К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я теперь няня в детском саду.... расскажу....

Гость
0 - 29.12.2012 - 15:48
Волею судеб на три месяца устроилась в сад няней. С высшим образованием, офигенным опытом работы и свободным английским. Нужды в деньгах нет, поэтому размер зарплаты меня не смутил. Все ради ребенка.
Итак, что я увидела.
1. Не соблюдаются НИКАКИЕ санпиновские правила и нормы. Никакие и нигде. Проветривание - положено каждые 2 часа. Его не проводят.
Уборка при открытых окнах и в отсутствие детей - не делается, точнее - делается при детях.
Уборка положена после каждого приема пищи детьми - не делается. Максимум - один раз в день.
Туалеты положено мыть 2 раза в день - не делаем.
Прогулка - минимум 4 часа в день такого нет нигде. Максимум 1 раз в день 10 минут. Минимум - без прогулки.
Работа няни - адская. Если все делать по правилам - никто работать не будет. Зарплата символическая, 7000 руб.на руки. Да, всегда сытый и домой можно принести. Но... Уважайте ваших нянь. От нее порой зависит больше, чем от воспитателя.
Да, и еще. Если в группе нет няни - жесть. Воспитатель тогда даже раз в день полы помыть часто не успевает. Вот тут бедные ваши детки. Если няни в группе нет, то в интересах родителей - жаловаться заведующей и решать вопрос. Без няни ваши дети в реальной опасности.



Гость
121 - 30.12.2012 - 18:31
121-Успех >угу, угу))))
Гость
122 - 30.12.2012 - 19:14
115-Резеда >центральный
Гость
123 - 30.12.2012 - 21:39
123-люсинда > О как! Я думала такая беда только в Западном :(
Гость
124 - 30.12.2012 - 23:31
нам по ходу тоже повезло. Средняя группа, 30 человек, ходит максимум человек 20, даже на утренник 30 не пришло. Няня отсутствовала в сентябре 2 недели (по семейным обстоятельствам). Прогулки обязательны. Когда морозы были, мамочка одна возмущалась, что детей повели гулять, на улице-то мороз! На что наша воспитатель ей сказала, что только, когда будет ниже -10, тогда их не поведут гулять. При остальной температуре прогулки обязательны. СЕйчас стали просить одевать бахилы, когда в сад заходишь, бахилы в группах лежат бесплатно.
А вообще, в любом деле свои подводные камни. И в школе тоже учителя кидают в учеников линейками и связками ключей, много страстей-мордастей можно рассказывать. И падать в обморок и забирать ребенка из сада только потому, что чей-то неудачно пошел в какой-то неудачный сад и там ужОс и коЧмар. Я тож могу по своей профессии много чего рассказать, так что ж, в стране нашей не жить?)
Модератор
125 - 30.12.2012 - 23:35
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Некорректный вопрос
некорректно надеяться на то, что всё, что указано в нормах, будет соблюдаться няней при условии, что детей чуть не в 2 раза больше, чем указано в тех же нормах.
всё остальное - отсюда и проистекает. хоть ты какую ЗП человеку дай.
и люди, которые ПХАЮТ всеми способами детей в сад, должны это понимать.
Модератор
126 - 30.12.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Scary Mary Посмотреть сообщение
Например,в саду воспитатели и на прогулку,и в группу ходят в одной и той же обуви.
в смысле? в тапочках по снегу или в сапогах по группе? о_О
Гость
127 - 30.12.2012 - 23:46
126-Ахулита >а чья вина в том, что по нормам детей больше чем нужно? В два раза? Блин вот бы так инженеры рассуждали.. А врачи видимо давно. Нахер стерилизовать помещение если по нормам не соблюдается, однако ттт дрочат их еще и стерилизуют и обрабатывают по 20 раз на день, а не по три. И не дай Бог нормы не выполнят хана. "Назвался груздем полезай в кузов". А если не можешь то мож стоит уйти? Смысл идти на работу и не выполнять ее? Или когда чел устраивался она не видела перечень обязанностей... Хотя не. В нашем государстве с его нищенскими подачками это да( тогда некому вообще работать будет. Типа скажите спасибо что хоть так сидим с вашими детьми... ну пусть обосранные и подтираем одним платком всех сопливящих, пусть не доедают... ну и фиг с ним. радуйтесь что хоть так сидим... так что ли? а не нра пошелнахер? Рыба гниет с головы(
Модератор
128 - 30.12.2012 - 23:52
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а чья вина в том, что по нормам детей больше чем нужно?
ну, чья? нянечкина, конечно! :)
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
так что ли?
а что, для кого-то это сурпрыз?
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Рыба гниет с головы(
и что мы с этим будем делать? :)
Гость
129 - 31.12.2012 - 00:12
129-Ахулита > каждый решает индивидуально по мере допустимого для себя. Как я решаю это ты знаешь
Гость
130 - 31.12.2012 - 07:04
125-марфа > "Я тож могу по своей профессии много чего рассказать, так что ж, в стране нашей не жить?)" Владимир Владимирович? "О_о" )))
Гость
131 - 31.12.2012 - 08:20
125-марфа > жить - не жить. А детей своих жаль. Если вам попался хороший сад, радуйтесь. А я рыдала ночами и не спала, когда дети ночью задыхались от приступов кашля или не вставали с горшка часов 12 от жуткой кишечки. Есть мамы, которые утром панадол влили и вперед в сад. И пофиг что ребенку плохо.
Гость
132 - 31.12.2012 - 10:39
У нас в группе никогда при мне еще не было больше человек, не знаю, сколько по списку. Остальные либо не ходят, либо болеют. Воспитатели все хорошие, никто не спорит. Наши воспитатели и занятия проводят, и занимаются детьми. Вы тему-то прочитайте внимательно. Влпрос о том, что реально никто не проветривает сколько положено и не гул\яет. Максимум минут в день, это в теплое время.
Вот о чем речь. По санпину гулять должны часа в день. Откуда здоровью-то взяться?
Модератор
133 - 31.12.2012 - 10:48
130-бух890106 >вот и правильно.

а орать впустую и сотрясать воздух - это ни к чему не приведет. мы хоть сто раз ужасайся тому, как щас все налажено - ничё не изменится. где надо обо всем знают и ничего не делают.. вона, даже справки дают: всё нормуль, и няня, и воспеты в достаточном количестве..
максимум, что могут родители - сдавать деньги. на все то, чего не дает гос-во. да, не должны. но, да, это в их же интересах..
Гость
134 - 31.12.2012 - 11:00
133-Mamashka >так вы же в теплое время не работали-откуда знаете?
и это,чем летом в жарюке в душной группе сидеть,всегда проще детей в труселях на площадку выпустить,там они сами себя займут...
ну а проветривания-это уже на вашей совести,дети в зал на физру или музыкалку-чего бы окна не открыть?
cпать легли-в группе и коридаре проветрить,в остальное время-форточка в спальне ненаглухо заперта...
вот было бы желание...
так что вы просто срачную тему создали,рассказали о своей профнесостоятельности и человеческой непорядочности по отношению к работе и детям...
ЖЕЛАЮЩИЙ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,ОТЛЫНИВАЮЩИЙ-ИЩЕТ ПРИЧИНЫ...
ну или не место красит человека...
Модератор
135 - 31.12.2012 - 11:16
135-_dobrynja_ >вот, кстати, насчет профнесостоятельности..
быть няней - это очень и очень непросто.. на такое дело и правда - брать бы хорошие, обученные кадры.. это ж ЗДОРОВЬЕ нашей будущей нации от них зависит.. но кому какое дело..
Гость
136 - 31.12.2012 - 11:43
133-Mamashka >мне кажется мамы могут после сада погулять, нет? Тем более забирают в основном в 5-6 вот до 7-8 можно погулять, а летом тем более в это время выходят только дети когда жара спадает.
Гость
137 - 31.12.2012 - 13:19
127-Ахулита >ну,надеюсь,что сейчас они сапоги переодевают,а в октябре-ноябре,когда мы еще ходили, шаркали в тапках (сменных,видимо) и в группе,и на площадке.Вот детей заводят с прогулки - те переобуваются в предбаннике в сменку,а воспитатели напрямую в группу.Я как-то для интереса на линолиум на просвет глянула - лучше б не смотрела....
Гость
138 - 31.12.2012 - 13:46
Помоему гуляние зависит от воспитателей. наши наоборот любительницы погулять практически в любую погоду. Так я бы больше рада была чтобы они в группе посидели, чем по часу при минус 12 гулять. У нас если до -15, и ничего сверху не льется значит гуляют и долго, как то по дождю даже в веранде гуляли. Переобуваются, также как детки в раздевалке, няня полы потом моет, я просто сама в это время была видела. Вот про проветривание не скажу, не знаю. Вообще нам и с садиком и с нянями очень крупно повезло. За три споловиной года в саду у нас их две было, и обе в возрасте и с большим опытом работы в саду.
Гость
139 - 31.12.2012 - 13:57
139-Chichaka >у нас тоже проветривают хорошо.А летом,говорят, вообще все настежь - ну оно и понятно,кондиционеров в группе нет.
Гость
140 - 31.12.2012 - 14:17
ой , да тут если они начнут проветривать по нормам, то мамочки сами же их изведут что детям холодною тут уже сколько раз это поднималось, что злые люди проветривают помещения , а дети потом с занятий приходят и мерзнут, а или лучше вариант предлагают , что проветривают чтоб дети болели и не ходили в сад.
Модератор
141 - 31.12.2012 - 16:51
138-Scary Mary >ну, если у вас такие нехорошие тёти, то, может, намекнуть им о том, что вы это видите? судя по ответам, далеко не у все так же.
прогуляния- я сама когда иду по холодине на работу, думаю, хоть бы мои щас не гуляли! а то или сядет на холодное или еще чего... я-то утепляю, как могу, но всего не предусмотришь...
Гость
142 - 31.12.2012 - 17:01
142-Ахулита >во-во) у нас одна воспитательница гуляет почти всегда с детьми а другая редко. и родительницы половина вопят гулять а другая половина - не гулять. получается ерунда какая то) вот в группе мелкого почему то никому не помогали сапожки застегнуть, а ведь молнию на большинстве сапожек застегнуть малышу нелегко. почти все бегали "роняя тапки". на все возмущения ответ - учите. вот тогда даж я не хотела чтоб гуляли. сейчас помогают) закупорят-закутают так капитально что даж слишком))
Гость
143 - 31.12.2012 - 17:03
у нас как раз гуляют, часто и густо, даже в ветрище и холодище.
Гость
144 - 01.01.2013 - 19:06
131-chen >"с новым годом, дорогие россияне!":)
132-люсинда >Есть мамы, которые утром панадол влили и вперед в сад. И пофиг что ребенку плохо
так идите к медику, к заведующей. На родительском собрании скажите, что у вас вообще сердце болит относительно таких детей и вы, как бы вам этого не хотелось, вынуждены будете сообщить в органы опеки. Может и подействует
Если вы отделались одним горшком, то это не жуткая кишечка) А после новогодних елок с кашлем если не 2/3, то половина точно
Скажу честно, когда моя дочь пошла в сад, мне самой казалось, что все не так. почему в сапоги джинсы не заправили, почему не заплели, а просто хвостики завязали, а они сползли. И то, что мелкая болела, тоже казалось, что воспитатели виноваты. полгода накручивала себя, потом отлегло)))Ей в саду нравится
Гость
145 - 01.01.2013 - 20:07
140-Scary Mary > У нас сплит стоит, летом охлаждают.
Гость
146 - 01.01.2013 - 20:33
145-марфа >обращались уже ко всем. На НГ утренник не пошли. Теперь не знаем, как вообще туда идти.детям не нравится, в том то и дело, они говорят что тетя воспитатель кричит, а дети дерутся(
Гость
147 - 02.01.2013 - 16:54
У нас были замечательные утренники, сама присутствовала. На детей в саду никто никогда не кричит, что вы все себя накручиваете там, где не нужно совершенно. Даже при таких условиях, когда тяжесть труда совершенно не согласуется с размером его оплаты, воспитатели делают все, что могут и даже больше. И вряд ли когда-то ребенок будет ходить обкаканным. Простите, но если в чьем-то саду такое и происходит, то это единичные случаи и большая редкость.
Модератор
148 - 02.01.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
а дети дерутся(
ну надо же, открытие :)
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
детям не нравится
у меня золовка так свою и не отдала в садик: дочечке там плохо, одиноко, никто ее не любит, друзей нету.. а откуда им взяться, если приходит такая фифа к обеду и то не каждый день.. дети к ней тянутся: катя пришла! - а она нос воротит..
с нетерпением жду, как она второго своего будет отдавать :)
Гость
149 - 02.01.2013 - 19:43
Вообще логично, что воспитатель ругается если дети дерутся))))
149-Ахулита > У меня дочка ходит на подготовку к школе с девочкой, так вот слушала я слушала и никак не понимала почему у моей, куча друзей в саду, мы их на день рождения приглашаем, они дочку зовут. А та все время говорит у меня сад плохой, друзей нет. Потом поговорили с мамой ее. Вывод, друзей нет и небудет, потому что девочка самая умная на свете, в саду все глупые и недалекие и никто ее не ценит, - это слова мамы, соответственно и ребенка.
Гость
150 - 02.01.2013 - 19:58
148-Mamashka >кричит воспитатель прям в присутствии родителей. С прогулки забирали детей домой не только мокрыми, но и укаканными. П.с. В коллективе дети с года, не считая что у них с рождения коллектив, здесь не до эгоизма
Гость
151 - 10.01.2013 - 14:48
а чем тогда вы занимаетесь на работе?
если не проветриваете помещение,пол не моете после каждого приема пищи,туалеты не моете,детей не помогаете одевать,так как они не гуляют в вашем саду?
Очень странно...Нужно было назвать тему по другому:"Я устроилась в детский сад няней и не выполняю свои обязанности".
Я работаю муз.руководителем в детском саду,и не дай Боже задержать детей на занятии на 5 мин,так как далее они идут на прогулку.Или открыть окна в зале когда дети поют и пляшут...в первую очередь "примеряйте" всё на своего ребенка.У нас в саду все соблюдается,и зарплаты такие же.Да,сад у нас один из лучших в городе,но мне так же довелось как то поработать воспитателем в самых обычных яслях,и без няни.Все мыла,убирала,дети гуляли:утром,после полдника и после ужина.Во время прогулки группа проветривалась.Во время сна всегда обязательно сквозное проветривание.У воспитателя работа намного ответственнее няниной.Няня не несет уголовной ответственности за детей.Да,тяжело.А кому легко?Просто если уж пришли работать,то нужно не плакаться,а выполнять свои должностные обязанности.
Модератор
152 - 10.01.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Elena_DIM Посмотреть сообщение
Просто если уж пришли работать,то нужно не плакаться,а выполнять свои должностные обязанности.
как-то так..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены