К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я жила плохо, и он так же жить будет?

Гость
0 - 22.05.2017 - 13:11
На днях вышла с мамашками во дворе переговорить случайно. Зашел разговор о школе - эти две мамочки говорят, что пойдут в самую слабую, она в шаговой доступности.
Я в шоке. Говорю - да это самая отстойная школа на районе (этот факт никем даже не оспаривается).
В ответ - зато пешком (обе уже семь лет не работают). Зато репетиторы не нужны. Я говорю - так мои например уже по инглишу говорят спокойно. Может, нужно таки искать лучшее место?
Так одна выдала. Я, говорит, никуда не езжу, и он не будет. Я училась на экономиста пять лет и все типа дороги. В итоге не работаю.
Я не стала говорить, что не работает, потому что не хочет. И что последние лет 15 твердят не идти в экономисты и менеджеры - это путь к безработице. Но это ж готовиться нужно было к нормальным егэ.
Короче, я конечно подозревала, что это частая позиция.
Вы с ней согласны? Или все же наши дети должны жить хоть немного лучше нас?



Модератор
201 - 23.05.2017 - 21:01
199-Nochka23 >ну, хорошо. Вот скажите - вы считаете, что вы преуспели и счастливы?
Гость
202 - 23.05.2017 - 21:18
201-Ахулита та нет, конечно.

Отредактировано Nochka23; 23.05.2017 в 21:19. Причина: .
Гость
203 - 23.05.2017 - 21:18
200-Ахулита >просто так совпало. Бах, а тут ВК. Прямо как в тему.
Модератор
204 - 23.05.2017 - 22:04
202-Nochka23 >Ни то и ни другое, что ли? :)
203-Nochka23 >я когда замуж собиралась, по телеку сплошь про свадьбу фильмы были :)
205 - 23.05.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Если вы них.. не добились в жизни, говорите, что выбрали семью.
Доля истины в этом есть) главное, чтоб семья была, чтоб было вкуда сослаться при случае))) а то ведь так бывает, что и там провал. Тогда хз что ты вообще выбрал)
Гость
206 - 24.05.2017 - 12:45
Установка "я плохо жил - и мои дети пусть плохо живут" - она, в принципе, не такая уж и плохая. Это норма.
Гораздо хуже, когда начинают мерить по себе: в соседней теме, задав вопрос о детском пианино, услышал ответ, что "оно вам для общего развития не нужно, это не модно - раз, вы ведь не собираетесь, чтобы ваш ребёнок стал профессиональным пианистом - два". Это я ещё про изучение нескольких иностранных тему не заводил - "оно-то уж точно не нужно".
Кстати, что касается языков: большинство нацменов необъятной нашей страны говорят на своём и по-русски. Два языка знают. В гейропках, например, редко встретишь человека, не знающего аглицкий. А у нас отношение (возвращаясь к началу темы) "я не говорю на иностранном, это сложно и мой ребёнок не будет говорить".
Модератор
207 - 24.05.2017 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
В гейропках, например, редко встретишь человека, не знающего аглицкий. А у нас отношение (возвращаясь к началу темы) "я не говорю на иностранном, это сложно и мой ребёнок не будет говорить".
Хачик Иванов, где конкретно в Гейропах? Я со своим англицким в Германии, Франции , Польше, конкретно попала. Ибо инглиш никто не понимай. Плохо что в Баварии и по-немецки-то не все говорят.
Гость
208 - 24.05.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
адав вопрос о детском пианино, услышал ответ, что "оно вам для общего развития не нужно,
Музыкальность развивается не от наличия пианино.
Если хотите, чтобы ваш ребенок любил музыку, то сделайте его окружение музыкальным.
И только потом, когда это сформировано, можно и задуматься про инструмент.
Гость
209 - 24.05.2017 - 15:23
207-зюс > Во Франции, в Италии, в Испании, в Германии. Поначалу прежде чем обратиться, задавал вопрос "Do you speak English", но услышав в десятый раз в ответ "Just a little bit" и вполне сносное знание языка, перестал спрашивать. В польше - да, мало кто знает аглицкий, но в восточной части подавляющее большинство говорит на языке Тургенева и Достоевского (к вопросу о знании второго языка). Во Франции я встретил лишь одного человека, который не знал английского. Мойщик окон, кстати. Но он тут же на пресловутом инглише объяснил, что, мол, зайди внутрь здания - там все говорят.
Да, все они говорят с жутким и порой смешным акцентом, но говорят. И в семье говорят и на улице и не стесняются. Ну как наши армяне по-русски, полная аналогия.
208-astro > скан справки о музыкальном окружении нужен?
Модератор
210 - 24.05.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
207-зюс > Во Франции, в Италии, в Испании, в Германии. Поначалу прежде чем обратиться, задавал вопрос "Do you speak English", но услышав в десятый раз в ответ "Just a little bit" и вполне сносное знание языка, перестал спрашивать.
Скажите, в какой земле Германии вы лично жили и сколько лет? Ибо за 5 лет проживания в Баварии и Заксен -Анхальт я к сожалению такого чуда не наблюдала. Во Франции в Эльзасе картина аналогичная. Только на туристических тропах. Ни в школе, ни в детском саду, ни у врача таких знающих за 5 лет проживания не оказалось. Пришлось засунуть куда подальше знание английского и быстро -быстро учить немецкий.
В Испании не жила, не знаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены