К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалко прекращать ГВ...

Гость
0 - 30.09.2012 - 22:02
Добрый вечер!! Моей доченьке почти год, на протяжении двух месяцев спим вместе, т.к. за ночь просыпается на "покушать" огромное количество раз...вчера решили прекратить с ГВ, и вот уже сутки как мы отлучены. Вроде бы все хорошо идет, ребенок не сильно скандалит, но я...реву целый день, как ненормальная.....жалко, что заканчивается эта тесная "грудная" связь между нами, не могу представить, что я уже никогда не наслажусь ее "чмоканьем", тем как она с радостью бежит к груди...наверное, все это ненормально, но посещают мысли, все остановить, вернуться к ГВ, к бессонным ночам и тд...Посоветуйте, как все это пережить?? Получается, от отлучения страдаю больше я, чем мой ребенок..может я еще не готова к разрыву этой "нити" между нами??


Гость
361 - 03.10.2012 - 21:37
360-_astro_ >так я таки чето в этой жизне поняла?
Гость
362 - 03.10.2012 - 22:26
361-sonik >ну йолы... чай, не дибилко! :))))
Гость
363 - 03.10.2012 - 22:59
362-_astro_ >ох ну спасибо, мне прямо легше стало)
Гость
364 - 04.10.2012 - 00:02
361 - sоnik - ну скажи мне, раз ты поняла (а то я читаю-читаю,разное на себе примеряю,а единого ответа для себя не нашла) да и со стороны видней, вот я страдаю фанатизмом?)))
У меня ж еще так сказать первый,еще опыта не набралось,но со вторым не хотелось бы тех же граблей)))
Гость
365 - 04.10.2012 - 08:20
автору: рано в год бросать ГВ, имхо,тем более, что вы для себя не решили, что вам это нужно. В ГВ вообще мама должна быть главной, а не ребенок, опять же имхо))
а вообще интересно было почитать по диагонали. все как всегда: те,кто на ИВ или недолго кормил обвиняют долгокормящих в фанатизме))) дамы,это личное дело каждого. бывают по началу такие проблемы с ГВ, что мама измучивается вся, тогда ИВ спасение. меня мама до 4-х месяцев всего кормила - люблю ее безумно,даже никогда не ругаемся с ней (к вопросу о связях и близости). я кормила до 2лет и 4 мес. Когда я поняла, что мне стало уже в напряг и когда появились объективные обстоятельства, я закончила. Без каких бы то ни было истерик и ужасов со стороны ребенка. Просто объяснила и все. фанатичкой в этом вопросе себя вообще не считаю))))
Гость
366 - 04.10.2012 - 08:23
365-куркума > ну у нас было ГВ и я все-равно считаю долгокормление фанатизмом. До года кормить - самое то. Максимум до 1,6.
Гость
367 - 04.10.2012 - 08:28
366-4екистка > ну просто что считать долгокормлением? я вот себе устанавливала границы - максимум до 2,6. Дальше я считаю уже долгокормлением, но личным делом мамы и ребенка))) а вот прикладывания в 7 лет , как писали выше, это уже не фанатизм, а извращение, имхо. У меня ребенок в 1,5 года вообще был не готов, зубы очень тяжело резались, Гв было и для него и для меня спасением.
Гость
368 - 04.10.2012 - 09:00
До 3-4-5-7 - фанатизм.
До 2-х - то что надо, если молоко есть и ребенок ест))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены