К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здоровье и закаливание детей

Гость
0 - 01.11.2018 - 08:14
Поделитесь, пожалуйста, проверенными на себе и детях методиками закаливания, поддержания иммунитета, приёма витаминов. Особенно интересует Омега 3, дочке прописала врач японский БАД, но на него цена заоблачная...


Модератор
41 - 02.11.2018 - 14:31
Большая Белая Таблетка решит все ваши проблемы! И нафига возиться с тем закаливаением….
Слов нет.
Гость
42 - 02.11.2018 - 14:36
41-астро > Уточните что вы имеете в виду. А то Ваш пост вообще ни о чём, в теме вроде все пишут о пользе закаливания и правильного питания.
Модератор
43 - 02.11.2018 - 14:44
42-Гражданин России >ну вы почитайте, что пишут-то! Вам МамаДоктор и Паманя четко и ясно объяснили порядок действий... А о чем говорят? О том, что БАДы прям вот суперсупер!
Гость
44 - 02.11.2018 - 14:45
43-астро > Читаю и испытала БАДы на себе, как и любой из вас. Все витамины БАДы.
Модератор
45 - 02.11.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Никакими лекарственными препаратами и остальным "поднять" иммунитете к сожалению нельзя!
Вот.
И причем тут всякие Бады?
Гость
46 - 02.11.2018 - 15:34
45-астро > а кто и где написал что-то против закаливания, или посоветовал давать БАДы ребенку, просто упомянули, что это не однозначное зло, омега 3 это тоже Бад! И никто не противопоставлял их закаливанию, а тем более зож!
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
И причем тут всякие Бады?
Там выше кто-то упомянул, люди поделились своим опытом, только и всего, если у вас его нет, то это не значит, что не может быть в принципе.
Гость
47 - 02.11.2018 - 16:53
37-Дамасская__роза >а спросите у этого уважаемого доктора, как в организм попадают и вызывают заболевания остальные бактерии, вирусы, простейшие и т.д. передающиеся например алиментарным путем . В желудке не круглосуточно агрессивно-кислотная среда))).
Гость
48 - 02.11.2018 - 17:01
44-Гражданин России >Нет не все!
Есть зарегистрированные как лекарственные препараты.
46-В интересах революции >Омега3 это не БАД это жирная полиненасыщенная кислота, которой много в жирной рыбе, растительных маслах, орехах!
Модератор
49 - 02.11.2018 - 17:11
48-Паманя >таблетку принять проще, чем заморачиваться правильным питанием... Да и закаливание- процесс долгий, тщательный...
Модератор
50 - 02.11.2018 - 17:11
Господи! Все как всегда. "Сделайте мне все быстро и красиво. И чтоб самому не впахивать!"
Модератор
51 - 02.11.2018 - 17:21
А мне лор на днях посоветовал дочери витамины американские, чтоб иммунитет укрепить. Но какие конкретно - не сказал. То есть название фирмы сказал, а конкретный бутылек - нет :) но я заказала детские поли. Но до этого врач уменьшил дочери аденоиды и ещё назначил дальнейшее лечение. Поли - это в дополнение. Заказала.

УВ. Доктора. Как вы относитесь к поливитаминам?
Гость
52 - 02.11.2018 - 17:23
47-Паманя >всюду подвох! Что посоветуете на счет лактобактерий? Принимать или ждать, когда они там сами наладят свою жизнь?
Гость
53 - 02.11.2018 - 17:29
48-Паманя >
https://www.piluli.ru/product476978/product_info.html
Показания
В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот омега 3, витаминов D и Е.

49-астро >
50-астро > ОМГ!))) Где? Где это хоть кто-либо написал? Можно цитату? Или у вас что-то личное?))))
Гость
54 - 03.11.2018 - 11:09
37-Дамасская__роза >я уже давно это мнение слышала и комар говорит об этом. Я ничего не даю и сама никогда не принимаю. И все отлично. Но у нас обязательно в питании много кисломолки.
Из БАДов только омега. У меня подход к иммунитету вообще такой, у каждого человека есть слабые места, важно уделять им повышенное внимание и заботу и тогда болезней будет в разы меньше. Так как это дырки в иммунитете. У меня ребёнок атопика и я прям вижу, что если пошли кожные реакции то вскоре можно ждать простуду, иммунитет упал, потому стараюсь много внимания уделять его коже. Омега в этом нам первый друг.
Гость
55 - 03.11.2018 - 11:16
51-Ахулита >мне кажется, что поли витамины это так. Когда пролечивали ребёнку аденоиды и было крайне важно поддержать иммунитет после очень большого и насыщенного курса лечения, врач нам прописывал иммуномодулятор, причём как местно в виде капель в нос, так и в виде свечей одновременно. Результат был очень хороший. А чем могут помочь витамины и почему именно американские?
Модератор
56 - 03.11.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
почему именно американские
потому что хорошие :) я б не повелась особо, но и до него слышала про эту фирму хорошие отзывы. Уж выпьем, посмотрим. В нос нам бактериофаг ещё прописали капать (нам! Потому что я сама с лор проблемами. Щас дочу пролечу и за себя возьмусь :)) а то ДР ДР передаём)
Гость
57 - 03.11.2018 - 15:19
54-Фрекен Снорк >спасибо :)
58 - 03.11.2018 - 15:38
30-Паманя >спасибо, что участвуете в теме.
Скажите, пжл, а факторами, провоцирующими скрытую инфекцию, которая, как вы говорите, есть в каждом из нас, могут быть повторяющиеся стрессы и перегрузки, в т.ч. физические?
И не наблюдали ли вы, что дети с неврологическими проблемами в раннем детстве=часто болеющие дети в дошкольном и мл школьном возрасте?
59 - 03.11.2018 - 15:41
По теме, извините, делиться опытом не буду. Какая-то суеверная становлюсь)
К тому же это оч индивидуально, хотя общие принципы есть, и они уже в теме перечислены.
Модератор
60 - 03.11.2018 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
дети с неврологическими проблемами в раннем детстве=часто болеющие дети в дошкольном и мл школьном возрасте?
А так же дети, которые таким образом как бы "проявляют" семейное неблагополучие. Больной ребенок как семейный симптом. Но при том в семье открыто может ничего не происходить. Ребенок таким образом становится как бы глашатаем существующего, но скрытого под внешним бла8ополучием.
Пример: давно известная в разделе история, когда мама в терапии свое разбирала, а у ребенка астма прошла. И мама это обнаружила только через год, разбирая лекарства(вдруг поняла, что за год ни одного приступа у ребенка не было!)
61 - 03.11.2018 - 16:16
60-астро >ну вот да) тогда в теме о закаливании нужно и этот аспект упомянуть.
И ваше мнение интересно, Астро - а что происходит с детьми, которые продолжают жить в неблагопооучии, но прекращают болеть с возрастом? Перерастают, говорят. Проблемы не уходят, но их манифестация изменяется - от соматики в куда? Или не так?
Гость
62 - 06.11.2018 - 12:21
58-немного не так,она не скрытая, она просто есть в том или ином количестве.
1)в том числе.
2)Вот именно такую статистику я не проводила, на участке не до этого было,а в стационаре другая патология.

И астро в принципе права, плюс не мало важную роль имеет не только так сказать , климат в семье,но и тревожная мама, как бы это не опровергали скептики.
Гость
63 - 06.11.2018 - 12:28
Да, доля здорового пофигизма маме тоже необходима :) правда, иногда это сложно :))))
Гость
64 - 06.11.2018 - 12:38
13-Batgirl >мой опыт хождения в бассейн сильно отличается от вашего. хронический тонзиллит, который с добрый десяток лет о себе не давал знать, с бассейном сводил меня с ума. если есть реакция на воду в бассейне- как раздражающий фактор- здоровья не прибавится. гундосая, со слезящимися глазами- весь год тонула в соплях. потому считаю, что нужно учитывать физиологические особенности организма и подбирать соответствующую нагрузку, не обязательно это должен быть бассейн- не панацея. хотя очень привлекателен тем, что дает равномерную нагрузку на весь мышечный корсет
Гость
65 - 06.11.2018 - 12:40
62-Паманя > Т.е. у совсем не тревожных мам и при хорошем климате в семье дети не болеют?:) Хочу привести личный пример: дано папа+мама+моя сестра+я=
я оооочень часто болеющая, а сестра здоровая и грустновздыхающая от того, что я дома болею, а ей опять в школу...

И при этом я спортсменка, а она диванная:)
Гость
66 - 06.11.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
И при этом я спортсменка
ни что не делает человека таким хилым и горбатым, как настоящий спорт! (С)))
Гость
67 - 06.11.2018 - 12:50
Не хотел писать вначале,так как тема правильного закаливания и полноценного питания вообще не имеет никаких противопоказаний,но....постоянное стенание очень многих врачей заставило написать этот пост.Вся истерия по поводу плохого иммунитета уже напрягает многих людей даже далёких от медицины.Всё лето мы все кушаем свежие фрукты и овощи,свежий воздух,солнечные ванны на море,лес и т.д.и т.п.,и вдруг к осени срочно надо укреплять иммунку,колоть прививки от гриппа,потому что резко упал у всех иммунитет.Да организм здоров как никогда!!!Я понимаю когда это весной,после зимы витамины нужны,солнца мало,а здесь всё прямо наоборот:-))) Ослабленная иммунка стала притчей во языцех,а многие врачи просто прикрывают свою безграмотность,т.к. не могут поставить правильный диагноз!
буквально 10-20 лет такого диагноза практически не было,за исключением небольшого процента,сейчас же все поголовно с плохой иммункой,смешно от такой глупости и плакать хочется видя безграмотность многих врачей.
Гость
68 - 06.11.2018 - 12:57
66-Дамасская__роза > Профессиональный да, соглашусь:) Но в моём случае есть но, болею я с рождения, а спортом стала заниматься в 8:)
Гость
69 - 06.11.2018 - 13:30
67 - в том то и дело, что детей с иммунодефицитом очень мало. а диагноза "плохая иммунка" нет вообще :)
Гость
70 - 06.11.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гражданин России И при этом я спортсменка ни что не делает человека таким хилым и горбатым, как настоящий спорт! (С)))
Сказал любитель, сидя перед телевизором с полторашкой пива и дымя сигаретой :-)))
Гость
71 - 06.11.2018 - 13:32
омг)))
Модератор
72 - 06.11.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
не мало важную роль имеет не только так сказать , климат в семье,но и тревожная мама, как бы это не опровергали скептики.
Да.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
а что происходит с детьми, которые продолжают жить в неблагопооучии, но прекращают болеть с возрастом? Перерастают, говорят. Проблемы не уходят, но их манифестация изменяется - от соматики в куда? Или не так?
Да живут, как могут.
Я же рассказывала про три пути:
1. соматический
2. поведенческий.
3. психический.
Гость
73 - 06.11.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
67 - в том то и дело, что детей с иммунодефицитом очень мало. а диагноза "плохая иммунка" нет вообще :)
Ну не скажите,вы только на призывы:- все поголовно на вакцинацию от гриппа посмотрите,оказывается у нас 101 % населения с полностью ослабленной иммуной системой,ну дефицит её,ушла она из страны как то сразу эта здоровая иммунка,осталась вся такая болезная,то ли её недокололи,то ли закололи,то ли перекололи :-)))
Гость
74 - 06.11.2018 - 14:14
73 - с вами всю ясно, во всем виноваты прививки :))) Откланиваюсь из темы, дабы не превращать ее в поле боя :)
Гость
75 - 06.11.2018 - 14:38
74,ну вот,я все лишь о том,что скоро,а это будет:-(,когда у человека заболит зуб,ему назначат лечение и скажут у вас ослаблена иммуная система,а потом уже выяснится,что человек вообще не чистил зубы,открывал зубами пробки,грыз зубами грецкие орехи:-))),это я так,обобщённо...
Гость
76 - 06.11.2018 - 14:55
65-Гражданин России >ну не надо,а!
Ваше мнение,по данному вопросу субъективно,т.к. вы рассуждение о своей семье,это во-первых.
Во-вторых, вы не берете в расчёт остальные,не психологические факторы. Речь идёт о комплексе,а вы выдергиваете отдельные его части и пытаетесь натянуть на себя. На досуге покопайтесь в древе семейном,узнайте кто сколько жил,как протекали беременности,роды,кто и чем и как болел,кто где жил и как питался и т,д. Вот когда соберете все данные и про себя в том числе,сдадите с сестрой ДНК-тест на генетические корни и на предрасположенности,вот тогда сможете получить ответ на свой вопрос,вероятно)))
66-Дамасская__роза >несомненно!
Гость
77 - 06.11.2018 - 15:50
76-Паманя > Как это не надо, если тема обо мне и моей дочери, я же для кого-то гипотетического, я для нас с ней прошу методики закаливания и т.д...:)))
Модератор
78 - 06.11.2018 - 19:31
77-Гражданин России >вот, видимо, как это ни забавно, в последнем посте памани есть совет :) потому что и правда всё индивидуально.
Мы с сестрой очень мало болели, как мне казалось. В старших классах я прям завидовала болеющим :)) а доча в саду как начала цеплять... Блин, думаю,ину как так. А потом вспоминаю, как сквозь сон, что и у меня когда-то уши болели, какой-то водкой меня мазали, и шершавки у меня были (может, дерматит какой)... И нос вечно забит :) и у мамы с сестрой - тоже. Короче, ЛОР органы у нас не норм. И чо удивляться? Просто как-то раньше не думала об этом :)
Модератор
79 - 06.11.2018 - 19:36
75-tolom >вот про зубы - это вообще непредсказуемо. И наследие тут, и среда, и проч. Хоть обчисться
Гость
80 - 06.11.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
Из БАДов только омега.
льняное масло? или химка?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены