К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я ужасная мать

Гость
0 - 18.05.2012 - 09:07
да, это так. смотрю, как на форуме все нежно и ласково про своих деток говорят, и слезы текут. потому что я не могу так, я нервная, злобная..... я одна его воспитываю. утром "впряглась" - садик-работа, вечером в спешке его забираю из садика, потом домашние дела надо переделать. еще болеет 3 недели..... забыла, что такое сон. это звучит ужасно эгоистично: "я хочу спать", в то время как я должна жалеть ребенка ((( а я не могу.у меня нет сил. и душевных в том числе... переживаю, знаю, что так нельзя, но не знаю как поступить. иногда желание возникает уехать на неделю-другую в лес, побыть одной, отдохнуть от всего...


Гость
41 - 18.05.2012 - 13:27
39- теста я не боюсь. это просто папаша в интернете чего-нить начитается, а потом приезжает применять на практике. особенно любит юр странички.... а интерес к тесту возник неслучайно... мы недавно ходили с ребенком к психологу. мне хотелось узнать про особенности наших детско-родительских отношений. мне казалось, что ребенок меня ненавидит (почему я так решила- указано в моей теме). и там, кроме всего прочего, был проведен с ребенком тест-рисунок "Моя семья", который показал, что отец строит неправильно свое общение с ребенком, что ребенок к нему тянется, а тот не обращает на это внимание и пр. и была дана рекомендация всем вместе сходить к семейному психологу. но, зная этого человека (бывшего мужа), я сделала большую ошибку, что рассказала ему про это. сначала он согласился, проникся проблемой, потом все вывернул и сказал, что не верит, что проблема только в нем, что я водила ребенка к знакомой, чтоб я дала номер телефона этой женщины и пр. гадости. и вот в один из своих приездов папа отмочил этот опыт с тестом. доказать, что я все придумала. "нарисуй, с кем ты живешь. а ты забыл нарисовать шею. а почему ты выбрал этот цвет" и пр. ребенку 4 года!!! ну кто так делает?????
Гость
42 - 18.05.2012 - 13:30
Я пью пустырник когда чувствую что сейчас сорвусь, тоже за рулем, ничего не торможу)
Я тоже воспитываю дочь одна, папаня 2,5 тыс присылает в месяц, не звонит и не интересуется ребенком. Да тяжело, все время одна с ней, никто не сидит, все родственники работают, а в выходные хотят отдохнуть. когда болеет, я дома с ней, работаю на дому. Ничего, как то привыкла. Но мы снимаем квартиру, живем вдвоем, если бы с родителями то точно бы как вы были. Родителей люблю, но я привыкла без контроля жить.
Гость
43 - 18.05.2012 - 13:35
41 - хорошо оплачиваемую работу найти сложно. там, где я живу, средняя зп женщины 6-7 тысяч. столько же стоит съемное жилье. я получаю 12 (так повезло), из них 3 отдаю за кредит. предлагают место, зп чуть выше, но это через 2-3 месяца. повторюсь: будет больше зп, ребенка надо нормально одевать, кормить, возить в зоопарки-театры.
живем с родителями в трехкомнатной кв. думали разменять уже, но равнозначного обмена не получится. только две однушки. родители не хотят терять свою кв
Гость
44 - 18.05.2012 - 13:50
44-вит С > ну придется что-то выбирать, чем-то жертвовать. я бы не стала жить с родителями, лучше синий суп и здоровые и крепкие нервы. имхо
Гость
45 - 18.05.2012 - 14:26
витС - я не представляю как на такую з.пл можно уйти на квартиру.... вам нужно как-то уживаться с родителями. Где-то промолчать, где-то перевести все в шутку. И не нужно себя ни в чем винить. Лучше наладить отношения с родителями, чем хлеб с водой... Но это чисто мое мнение.
И начните быть немножко пофигисткой, это очень помогает в жизненных ситуациях.
Гость
46 - 18.05.2012 - 14:47
Плюсую за психолога. Просто психолог заставляет смотреть на твои проблемы под самым неожиданным углом. И проблемы как-то решаются, или, хотя бы, уменьшаются. Т.е. не сами проблемы, а негативное отношение к ним.
Гость
47 - 18.05.2012 - 20:28
столько женщин растят деток сами(( как же это тяжело...
И справляются. Я с мужем и с кучей бабушек помощниц бываю уставая и злая.
Девочки вы такие умнички, что не сдаетесь и вообще очень сильные!От всей души желаю вам счастья всем кто еще не нашел свою половинку!
Автор и вам желаю решить скорее все вопросы! советовать ничего не буду, тут полно вам рекомендаций дали, просто желаю удачи и всмего самого хорошего! пусть разрешится все в вашу пользу во всех сферах вашей жизни!
Гость
48 - 18.05.2012 - 20:28
47-полянка > психолог это хорошо, но нынче они очень недешевы.
Гость
49 - 18.05.2012 - 22:52
а у меня другая проблема... точнее проблема другая, а исход тот же((( я с ребенком провожу все свое время, за исключением моментов, когда он спит. для меня это такое напряжение, иногда закипаю просто... и на мужа могу сорваться, и с ребенком грубо заговорить(((
Гость
50 - 18.05.2012 - 23:04
50-naivnaya > аналогично, тоже устаю от постоянного сидения с ребенком :( к счастью скоро на работу.
Но мне очень помогают прогулки с такими же мамами, и гуляю как можно больше в парке, это очень расслабляет.
Гость
51 - 18.05.2012 - 23:11
51-Гремлин_ >а у нас на районе негде гулять... и я почти никого не знаю. на работу еще рано мне, раньше 3х ребенка в садик отдавать не будем. живем вдвоем с мужем, помогать некому. иногда мой брат приходит сидит с мелким, когда ученики ко мне приходят (занимаюсь репетиторством). а так оставить ребенка кому-то сама боюсь)) даже мужу надолго не оставляю, максимум могу в ванне зависнуть подольше. а так хочется иногда расслабиться, отвлечься... но с нашим энерджайзером это просто невозможно)))) фух, вот выговорилась и полегче стало.
а прогулки с мамами - да, очень помогают. даже просто посидеть с колясками на лавочках потрындеть. иногда посмотришь на других - и понимаешь, что ты не самая худшая мама на свете)))))
Гость
52 - 18.05.2012 - 23:42
52-naivnaya >нужно научиться оставлять ребенка с мужем или с кем еще можете. Просто заставлять себя. Это полезно и вам, и ребенку. В противном случае нервы трепете и себе, и ему.
Гость
53 - 18.05.2012 - 23:52
53-Valdemarson, да понимаю сама что нужно... но не могу)) мне кажется они с ним будут невнимательны, неосторожны... один раз вышла на кухню сыну ужин приготовить, оставила его с мужем и с братом, так он с дивана упал у них. два здоровых лба не смогли уследить за восьмимесячным ребенком)) да и еще был прецедент, доказывающий, что ребенка с мужем лучше надолго не оставлять((
Гость
54 - 19.05.2012 - 00:52
54-naivnaya > ой, ну можно подумать у вас он никогда не падал, ну упал у папы и что? они это за секунду успевают, шо ж теперь папу заклеймить? И чем чаще оставлять ребенка с папой, тем лучше, тем более у вас мальчик, надо их вдвоем отправлять гулять, ну или хоть втроем сходите, но попросите мужа снять с вас присмотр за сыном, типа он сына выгуливает, а вы сама по себе:) ну и одним глазом контролировать, а потом дома в спокойной обстановке рассказать мужу, где он оказался невнимательным (собачку заранее не увидел, лисапедуна) короче ненавязчиво сближать ваших мужчин.
А по поводу мам, я на улице не могу с мамочками заговорить-познакомиться :) но на форуме в нашей возрастной темке нашла девочек со своего района, с одной ооочень часто гуляем вместе, дочки сдружились, так что пообщайтесь тут :)))
Гость
55 - 19.05.2012 - 01:04
54-naivnaya > вы хуже делаете ребенку. Он должен хоть иногда быть без маминой опеки. И папе шанс надо дать научиться быть с ребенком. Мали ли в жизни что. Вы просто тянете одеяло на себя и придумываете проблемы, которых нет. Миллионы детей остаются с папами. И если при папе ребенок упал, поранился, не то съел, папа не то ему одел, выпил при ребеке пива - это не беда. Беда , когда не дает дитю и папе возможности быть вдвоем, даже если они всё делают не так.
Гость
56 - 19.05.2012 - 01:05
Беда , когда МАМА не дает дитю и папе возможности быть вдвоем, даже если они всё делают не так.
Пардон за опечатки.
Гость
57 - 19.05.2012 - 07:28
55-Гремлин_ >56-Valdemarson >у нас немного по-другому обязанности в семье распределяются. муж зарабатывает деньги, присмотр и уход за ребенком на мне. да и если честно, он сам неохотно с ним остается, он просто не знает что с ним делать или возможно ему неинтересно с ним. хотя, может с подрастанием сына что-то и изменится.
а в нашей темке с нашего района нет никого, к сожалению(
но все равно, девочки, спасибо за советы, я к ним прислушаюсь обязательно.
Гость
58 - 19.05.2012 - 10:08
naivnaya, а в каком районе обитатете?
Гость
59 - 19.05.2012 - 10:09
обитатете- обитаете( доча помогает печатать)
Гость
60 - 19.05.2012 - 10:42
59-мини бикини >Селезнева частный сектор (РМЗ по-моему еще называется)
Гость
61 - 19.05.2012 - 11:10
У любой мамы бывают периоды, когда реально накрывает. Так что это обычное дело.
Ребенок в сад ходит?
Может на выходные его на пару часов отдавать в досуговый центр, а самой хотя бы в парке посидеть или погулять. ни о чем не думая.
Гость
62 - 19.05.2012 - 11:52
58-naivnaya > так а как он будет знать что делать с малышом, если он с ним не остается 1 на 1,
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
муж зарабатывает деньги, присмотр и уход за ребенком на мне
ну присмотрели, по-ухаживали, а вот ВОСПИТАНИЕ это два родителя, а то потом хорошо чуть что говорить "это все твое воспитание", и с возрастом может ничего не измениться, если они не научатся сейчас общаться потом это может усугубиться, а сколько сыну?
Гость
63 - 19.05.2012 - 11:55
63-Гремлин_ >10 месяцев как раз сегодня))
на самом деле тут проблема ооочень глубоко, тут и наше с ним воспитание и проблемы отношений в наших с ним семьях... просто не хочется тут на форуме все вываливать и обсуждать)
Гость
64 - 19.05.2012 - 12:12
54-naivnaya >а если б ребенок упал у вас вы бы его с кем оставляли? Все имеют права на ошибки.
63-Гремлин_ >особенно если это сын, как без папиного воспитания.
Гость
65 - 19.05.2012 - 12:57
65-Пл тиновый DракоN >ну не знает муж, как сына воспитывать. не умеет и желания научится, мне кажется, у него нет.
Гость
66 - 19.05.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
не умеет и желания научится, мне кажется, у него нет.
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
на самом деле тут проблема ооочень глубоко, тут и наше с ним воспитание и проблемы отношений в наших с ним семьях...
вываливать тут ничего не надо, просто задумайтесь, что все проблемы ваших семей вы перетащили в свою, конечно если вас это устраивает то это одно, если нет, то решайте проблему пока сын маленький, что б в будущем у вашего сына был авторитет в лице отца, а не воспринимался, чисто как бесчувственный кошелек.
Гость
67 - 19.05.2012 - 13:26
67-Гремлин_ >мы как раз и решаем) медленно, но верно))
Гость
68 - 19.05.2012 - 13:33
66-naivnaya >это вы так решили?))))) а он сам как думает? Или вы эту мысль ему уже внушили?
Гость
69 - 19.05.2012 - 13:42
69-Пл тиновый DракоN >нет, он сам говорит, что не знает что с ним делать и не знает как себя с ним вести
Гость
70 - 19.05.2012 - 13:45
70-naivnaya >))) это потому что, у него выбор есть и можно на вас все свалить, а когда выбора нет то все как само собой получается.
Но вы все на себя не берите мелкими шагами и подсказкам научите всему, у него есть ещё время до 5 ребенкиных лет, когда сын должен в полное папино воспитание перейти)))))
Гость
71 - 19.05.2012 - 15:12
71-Пл тиновый DракоN >спасибо и вам за совет))
у нас да, как-то я основной двигатель прогресса в семье...
Гость
72 - 19.05.2012 - 21:12
58-naivnaya > то совершенно неважно, как у вас распределены обязанности. Общение с папой (хоть иногда ВДВОЕМ) - это потребность ребенка, это важный момент для гармоничного развития.
И потом - ну и что, что работает. Как работающая мать, могу сказать, что на работе зачастую проще, чем дома с ребенком и с хозяйством. Поэтому общение с нродителями должно при любом раскладе полноценным - и с мамой, и с папой.
Гость
73 - 19.05.2012 - 21:14
71-Пл тиновый DракоN > ППКС. Папа не хочет, а вы ему потакаете. И не захочет. Будете мыть, варить, с дитем сидеть и тяжко вздыхать)))))
Гость
74 - 20.05.2012 - 09:10
73-Valdemarson >да я что спорю, что на работе легче)) понятное дело дома с ребенком и хозяйством нелегко управляться) но папа наш считает, что если я дома сижу, то я отдыхаю почти постоянно))))
и это, я ему далеко не потакаю. просто знаю, что если его заставлять, у него появится к этому негативное отношение.
Гость
75 - 20.05.2012 - 10:14
Юля, даю мастер класс по приучению папы к сыну :)
Папа пришел, ты с сыном бегом к двери - папа смотри как к тебе сын тянется, соскучился. Отдаешь сына и по ооооочень срочным делам на кухню, в ванную. туалет и т.д. Ч\з некоторое время опять отдаешь с воплем, что у тебя там на плите молоко убегает, каша горит и т.д. Потом очень нужно в парикмахерскую, к стоматологу, в магазин... И самое главное, постоянно ХВАЛИ папу, подчеркивай, что сын к нему ТЯНЕТСЯ, что он просто замечательный ПАПА и тебе без него не СПРАВИТЬСЯ :)
Ч\з некоторое время папа сам начнет ощущать потребность в общении с сыном, проверено :)
Гость
76 - 20.05.2012 - 10:33
76-МамаДоктор2010 >спасибо, Катя :)
я почти все так и делаю... но у папы свои железные аргументы, против которых мне сложно что-то сказать))
Гость
77 - 20.05.2012 - 10:43
А ты не говори ничего, просто оставь сына и бегом от них - у тебя форс-мажор, и ты все выслушаешь потом :)
Гость
78 - 20.05.2012 - 10:50
78-МамаДоктор2010 >попробую))
Гость
79 - 23.05.2012 - 08:27
47- какие приятные слова! спасибо большое!!!!
75- забавно как ))))) рассмешили ))))
Гость
80 - 23.05.2012 - 08:53
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
понятное дело дома с ребенком и хозяйством нелегко управляться) но папа наш считает, что если я дома сижу, то я отдыхаю почти постоянно))))
А вы попробуйте совмещать работу и маленького ребенка и тогда действительно окажется, что сидение дома с малышом и хозяйство - это действительно отдых.
0-вит С >Мне кажется большая часть проблем не от реальной нехватки времени, а от собственных тараканов и нежелания пересмотреть жизненный уклад. Надо только расслабится, попытаться что-то поменять в режиме дня, по другому расставить приоритеты и понять что для ребенка мама - все равно самая лучшая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены