понимаю))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены