К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Завышение оценок в началке - нужно ли?

Гость
0 - 07.04.2017 - 16:30
Сразу договорюсь - нисколько не педагог началки, к малым детям отношения не имею, отдаю себе отчет в том, что с ними там все сложно.
В общем, недавно привели девочку, попросили позаниматься, подготовить к всеросс.пров.работа (4 класс, сдают все).
Ну что выясняется. У ребенка по русскому 4-почти 5. Пишем диктант - 2. Еще два диктанта - тоже 2. Реально ошибки уровня 2-3 класса.
Причем ребенок мотивирован, хочет пять.
Я спокойно об'яснила, да и ребенок сам все понял, что реально тут три с натяжкой.
Собственно вопрос в чем? Нужна ли эта натяжка? Мне кажется, столкнувшись с тройбаном в пятом классе, ребенок будет демонтирован.
Не лучше ли сразу показывать реальные знания?
И родители будут представлять реальную картину.



Гость
161 - 09.04.2017 - 15:23
150-atamanka01 > Вот именно, что *шлифовать и шлифовать*. А дети уже страдают. Здесь и сейчас.
Про объективность - ну смешно же)) Вы не в курсе, как сдают ЕГЭ по русскому в Адыгее, например? На 100 баллов, бггг)))
Надо не велосипеды изобретать, ИМХО, и не с штатов и эвроп обезьянничать, а использовать ту систему,которая уже прекрасно работала и при которой образование в СССР считалось одним из лучших в мире.
Гость
162 - 09.04.2017 - 15:29
161-allina2222 >ничего страшного. Все меняется . Время перемен сложное, просто принять и извлечь из этого уроки, сделав выводы.
Система проверки знаний в СССР и постсоветском пространстве была ужасной. Субъективизм жуткий. Стресс абитуриентам. Сначала 7( потом5 ) экзаменов в школе, потом 3 в вузе и вузовские вопросы со школьной программой часто не совпадали. Потому система взяток в вузах цвела и пахла. Порочную систему разорвал ЕГЭ.
Гость
163 - 09.04.2017 - 15:57
162-atamanka01 > Да чет это время перемен слишком надолго затянулось, не находите?
Взять хотя бы сабжевый случай. Могло быть такое при старой системе, когда в качестве контрольных проводились только диктанты, сочинения, изложения? Нет. Девочка получала бы спокойно свои объективные трояки и не истерила перед экзаменом.
Я в вуз поступила без всяких взяток. Те, кто у нас в классе учился хорошо, тоже.
А вообще - бессмысленный спор.Вы останетесь при своем мнении, я при своем. Все равно ничего от этого не изменится, хоть на тысячник напостим))
Гость
164 - 09.04.2017 - 16:02
163-allina2222 > нахожу:-) но вижу, что ЕГЭ оттачивается и совершенствуется все же. Вы просто не знаете, как истерили раньше перед экзаменами и падали от страха в обморок ученики, отвечая перед комиссией, сначала в школе, потом в вузе! А сейчас ученик написал егэ и это его пропуск в вуз.
И я без взяток поступала в вуз. Но ратую за егэ для моих детей, как гораздо более прозрачную систему оценки и дающую больше шансов при меньшем стрессовом факторе.
Гость
165 - 09.04.2017 - 16:40
164-atamanka01 > Конечно, я не знаю. Я же с Марса.
Может, закончим на этом?
Гость
166 - 09.04.2017 - 19:00
164-atamanka01 >система егэ замечательная. Те кто учится, тот и сдает. А кто просто в школу ходит - у того и стрессы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены