К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрались сомнения... А стоит ли?

Гость
0 - 01.09.2012 - 22:19
Ситуация следующая: собираюсь через недельку отдать своих сына и дочь (двойняшки, возраст 2,3), в детский сад. Ну, вот как то на душе не спокойно... Теоретически мы должны были пойти ещё в середине августа, но мед. карты не подписала зав. поликлиники (нет одной прививки, корь крас., паратит). Что бы сделать данную прививку необходимо было выждать некоторое время, так как в конце июля была сделана АКДС. Когда время подошло, заболели. Теперь снова выжидаем время. Как то все события сходятся к тому, что бы не вести детей в сад. А ещё недавно знакомая позвонила, тоже водит двойняшек в нашу группу. По-нарассказывала мне страстей, про злых воспитателей. Что на детей орут, причём даже в присутствии родителей. Одна воспитатель даже, выругалась в присутствии детей и родителе - мол нафига мне ваши дети сдались. Ещё требуют сдать деньги на охрану и ещё на что то, это при том, что группа ещё не набралась и собрания не было (кстати заведующая вообще не в курсе данных сборов). Игрушек в нашей группе очень мало, по сути детей даже не чем отвлечь.
Вот и мучаюсь, а стоит ли отдавать??? Своих пупсов вожу на развивалку, ещё отдельно на танцы. В спокойной остановке, с приветливыми педагогами! А в саду получается будет один стресс... Кто что подскажет?



Гость
1 - 01.09.2012 - 22:25
0-Юляка >с таким настроением мамы -лучше сидеть дома...
сами страстей себе напридумываете от безделья,ищите причин придраться к саду и сотрудникам...дети чувствуют настрой матери,соответственно-и реагируют...
кстати,какой сад?
у нас тоже двоняшек привели,симпотные ;)
Гость
2 - 01.09.2012 - 22:37
согласна. Кто не хочет, тот ищет причины, кто хочет. тот ищет пути. Когда я не хотела дочь в сад водить, я могла рассказать 101 причину, почему ходить не надо. Ребенок подрос - я вам 100 причин могу рассказать, почему в сад ходить стоит. Вообще-то вашим детям еще рано и вы не готовы. Успокойте свою совесть -водите на часик через день. Воде и сад есть, и с вами. Если надоест, прервете до след. года.
Гость
3 - 01.09.2012 - 22:39
1 dobrynia - от безделия не страдаю, имея двоих детей, успеваю работать (руководитель школы танцев). Прибавти ко всему домашние дела, нянек не имеется. Настрой у меня положительный, но ведь каждая нормальная мама будет переживать за своего дитя. А у меня их двое, соответственно если будет стресс у одного, то и у второго тоже. У близнецов все, всегда протекает сложнее, так как они переживают не только за себя, но и за вторую половинку...Банальный пример из жизни - сын сегодня упал, плачет, дочь подлетела подала ему руку, говорит вставай, не плачь, одежду отряхивает, жалеет. Когда поняла, что он не успокоиться, обняла его и тоже заплакала. А сад у нас 36-й.
Гость
4 - 01.09.2012 - 22:45
0-Юляка > а вы зайдите в раздел "дошколята", там есть темка про ваш садик, как раз мамы обсуждают ясельки, с ними и пообщайтесь, может "не так страшен черт, как его малюют"? (подозреваю, что мама двойняшек, это наша Розитта (с)))
Гость
5 - 01.09.2012 - 23:18
*чисто в космос*
нафига брать путевку в сад-если ищешь причины туда не водить детей...
если бы все ,кому не очень надо\не очень хочется в силу личных обстоятельств водить детей в сад,сдали путевки-очереди не стало бы...
а так- и сам не вожу,и другому не уступлю...
Гость
6 - 02.09.2012 - 00:07
Ребенку сад нужен,но я думаю раньше 4 лет,если есть возможность,отдавать не стоит. Мне не удалось посидеть в декрете до этого времени,отдала дочь в сад в полтора года,и дело не в том,какой это сад,моя дочь ходила в самый супер садик,который был у нас в городе:) И вроде воспитатели хорошие,питание,утренники,бассейн,дополнительные занятия,все на высшем уровне,только неделю ходили,две-три болели,в итоге до 4-х лет так и слонялись,то в садике,то у няни. А вот с 4 лет уже нормально ходила в обычный сад,и в школу пошла с 6 лет,сейчас уже выросла конечно,но я до сих пор жалею,что не смогла сидеть с ней как можно дольше сама,потому что с работой,не заметила,как ребенок вырос:(
Гость
7 - 02.09.2012 - 06:35
5-_dobrynja_ > ну почему сразу так резко? Сады разные ведь. И воспитатели тоже. Наслушалась мама ужастиков, вот и переживает.
Если б искала причину не водить, то темы бы не было.

0-Юляка > попробуйте поводить, если все будет ужасно, решайте вопрос с игрушками и воспитательницами.
Гость
8 - 02.09.2012 - 08:07
Юль на охрану собирают везде на игрушки тоже будут собирать. Мой тебе совет поводи посмотри как детки поведут себя на адаптации.
Гость
9 - 02.09.2012 - 09:06
0-Юляка >*извите за Офф* А что зава Дп имеет право не подписывать карту если нет одной прививки? У моего нет краснухи, неужель не подпишет???
Гость
10 - 02.09.2012 - 09:22
7-4екистка > Так мама сходила бы и посмотрела своими глазами что и как, с воспитателями бы познакомилась. А то ОБС и сразу паника.
Я сама этого садика боялась... ну, не боялась, а так... опасалась. А дочка пошла в сад легко и с удовольствием.
Гость
11 - 02.09.2012 - 09:24
0-Юляка > вы не нервничайте. Мне кажется, что вашим двойняшкам стресса меньше, чем другим детям - родной человек рядом ;)
Гость
12 - 02.09.2012 - 09:45
Автор, начните ходить- на 1 час, 1,5, 2. Там видно будет что и как). Всегда трепетно деток куда-то отдавать(. Себя положительно настраивайте, иначе ваше же настроение может и навредить- почувствуют его детки и начнут сами паниковать..
Гость
13 - 02.09.2012 - 10:43
Я считаю, что без садов дети вырастают невоспитанные, необщительные и неумеющие вести себя в обществе. И больные. Потому что садиковые болезни закаляют тело и иммунитет.
Гость
14 - 02.09.2012 - 11:32
13-Папа Владика и всех его друзей >а также со сорванной псиъикой и боязнью любых новых коллективов. Чтоб болезни закаляли организм - это вы загнули. Я в садике болела не вылезпя, в школе ни разу на больнчном не была за 10 лет. Потому что там ты уже сам можешь себя обеспечить и не выйдешь на ветер в одних трусах как это в садике делают. А малыши ясельные самое уязвимое звено, потомк что не могут объяснить что с ними в саду происходит и не могут например пойти сами лицо помыть и ходят до прихода родителей с прилипшей к щеке морковиной и грязными потеками после улицы
Гость
15 - 02.09.2012 - 11:53
14-Розитта > Ой, где вы такие ужасы находите?! Или фантазия бурная?
Гость
16 - 02.09.2012 - 12:12
15-Магнитка > сама в шоке. но это реальность. кстати, до того как мы столкнулись с садом, я не один раз и не про один сад слышала всяческие разные ужасы, похлеще этих. с фантазией у меня вообще плохо))) и я вот так думала, что подруги слегка преувеличивают на эмоциях, пока сама не увидела. прихожу домой и даж заснуть не могу, переживаю, жутко жалко детей
Гость
17 - 02.09.2012 - 12:13
14-Розитта > мне интересно, воспитатели на мороз детей в трусах выгоняют? так вроде только лето закончилось, всего как неделю темпа 24 градуса установилась, до этого жара стояла под 40.Может Вам стоит наладить контакт с воспитателем, рассказать ЧТО одевать вашему ребенку сегодня? Кстати, у меня ребенок умывает лицо самостоятельно нормально с 1,8.
Гость
18 - 02.09.2012 - 12:15
13-Папа Владика и всех его друзей > про больных не умеющих вести себя детей - в мемориз))))))))))
Гость
19 - 02.09.2012 - 12:19
17-Русалка на отдыхе > я вас поздравляю, но он умывает дома, где все родное, а в саду они слоняются, по крайней мере первое время и им постоянно тыкают - куда пошел. не знаю где вы 40 видели, а утром когда мы в сад идем от +12 до +15 и тепло становится только к часам 11-12. когда пытаешься наладить нужный контакт они говорят что мы у них не одни, и вообще нафиг не сдались. видимо, потому что подарками не завалили с самого начала. или подразумевается, что мы должны молчать и радоваться, даже если что-то явно не в порядке, ибо у них ЗП маленькая и они ничего никому не должны.
Гость
20 - 02.09.2012 - 12:20
15-Магнитка >, это не фантазия) Я два года в саду проработала, таакое видела(( А в яслях дети и правда часто грязные, воспитателю физически за всеми не уследить, всех сразу не умыть(няня не всегда есть, как правило, это девушка с мал.ребенком, работает ради места, ну, и на больничном часто, соответственно). Они ж еще и ревут все, те, кто с осени начинают ходить, до нового года ревут, привыкают. И все в соплях засохших, и горшки опрокидывают/наступают в них - сама видела, когда на подмене была. И как ребенка спящего в спальне забыли, и как прививку по ошибке м/сестры два раза сделали - и такое бывало...
Гость
21 - 02.09.2012 - 12:23
19-Розитта > если вы внимательно читали, то 40 радусов я видела неделю назад, вот и спрашиваю вас - в трусах выводят сейчас после "похолодания"? или раньше в 40?
Гость
22 - 02.09.2012 - 12:26
Я за сад с 4-5-ти лет, когда ребенок уже взросленький, понимает, что мама его не бросила насовсем, к друзьям бежит, общается. Ну, если возможность есть дома посидеть до этого возраста, конечно.
Кстати, прошлой зимой был случай в саду, мы из окна увидели - средняя группа вышла на улицу самостоятельно, воспитательница, видать, в группе задержалась, так вот, одна девочка была БЕЗ ШАПКИ на морозе. Шапка просто сползла назад, как капюшон. А мороз был нехилый, так она и ходила, пока мы не увидели и не выскочили. И таких случаев мульен( человеческий фактор.
Гость
23 - 02.09.2012 - 12:42
21-Русалка на отдыхе > конечно сейчас.
Гость
24 - 02.09.2012 - 12:46
20-Xenia77 > знаете, что обидно - когда ходит максимум 10 человек, и няня есть! думаю 10 человек протереть лицо можно за 3 минуты и без няни. а по теме - если работаешь ради места для своего ребенка, это не значит, что читаешь книжку только ему, а остальные слоняются по площадке и если раздражают чужие дети, тои нефиг там работать. всегда считала, что в эту профессию идут из-за любви к малышам, но видно другие времена пришли(
Гость
25 - 02.09.2012 - 13:12
24-Розитта >, это вы про какую профессию - няни?)) Не знаю никого, кто шел бы няней по призванию и работал бы так всю жизнь) В основном это девочки (реже бабушки), которые идут работать ради ребенка. В саду, где я работала, воспитателем в яслях поставили девушку, которая пришла сперва нянечкой с маленьким ребенком, естественно, без пед.образования. Через полгода уже работала воспитателем, и ниче) но она физически не успевала всех отмыть, вручную покормить и т.д. В основном дети ели только хлеб - мое личное наблюдение. И докормить всех в две руки, да даже в четыре - нереально.
Да нет, понятно, что привыкнут, но все равно деток жалко. До 3-х лет лучше все-таки дома посидеть, хотя бы до трех.
Гость
26 - 02.09.2012 - 13:18
16-Розитта >20-Xenia77 > В таком случае, лишний раз порадуюсь за садик, в который ходит мой ребенок :))
Гость
27 - 02.09.2012 - 13:18
23-Розитта > если честно, я считаю, что вы рано делаете выводы - сейчас ваши детки и вы для воспитателя посторонние люди. Вы недовольны ,что дети в трусах на ветру, а другая мама недовольна, что ее ребенка "кутают".Я бы на вашем месте постаралась бы донести до воспитателя в какой-нибудь легкой форме, что ваши дети не привыкли гулять в ветер труселях, при чем не в обвиняющем тоне. То же самое и про морковь на щеке , я бы сказала при ней сыну что-то типа "О, да ты добытчик - морковные запасы садика хотел унести домой?" и воспитатель бы обратила внимание на недочет и в то же время вы ее не вроде и не упрекнули)))
Гость
28 - 02.09.2012 - 15:48
Запаситесь валерьянкой . Автор то что игрух в саду нет, так сами говорите ,что собрания еще не было. Откуда им взяться, их нужно купить. Если воспктка орет,нужно ее осечь,иначе дальше будет хуже. Я думала,что уже бывалая мамашка и не буду переживать как со старшей дочей. А фига там, аж руки дрожат,когда его от меня отрывают.
Гость
29 - 02.09.2012 - 16:55
3-Юляка > 2 год вожу сына в 36 садик. Впервые слышу чтобы воспитатели орали, а тем более в присутствии родителей на деток таких маленьких. Бывает слышу когда воспетатель кричит на пацанву из выпускных групп, когда они куда-нибудь влезут или нашкодят.

На охрану мы в садике уже не сдаем деньги, на хоз.расходы ежемесячно сдаем по 200р. По поводу игрушек, у нас родители львиную долю сами покупают.

А садик у нас не самый плохой, мы когда в яслях были у нас в группе было 20 человек, и ходили постоянно не все, это вам не за 50 детьми бегать как в некоторых садах.
Гость
30 - 02.09.2012 - 18:16
девочки, вопрос немного не в тему. но все же. в садиках завтра тоже день знаний, покупаете ли вы цветы или что-нибудь воспитателям?
Гость
31 - 02.09.2012 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
Вот и мучаюсь, а стоит ли отдавать??? Своих пупсов вожу на развивалку, ещё отдельно на танцы. В спокойной остановке, с приветливыми педагогами! А в саду получается будет один стресс... Кто что подскажет?
Мы попробовали поводить в садик в сентябре прошлого года, хватило на две недели по паре часов и не каждый день. Материально-техническая база в нашем детском саду оставляет желать лучшего…. А ходить в сад, где все в плачевном состоянии, где есть постоянно плачущие детки, зачастую приводят простывших детей - нет никакого смысла. Решили, что лет до 5-ти ей достаточно детского клуба - 4 раза в неделю по 3 часа.
Если у вас есть возможность сидеть с детьми дома и водить их на развивалки, зачем вам так рано в садик?
Гость
32 - 03.09.2012 - 00:11
11 Резеда - да, надеюсь, что им с адаптацией полегче будет.
КПП1- деток, хочу отдать, что бы немного разгрузиться (может это звучит эгоистично). Хотя бы пару часов спокойного времени, для ведения домашних дел. Так как начиная с 6 утра, а иногда и раньше просто дурдом (даже в туалете не могу посидеть спокойно). А домашние дела делаются только, после того как уложу на ночной сон. И ещё им нужна детская среда, так как они общаются и играют только друг с другом. Но, я не исключаю тот вариант, что через пару недель мы про сад забудем, лет так до 4-5. Мне главное что бы моим детям было хорошо и комфортно.
Гость
33 - 03.09.2012 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
И ещё им нужна детская среда
в этом возрасте? В этом возрасте в сад отдают из-за острой необходимости, например, когда маме нужно на работу, а дитя не скем оставить.
Астро, приходи, расскажи:)


Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
(может это звучит эгоистично).
Как раз нормально, мама тоже человек. Вам бы помощницу или бабушку...Или пробуйте группу каратковременного пребывания
Гость
34 - 03.09.2012 - 07:23
14-Розитта > пока пытались адаптироваться постоянно забирада свою дочь грязной, она просто не давала себя помыть, кричала и выворачивалась, в итоге после улицы была не мытая, сбитые в кровь локти покрытые слоем грязи и опухшие от этой же грязи...
автор, поводите детей, попробуйте, у меня была ситуация противоположная, я уверена была, что в сад ходить надо и мой ребенок легко адаптируется, а получилось наоборот, мучить не смогла, отложили сад на пол года... весной снова попробуем
Гость
35 - 03.09.2012 - 07:25
32-Юляка > не разгрузитесь, если вы сейчас так переживаете, то 2 часа пока дети в саду будут, будете сидеть и ЕЩЕ больше переживать за своих малышей
Гость
36 - 03.09.2012 - 07:30
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
отложили сад на пол года... весной снова попробуем
наша "отложка" хождения в сад уже затянулась на год, решили и дальше продлить.
Вчера разговаривала с дочкой, она сказала: "Мама, зачем мне в садик, у меня же клуб - там занятия, потом дома я делаю домашнее задание. Не нужно в сад, пожалуйста".
Гость
37 - 03.09.2012 - 08:19
36-КИП1 > ))) может и у нас так будет, а что за клуб? где находится и со скольки лет принимают?
Гость
38 - 03.09.2012 - 08:31
37-zhanna111999 >на ГМР, золотой ключик, по моему подобные есть в каждом микрорайоне
Гость
39 - 03.09.2012 - 08:36
38-КИП1 > золотой ключик, так он по моему в нашем доме ))) да, по ГМР их полно. надо куда-нить записаться, попробовать на развивашки походить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены