К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я тоже хочу время на форум. Что я делаю не так?

Гость
0 - 16.06.2013 - 12:11
Дочке уже полгода а у меня по прежнему вообще нет времени. Вот в первый раз выползла пока она спит. Подскажите, как правильно организовать свой день. Смотрю многие мамочки регулярно в темках возрастных. Некоторые еще и работают. А тут элементарно поесть приготовить и прибраться времени нет.


Гость
81 - 16.06.2013 - 21:28
81-Наумовна >а что за чудо такое, одноразовые нагруднички?где брать?
Гость
82 - 16.06.2013 - 21:31
82-atamanka01 >,я тоже их брала,а мне не понравилось...
Я в табрисе брала(либеро фирма).
Гость
83 - 16.06.2013 - 21:33
82-atamanka01 > я в аптеке купила. В Апреле. Одел, там липучки есть, покормил, выкинул. Одежда чистая, нагрудник не стирать)
Гость
84 - 16.06.2013 - 21:35
Ага, мы такими в поездках и на прогулках пользуемся. Удобно!
Гость
85 - 16.06.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
11-Крокодилище >А когда в зал кто с детьми. 12-парусНик >Могу свой день описать вчерашний для примера. Подъем в шесть, приготовила мужу завтрак и обед с собой. Поела с ним, он ушел на работу, помыла посуду, приготовила завтрак сыновьям, в 8 проснулась дочка. Держа дочь в одной руке насыпаю завтрак сыновьям и делаю чай. Они едят, я кормлю дочку, она еще на грудном. Потом одеваю орущую дочку и с младшим сыном идем на площадку. Уже где-то 9 часов. гуляем до 11. Возвращаемся, опять под крики дочери делаю ей кашку, она ест, потом докармливаю ее грудью, сыновья питаются вчерашним..
Ну вчера был выходной, а обычно то сыновья у вас в саду/в школе. Поэтому в будни этого нет! А в воскресенье у вас уж я так понимаю муж выходной (приготовила завтрак сыновьям/держа дочь в одной руке насыпаю сыновьям завтрак/одеваю орущую дочь и идем с младшим на площадку/сыновья питаются вчерашним обедом) итого описанный вами день в субботу, когда все дети в сборе, а мужа нет дома. Неужели в будни, когда вы одна с ребенком у вас тоже ни на что нет времени?
Муж вообще не помогает?

Артберри ППКС!
Гость
86 - 16.06.2013 - 21:41
Еще у нас есть на форуме Березка, мама пятерых(!!!) детей. Вот у кого делится опытом можно!:-)
Гость
87 - 16.06.2013 - 21:42
Мамы, спасибо за наводку на нагрудники одноразовые! Сама бы не нашла, а по старинке обычными бы пользовалась, когда время придет:-)
Гость
88 - 16.06.2013 - 21:48
Можно влезу с вопросом :)
Опытные мамашки, подскажите, КАК приучить страшего убирать за собой? И с какого возраста это получается? Как приобщать к труду.
Посуду он у меня моет за собой, когда попрошу (если не попрошу оставит все на столе, грязное). Постель заправляет как попало (хотя умеет нормально) и тоже после "пинка".. может полы подтереть, если что-то разлил. ВСЁ! Может я многого требую в пять -то лет?
В комнате у него порядок вообще не держится, в плане того что все везде валяется. Красил - разбросал фломастеры, краски, порезал листики - разбросал. Поиграл в конструктор - по всей комнате.
Ах да, в последнее время достижение, хоть вещи на стульчик стал вешать (и чистые и грязные правда, но хоть так) !
Стоять над ним я постоянно тоже не могу, сейчас мелкая очень много времени забирает. Да и надо же к самостоятельности приучать :)))
Гость
89 - 16.06.2013 - 21:54
не читая.
0-перинцесса >мультварка вам в помощь, эргорюкзак, шезлонг или стульчик для кормления, ну и планшето-телефонный тырнет
Гость
90 - 16.06.2013 - 21:57
91-Lubimka >пять лет! Омг! Если кто напишет, как приучить, я тоже скопирую себе!:-)
Средней нашей 11 почти и то подпиныааю периодически за разбросанные вещи в ее комнате, за мусор , который не вынесла из комнаты, за грязные вещи в шкафу , а не корзине для грязного белья. Правда, уже реже эти волшебные пендали, но случаются все же. А вы в пять лет хотите идеала:-)))
Гость
91 - 16.06.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
пять лет! Омг! Если кто напишет, как приучить, я тоже скопирую себе!:-)
Ага, я тоже, моему почти 8, гоняю периодически))))
Гость
92 - 16.06.2013 - 22:17
80-ArtBerry >ППКС!
Гость
93 - 16.06.2013 - 22:18
93-atamanka01 > Поняла.
Впринципе психолог наша так и сказала - только стоять над душой в течение длительного времени (интересно насколько длительного). Так и получается. Зашел с прогулки - если стоишь и говоришь что делать,и куда что класть - тогда нормально...Нет - караул, склад вещей вперемешку с игрухами на пуфике возле двери, раскиданная обувь, валяющийся велик посреди коридора :)
До идеала нам далеко в общем :) Просто думала может это у нас так:) У соседки дочка на год старше - все по местам раскладывает. В детскую зайдешь - чистота идеальная и не скажешь что ребенок живет.
Гость
94 - 16.06.2013 - 22:27
В тему : Читаю форум, большую часть с телефона. А вот писать получается только во время сна (в перерывах между готовкой и уборкой), либо по ночам. Это из серии "только женщина сидящая в декрете, понимает как приятно попить чай ОДНОЙ в два часа ночи"...
Гладить глобально я давно перестала, муж может и сам себе погладить или перед выходом... посудомойка сломалась вот - без нее вешалка... реально вешалка. Как раньше без всех этих девайсов жили не представляю.
Гость
95 - 16.06.2013 - 22:47
97-Lubimka >"посудомойка сломалась вот - без нее вешалка... реально вешалка. Как раньше без всех этих девайсов жили не представляю"

И как сейчас люди без этих девайсов живут.. У меня нет посудомойки))) никакой вешалки, если честно не заметила) при этом посуды у нас немало пачкается) возможно, с посудомойкой я сэкономила бы 20 минут в день на мытье посуды)
Разбаловались вы))))
Гость
96 - 16.06.2013 - 23:16
100-Кызым балык >простите за нескромный вопрос, а сколько вам лет, что 92 году у вас уже был ребенок? и где он сейчас, этот ребенок?
Гость
97 - 16.06.2013 - 23:37
у меня до полугода младшей была помощница, без нее я бы не справилась- дочь мучилась животиком:(
А потом у меня появилась посудомойка-сказка одним словом:-D и очень важен планинг, хотябы просто в голове, я не готовлю каждый день, убираю тоже раз в два, три дня, причем если сегодня убираю, то не готовлю, кашу старшей и прикорм младшей не считается, много времени не отнимает.
И да, я тоже советую автору приобщать детей к труду, а то потом так и привыкнут. Моего брата мама никогда почти не привлекала к помощи по дому, ну две дочки ж есть:-D, максимум к делам на огороде. Так теперь его жена с ним в этом плане мучается- от него помощи по дому не допросишься, а огородом они не пользуются.
Гость
98 - 17.06.2013 - 00:07
Но все же, мне кажется, что мало времени уделяю старшей дочке...
Гость
99 - 17.06.2013 - 08:45
100-Кызым балык >загружаем с утра постепенно и до ужина, утром, пока закипает чайник разгружаю. Это в идеале, тк часто работает 2 раза в сутки. Людей много, кушаем тоже много :)
---------
похвастаться нечем, ребенок один, времени много :)
Гость
100 - 17.06.2013 - 13:33
86-бух890106 > какая школа, летние каникулы ведь :)))
Я сижу дома сейчас со всеми тремя. Дык и книжки читать успеваем друг другу, однако! :)
И своих старших тоже подпинываю по поводу уборки в своей комнате :) причем, когда мелкие были - было как-то больше порядка, игрухи за собой убирали, а сейчас стали разгильдяи.
Мне посудомойка без надобности, т.к. мойка посуды занимает реально мало времени, еще и повод приучить пацанов к помощи как никак, но мои моют нормально :)
Когда муж в командировке, убираю дом по частям, не так уж много времени занимает (взято из флайледи тоже, в свое время штудировала этот сайт :)
Раньше мелкая спала на улице, причем только во время движения, вот тогда реально мало чего успевала, сейчас на улице бодрствуем, спим дома. В это время очень многое переделывается по дому.
Гость
101 - 17.06.2013 - 13:37
107-Тортуга >а точно) забыла я. Ну каникулы тоже только начались, а насколько я поняла автор не успевает уже давно. Да и младший в саду.. А старшему лет 8 вполне самостоятельный ребенок, который может и младшенькую на время занять. Одна помощь. Эх бы мне еще одного ребенка лет так 3-х)))
Гость
102 - 17.06.2013 - 13:43
Девочки ну что вы на мужа то набросились. Ему и так не легко одному на все семью работать, а про общение с любимой женой так вообще времени нет. Да и многие мужики не то что завтрак сами не при готовят, носки не найдут! Вот и приходиться утром вставать. У нас с мужем только утром и есть время пообщаться, уделить время только ему. И это для него очень важно, готова пожертвовать часом сна! Днем на работе очень занят, некогда даже по телефону поболтать. Во всем остальном поддерживаю большинство.
Гость
103 - 17.06.2013 - 13:45
91-Lubimka > а просто введите это за правило. моей 6 лет. она тоже разбрасывает игрухи, когда играет причем все и сразу, НО каждый вечер перед сном мы убираем комнату- да, сначала она ныла, что всего много (ессно, объемы разбросанного пугали), однако выход нашелся- я ей говорю- сначала сложи карандаши и альбомы, книги. Она делает, потом собирает конструктор, потом след. этап. То есть разбиваю на части, сейчас достаточно напомнить- убираем игрушки- сама все делает. Посуду мыть любит, моет долго, нудно- но хорошо, ну и по дому любит помогать, если вместе делаем.
Гость
104 - 17.06.2013 - 13:47
96-Lubimka > атк оно так и будет- сначала контроль и постоянное напоминание\зудение, а потом как в привычку войдет- сам начнет)) и вы вздохнете.
Гость
105 - 17.06.2013 - 13:48
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
похвастаться нечем, ребенок один, времени много :)
не может быть, так как "если деть первый-то цейтнот обеспечен от неопытности,личных загонов,тупого следования всем предписаниям врачей-подруг-родни-книжек..." Хотя я тоже с этим категорически не согласна. Никаких загонов не было, советы не слушала. Времени хватало и на работу, и на автошколу и на полноценное развитие ребенка. Мне кажется все зависит от способности планировать свое время. Если бы я готовила каждому разное и полы мыла бы два раза в день, а также уроки с ребенком учила, то и с одним ребенком ничего бы не успевала и до сих пор бы пришлось дома сидеть. Кстати самое тяжелое время не полгода, а года полтора. В полгода ребенок еще ничего толком не разбрасывает и сам не кушает ложкой, чтобы еда по всей кухне была. :)
Гость
106 - 17.06.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от мышка нарушка Посмотреть сообщение
Да и многие мужики не то что завтрак сами не при готовят, носки не найдут!
... Днем на работе очень занят, некогда даже по телефону поболтать.
вот как раз из-за таких заботливых мам мужики нифига по дому и не умеют делать.
а у автора днем времени на беседы по телефону тоже нет.

девочки, надо привыкнуть к тому, что горничная/повар/няня/медсестра тоже работа! при чем у мамы она 24часовая. папа ж ночью спит, он устал. завтра война - а он неспавши (с)
Гость
107 - 17.06.2013 - 13:59
112-Batgirl >,так у Котенка ребенку поболее,чем полтора года будет
Гость
108 - 17.06.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Если кто напишет, как приучить, я тоже скопирую себе!:-)
я всего не читала но у автора старшему же уже 9 да и средний вроде не малышь, они малышку не могут занять на 30 мин в день, у меня младшую достаточно в детской посадить, старшей ей даже заниматься не надо, она там танцует играет, а манюня на неё завараженно смотрит и попой
Гость
109 - 17.06.2013 - 14:03
подтанцовывает)))
Гость
110 - 17.06.2013 - 14:04
114-Крокодилище >Да я же про авторского полугодовалого.
Гость
111 - 17.06.2013 - 21:24
115-Пл тиновый DракоN > а мне компетентные люди настрого запретили оставлять малышку наедине с четырехлеткой хотя бы до года. утверждают, что даже при видимой любви старшего к младшему, ревность имеет место и случаются неприятные ситуации.
Гость
112 - 17.06.2013 - 22:24
ага, моей старшей 3 года. Люююбит мелкую, кричит принеси Лелю сюда, игрушки ей дает. Пару месяцев назад оставила мелкую в комнате со старшей, подхожу периодически, часто, мониторю, захожу в очередной раз и вижу картину: мелкая лежит на животе возле кровати, учится ползать, а старшая уже стала одной ногой на ногу мелкой, идет и уже становится второй!!!
А недавно: слышу опять хохочет знакомым хохотом старшая. Захожу в комнату, а она малюет мелкую фломастерами!!!!
Гость
113 - 18.06.2013 - 09:10
118-Наумовна >хм.... дурдом.
А у автора мальчики старше 4х, 6 и 9 лет, с ними тоже нельзя? Это ж не на целый день, да и они под присмотром дома, я не думаю, что там дом 750 кв, что их не слышно и не видно, так что не будем передергивать.
Гость
114 - 18.06.2013 - 10:51
119-zol > мы как то с подругой гуляли с детьми, моему 2,5 месяца было, её доче 5 лет. Подруга зашла в магазин и сквозь витрину мне вешалки показывает, Саша в коляске, Ксюша рядом со мной. И тут Ксю радостным голосом восклицает "Натаха, глянь, ОН СИДИТ!!!" )))))) Чуть не поседела я) Ксюня усадила младенца, одной рукой его типанезаметно придерживает, вторую руку за свою спину спрятала и лыбится))))) такая нянька милаха у нас)
Гость
115 - 18.06.2013 - 14:52
Читаю и понимаю,как мне повезло с сыном))
Ему сейчас 8 месяцев, с рождения успевала все) и ужин каждый день готовить на 4-х человек и посуду мыть и убираться.
Сейчас съехали от родителей, поэтому готовлю в том же кол-ве, но получается иногда на два дня.
Сын спокойно большую часть времени играет сам. А я, по сути, целый день за компом могу просидеть. Поход за продуктами можем совместить с прогулкой.
Муж почти без выходных работает. Но по вечерам могу сдать ему сына и уйти в ванную валяться.

Надо как-то проще подходить к жизни) От неглаженных полотенец никто не умрет) А если есть огромное желание их гладить - и время найдется. ИМХО, конечно)))
Гость
116 - 18.06.2013 - 15:31
122-Orange_mood >ха, пока у меня был один и я не работала, я тоже успевала ВСЁ, и тупила в интернетик. И тоже недоумевала - чего это тетки вечно жалуются?

было ж времечко...

у автора трое, на минуточку, если я правильно понимаю.
Гость
117 - 18.06.2013 - 15:36
122-Orange_mood > у автора 3 детей.
Гость
118 - 18.06.2013 - 15:37
99-бух890106 > ну не знаю не знаю. Я готовлю каждый день, покупное нам нельзя... Да и не люблю по три дня есть отдно и то же, часто запекаю в духовке что либо, посуды гора, как правило (за день даже в посудомойку, бывало, вся не вмещалась). Кроме того - папе нужно одно, детям - другое + прикорм, бутылочки. И уж никак в 20 минут не уложишься. Мелкая у меня ручная, приходится вымыл - пару посудин - взял ее на руки и т.п.
Прибавить к этому всему еще и аллергию на моющие средства...Так что нам без ПМ никак :)
П.с. а когда работать надо - вообще-красота. Пришел с работы уставший - сложил - нажал кнопочку и иди отдыхай. Зачем усложнять себе жизнь? Не такая уж это и роскошь в нынешнее время.
111-Мирабель > спасибо!!! Учту :)))
Гость
119 - 18.06.2013 - 15:38
Блин, у нас когда инет не был оплачен или барахлил я стока всего успевала!!!! Автор, да на кой вам это надо?
Гость
120 - 18.06.2013 - 15:43
Читала по диагонали, честно.
С еще двум детьми, да в таком возрасте должно еще проще быть.
Сестра младшая с 7 лет сама себе готовила завтрак. Погреть молока и засыпать хлопьев - без проблем.
Или омлет пожарить - тоже не так проблематично.
Другое дело, что дети ТС не могут это сделать или могут, но автор им не доверяет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены