К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я тоже хочу время на форум. Что я делаю не так?

Гость
0 - 16.06.2013 - 12:11
Дочке уже полгода а у меня по прежнему вообще нет времени. Вот в первый раз выползла пока она спит. Подскажите, как правильно организовать свой день. Смотрю многие мамочки регулярно в темках возрастных. Некоторые еще и работают. А тут элементарно поесть приготовить и прибраться времени нет.


Гость
41 - 16.06.2013 - 13:30
не читая всего. ребенок тоже был ручной в этом возрасте. ну, как мне видется: 1) купить посудомоечную машину, это экономит очень много времени! 2) перестать гладить постоянно! гладить только то, что надеваете на выход, остальное - блажь (имхо, конечно) 3) перестать делать уроки со старшим - в школе учится ОН, а не вы с ним))) ну как-то так)))
Гость
42 - 16.06.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
Когда хожу в зал,то одну дочку беру с собой
а можно подробнее? там детская комната или что?
Гость
43 - 16.06.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
перестать делать уроки со старшим - в школе учится ОН, а не вы с ним
угу, потом с пером в заду нанимать репетиторов либо совать взятки учителям. не все дети способны учиться без контроля и помощи родителей.
Гость
44 - 16.06.2013 - 13:34
43-Lady Lannister >,да.Если у ребена нет абонемента,то 200р/час(с трех лет).Это икс-фит.
Гость
45 - 16.06.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
раз в неделю - большая закупка (минус затраты ежедневные на поход в магазин), раз в неделю - дите папе в зубы и на улицу на 2-3 часа (спокойная уборка, готовка впрок полуфабрикатов либо отдых), вечерние купания - папе (30 минут отдыха либо текущих дел).
Во, в точности как у нас;)
Гость
46 - 16.06.2013 - 13:35
41-Kaisy >кстати, да, мужу можно и самому завтрак научиться делать себе, не плов же с мясом он по утрам потребляет?)))) для меня просто принципиально было хотя бы под утро, когда утихомиривается ребенок после ночи беспокойной(зубы, животик, на погоду и пр), поспать лишний часок. Выспавшаяся мама - залог успеха всего дня)))
Гость
47 - 16.06.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
гладить только то, что надеваете на выход, остальное - блажь (имхо, конечно)
ППКС, вот она, самая главная временнАя дыра, как мне кажется :)
Гость
48 - 16.06.2013 - 13:38
44-Lady Lannister >а я считаю, что все))) если мой не будет тянуть - буду нанимать репетиторов, поскольку занятия с мамой - это нежелание видеть в ребенке личность и нежелание давать ему отвественность за свою жизнь))) а так будет знать, что родители платят деньги и будет учиться САМ, куда денется))) ну, это другая тема вообще. все имхо.
Гость
49 - 16.06.2013 - 13:39
48-Тортуга >,и мытье посуды тоже занимает очень много времени...я бы посудомойку хоть на голову,но поставила бы)Очень хорошая вещь.
Гость
50 - 16.06.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
так будет знать, что родители платят деньги и будет учиться САМ
имхо, так он будет знать, что мам-папа заплатят, и все ништяк.

но моим далеко еще до школы, я теоретик.
Гость
51 - 16.06.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
икс-фит.
спасибо!
Гость
52 - 16.06.2013 - 13:45
вот про глажку верно. сейчас вообще не глажу. вывешиваю на вешалку пока белье чуть мокрое, а постельное перестала гладить вовсе. а свои рубашки и брюки муж гладит сам.
автор, в вашем рассказе про мужа прочитала только за завтрак. что он вообще делает? вы получается пашете 24 часа в сутки, а муж сколько?
посудомойка и мультя вам точно пригодятся. а может и система глажки, если вам принципиально в глаженном ходить.
Гость
53 - 16.06.2013 - 13:46
51-Lady Lannister >ни фига ни ништяк))) домашнее задание (любое) ребенок принципиально должен делать САМ,репетитор - объясняет и тренирует, но не делает ЗА ребенка что-либо, если так - в топку такого репетитора, это не профессионал, опять же, имхо))) я теоретик в плане своего ребенка, а практик в плане личного опыта: ни разу мама с папой не спросили даже у нас, что там задано и прочее, учились мы с сестрой всегда хорошо))))
Гость
54 - 16.06.2013 - 13:49
53-Kaisy > не, без глажки как-то печально :( я не могу вытираться неглажеными полотенцами и спать на неглаженом белье:(
Гость
55 - 16.06.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
практик в плане личного опыта: ни разу мама с папой не спросили даже у нас, что там задано )
я тоже практик в плане собственного опыта - когда я по болезни пропустила в школе начало года, мне отец очень помогал с физикой и математикой. если бы не он, я б дальше трояка не вытянула. а так пятерки.

репетиторов у нас в природе тогда не было, впрочем.
Гость
56 - 16.06.2013 - 13:55
тань. все тебе правильно сказали. зачем гладить каждый день и откуда такие объемы? у меня старший сын летом ходит только в рубашках. в футболках редко. получается семь рубашек раз в неделю ему и платья на выход мне и одежка младшего. муж предпочитает футболки и джинсы. на форуме сижу когда во второй руке прыгает роман. сейчас вот питается. пишу левой рукой. конечно неудобно читать. прошу прощения у форума. но хоть какой-то выход.
у меня тоже нет ни мультиварки ни посудомойки. посудомойку куплю, насчет мульти сомневаюсь. я люблю обжаренное. да и как написала принцесса. кнопку отключить не большое дело, кто бы это все почистил и нарезал.
Пол протираю каждый день. раз в неделю старший сын моет его со средством и пылесосит. Дома работаю - статьи для сайтов пишу, расчеты делаю. на стройку езжу - смотрю. что там таджики с нашим домом делают. Читаю перед сном обязательно. это мое личное время.
Гость
57 - 16.06.2013 - 13:56
автор, да и правда, бросайте вы гладить без конца! я уже давно послушалась совета подруги, и глажу только вещи на выход. тем более сейчас лето, мальчику старшему в школу не надо рубашек. а малым надевайте только трикотажные вещи, которые не мнутся особо. судя по тому, что ваша доча ест уже сама, значит, полгодика есть. с этого времени можно уже и пеленки не гладить и простынки-подстилки всякие. ведь выглаживаешь, а ребеночек тут же пописал на них! правда, отсутствие ежедневной обязательной глажки экономит кучу времени. да и вообще - летом стоять возле доски с раскаленным утюгом как-то не айс!
Гость
58 - 16.06.2013 - 14:03
57-После лета >,нарежет блендер или кух.комбайн(мне больше нравится блендер с насадками).:-)
Гость
59 - 16.06.2013 - 14:05
Тотальный колнтроль вас в могилу сведет.
Дети плохо убирают - не так как ВЫ
Мультиварка плохо готовит не так как ВЫ
Уроки, наверно, ребенок тоже один плохо учит, не так как ВЫ.
Удивительно, что у вас нет времени на форум, да? )))
Расслабьтесь, ну, будет пол в разводах, а пеленки не идельно глаженные - никто от этого не умрет, а свободное время появится.
Гость
60 - 16.06.2013 - 14:06
Мои все на завтрак едят кашу. Мультя с вечера на таймере, все встали и накладывают себе теплую кашу, а мы спим с Олюней:-)
Гость
61 - 16.06.2013 - 14:10
Планшет наше фсе. Когда ребенок гуляет, можно что-то почитать на улице, когда ребенок спит или играет в ванной, можно рядом посидеть и почитать. Ну и сон ребенка, когда начинается свое время. Готовка занимает очень мало времени. Уборка если поддерживать и откровенно не засирать тоже занимает немного времени.
Гость
62 - 16.06.2013 - 14:10
Кто там сомневается насчет мульти? Жаренное вредно, это я вам как доктор говорю! А без мульти мрак, до сих пор помню, деть -мама, пойдем гулять, а я - суп еще не доварился и так и так и нудит, пока приготовлю. и он и я уже извелись. а тут на кнопку нажала и уехали в Рощу, красота!
Гость
63 - 16.06.2013 - 14:16
63-МамаДоктор2010 >не знаю. меня готовка не напрягает. вот сегодня - кинула в утятницу обжариваться мясо с луком и морковкой. пока оно подрумянилось как раз рис промыла. все засыпала. пока варится - перемяла везде полы и написала статью. как раз сын проснулся. у меня плов готов. ну может с мультей еще удобнее.
59-Крокодилище >я режу в комбайне только когда что-то глобальное - консервирование домашнее или застолье. а так мне быстрее ножом. чем комбайн собирать-разбирать. потом отдельно все детальки перемывать.
61-atamanka01 >эх. у меня ромашка раньше всех просыпается. так что хочешь не хочешь. а маме вставать приходится)))
62-бух890106 >я тоже с планшета люблю на прогулке почитать. оч удобная вещь.
Гость
64 - 16.06.2013 - 14:18
64-После лета >,а его не надо убирать!Я свой поставила на стол,теперь пользуюсь постоянно.А раньше тоже так рассуждала:-)
Но блендер мне все же удобнее,он у меня сломался просто,поэтому пока комбайн стоит.
Мыть-это две секунды,ничего жирного и тп там не бывает.Теперь измельчаю все только там.Делаю коктейли,пюре для морозилки и тп почти ежедневно.
Гость
65 - 16.06.2013 - 14:29
64-После лета >я везде с планшета, не только на прогулке. Безумно удобно. Лежу во всех позах)) чего не могла так себе позволить с нетбуком или тем более компом.
Гость
66 - 16.06.2013 - 14:31
автор, чето вы много лишних движений делаете, я раньше тож такая была- все сама, потому как Я сделаю хорошо, а ДРУГИЕ плохо. А потом стала дочь старшую привлекать, она любит помогать готовить, мужа тоже, свекровь сама помогает, за что ей низкий поклон. Ну и что, что они сделают НЕ ТАК как я, зато сделают)) Уборка каждый день- собрать игрухи, разложить все по местам, а вот чтоб полы и пыль то раз в неделю, а общее надраивание вообще раз в месяц. стирка слава богу сама стирается)) глажку вообще не понимаю, я глажу только перед выходом, ибо сколько раз было- приготовишь что-либо на завтра или на выход, а утром встал...и надел другое. главное, чтоб все стираное в шкафу лежало. Единственно, что занимает много времени- готовка. И на мультю переходить не очень хочется, ибо и печь люблю и вообще всяко разно, но тут обе красавицы помогают. И еще- проще есть всем в одно время, раньше я сначала старшую кормила, потом младшую, потом муж приходил с работы...короче ужас, а потом стали все ужинать в одно время, ну и что, что ужин у нас в 8- 8.30 вечера, но нам так удобнее, разом накормила, разом посуду помыла.
Гость
67 - 16.06.2013 - 14:36
65-Крокодилище >о. я тоже коктейли делаю. на нем эта насадка практически все время и стоит. думаю начну его активно использовать с введением прикорма. пока мне итак нормально)
63-МамаДоктор2010 >знаю. доктор))) но жить вообще вредно. спасибо Богу за маленькие радости в виде жареной картошки))
Гость
68 - 16.06.2013 - 15:22
автор, меня очень выручали полуфабрикатные заготовки, сделанные на выходных - перцы, голубцы, тефтельки, мясо сразу после покупки разделать порциями и в морозилку, потом достаешь и сразу в мультиварку. зря вы про - только кнопочку выключить. кастрюлю на плите вы вряд ли оставите - вдруг сбежит чего, да и приглядывать надо. а вот мультю легко можно оставить. кстати, и на завтрак она Вашему мужу кашу сварит - таймер выставили с вечера на нужное время и вот Вам каша в 7 утра, и не надо вставать для этого в 6.
муж мой завтрак готовит себе сам и рубаху погладить в состоянии, если я не успела.
ну и плюсую к посудомойке. еще думаю о роботе-пылесосе, полностью от мойки полов он, конечно, не освободит, но жизнь облегчит)))
Гость
69 - 16.06.2013 - 15:53
Я читаю форум в основном с телефона,когда укладываю дочь на сон.Очень удобно - ляжем с ней,дите под грудью засыпает,мама в это время просвещается))))
До полугода дочкиных,когда у нас было "одно сплошное ГВ",вообще все просто было- она на одной руке ест-спит,а я в это время другой рукой на ноуте.
Если есть фин.возможность,то попробуйте нанять домработницу,ну и посудомойку с мультей купите,вам их уже несколько человек насоветовали.
А я вот еще мечтаю о сушильной машине))))Вот в Штатах все сушат белье в таких сушках и потом его гладить после них вообще не надо,особенно трикотаж и постельное с полотенцами!Все ровненькое и мягенькое и так.
Гость
70 - 16.06.2013 - 16:06
70-Скери >,я бы не сказала..у меня была сушка,вещь классная,но не панацея.И многое в ней сушить нельзя,тк вещи садятся.И не супер мягкое-ровное оттуда все.
Но я все-равно сушку хочу,чтобы сократить это безумное кол-во развешанных вещей.
Гость
71 - 16.06.2013 - 16:17
70-Скери >сушка-это прекрасно,но вещи для нее должны быть с особым составом(в штатах это так и есть),тогда их и вправду гладить не надо.у меня у дочки бодики из картерса и из mother care/картеровские можно не гладить после стирки-сушки,а вот мазовские,увы,нет!:-(
Гость
72 - 16.06.2013 - 17:14
* Всевозможная техника существенно облегчает жизнь (посудомойка, холодильник с большой морозильной камерой, мощный паровой утюг, мультиварка, стиралка с сушкой, мощный пылесос, терки/блендер/комбайн).
* Любимые дежурные рецепты.
* День нужно планировать. И даже месяц планировать хорошо бы - у меня есть перекидной большой календарь, на котором я отмечаю всякие важные дела.
* Глажу я только то, что необходимо в данный момент и только одежду. Когда-то тоже не могла даже посуду вытирать неглаженым полотенцем, но в настоящее время это непозволительное излишество. Все же нужно правильно расставлять приоритеты. На сегодняшний день у меня найдутся более важные дела. Вполне вероятно, что когда-то я снова вернусь к глаженным кухонным полотенцам))
* Внимание детям можно уделять не только гуляя с ними на детской площадке. Совместная готовка, поход за покупками - тоже продуктивное время.
* Нужно больше доверять старшим детям, мужу - они могут самостоятельно делать по хозяйству очень многое.
* Ну и последнее - у вас, автор, в постах сквозит усталость и раздражение. Постарайтесь находить удовольствие в домашних делах, успокойте себя тем, что ручной период у младшей уже очень скоро закончится. Мыслите более позитивно) Вы же такая счастливая - у вас есть дети, муж, даже помощники иногда случаются:)
Гость
73 - 16.06.2013 - 17:19
71-Крокодилище >72-atamanka01 >я сушила свои обычные вещи в сушке такого плана:

Шикарно!!!
Но они обязательно добавляют софтенеры - смягчители для белья вот такие:http://www.amazon.com/Bounce-Outdoor...ndry+softeners
Я думаю,именно в них весь секрет,ну и средства для стирки и качество воды у них,мягко говоря,разительно от наших отличаются.
Гость
74 - 16.06.2013 - 17:36
55-Марочка > никогда не понимала глажку полотенец ))) особенно те что для ног. но мама у меня тоже ненавидит неглаженное, а мне некогда этим заниматься!

вся быт техника должна быть под рукой. а то достать, собрать, разобрать, помыть, собрать, убрать - оч долго!

вообще чтоб вот таких проблем как у автора не было, делаю все дом дела с сыном, как только он стал сам передвигаться по квартире.
Гость
75 - 16.06.2013 - 18:14
перинцесса, сходите на сайт "флайледи", я когда - то здесь о нем прочитала. Поможет организоваться.
Гость
76 - 16.06.2013 - 18:35
да тут всё просто..во первых нужно организовать правильно свой день во вторых отучить детей сидеть на руках а научить играть самим:)у меня трое детей старшей 3 года, младшим по 1,5..я и в нете успеваю посидеть и себе время уделить:)
с утра встали, всем кашу сварила, всё все довольны, отстали от мамы, и идут играть в игрухи, я в это время закину стирку, или попылесосю, полы простру, в общем минут 30 уделю уборке дома..посудомойки у меня нет, да она нам не нужна, у нас каждый моет посуду за собой сам, муж всегда поест и за собой уберёт, дети конечно пока сами не моют, но там делов на 1 минуту. Сложные блюда не готовлю, всё простое и быстро приготавливаемое:) муж зачастую сам приготовит покушать, мясо он любит сам готовить, поэтому частенько после работы готовит что нибудь вкусненькое. Гладить вещи я перестала, по совету форумчанок, ибо на эту глажку первые месяцы, убивала кучу времени своей жизни:) глажу иногда, непосредственно перед выходом, тоесть горы неглаженного белья у меня не скапливаются..муж рубашки себе гладит сам:) вот мультю хочу купить себе, вообще наверное обленюсь;)
Гость
77 - 16.06.2013 - 18:48
35-перинцесса > помню, Вы и с одним ребенком плакались. Вероятно, потребность. А жизнь идет, детей трое. Справитесь.
Гость
78 - 16.06.2013 - 20:44
18-перинцесса >
Вот уже у вас, имхо, много лишнего. Вместо того, чтобы подрываться в 6 утра для кормления мужа, лучше бы поспали. Он у вас что, инвалид, сам себя на работу собрать не может?
Мой муж,например, и завтракал сам, и собирал себе обед (мною, правда, приготовленный) и детей старших кормил, и в школу их развозил, когда младшая маленькая была
Гость
79 - 16.06.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
Подъем в шесть, приготовила мужу завтрак и обед с собой. Поела с ним, он ушел на работу, помыла посуду, приготовила завтрак сыновьям, в 8 проснулась дочка.
А зачем вы готовите отдельно сыновьям и мужу? И почему муж не может сам собраться на работу? Что можно готовить на завтрак 2 ЧАСА???
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
а после ее кормления приходится мыть кухню, так как она плюется,
что прям оплевывает всю кухню? Может ей еда не нравится? Это как-то не нормально, имхо.
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
пытаюсь периодически гладить, вытирать пыль и т.д.
неужели каждый день есть столько глажки и пыли?
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
Я опять мою посуду, мою полы, вывешиваю выстиранное
Вы же мыли их в обед? Уж белье повесить и мальчишки в состоянии. А так же они в состоянии протереть полы, помыть посуду, что мешает вам вместе с дочкой проконтролировать и направить процесс? (сейчас надо воду поменять, тряпку получше отожми, а тарелочку надо бы помыть получше и т.д.) Буквально неделя ваших советов и они будут это хорошо САМИ!
Здесь правильно говорили, что лучше кушать всем вместе и одно и то же. И мультиварка - вещь! Дело не в кнопке:)) Правильно советовали гладить утром только те вещи, которые нужны на день - занимает 15 минут. Крупное раз в неделю, на выходных, хотя я тоже поддерживаю тех, кто считает роскошью гладить постель и полотенца в такой ситуации:)) (хотя у меня есть знакомая, гладит даже носки с трусами О_О). Зачем мыть полы несколько раз в день? Что делает муж? ИМХО, но взрослый мужчина в состоянии не только себя обслужить (налить себе в термос обед, сделать завтрак, погладить себе рубашку), но и помочь жене, например хотя бы вечером вымыть посуду. Сейчас по факту у вас не трое, а четверо детей, и вы, в роли лошади, которая готова везти на себе всех и всё. Когда у нас в семье был "кризисный" в плане времени год, то делалось ВСЁ для удобства: мультиварка, постельное белье, которое не требовало глажки, и даже пару рубашек муж купил, которые носят "мятыми":)) (сушат в скрученном виде), но это конечно, если дресс-код позволяет. Опять же, есть масса "быстрых блюд": кусок мяса в рукаве, курица целиком, тушеные грудки, всевозможные "сковородки", мясо по-французски, да большой список на самом деле... вам просто, видимо, нравится в роли жертвы, читается обида и апатия... дело конечно хозяйское, но имхо, дети растут быстро, какой-то период можно потерпеть неудобства, и мужу тоже немного напрячься, а потом, будет у вас время, будете снова готовить завтраки из 30 блюд каждому...
Гость
80 - 16.06.2013 - 21:09
73, 80 + тыща, какгрится)
еще моя в стуле с ложками и формочками для печенья прекрасно сидит полчаса. и еще я с третьим ребенком открыла для себя одноразовые нагруднички)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены