К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрались сомнения... А стоит ли?

Гость
0 - 01.09.2012 - 22:19
Ситуация следующая: собираюсь через недельку отдать своих сына и дочь (двойняшки, возраст 2,3), в детский сад. Ну, вот как то на душе не спокойно... Теоретически мы должны были пойти ещё в середине августа, но мед. карты не подписала зав. поликлиники (нет одной прививки, корь крас., паратит). Что бы сделать данную прививку необходимо было выждать некоторое время, так как в конце июля была сделана АКДС. Когда время подошло, заболели. Теперь снова выжидаем время. Как то все события сходятся к тому, что бы не вести детей в сад. А ещё недавно знакомая позвонила, тоже водит двойняшек в нашу группу. По-нарассказывала мне страстей, про злых воспитателей. Что на детей орут, причём даже в присутствии родителей. Одна воспитатель даже, выругалась в присутствии детей и родителе - мол нафига мне ваши дети сдались. Ещё требуют сдать деньги на охрану и ещё на что то, это при том, что группа ещё не набралась и собрания не было (кстати заведующая вообще не в курсе данных сборов). Игрушек в нашей группе очень мало, по сути детей даже не чем отвлечь.
Вот и мучаюсь, а стоит ли отдавать??? Своих пупсов вожу на развивалку, ещё отдельно на танцы. В спокойной остановке, с приветливыми педагогами! А в саду получается будет один стресс... Кто что подскажет?



Гость
81 - 19.09.2012 - 22:25
80-Счастливая мама1 > а вторая, ее сменщица читает книгу только своей дочери.
Гость
82 - 19.09.2012 - 22:28
79-Юляка >насчет методик- если вы так образованы в педагогике,то почему так безграмотно пишите?

а вообще astro уже писала,и здесь ее процитировали- вопросы режима,методик и прочих нюансов нужно решать на стадии поступления-с завсадом,а не требовать у воспитателя назвать автора очередного педагогического опуса,навязанного департаментом...
ну если это так актуально-посетите методиста,это ее работа- донести до сведения родителей методики...
Гость
83 - 19.09.2012 - 23:10
82-dobrynja - Я не писала, что являюсь дипломированным специалистов в области педагогики, а всего лишь высказала некоторые моменты, которые как мне кажется для ребёнка не понятны. Во всяком случае я удостоилась прочитать несколько книг, по воспитанию детей. И мне проще поговорить с ребёнком, объяснить, а не тупа орать... Для меня важно, что бы ребёнку было комфортно, а не то что бы он испытывал постоянный стресс.

то что astro написала, я с удовольствие прочитала, за что ей большое спасибо. Что касается нюансов (режима, методик и т.д.), то я в праве спросить не только методиста или зав., но самих воспитателей. И не Вам мне указывать, что и у кого я должна спрашивать, а что нет. Это моё законное право. Кстати я знаю, по какой методики работает (ну или должен работать) садик. Только вот воспитатели почему то затрудняются ответить...
Гость
84 - 19.09.2012 - 23:12
80-Счастливая мама1 > - спасибо, буду иметь ввиду. Если вдруг возникнут вопросы, обязательно напишу...
Гость
85 - 21.09.2012 - 13:42
Ауууу-деток водят на площадку, что возле церкви.Сегодня в помещениях садика устанавливают камеры, чтобы родители смогли видеть своих малышей в течение дня. Дать характеристику пока не могу, мы только начинаем ходить, посмотрим, как все будет, обнадеживает пока то, что в группе не более 9 человек, все чистенькое, новое, воспитатели очень приветливые. У нас есть путевка в обычный садик, но что-то страшновато.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены