К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я жила плохо, и он так же жить будет?

Гость
0 - 22.05.2017 - 13:11
На днях вышла с мамашками во дворе переговорить случайно. Зашел разговор о школе - эти две мамочки говорят, что пойдут в самую слабую, она в шаговой доступности.
Я в шоке. Говорю - да это самая отстойная школа на районе (этот факт никем даже не оспаривается).
В ответ - зато пешком (обе уже семь лет не работают). Зато репетиторы не нужны. Я говорю - так мои например уже по инглишу говорят спокойно. Может, нужно таки искать лучшее место?
Так одна выдала. Я, говорит, никуда не езжу, и он не будет. Я училась на экономиста пять лет и все типа дороги. В итоге не работаю.
Я не стала говорить, что не работает, потому что не хочет. И что последние лет 15 твердят не идти в экономисты и менеджеры - это путь к безработице. Но это ж готовиться нужно было к нормальным егэ.
Короче, я конечно подозревала, что это частая позиция.
Вы с ней согласны? Или все же наши дети должны жить хоть немного лучше нас?



Гость
161 - 23.05.2017 - 12:59
158-Love is... >да кто ж против?
159-Любимка >А где про маргиналов речь-то? Речь про простых людей, которые своим детям обрубают крылья еще на старте.
Но я поняла, что это супер и правильно. Каждый живет так, как считает нужным.
но почему-то у многих я ранее встречала другую позицию - все лучшее детям. Лучшие учителя, лучшие садики/школы. Это касается и обеспеченных людей, и не очень.
Гость
162 - 23.05.2017 - 13:01
157-Attorney at claw >ну давай про нормальных и среди бездетных тоже всякие опустившиеся есть.
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
По хорошему, это дорого. Плюс дать образование, отдых. А не в палатке или не с протянутой рукой из серии, многодетные и малоимущие
так я о том же. Так мало всех одеть обуть, еще ж вложить в них надо, да и бытавуха ж тоже никуда не делась, навари еды на ту ораву, перегладь все.
Гость
163 - 23.05.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
Ммм как говорится одни наглые, фонд или кто там, предьявляли претензии так, вы же понимаете, детям нужны айпады. Мы вам пришлем счет. А вот вопрос, а с куяли? С родителей пусть и требуют. А то начинается песня, многодетные, малообеспеченные, фонды подайте, государство подайте. А то еще айпадов им не хватало. Айпадов про небось. Наглость офигенная.
просто в инете именно про таких, а в большинстве своем живут, большие семьи живут сами ничего не просят, детей обеспечивают как могут, глотки никому не грызут. Честно вот я не пойму этих, каких-то безумных , в 99% фейковых вбросов.
Модератор
164 - 23.05.2017 - 13:06
161-Nochka23 >ага, писала я про лучшего учителя,,к которому недогоняющего сына запихали и уроки до ночи в 1 кл.учили.. Но старались же! А теперь у недогоняющего траНва моральная
Недавно золовка сказала, что он во 2 кл и домашку не умеет записывать. мать узнает каждый день. Опять, наверно, учитель виноват..
У меня двое детей из одной гимназии. поступили ко мне в одинаково плачевном состоянии :)) а итоге один в году имеет пять, другая - 4. Вторые считают, что у них учитель плохая. А я вижу, что ребёнок ненавидит сам предмет и устаёт от него и кучи допов.. А первый на допы не ходит, на моём уроке песни поёт радостные )) то есть и первая могла бы 5, но НЕ ХОЧЕТ!
Гость
165 - 23.05.2017 - 13:10
162-Пл тиновый DракоN > ахаха, знаешь, насики хорошо раскрыли натуру многодетных. Да, есть нормальные люди, но оочень много и таких, которые с умственной отсталостью той или иной степени, рожают ради благ и в фонды ходят как на работу.

Кого я знаю из норм многодетных, там работают и мать и отец и с приличными доходами. Соглашусь, есть и домохозяйки с детьми, но там помимо неработающей матери и нянька и уборщица.

Как бы так сказать, рождение детей дело добровольное. Не из под палки беременели и заставляли. Так что это не работа, а бытовуха и домашние дела. Никто же не говорит, выхожу замуж чтобы работать женой или матерью. Это скорее для fun делается. Типа для удовольствия.
Гость
166 - 23.05.2017 - 13:11
Вот если взять все это феминистическое движение 20го века, по сути они ничего не добились, кроме самой обычной мобилизации женщин на работу и домашние обязанности с нее никто не снял. Причем на равную работу с мужиками, но при не равных ЗП. Уже сколько бьются, но никак не добьются того, что женщина имеет право на равные условия оплаты труда.
Отношение к женщинам по прежнему уничижительное, в любой сфере женщине надо пробиваться, через стереотипное мышление общество, будь то домохозяйка или карьеристка. Всегда найдутся те кто польет грязью и ту и другую. И самое удивительное, что этим и сами бабы занимаются.
Гость
167 - 23.05.2017 - 13:12
164-Ахулита >Ну так вопрос то в том и стоит - а может ребенок хочет? Может, ему нравится учиться?
Мое мнение - ребенок не хочет, когда мама не хочет. Ребенок "несадиковский" - когда мама не хочет. Ребенок не хочет ни спорта, ни музыки, ни учебы, когда мама не хочет.
Исключения - те случаи, когда ребенок действительно не тянет нагрузку (школа и все остальное) - и просто хочет отдыхать, бегать во дворе и играть.
Гость
168 - 23.05.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
ахаха, знаешь, насики хорошо раскрыли натуру многодетных.
нет, не раскрыли, а стащили самое г...о и усиленно трут там его. Прям вот сами они лучше, такие же, но без детей.
Гость
169 - 23.05.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
твои старшие сильно младшего воспитывают?
уже пытаются. а вообще у них разница маленькая. я говорю когда старшему ребенку как миниму лет 10, если мальчик, и 7-8 если девочка, а меньший тока родился.
Гость
170 - 23.05.2017 - 13:17
160-Attorney at claw >забудьте про айпады. на их совести это.
Гость
171 - 23.05.2017 - 13:17
Ребёнка , который не хочет, надо уболтать сходить и посмотреть) многие дети увлекаются " на месте"
Гость
172 - 23.05.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
навари еды на ту ораву, перегладь все.
варить что кастрюлю, что ведро - разница не сильно большая, тоже старших привлекают обычно. гладить - да, но многие не гладят вообще. и даже не многодетные. это типа современная тенденция, всё равно ж до садика дойдут помнут
Модератор
173 - 23.05.2017 - 13:20
167-Nochka23 >"Мое мнение - ребенок не хочет, когда мама не хочет. Ребенок "несадиковский" - когда мама не хочет. Ребенок не хочет ни спорта, ни музыки, ни учебы, когда мама не хочет. "(С)
нет, это не тот случай. У них уже есть первый ребёнок в той же гимназии. Я тоже с ним уже 3 года. И я вижу разницу в отношении к предмету. Та методично все записывает, серьёзная такая.. А вторая чихает на всё. Вплоть до "напиши с большой буквы!'-"ой, какая разница?". Притом родители замотивированные и такие вот четкие, не мотыляются. А дети (надо же!) разные :)

Отредактировано Ахулита; 23.05.2017 в 13:26.
Гость
174 - 23.05.2017 - 13:21
171-Valdemarson >или "подговорить" другом, или пойти туда же куда и друг. зачастую родители скажут - не пойдет, а дружбана послушает. мои часто рассказывают куда ходят их друзья из садика и просят туда же)
Гость
175 - 23.05.2017 - 13:23
172-asteya >могу сказать по своим, нет такого, помогает не больше, чем других дети в своих семьях.
176 - 23.05.2017 - 13:23
Девочки, не стоните. Дети - это радость и счастье, именно для этого же их рожают, верно?
Гость
177 - 23.05.2017 - 13:25
176-No Pasaran >работа тоже для этого, но как много людей на нее жалуются, ничего ж страшного. А так то никто не стонет, а лишь разговаривают.
178 - 23.05.2017 - 13:27
177-Пл тиновый DракоN > работа не для радости и счастья, она конкретно для зарабатывания денег. Не нравится работа, всегда можно поменять.
Модератор
179 - 23.05.2017 - 13:28
176-No Pasaran >да, мне одной штуки для радости хватает. Две было бы лично мне перебор. Посему многодетных нормальных мам (_неважно, работающих или нет) - уважаю.
180 - 23.05.2017 - 13:30
179-Ахулита > ну, значит, кому-то надо больше радости и счастья, чем тебе:))
Гость
181 - 23.05.2017 - 13:30
176-No Pasaran > верно:) но некоторых родителей они жутко раздражают, потому как не совпали "ожидание и реальность":)
Гость
182 - 23.05.2017 - 13:31
178-No Pasaran >как это не для радости, все в жизни именно для этого, так что никаких стенаний быть не должно.
Гость
183 - 23.05.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
но некоторых родителей они жутко раздражают
думаю, что если ты взял лишне на себя по работе, то ее можно и сменить, с детями так не пойдет)))
Пора составить список о сем можно стонать, вон все в пробках стонут, но ведь машина для радости , что б попе было тепло и сухо.
Или работы много это ж для радости получения большой зп, но тоже стонут.
Гость
184 - 23.05.2017 - 13:42
183-Пл тиновый DракоN > да, с детьми сложнее, их не поменяешь:)
вот, специально для ВИПы :)
http://www.pure-t.ru/2017/05/22/%D0%...ampaign=buffer
185 - 23.05.2017 - 13:42
183-Пл тиновый DракоN > а что детей назад не засунешь, до их появления никто не знал?)) я могу понять, когда ноют женщины с первым ребёнком, все-таки впервые имеешь дело с таким явлением:) но дальше если хотят идут на второго и т.д. уже понимая, как оно на деле. Ведь если нет возможности на нянек/ поварих, заранее идёшь на то, что все делать придётся самой, обычно это известно заранее.
Гость
186 - 23.05.2017 - 13:46
185-No Pasaran > *чисто поговорить*:)
вот тоже этого не пойму. ну ладно первый, там все сюрприз, но когда рожают дальше, а потом начинают детей лупить, орать на них, высказывать им как они их достали, ничего делать не дают, жрать хотят, растут все время и вообще болеют, а таблетки ого-го сколько стоят, для меня это за гранью понимания:(
Гость
187 - 23.05.2017 - 13:46
185-No Pasaran >так никто не ноет, тут просто разговаривают, все до по явления машины знают, что пробки адские, но покупают.
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
но дальше если хотят идут на второго и т.д. уже понимая, как оно на деле. Ведь если нет возможности на нянек/ поварих, заранее идёшь на то, что все делать придётся самой, обычно это известно заранее.
никто не спорит, но люди могут уставать и все, почему про усталость на работе написать нормально, а про усталость от бытовухи нытье?
Гость
188 - 23.05.2017 - 13:48
и самое главное в данной теме никто не ныл, а лишь был разговор. и чего вот баб цепляет, если разговор о детях идет?
189 - 23.05.2017 - 14:15
187-Пл тиновый DракоN > ну просто есть вещи, которые от тебя не зависят (болезнь близкого, например), или от которых можно избавиться или поменять, если не нравится) а есть вещи, которые человек делает осознанно, по своему решению и желанию, причём несколько раз - ты просто сравниваешь несравнимое)
А ныть в любом случае зачем? Если просто поныть - глупо, не нравится - меняй.
Гость
190 - 23.05.2017 - 14:27
189-No Pasaran >нет, сравнимые, просто люди иногда устают вот и все, потом выспались и все хорошо и не важно о чем они посетовали на форуме, о детях или о работе. просто как о детях, так начинается, что самидуры, а как о чем другом, так кто угодно но только не сами)
Гость
191 - 23.05.2017 - 14:31
189-No Pasaran >ой, ну прям, уже и поныть нельзя:) бывает "поныл" и легче на душе, собрался силами и снова в бой:))
192 - 23.05.2017 - 14:39
190-Пл тиновый DракоN > лично твоё восприятие. Понимаешь, когда жалуются на какую-то конкретную ситуацию, на происшествие - это одно, тут можно обсудить, какое-то решение найти. А когда из серии "варить ведро надо, стирать надо, убирать за всеми надо, отвези-развези, оооо!аааа!" - что тут обсуждать? Сам же выбрал это, это обычный быт, разве что лайфхаки какие-то пообсуждать))
193 - 23.05.2017 - 14:40
191-Love is... > а что ж ты не ноешь никогда?))) кстати, многодетная же))
Гость
194 - 23.05.2017 - 14:43
192-No Pasaran >нет это твое восприятие, там о быте был вопрос , а не о конкретной ситуации и не нытье, а рассуждение вообще. Ты просто вырвала кусок из диалога и решила, что ноют.
195 - 23.05.2017 - 14:48
194-Пл тиновый DракоN > ну ок, пусть мое:))
Гость
196 - 23.05.2017 - 14:55
193-No Pasaran > та какая я многодетная:)) три-это вообще норма:) и потом, я хитро поступила. сначала вырастила старших, выпустила их во взрослую жизнь и со спокойной душой родила себе ляльку:)))
Модератор
197 - 23.05.2017 - 15:19
А я ещё хитрее :)) животных наглаживаюсь у учеников, детишек аж три штуки к меня недавно близкие подружки родили :)) есть, где душу отогреть, если чо :)) разве что морскую свинка в магазине жалко и хочется забрать. Они такие милахи :)) но я держусь! Я помню про ответственность!
198 - 23.05.2017 - 16:55
197-Ахулита > продуманная ты тётка:))
Гость
199 - 23.05.2017 - 19:56
[*****], в тему. Щас в ВК мем в группе реклама как искусство. Если вы них.. не добились в жизни, говорите, что выбрали семью. Как-то так.
Это не я, это ВК)

Отредактировано Nochka23; 23.05.2017 в 19:57. Причина: .
Модератор
200 - 23.05.2017 - 21:00
199-Nochka23 >вк - это да, это неоспоримо :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены