Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Я теперь няня в детском саду.... расскажу.... (http://forums.kuban.ru/f1066/ya_teper-_nyanya_v_detskom_sadu_rasskazhu-3493147.html)

Mamashka 29.12.2012 15:48

Я теперь няня в детском саду.... расскажу....
 
Волею судеб на три месяца устроилась в сад няней. С высшим образованием, офигенным опытом работы и свободным английским. Нужды в деньгах нет, поэтому размер зарплаты меня не смутил. Все ради ребенка.
Итак, что я увидела.
1. Не соблюдаются НИКАКИЕ санпиновские правила и нормы. Никакие и нигде. Проветривание - положено каждые 2 часа. Его не проводят.
Уборка при открытых окнах и в отсутствие детей - не делается, точнее - делается при детях.
Уборка положена после каждого приема пищи детьми - не делается. Максимум - один раз в день.
Туалеты положено мыть 2 раза в день - не делаем.
Прогулка - минимум 4 часа в день такого нет нигде. Максимум 1 раз в день 10 минут. Минимум - без прогулки.
Работа няни - адская. Если все делать по правилам - никто работать не будет. Зарплата символическая, 7000 руб.на руки. Да, всегда сытый и домой можно принести. Но... Уважайте ваших нянь. От нее порой зависит больше, чем от воспитателя.
Да, и еще. Если в группе нет няни - жесть. Воспитатель тогда даже раз в день полы помыть часто не успевает. Вот тут бедные ваши детки. Если няни в группе нет, то в интересах родителей - жаловаться заведующей и решать вопрос. Без няни ваши дети в реальной опасности.

Анаксунамун 29.12.2012 15:54

Разве входит в обязанности воспитателя мыть полы?

Ахулита 29.12.2012 16:00

0-Mamashka >гы, а че не моете туалеты-то? времени нету или запрещают вам? И чё не гуляете? и че не проветриваете?
у меня сестра в саду воспетом - несколько раз к ней под вечер забегала - няня как раз сортир и горшки драила. Да и у нас чистота по вечерам (иногда с дочей забегаю, помогаю ей пописять в одежде)

Kat_2011 29.12.2012 16:01

А что значит волею судеб? На аркане привели или все же охота было своего ребенка впихнуть в сад?
И причем тут офигенный опыт и свободный английский?

Kat_2011 29.12.2012 16:04

Бггг


Mamashka
1908 - 13.12.2012 - 10:18
Спасибо. Я уже передумала устраиваться в сад няней ради места в саду для ребенка. Мне в разныъх садах сказали разное. 1) нужно проработать 3 мес. 2) проработать 1 год 3) проработать 2 года . Потом ребенок в саду остается. При том, что моему ребенку 4,4 - соответственно через 2 года моей работы он в школу уже пойдет.
Прихожу в садик - образование? высшее экономическое. Не пойдет, нужно пед. Или хотя бы учиться в педе в колледже или институте, справки об учебе будет достаточно.
Блин, от такого просто руки опускаются.
Я решила с работой няней не связываться. Уставать буду сильно, денег копейки (8000- налог 13 %). Ребенок будет продолжать ходить в ГКП, потом дома, я на почасовку устроилась, так что ладно. И работать на дому смогу. А другие мамы как? им что, до 5 лет не работать??????
И еще меня возмущает в нашем саду вот что. У нас 2 группы временно закрыты (потому что там проблемы с ремонтом, когда откроют - неизвестно). Так вот моего ребенка 4,4 лет одну из гкп перевели временно в младшую группу к детям 2-2,5 лет. Остальных по другим группам. Так вот У нас в гкп ей положен только сок (второй завтрак). Получается - все дети едят, а моя сидит. Я пошла к заведке, пошля к няням. Говорю - давайте реьенку хотя бы хлеб с маслом, а то она уже ведь все понимает.... В ответ - ен положено. Предложила доплачивать - не положено. И как это все понимать? Почему мой ребенок должен сидеть на всех и смотреть. Один. ГКП с 8 до 12. То есть в 7,40 выходим из дома, в 12,20 возвращаемся. ребенок не есть 4 часа 40 минут. И утром в 7 часов есть отказывается, то есть получается, что ребенок 4 часа 40 минут голодный. Только смотрит, как другие едят. И слюни глотает.
Это вообще нормально, кто что скажет? как действовать?
Живет в Пошковке.

Kat_2011 29.12.2012 16:07

Так я понимаю, автор та веселая дама, которая писала на родительстве? Типа из другого региона, купила тут квартиру и препод английского? Отжигала знатно. Типа в Пашковку переедет.
И все же она работает няней или нет?
А еще чего-то про нужду в деньгах было. Ну это если поисковик посмотреть

4екистка 29.12.2012 16:09

5-Кошка в шубке из Коровки > похоже, что она )))) фантазерка )))

Ахулита 29.12.2012 16:12

5-Кошка в шубке из Коровки >простите мое любопытство и мой маленький офф *шаркнув ножкой* - вы которая Кошка или которая Коровка?

Domenyk88 29.12.2012 16:17

(((((( " В Пошковке" ((((( - Даже читать больно!!!

Valdemarson 29.12.2012 16:18

почему бы автору за это короткое время не устроится няней?
Что и правда смущает - у кого нет нужды в деньгах, тот няней точно не работает. Да и в сад не водит - в центры, развивалки и пр. В этом месте автор лукавит - ИМХО.

vitaliajena 29.12.2012 16:20

0-Mamashka >извините, вот раз устроились, вот и выполняйте все по санпину. (я без наезда, понимающая мамаша, по совместительству воспиталь в группе без няни. Когда в группе объявили карантин, нас поставили перед фактом - кушать в группе. Это значит получить, разложить, помыть посуду, отнести отходы. На мое возмущение, а как же дети в это время предоставлены сами себе, дети от 4х до 5ти лет, вдруг что случиться? аджминистрация ответила - ничем помочь не можем у нас людей нет( Во как...

Ахулита 29.12.2012 16:20

9-Valdemarson >имхо - в садик проще - отдал и иди куда хошь, а в развивалки ВОДИТЬ НАДО регулярно :)

Ахулита 29.12.2012 16:22

10-Елена >гы, в нашем саду в принципе все едят в группах..

Valdemarson 29.12.2012 16:24

11-Ахулита > проще няней работать? Не скажи.

Ахулита 29.12.2012 16:25

13-Valdemarson >ну, думаю, чел с высшим экон. обр, огромным опытом работы и со знанием кучи языков лучше знает, что ему проще :)

4екистка 29.12.2012 16:30

14-Ахулита > ну не скажи ))) ты ж не можешь проверить, какое у нее там образование (может типа нашего инст. Россинского), какой англ. И тем более какой опыт работы. Может она продавцом-кассиром работала?
Да и вспоминается мне ее история про то, как она не работала, потом восстановилась и работодатель ей возмещал зп за 3 года. Это ж тоже входит в ее опят работы, ггг )))))

ArtBerry 29.12.2012 16:31

А это не наши товарищи с ДВ? Что-то они пол года уже тут живут, а экономического подъема в регионе так и не ощущается...

Ахулита 29.12.2012 16:34

16-ArtBerry >ГДЕ ВООБЩЕ АВТОР?

Mamashka 29.12.2012 16:42

Не проветриваю - потому что воспитатели НЕ ДАЮТ проветривать. Холодно.

Mamashka 29.12.2012 16:44

Кстати, график работы няней - почему-то 10 часов, без часа обеда. С 8 до 18. Получается, что якобы 2 часа перерыв (он, конечно, есть).

Mamashka 29.12.2012 16:45

Устроилась на почасовку - вечером. Еду к 6 часам на занятия. В это время воспитатели занимаются моей работой. В слове пашковка сделала ошибку - че так придираться-то?

Mamashka 29.12.2012 16:47

Кстати, все ваши траты на развивалки-центры - по-моему полная ерунда и способ выкачивания денег из платежеспособного населения. Ребенок должен ходить в нормальный детский сад.

Mamashka 29.12.2012 16:48

А вообще модератор тут есть??? А то флуда многовато что-то...

Mamashka 29.12.2012 16:49

А сегодня видела картину. Нянечка уронила кастрюлю с чем-то так не жидким, поднялась. И.... Внимание! Сложила все в кастрблю обратно. И понесла в группу. Представляете, что едят дети?

Ахулита 29.12.2012 16:59

ух, прямо "скандалы-интриги-раследования" :)

МамаДоктор2010 29.12.2012 17:00

Что вы на человека напали? Новый год все таки скоро. А мне вот очень интересен взгляд человека, видящего изнутри работу сада.

Ахулита 29.12.2012 17:03

25-МамаДоктор2010 >конечно, интересен. и мне интересен. у меня, правда, есть знакомые воспеты, но с нянями близко не общалась.

Valdemarson 29.12.2012 17:06

21-Mamashka > а вы были в развивающем центре? Если да, то в каком, если разница с дет. садом для вас не очевидна? И если у вас с деньгами нет пробле, в частый-то почему не пошли?

паманя 29.12.2012 17:08

25, вы дуаете она и взаправду усроилась? ЗАЧЕМ??
не вижу логики и необходимости перечитав её посты.

МамаДоктор2010 29.12.2012 17:14

28 - паманя, а вдруг?
p.s. , посты не перечитывала, поэтому логику не искала. Просто интересно, как выглядит кухня глазами свежего, еще не привыкшего к работе человека.

Mamashka 29.12.2012 17:30

Реально устроилась. В частный не пошли - потому что там вообще бардак полный. Я как няня хоть стараюсь делать свою работу ответственно. А в частных вообще никакого контроля нет.

Mamashka 29.12.2012 17:32

Кухня выглядит - прямо скажу не очень. Конечно, и полы мою - несколько раз в день, стараюсь 3 раза. Но мне воспитатель сказала - зачем ломаться-то.... Один раз достаточно.
А я сейчас и думаю - а правда - зачем? Не думаю, что в группе у моего ребенка няня ломается так, как я.

vitaliajena 29.12.2012 17:33

12-Ахулита >Вы считаете это нормально при отсутствии няни? А как же учебный процесс? В этом случае он срывается в принципе. Распорядок дня:
прием детей до 8-8.15 (надо еще получить завтрак и разложить)
завтрак 8.30-9.00
занятия 2-3шт. с 9.00 до 10.30 (а надо помыть посуду и вынести отходы)
прогулка с 10.30 до 12.00 (когда гулять то? пока всех оденешь уже и заходить надо, к сожалению даже пятилетки не все сами одеваются)И т.д.
обед - 12-12.30
тихий час - с 13 -15.00
подьем, кружки
полдник уплотненный (у нас в саду последний прием пищи) - 16.00
Жаль детей, которые в предпраздничные дни сидят до упора даже при наличие бабушек-дедушек. Родители зная, что с кормежкой будет пролет, все равно отстаивают права на пребывание детей в саду в это время. Вот у моих девчонок в группе всех предупредили, что сегодня только обед, после сна чай с булкой и все. Но пару родителей все-равно категорически объявили раньше шести не заберем.

паманя 29.12.2012 17:38

29, часто в разное время дня могу заехать в детсад ,в который ходит мой сын. Т.к. отношения с зав., медработниками и зав.производством нормальные, бываю не только в своей группе, но и в других. Так вот,
[u]Прогулка - минимум 4 часа в день такого нет нигде. Максимум 1 раз в день 10 минут. Минимум - без прогулки[/u]- не верю, т.к. воспитателю "проще"если дети гуляют на площадке , а не сидеть с ними в группе и заниматься.

МамаДоктор2010 29.12.2012 17:41

Не, наши гуляют до обеда точно, вечером -не всегда. Полы всегда чистые и в туалете тоже. Кормят всегда в группе.

паманя 29.12.2012 17:42

+33, такого в нашем саду нет, не думаю что зав. садом выгодна ситуация уж извините, концлагеря, который нам описывает автор.Не думаю, что такое есть в других!
На кухне чисто всегда, няни "что-то" в кастрюлях не носят, дети питаются в столовой, максимум в группу может быть принесен сок и разовые стаканы.

vitaliajena 29.12.2012 17:43

32-Елена >уборка и проветривание это что. Вот смена белья раз в 10 дней и полотенца каждую пятницу. Вы думаетеэто соблюдается при отсутствии няни? Очень редко. В лучшем случае раз в месяц поменяют. Летом, когда все постоянные воспитатели в отпусках, вообще жесть. Но бывает так построена работа с родителями, что те устаивают дежурства и генералят по правилам раз в месяц с перемывкой всех игрушек, шкафов, стен. Но это ну очень опытные воспитатели могут так работать с родителями, что не получают отказов на такие просьбы.

МамаДоктор2010 29.12.2012 17:45

36 - я каждую среду полотенце наше забираю и стираю, а еще у нас дежурство среди родителей - стирка салфеток.

паманя 29.12.2012 18:00

у нас этого нет, все делает сад, с заменой постельного 1 раз в неделю, полотенца по мере загрязнения, но не реже 1 раза в неделю.Уборка ежедневная влажная когда дети уходят на занятия или на улицу.У нас что, идеальный садик ??:))

Ахулита 29.12.2012 18:01

36-Елена > про отсутствие няни - насколько я в курсе, обычно ее обязанности выполняет или сама воспет или другая воспет (их же обычно на группе 2 - по одной на смену). У моей сестры в саду еще куча работников, которые целыми днями мало заняты - психолог, логопед и тп. Их тоже иногда припрягают. Было бы взаимопонимание между членами коллектива..


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.