К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ясли для детей от года

Гость
0 - 17.04.2015 - 01:32
есть ли еще такие ясли для очень маленьких детей от года?не частные дет сады за немалую сумму.


Гость
41 - 18.04.2015 - 13:22
39-Valdemarson >Тоже асоциала и дезадаптанта взращиваете?;)
Гость
42 - 18.04.2015 - 13:29
41-После лета > ему 1,5 пока, но, видимо, тоже)) судя по всему)))
Гость
43 - 18.04.2015 - 13:33
35-Barbaris >
38-После лета >
39-Valdemarson >
берите в компанию. :))) Ребенка в 1,8 от пустышки отучили, и он оказывается дезаптант. :)))Уже 4,5, а перед сном я ему книжку читаю. А оказывается он с года сам должен кровать разбирать и ложиться. О как, Михалыч (с)
Гость
44 - 18.04.2015 - 13:43
43-ТриТочки > Ваш уже давно работать должен сам,а вы ему все книжки читаете)))
Странный форум)))) Из крайности в крайность..то ГВ должно быть до 5 лет,то в год ребенок уже готов к саду,и по всей видимости сам туда и ходит,сам ест,спит сам,все сам.
Гость
45 - 18.04.2015 - 14:03
У меня подруга няню нанимала ребенку, месяцев с 2-х. Она работала. На платила 6 лет назад около 20+отчисления за стаж (где-то женщина числилась). Сейчас такое удовольствие от 30, я думаю.
Та няня была проверена (одного у нее уже воспитывала). Но так у подруги и зарплата не тысяч была, а 100, точнее бизнес свой. Квартира, мужа тоже не было.
Нужно рассчитывать на себя. Возможно, брать ребенка как няне за небольшую оплату (сидеть со своим и с чужим). Работать на дому. Но в год в сад не возьмут точно. Или выходить на работу и в частный, но при этом нужно быть незаменимым специалистом, которому простят больничные.
Либо иметь такого ребенка, который не болеет (есть такие).
Гость
46 - 18.04.2015 - 14:11
45-Mamashka > я искала няню, те которые на целый день, хотят от 30 тысяч.
Модератор
47 - 18.04.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Возможно, брать ребенка как няне за небольшую оплату (сидеть со своим и с чужим).
не, вряд ли возможно. А если заболеет один?
46-Valdemarson >ну, их можно понять
Гость
48 - 18.04.2015 - 17:06
35-Barbaris >я не позорюсь, а вот если у вас ребенок не ест сам ложкой (в 2 года), не ходит на горшок хотя бы днем, и не умеет засыпать без качания - это явное умственное отставание. Нормальные дети в этом возрасте за ручку родителя берут и ведут, дескать, почитай книжку, поцелуемся и будем спать.
Гость
49 - 18.04.2015 - 17:07
Ребенка кстати от пустышки отучила в 9 месяцев - просто стало стыдно, что он на прогулке такой большой, а спит с соской.
Гость
50 - 18.04.2015 - 17:09
48-AnnaBogat > девушка, вы своего сначала дорастите до этого возраста, а потом другим рассказывайте. Смешно читать ваши бредни.
Гость
51 - 18.04.2015 - 17:17
Стыдно когда дома детей ничему не учат, а спихивают в детские сады чтобы их там учили
Гость
52 - 18.04.2015 - 17:27
50-Tantis >в чем бредни? Меня ровно так воспитывали и брата. И в яслях где нам всем было по 1,5 над мальчиком который писался реально смеялись, это я даже помню.
А в 4 я читала уже сама.
Естественно я так же буду воспитывать своего ребенка. Но вы можете продолжать кормить грудью и до двух и до трех, да хоть до армии. И на ручках носить. И совместный сон до школы. И на улицу гулять только с мамой.
А потом такие дети приходят подавать документы в ВУЗ и анкеты за них заполняют те самые мамы, а дитё хлопает ресницами и выглядит так, будто "сисю попросит".
Гость
53 - 18.04.2015 - 17:40
52-Aetas > запомнили, что в полтора года было?
Бред - потому что все дети разные. И развиваются по-разному. И это если чей-то ребенок не ходит на горшок в два года (ужас-ужас!!), то это не значит, что он вырастит инфантилом. Только глупые люди по себе судят других.
Гость
54 - 18.04.2015 - 17:40
52-Aetas > у меня дочь до 1,5 сосала соску, в три читала, сейчас лидирует в школе Спит часто со мной, при этом сама остается дома, себя обслуживает , сама ходит в Магнит и считает деньги. По мне, так чересчур самостоятельная. Отделить мух от котлет)))) при чем здесь соска и чтение в 4 года. Или все, кто в полтора года писяется, это будущие отбросы общества? У вас какие-то комплексы с детства))) а если ваш ребенок в полтора года уписяется, то что? Тапком по попе? Или разъяснительная беседа? ( пишу, а самой смешно)))) у вас сколько детей?
Гость
55 - 18.04.2015 - 17:41
51-Любимка > для сада, как правило, есть веские причины. В столь раннем возрасте, имею ввиду.
Гость
56 - 18.04.2015 - 17:54
53-Tantis >у меня вообще достаточно много воспоминаний из детсада. И все очень положительные. И меня точно не напрягал "целый день в толпе орущих 20 человек" (с) Наоборот было весело, я уже где-то тут писала, что сад я просто обожала. Мы вообще втроем с подругами с ясель и дружим. Вот уже 32,5 года как!
Насчет "по себе судят" как раз тут на автора все и накинулись, рассказывая какая она эгоистичная и безответственная, так рано дитё в сад отдавать. Лучше держать на ручках, желательно до пенсии )))
54-Valdemarson >Эмм, ваша школьница-дочь спит с вами в супружеской постели и вы считаете это нормальным? Гм
Гость
57 - 18.04.2015 - 17:58
48-AnnaBogat > фильтруйте,что пишите. Похоже с головой у вас не в порядке.
В полтора года смеялись над детьми которые не ходят на горшок?! Да я в жизни в это не поверю))) бредятину вы несете.
И да,мой ребенок редко ест ложкой,в основном кормлю,не ходит на горшок,лень мне его учить,лень ходить следом и сажать на горшок каждые 5 минут и засыпает на моих руках,я его не качаю,просто лежит на руках у меня,меня обнимает,я его,волосы мне гладит,читаем и засыпает,потом перекладываю. И я от этого испытываю невероятное удовольствие , наслаждаюсь каждой минутой проведенной со своиМ ребенком. Ему сейчас 1,10 Растут дети очень быстро и такие моменты могут не повториться. Но вам этого не понять,вам вообще стыдно гулять со своим ребенком,который сосет соску..
Гость
58 - 18.04.2015 - 18:04
57-Barbaris >ну если выбирать, за кого теоретически лично мне было бы стыднее - за ребенка, в 9 мес сосущего - таки соску, или за апрактически двухлетнего, с соской, не умеющего ходить на горшок и не умеющего поесть самостоятельно - то стыдно мне было бы за второго. Имхо, конечно же.
зы, над детьми я не смеялась, на счет горшка.
Гость
59 - 18.04.2015 - 18:08
*чисто в космос"...хоть бы детки были здоровы и красивы, чтоб мамам за них стыдно не было, а то ведь загнобят детей.
Гость
60 - 18.04.2015 - 18:09
57-Barbaris >про горшок писала я, а не Anna и писала лично о своем опыте. Как тут справедливо заметили выше, все дети разные. И вы сами честно пишете, что ребенка приучать к горшку вам просто лень. В моем детстве памперсов не было и дети все к 1,5 сидели на горшках, не просились только действительно детки которые болели.

Но мне на самом деле кажется (сугубо личное мнение), что когда мамочки искусственно затягивают грудничковый период это не лучшим образом отражается на психическом состоянии и интеллектуальном развитии ребенка.
Гость
61 - 18.04.2015 - 18:11
Ха-ха какие троллики смешные.
А если ребенок вообще в сад не ходил?))))
А если учесть, что я след сейчас нет то все дезадаптанты?))))))
Так можно для лучшей адаптации рожать и сразу в дет. Дом? Оттуда самые адаптированы, видать, выходят....
Гость
62 - 18.04.2015 - 18:22
58-AnnaBogat > Я своего отучила от соски в 1,7 по-моему. И стыдно не было;) Мне вообще за своих детей никогда не стыдно,потому что они самые лучшие для меня,даже в мокрых штанах:) А вообще,желаю вам,что б дети оправдали ваши ожидания,жалко их мне,если они не станут такими какими их хотите видеть вы.
Гость
63 - 18.04.2015 - 18:25
56-Aetas >не школьница и не в супружеской и не школьница))) я к ним в детскую прихожу))))
Гость
64 - 18.04.2015 - 18:26
60-Aetas > Моему старшему ребенку 14,и она в 1,3 просилась горшок,ела сама,в ясли рано пошла. Но! Это не помогло ей стать очень самостоятельной или какой-то продвинутой. Она обычный подросток. Только вот отношения у нас с ней иной раз натянутые,не всегда,но бывают моменты непонимания. Я в этом в этом виню именно себя,за то что рано вышла на работу,за то что где-то не долюбила,недоцеловала,недообнимала..
Гость
65 - 18.04.2015 - 18:31
61-Пл тиновый DракоN >ну на форуме я уже лет 7. Просто новый жизненный этап потребовал нового ника, чтобы стереотипы у старичков на сработали )) Второе предложение не поняла. А насчет детдомов, мне как-то муж давал прочитать книжку про разные подходы к воспитанию. И вариант "общинного воспитания" не раз вполне успешно реализовывался в истории. Я его сторонником не являюсь, НО... в идеале действительно хотела бы с самого рождения ребенка иметь возможность перепоручать его на несколько часов ежедневно ответственному лицу.
Ах да, я сейчас, конечно, шокирую всех мамочек. Но если бы была возможность вынашивания ребенка аппаратно (я не о суррогатном материнстве, а о спец.искусственных органах, кто фантастику читал , тот поймет) то я бы однозначно прибегла к такой услуге. И не только по мед показаниям.
Гость
66 - 18.04.2015 - 18:37
64-Barbaris >я думаю что
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
не долюбила,недоцеловала,недообнимала..
и ранний сад мало связаны. Опять же исключительно из личного опыта. Я маму в детстве (года в 2-3 кажется) вообще несколько месяцев называла Надей и всем говорила что мы "подьюзки". К счастью дружим и сейчас. При том что все детство по яслям, садам, бабушкам, пионерлагерям и т.д. Просто вот как-то "долюбила" она меня и я в её любви ни одной секунды ни разу в жизни не сомневалась.
Гость
67 - 18.04.2015 - 18:49
66-Aetas > это еще раз подтверждает, что все у всех по-разному. И самое глупое, что может делать взрослый человек - это ярлыки на детей вешать. Кто как ест, как спит и соску сосет может повлиять частично на какие-то вещи, но смешно считать это определяющим фактором и двухлетнего записать с умственно-отсталые)) похоже , тролль, все-таки))))
Гость
68 - 18.04.2015 - 18:53
66-Aetas > ну все дети разные,и я не написала,что моя дочь сомневается в моей любви. Но я считаю,что мало уделяла ей внимания,которое на тот момент ей было нужнее,чем ясли,няни,и бабушки. Написала недолюбила ,не потому что не любила,а потому что времени не было на обнимашки и всякие нежности. Утром отвела в сад или няне,вечером бабушка забрала,пришла с работы,дите уже спит. И так все детство ее( В выходной не успел оглянуться уже на работу надо. В общем,я против раннего сада,ИМХО. Младшего до трех не отдам,а там буду рассматривать гкд , может перед школой пару лет повожу на целый день.
Гость
69 - 18.04.2015 - 18:56
67-Valdemarson >мою цитату с ярлыком приведите пожалуйста
Гость
70 - 18.04.2015 - 18:59
68-Barbaris >просто автора все заклевали и заплевали за поиски раннего сада, а я хотела осветить иную позицию. И объяснить, что ранний сад это совсем даже ни плохо, а часто и хорошо. Тут вопрос, конечно, в совокупности условий и индивидуальности ребенка.
Гость
71 - 18.04.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Aetas Посмотреть сообщение
А в 4 я читала уже сама.
какой кошмар!!!! какое отставание в развитии!!! :))). я в 2 знала буквы, а в 3 уже читала бегло. по вашей же логике- у вас самой были проблемы :)))))
ЗЫ. Вы так и не поняли, что дети разные? Вот в вашем возрасте, до сих пор не понимаете? :)))))
А так же не видите, что автор кроме того, что хочет отдать ребенк атак рано, хочет за мизерные деньги получить тех, кого бы оан хотела строить, с кого бы требовала отчет, вплоть до вышестоящих организаций и чтобы условия были не общие, а как именно она хочет.
Гость
72 - 18.04.2015 - 19:12
71-ТриТочки >я вижу что автор хочет (вынуждено! на минуточку) отдать ребенка в ранний сад где за ним будут осуществлять грамотный и ответственный уход. И, как ни странно, я в этом не вижу ничего удивительного. Все мы хотим самого лучшего и для себя и особенно для своих детей. Это же абсолютно естественно. Другое дело соотнести желания и возможности. вот автор и просит помощи в подборе возможностей. А не осуждения от мам - противников ранних садов, кормления по расписанию, раздельного сна и прочих проклятых тут заповедей массово ненавидимого нынче Спока.
Гость
73 - 18.04.2015 - 19:34
1. С года государственных яслей нет. Если уж очень надо то только частные сады.
2. С 1 г. 10 мес. можно попытаться попасть в младшую группу, но велик шанс что откажут. И с соской в сад не разрешат. Если ваш ребенок не умеет самостоятельно есть, либо привередлив в еде, скорее всего будет оставаться голодным (слишком много детей в группах, часто сдвоенные).
3. В какой бы садик вы не пошли, 99% вероятности, что ребенок начнет часто болеть. Кто будет сидеть с ребенком? Работодателю со своими постоянными больничными вы не нужны.
Тем более что сейчас, в кризис, работодателю есть из кого выбирать (многих сократили, много приехавших из других регионов, украинцы и т.п.).
4. Те кто пишет про дезадаптантов, советую меньше курить забористой травы.
В общем автор, садик вас не спасет.
Гость
74 - 18.04.2015 - 19:45
73-Иришка малышка >про дезадаптантов писала я. Кстати, муж не ходивший в садик горячо разделяет мою позицию. Не курим оба )))
Гость
75 - 18.04.2015 - 19:52
74-Aetas > однако образное мышление у вас отсутствует.
Плохо-плохо. Сейчас даже в первом классе на итоговых комплексных работах есть задания типа "объясните выражение "бежать как молния".
Гость
76 - 18.04.2015 - 20:27
да уж вот это митинг устроили:-) сколько людей столько мнений! и жаль что нет садиков яслей многим он нужен кто то мать одиночка у кого то своя ситуация а их нет и для многих остается только ждать пока вырастет.
Гость
77 - 18.04.2015 - 20:35
72-Aetas >ну так надо либо придерживаться общих правил бюджетном саду, либо платить за хотелки. А автор хочет, чтобы было по ее, а платить по минимуму. Не получится.
и вообще я не понимаю вашего распределения садов. Если еше 3-4 летки не получили мест, а они уже столько лет в очереди- как может подойти очередь годоваса?
Гость
78 - 18.04.2015 - 20:41
77-ТриТочки >годовасов "хотящих" в сад мало поэтому в ясли часто есть места, а 3х леток сильно много вот тут уже с местами напряженка
Гость
79 - 18.04.2015 - 20:45
78-Пл тиновый DракоN >просто у нас сначала всех 3хлеток обеспечивают- не зависимо от даты постановки в очередь. А потом ясли формирует, если остаются места.
Например, в 2012 было много яслей, а в 2013-почти не было, в 2014 тпять появились.
Гость
80 - 18.04.2015 - 20:46
78-Пл тиновый DракоN > Кстати на Ставрополье в некоторых городах уже нет яслей. Только младшая группа с трех лет. Мне кажется это правильным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены