К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ясли для детей от года

Гость
0 - 17.04.2015 - 01:32
есть ли еще такие ясли для очень маленьких детей от года?не частные дет сады за немалую сумму.


Гость
81 - 18.04.2015 - 20:52
79-ТриТочки >да, но 3 года и ясли это разные группы и если в саду есть ясли то их не комплекту 3х Летками. Но они есть не во всех садах.
80-Barbaris >кстати не правильно. Сильно много жизненных ситуаций и у людей должен быть выбор и возможности. Не хотите до 3 Х лет в сад и не надо. Но есть люди кому они нужны и очень сильно, им куда деваться?
Гость
82 - 18.04.2015 - 20:53
75-Иришка малышка >однако, чувство юмора отсутствует у вас ))

80-Barbaris > а вам не кажется, что с ликвидацией яслей женщина (особенно мама-одиночка) по сути ставится в безвыходную ситуацию. И что в этом хорошего?
Гость
83 - 18.04.2015 - 21:01
82-Aetas > спасибо что высказали свое мнение обо мне, но оно мне мало интересно.
84 - 18.04.2015 - 21:05
81-Пл тиновый DракоN >просто у нас сначала набирают группы по очереди. Понятно, что 3хлетки больше в очереди отстояли- так ими группу и укомплектуют.
А придумывать опять кучу групп льготников- стоит ли? Если одна взять 3х матерей одиночек- одна совсем одна, вторая просто гордо не берет помощь родне, а третьей родня вовсю помогает- как их выстраивать по приоритетам? Устраивать еще конкурс родственников?
Гость
85 - 18.04.2015 - 21:10
84-ТриТочки > недавно беседовала со знакомой, работает в деп. образования, так уже реально есть "очередь тех, кто без очереди" - льготников очень много.
Гость
86 - 18.04.2015 - 21:15
84-ТриТочки >если есть ясли то в эти группы не берут 3х летоК. Но ясли сократили раньше было например 3 группы а осталась одна.
А зачем выстраивать есть док подтверждение "мать одиночка" вот и пусть они получают в порядке живой очереди. Я думаю те кто сильно не нуждаются не ведут в сад малышей.
Почему льгота прокуроров и чиновников никого не смущает?
Гость
87 - 18.04.2015 - 21:31
Согласна, прикопались к матерям-одиночкам. какая разница, есть родня или нет. им по любому тяжелее, чем полной семье и должна быть льгота на сад, так как жить на что-то после полутора лет ребенкиных нужно. А вот прокурорам и полицейским можно и в общей очереди постоять.
По поводу самой идеи отдать так рано в сад - на мой взгляд только в случае крайней нужды.
88 - 18.04.2015 - 22:31
86-Пл тиновый DракоN >потому что им эта льгота дана лля того, чтоб хоть этот вопрс не был бы предметом взятки.
89 - 18.04.2015 - 22:33
87-МамаДоктор2010 >Тоже спорный вопрос. Если муж номинально есть, а толку нет. Или разведена? Она хуже одиночки?
Гость
90 - 18.04.2015 - 22:37
89 - спорить можно долго,но смысл? Два родителя по любому лучше чем один. У разведенок нет мужа, но отец у ребенка все равно остается. А детей должны содержать родители и двоим это сделать намного проще.
Гость
91 - 18.04.2015 - 22:38
Ясли должны быть. И центры поддержки - без этого сложно.
84-ТриТочки >Ну мать-одиночка, у которой две бабушки, четыре прабабушки, вряд ли годоваса в ясли потащит. А для кого-то это может стать выходом. Хотя лучше, конечно, в порядке исключения таким женщинам продлили декретные до трех лет... Все-таки малышу лучше с мамой.
Гость
92 - 18.04.2015 - 22:41
88-ТриТочки >тю... это их дело давать взятку или нет . Как и дело всех остальных)))
Гость
93 - 18.04.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
86-Пл тиновый DракоN >потому что им эта льгота дана лля того, чтоб хоть этот вопрс не был бы предметом взятки.
Вообще не поняла, при чем тут взятка-то? Объясните.
Гость
94 - 18.04.2015 - 23:05
93-МамаДоктор2010 > я вообще уже ничего не понимаю:) все в кучу свалили: годовасов, мам одиночек, разведенок, взятки:)
Гость
95 - 18.04.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Aetas Посмотреть сообщение
Ах да, я сейчас, конечно, шокирую всех мамочек. Но если бы была возможность вынашивания ребенка аппаратно (я не о суррогатном материнстве, а о спец.искусственных органах, кто фантастику читал , тот поймет) то я бы однозначно прибегла к такой услуге. И не только по мед показаниям.
По большому счету всем пофиг. Но интересно почему?
Гость
96 - 18.04.2015 - 23:12
95-Резеда > а еще лучше детей сразу 18летними получать. вроде как твой ребенок, но уже дееспособный и никакой ответственности. и фигура в порядке (ха-ха)
Гость
97 - 18.04.2015 - 23:25
95-Резеда >потому что в процессе вынашивания я испытываю физический и психический дискомфорт. Плюс, для ребёнка всегда есть риски связанные как с организмом матери, так и с неконтролируемой окружающей средой. Например в транспорте могут нечаянно но сильно задеть, да и просто с лестницы загреметь можно и т.д. А так (аппаратно) была бы гарантированная безопасность и качественность вынашивания.
Гость
98 - 18.04.2015 - 23:28
97-Aetas > *упала в обморок*
Цитата:
Сообщение от Aetas Посмотреть сообщение
А так (аппаратно) была бы гарантированная безопасность и качественность вынашивания.
а если свет отключат?:))))
Гость
99 - 18.04.2015 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Aetas Посмотреть сообщение
95-Резеда >потому что в процессе вынашивания я испытываю физический и психический дискомфорт. Плюс, для ребёнка всегда есть риски связанные как с организмом матери, так и с неконтролируемой окружающей средой. Например в транспорте могут нечаянно но сильно задеть, да и просто с лестницы загреметь можно и т.д. А так (аппаратно) была бы гарантированная безопасность и качественность вынашивания.
Вы сами поняли, что написали. Просто ужас. Куда мир катиться. Теперь многое понятно про Ваши посты, почему так болезненно реагируете на длительное кормление, соску, горшок и прочее. Такое может написать человек с глубокой детской травмой.Все серьезно(((
Гость
100 - 18.04.2015 - 23:40
97-Aetas > понятно.
Гость
101 - 18.04.2015 - 23:59
98-Love is... >ну генераторы и сейчас есть, больницы не обесточиваются.

99-Эркюль >конечно поняла :-) я же не говорю что естественное вынашивание это плохо. Да бога ради, и роды в воде и прочии ваши хотелки. Я говорю как лично мне бы было спокойнее и комфортнее. В отсутсвии данных механизмов на прекрасно справляюсь с вынашивпнием сама. И, да, психолог к которому я сходила на консультацию, утверждает что у меня все ок.
Гость
102 - 19.04.2015 - 00:01
99-Эркюль >а вы наверное из тех людей, кто утверждает, что беременность всех украшает, да? И что это чудесный период в жизни женщины :-)
Гость
103 - 19.04.2015 - 00:09
97-Aetas > вместо мужа хорошо бы навороченного робота - меньше заморочек, а в голову себе впаять чип вечного удовольствия и непроходящей радости. А ребенку как лучше - под сердцем или в аппарате, вы не думали? А вообще да, печаль печальная(((( кстати, в яслях тоже могут толкнуть, да и без этого рыдают там дети не переставая. Вас это никак не смущает?
Гость
104 - 19.04.2015 - 00:19
103-Valdemarson >муж устраивает, ясли не смущают, как писала выше я большой их сторонник. А еще, как мне кажется, здесь часто додумывают то, чего нет. Травму мне вот уже приписали, хотя до прочтения прекрасного фантастического романа, с главным героем выросшим в оном агрегате, я об этом даже не задумывалась. Но в целом я сторонник прогресса и точно не сторонник родов в поле, самым что ни на есть естественным образом.
Гость
105 - 19.04.2015 - 00:34
104-Aetas > так логика противоречивая. Вы боитесь , что вас беременную, например, толкнут ( травмируют ребенка) . При этом вас не смущает , что в яслях они рыдают с утра до вечера ( что тоже травмируют ребенка). Похоже, что ваша забота больше проецируется на себя, любимую, чем на дитя. Муж вообще мало что в яслях понимает. А вы сходите как - нибудь, понаблюдайте за прогулкой, например.
Гость
106 - 19.04.2015 - 01:05
43-ТриТочки >и моих возьмите в дезадаптанты))))
Гость
107 - 19.04.2015 - 01:12
99-Эркюль > так и есть...

Выходим гулять с младшим сыном 1,5 года, ровесников просто нет! Все, практически все, отданы в сад до двух лет, картина печальная.

105-Valdemarson >не только рыдают, но и стоят у заборчика на прогулке и высматривают МАМУ во всех проходящих женщинах.. я наверное слабонервная, но детей очень жалко(
Гость
108 - 19.04.2015 - 01:28
у нас в районе много садиков когда гуляем не видела деток под забором:-)все играют воспетатель чем то развлекает:-)и конечно первое время пока непривыкнет любой ребенок там плачет:-)я помню с детства своего мама уходила рыдала отом понравилось не хотела уходить друзья с садика остались:-)
109 - 19.04.2015 - 07:04
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Хотя лучше, конечно, в порядке исключения таким женщинам продлили декретные до трех лет.
я вообще за декретные до 3х лет. :)) Ну или хотя бы- дали садик до 3х- пособия нет. Нет садика- есть пособие.
А на счет того, что 2 родителя- это лучше... Так и у одиночки не ветром надуло. Кто мешает ей устаноить отцовство и получать алименты? Собстенные тараканы.
Я вообще предлагаю, вместо того, чтобы одиночкам платить мизерные пособия- помогать в установлении отцовства и взыскании алиментов.
НО! Если отец добровольно записал себя отцом, то права его сохраняются. Если ж это произошло в результате суда , то алименты платит, а прав нет.
Гость
110 - 19.04.2015 - 07:39
81-Пл тиновый DракоN > я сама до 7 лет дочкиных была матерью одиночкой) Да,было тяжело,но выход есть однозначно. Может конечно,я слишком резко выразилась насчет того,что считаю правильным отсутствие яслей, но все равно,хотя бы с 2 Х лет они бы были,или лучше с 2,5. Ну преступление отдавать годоваса в сад(( сама отдавала,видела,как они там орут. Постоянный ор в группе стоял,и болеют малыши сильнее,чем те-же четырехлетки.
Гость
111 - 19.04.2015 - 08:12
105-Valdemarson >ещё раз повторю, я сама ходила в ясли. Рыдает там ребёнок первые день-два, а потом втягивается в общение и чувствует себя абсолютно комфортно. Нас таких "ясельных" три подруги и у всех прекрасные воспоминания.
Так что логика пртиворечивая скорее у вас вы путаете физические травмы, которые наверняка могут пагубно отразиться на здоровье ребёнка и краткосрочный психологический дискомфорт.

108-yatakaya >я и сад любила и из пионерлагеря домой писала, просила оставить на второй "срок". Сейчас все напишут, что это психотравма )) Ну не верят мамочки, что ребёнку может быть хорошо и комфортно определённый промежуток времени без неё.

110-Barbaris >Т.е. отменить ясли надо чтобы у другой мамы не было возможности принять решение которое вы в своей жизни считаете ошибочным? Нет слов...
Гость
112 - 19.04.2015 - 08:16
89-ТриТочки Женщина, рожая ребенка, должна рассчитывать только на себя. А не на мужа-маму-бабушек. Посмотрите, сколько вокруг разводов.... Неужели еще кто-то не понял, как все в этом мире непостоянно? Рассчитывайте на себя - и все будет хорошо. Приняла решение родить - подготовь материальную базу лет до 3 минимум. Нет - будь готова побираться по знакомым-чужим людям. И на алименты особо не стоит рассчитывать, они при желании могут быть совершенно копеечными.
Еще вариант в 2 года проситься в сад няней или воспитателем с ребенком. + стабильная зарплата, всегда будете сытыми, можно подать на субсидию на квартиру, на мат. помощь (так как з. п. официальная). Ребенок присмотрен, можно на больничный уйти (не злоупотреблять). Ну как-то мне кажется, что в такой ситуации - это лучший выход, просто подождать. А в год никуда.
113 - 19.04.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Aetas Посмотреть сообщение
Рыдает там ребёнок первые день-два
не надо на примере 3х подруг все решать :))) У нас в группе был ребенок, 2,4 уже- рыдал весь день. мать говорила, что он начинал рыдать еще дома-так не хотел в сад. Но маме при наличии папы и отсутствии образования в 26 лет так хотелось на работу.....Ну т.е. образования нет, за 15-20 тыс. работать она не хочет. И..... якобы ищет работу.
111-Aetas >Вообще-то, то, что ребенку до 3х лет мама важнее всех, и уж тем более на коллектив ему глубоко пофик и чужие няни-воспитатели не нужны доказано и опытом мам и психологами.
Если б было наоборот, то всех бы в пеленках сдавали б ясли и алага на работу. Но не зря ж отпуск по уходу существует. А если у кого ребенок в 1 год говорит- хочу коллективизацию- отведи меня, мама, в садик :)))- вряд ли таких 25-30 чел в каждый сад наберется. А возить далеко или платить больше за малый состав группы тоже не хотят.
114 - 19.04.2015 - 08:31
112-Mamashka >наверное так, но оставлять мужчин без ответсвенности тоже не правильно. Вот в Беларуси ввели минимальный размер алиментов- 1/2 от прожиточного минимума. И, считаю, правильно. Не хочешь себя обеспечивать, да ради Бога, но ребенка родил- содержи.
Гость
115 - 19.04.2015 - 09:01
113-ТриТочки >ещё раз поясню. Если вы ребенка отдадите в сад в 1,5 он порыдает 2-3 дня. Если в 2,5 то рыдать он будет гораздо дольше. После 3х не факт что вообще сможете ребенка уговорить. Он уже слишком сильно связан с мамой и точно знает как ей манипулировать. Так что чем раньше, тем адаптивный процесс короче и безболезненее.
Модных нынче педиатров типа Слирса читала, не считаю его мнение априори верным.
p.s. Прожиточный минимум на Кубани 8027. Т.е. 1/2 = 4тыс. не факт что ребенку хватит даже на полноценное питание. Так что либо папа сознательный, либо мама будет содержать ребенка самостоятельно в меру сил и возможностей.
Гость
116 - 19.04.2015 - 09:08
115-Aetas >До трех лет ребенка безработная мама может подать и на свое содержание. Так что 3 тысячи да плюс 4 - вполне зп той же няни в детском саду получается. Не шикарно, но какое-то время протянуть можно.
По поводу первого абзаца вашего спича - а брошенные дети и в роддоме не рыдают. Лежат себе тихонечко и ждут, когда их покормят по часам. Надеюсь вы просто троллите. Я могу оправдать людей, которые отдают в ясли от безысходности матери-одиночки, семьи с ипотекой или те, кто снимает квартиру, но чтобы в мечтали избавиться от ребенка таким образом якобы для его же блага - за гранью моего понимания.
Гость
117 - 19.04.2015 - 09:09
115-Aetas >не правда. Все очень разные. Старшая пошла в сад в 3 года. Вообще не плакала за 3 дня осталась на полный день. Ходила с удовольствием и почти не болела 1-2 раза в год.
Нет единого рецепта по людям мы все очень разные даже условия рождения у нас разные. Просто должен быть выбор хочешь/нужно в ясли они должны быть. А захочешь до 3-5 лет сидеть с детьми тоже выбор и он не хуже других.
Гость
118 - 19.04.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от yatakaya Посмотреть сообщение
конечно первое время пока непривыкнет любой ребенок там плачет:-)
В неполные 2 года в садике плачут почти все. Кто-то первое время, кто-то почти постоянно. А среди детей, идущих в сад в 3 лет, рыдающих очень-очень мало.
А вообще же человек существо живучее, ко всему привыкает, даже к яслям с 3 месяцев. Инстинкт выживания.
119 - 19.04.2015 - 09:12
115-Aetas >почему 4 то? Мама еще столько же как минимум добавит. И это МИНИМУМ! Для детей особо безотвтетственых отцов.
Цитата:
Сообщение от Aetas Посмотреть сообщение
После 3х не факт что вообще сможете ребенка уговорить.
меня в 4 отдали. рыдала строго на показ маме.
Своего пришлось отдать в 1,9. В ясли. е ожидала, что нам дадут. Сказали, если не поведем- путевку аннулируют. Придумывать болячки- Бога гневить- не стала. Водила на 1 час, через месяц на 2, до обеда только в 2 года стала оставлять, в 2,3 до 3. На полный день только в 2,6.
На момент похода в сад-пустышкой уже не пользовался, ел сам.
Гость
120 - 19.04.2015 - 09:22
Вот не верю, хоть убейте, что ребенок помнит, что у него в полтора года было. Да и еще с "подругами". Какие подруги в полтора года?

115-Aetas > чушь. В полтора года ребенку нужна мама. А после двух они уже начинают друг с другом контактировать как-то. Ну а к трем им уже интересен коллектив и коллективные игры. Не все, конечно, но большинство. Никаких психологов я не читала, кроме Сурковой в инстаграме, пишу из собственных наблюдений. Детей в окружении очень много.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены