К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здоровье и закаливание детей

Гость
0 - 01.11.2018 - 08:14
Поделитесь, пожалуйста, проверенными на себе и детях методиками закаливания, поддержания иммунитета, приёма витаминов. Особенно интересует Омега 3, дочке прописала врач японский БАД, но на него цена заоблачная...


Гость
1 - 01.11.2018 - 08:50
Заказываю Омега 3 на iherb, 350 рублей, примерно. Раньше сама, сейчас пробую через посредника, т.к. для бесплатной доставки нужно собрать заказ на 3500-4000, не всегда получается самостоятельно. Очень хороший сотав (DHA и EPA), американское качество. Там же D3 и детские мультивитамины. Сейчас хочу ещё растительные иммунные препараты попробовать.
Но всё это не закаливание, конечно)) С закалкой у нас не очень. Просто не кутаю, шапки попозже, куртки полегче и всё))
Гость
2 - 01.11.2018 - 11:22
95% онажемам напяливвют на детей, при первых признаках осени, зимние шапки и теплые куртки. И пофик что на улице +25. Осень же! А если зимой +20, то шуба непременно. Зима же!
Я еще не доставала ни куртку ни ветряк. Дети в тонких плащевых ветряках только по раннему утру и то не всегда. шапки не одевали никакие еще вообще.
О методах закаливания полный интернет. Но пока будете жить по принципу "пар костей на ломит" и по вспотевшей спине будет дуть холодный ветер, все методы пойдут прахом
Гость
3 - 01.11.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
О методах закаливания полный интернет.
Зачем писать о наполненности интернета, если я спрашиваю на ресурсе для общения? Не знаете, что посоветовать, просто пройдите мимо.
Гость
4 - 01.11.2018 - 12:13
0-Гражданин России >https://ru.iherb.com/search?sug=omeg...ega%203&rank=0 тут посмотрите. Если нужно дам купон на скидку 10%
Обычно дешевле в несколько раз
Гость
5 - 01.11.2018 - 14:25
1-Анчоус >На несколько пузырьков бадов доставка в последний раз была около 2 долларов. Посредник меньше берет?
0-Гражданин России > Все зависит от ребенка. Какой возраст? Испорчен ли уже иммунитет постоянными шапочками и носками? Какое питание? Если с рождения не кутать, давать ходить босиком и купаться в воде любой температуры, если ребенок хочет, а также выгуливать ребенка почаще и не в ТРЦ и кормить нормальной едой, то никакое специальное закаливание не понадобится.
Гость
6 - 01.11.2018 - 14:41
1-Анчоус >у меня последний заказ доставка обошлась в три доллара (пони-экспресс).
Гость
7 - 01.11.2018 - 16:42
Ничего она не берёт за услуги. Наоборот, за коллективный заказ скидка. Например, пузырёк омеги стоит меньше, если брать большое количество. Работает, видимо, за счет своей скидки.
*
Сейчас кинула для интереса одну омегу, цена 480 руб. Доставка 638 руб. Ну и зачем? Даже 200 руб. зачем платить? Если можно не платить) Я раньше сразу на 3900 и больше заказывала и за доставку не платила.
Гость
8 - 01.11.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Сейчас кинула для интереса одну омегу, цена 480 руб. Доставка 638 руб
Где Вы такую доставку находите? А скидка на дополнительные продукты всегда есть и посредник тут не при чем.
Гость
9 - 01.11.2018 - 18:51
Мой опыт следующий: пили всякие витамины, тенториумы, лецетины и т.д - в результате заметно опустел кошелек, дите как болело, так и болело. Пошли в бассейн - болеть стал намного реже и лече. единственное, нужно минут 30 посидеть в помещении после басика, чтобы отитов не было. кроме того весной и осенью комплекс - галокамера, куфингаляции с травами, кислородные коктели. Сейчас закалка - после бассейна- сауна- ведро холодной воды, а то и два. с дочкой тот же путь. из витаминов - завариваю травяные и ягодные чаи - собираю летом травки и ягодки - и пьем вместо чая. я люблю такое. и естественно не кутать и гулять побольше.
Модератор
10 - 01.11.2018 - 18:59
9-МамаДоктор2010 >+ физ-ра без напряга, чисто мышечный тонус чтоб был нормальный.
Гость
11 - 01.11.2018 - 21:01
9-МамаДоктор2010 >посижу с вами в сторонке, никому мы тут не нужнЫ со своими советами((, тут по важнее, вон доставку и БАДы обсуждают, дожили....
Гость
12 - 01.11.2018 - 21:02
11-Паманя >написано же, что дочке прописал врач...
Гость
13 - 01.11.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
нужно минут 30 посидеть в помещении после басика, чтобы отитов не было.
Никогда не сидели. Ни разу не было отитов. Это же связано с инфекцией. При чем тут бассейн? Иногда и волосы не досушиваем. Зимой шапки хватает до дома дойти. Когда тепло - тем более проблем нет. А вообще бассейн реально закаливающая процедура. Я в отличие от дочки была часто болеющей. Стала ходить в бассейн - болею очень редко. Хотя в толпе сопливых студентов часто бываю. :)
11-Паманя >Так Вы вроде и не советовали ничего. :)
Гость
14 - 01.11.2018 - 21:25
А у меня вопрос по бассейну знающим. Сын 8 лет не болеющий. Начал с сентября ходить в бассейн и уже переболел два раза, один из ангина (до этого ангина была в три года последний раз)... не может ли быть инфекции? Или может адаптация какая-то?
Гость
15 - 01.11.2018 - 22:48
11-Паманя > Я понимаю ваш сарказм, читала о лекарствах с недоказанной эффективностью и бадах в том числе. Но именно этому врачу, неврологу, вытянувшему мою дочку, у меня нет оснований не доверять. Сейчас из её назначений Гаммалон и Омега-3 японские препараты, которые в наших аптеках не продаются.
А на счёт советов, так я здесь именно для этого тему и создала. Жду советов и от Вас тем более:) А про иммунитет заодно решила спросить у нас обеих с ним как-то отношения не заладились:)
Гость
16 - 01.11.2018 - 23:58
14 - какая инфекция? В воде что ли? Точно нет. Единственное - переохлаждение может стимулировать собственную. скрытую инфекцию. По поводу отитов - вода или водяные пары после плавания остаются во внутреннем ухе. если летом ничего страшного - то зимой при выходе на улицу водяные пары становятся холодным конденсатом, что может спровоцировать воспаление. поэтому лучше подождать - дать парам испариться и телу остыть.
Гость
17 - 02.11.2018 - 08:21
16-МамаДоктор2010 >спасибо! :)
Гость
18 - 02.11.2018 - 08:22
14-Дамасская__роза >может просто совпало так.
дочь и до бассейна болела раз-два в год,и после так же.
Гость
19 - 02.11.2018 - 08:23
15-Гражданин России >я бы доверяла такому врачу)
Гость
20 - 02.11.2018 - 08:24
18-Ананури >не знаю...но болеть пять лет назад (при адаптации в сад) и аж сразу два раза за два месяца с началом посещения бассейна :( хотя может и совпало конечно. Понаблюдаю ещё. Не хотелось бы бросать конечно.
Гость
21 - 02.11.2018 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А скидка на дополнительные продукты всегда есть и посредник тут не при чем.
Естественно, посредник не при чем. При чем здесь коллективный заказ.
Гость
22 - 02.11.2018 - 08:51
20-Дамасская__роза > Дочке ЛОР запретил бассейн.
Проконсультируйтесь у Марии Антуанетты с ЖВ, она вроде ЛОР.
Гость
23 - 02.11.2018 - 09:06
Да в принципе не важно бассейн или не бассейн, должен быть какой то спорт. У ребёнка аленоиды были 2 ст. лор запретил бассейн. Ходит на футбол. Как аленоиды пролечили болеть стал очень редко.
Гость
24 - 02.11.2018 - 09:45
16-МамаДоктор2010 >Как вода попадает у Вас во внутреннее ухо? Это же невозможно.
Гость
25 - 02.11.2018 - 09:47
23-Фрекен Снорк >Разница всё-таки есть между бассейном и футболом. Бассейн это же не только движение, но и закаливающее воздействие прохладной воды.
Гость
26 - 02.11.2018 - 09:50
25-Batgirl >закаливание это не только вода
Гость
27 - 02.11.2018 - 10:09
22-Гражданин России >23-Фрекен Снорк >:(( спасибо
Гость
28 - 02.11.2018 - 10:11
26-Фрекен Снорк >конечно. Но вода играет важную роль. И если сравнивать виды физической активности по полезному воздействию, то я бы на первое место ставила те, где вода, свежий воздух, а потом уже занятия в помещении.
Гость
29 - 02.11.2018 - 10:44
Время от времени курсами даю своему супрадин Рыбки (с омега 3) и мишки (общеукрепляющие), со вторыми больше пользы было, в плане поддержки иммунитета.
Гость
30 - 02.11.2018 - 11:27
12-Дамасская__роза >БАДы назначать врач не может.
13-Batgirl > я много раз писала о закаливании.
15-Гражданин России > это не сарказм, это ужас(((....
Невролог может быть компетентен в одном, но совершенно нет в другом, в принципе, как и другой врач.
Доверяете- пожалуйста!
Никакими лекарственными препаратами и остальным "поднять" иммунитете к сожалению нельзя! Иммунитете или он есть или он поломан. Сдавая хоть каждый день иммунограмму, вы будете получать совершенно разные результаты, по той простой причине, что каждый момент в нашем организме и вне его происходят процессы прямо или косвенно на него влияющие.Корректировать иммунную систему можно и нужно, только если есть патологии ее, врожденная или приобретенная.
Под влиянием эндо и экзо факторов состояние ИС меняется, как уже выше написала. на нас, в нас живут в том или ином количестве патогенные, условно-патогенные и полезные бактерии и под влиянием пищи, стресса, лекарств, холода, жары, времени суток и т.д. их количество меняется. Так вот, для исключения фактора холода, как провокатора снижения активности ИС и применяют закаливание.
Про закаливание детей очень подробно расписано в сети, повторяться вот правда, лень)).
Наш иммунитет это- кишечник, кормите полезные бактерии полезной едой и будет вам и вашему ребенку здоровье!
Гость
31 - 02.11.2018 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
БАДы назначать врач не может.
та ну) И не раз назначали мне лично) правда, честно предупреждали -это БАД, но эффект отличный.

Наш иммунитет это- кишечник, кормите полезные бактерии полезной едой и будет вам и вашему ребенку здоровье! (С) вот тут прям ППКС!
Гость
32 - 02.11.2018 - 11:34
30-Паманя > Не просто назначают на листке бумаги, а в медицинской карте их пишут:) Не ужасайтесь.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Кормите полезные бактерии полезной едой
А можно более подробно. Это просто кефир или мацони, или каких-то конкретных производителей. Овощи-фрукты моя дочка не ест, из фруктов только яблоки. Кисломолочку ещё можно "впихнуть" как-то:(
Гость
33 - 02.11.2018 - 12:19
32-Гражданин России >Полезная еда для полезных бактерий - это как раз фрукты, овощи, крупы, так содержат клетчатку. Конечно кисломолочные продукты. Адекватное количество белка, полезные жиры. Вредны сахар и простые углеводы.
Гость
34 - 02.11.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
А можно более подробно. Это просто кефир или мацони, или каких-то конкретных производителей.
А нет тут однозначного ответа, есть условно вредная еда, с ней все ясно, а с условно полезной все не так просто, масса исследований, где говорится об очень негативном влиянии козеина(да и не только его) на организм, поэтому я бы больше ориентировалась на общее сбалансированное питание, без перегибов, особенно в сторону сомнительных продуктов, точнее не сомнительных, а спорных на сегодняшний день (молочка, избыток белков в принципе и т.д.)

Что касается бадов, никому ничего не рекомендую, просто случай из жизни: есть у меня хроника аутоимунная, обострилась в 19 лет до очень плохого состояния, месяц в больнице, выписали с ухудшением и словами "да не выдумывай", еще месяц я промучилась дома, а потом мне посоветовали БАДы, определенную программу, после этого я до сих пор (ттт) имею лишь очень незначительные сезонные обострения, несравнимые по уровню с тем, в 19 лет. Отрицайте сколько хотите, а мне реально помогло.
Гость
35 - 02.11.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
полезных бактерий - это как раз фрукты, овощи, крупы, так содержат клетчатку.
поддерживаю!
Гость
36 - 02.11.2018 - 12:30
И поддержу еще мысль о том, что закаливание фигня, если отсутствует рациональность в остальном, есть у меня знакомая, которая обливает дитя хол. водой, но в 18 С° дите в пуховике и шапке с бубоном, и вот как она не закаливает почему-то не помогает)
Гость
37 - 02.11.2018 - 12:30
На счет полезных бактерий. Наверное большинство мам после курса (и/или во время) антибиотиков, дают ребенку лактобактерии. Я недавно услышала мнение от одного уважаемого доктора, что все эти лактобактерии и пробиотики до одного места. ну т.е. подыхают они еще в желудке в кислой среде)
А как же капсулы, может там больший процент выживших?)))
Гость
38 - 02.11.2018 - 12:31
37-Дамасская__роза > я не даю! Все восстанавливается всегда само! Но у меня и а/б большая редкость у детей.
Гость
39 - 02.11.2018 - 12:32
38-В интересах революции >спасибо! :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены