К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я теперь няня в детском саду.... расскажу....

Гость
0 - 29.12.2012 - 15:48
Волею судеб на три месяца устроилась в сад няней. С высшим образованием, офигенным опытом работы и свободным английским. Нужды в деньгах нет, поэтому размер зарплаты меня не смутил. Все ради ребенка.
Итак, что я увидела.
1. Не соблюдаются НИКАКИЕ санпиновские правила и нормы. Никакие и нигде. Проветривание - положено каждые 2 часа. Его не проводят.
Уборка при открытых окнах и в отсутствие детей - не делается, точнее - делается при детях.
Уборка положена после каждого приема пищи детьми - не делается. Максимум - один раз в день.
Туалеты положено мыть 2 раза в день - не делаем.
Прогулка - минимум 4 часа в день такого нет нигде. Максимум 1 раз в день 10 минут. Минимум - без прогулки.
Работа няни - адская. Если все делать по правилам - никто работать не будет. Зарплата символическая, 7000 руб.на руки. Да, всегда сытый и домой можно принести. Но... Уважайте ваших нянь. От нее порой зависит больше, чем от воспитателя.
Да, и еще. Если в группе нет няни - жесть. Воспитатель тогда даже раз в день полы помыть часто не успевает. Вот тут бедные ваши детки. Если няни в группе нет, то в интересах родителей - жаловаться заведующей и решать вопрос. Без няни ваши дети в реальной опасности.



Гость
81 - 29.12.2012 - 22:10
57-Mamashka >Поступок мамаша ваш очень подленький,называется - настучать на своих.Поэтому и работу свою вы выполняете соответственно,просто человек вы такой. По себе людей не судят,слышали нет?
Гость
82 - 29.12.2012 - 22:12
81-бух890106 >вот и мы перевелись в сад, который считался идеальным, попасть только по блату. А в реале((( Только из-за воспитателей и остались, реально педагоги от бога. Но когда человек сутками с детьми (с 7 до 19), без няни, никакого здоровья не хватит.
Гость
83 - 29.12.2012 - 22:16
83-Елена >а что воспитатели не по сменам работают?
Значит не идеальный сад паз в реале(((( хотя государственный идеальеым быть не может в принципе... Как и банк и прочее прочее. Просто есть сады лучше чем остальные. И это не по отзывам или по "туда только по блату" а собственными глазами
Гость
84 - 29.12.2012 - 22:41
в нуль: мне довелось меньше года проработать в детском саду психологом (ушла из-за конфликтов на работе). И я тоже порывалась написать о том, что там увидела. Сдержалась(( Все САНПИНы ерунда по сравнению с тем, что там творилось. Я реально чувствовала себя больной. Ревела вечерами из-за того, что видела, что слабачка, что не могу рот открыть и бороться с устоявшейся там системой. Ушла потом, конечно. А выводы для себя такие сделала: сад нужно искать с хорошей заведующей-руководителем. Тогда и коллектив в норме, и дети не страдают.
Гость
85 - 30.12.2012 - 07:17
единственное что в нашем саду расстраивает это маленькие реально прогулки... но зато с детками если в группе постоянно играют и занимаются, сколько бы ни заходила всегда чисто, няня всегда при деле, проветривания лично часто застаю.
А по большому счету не сильно впечатлилась 0 посту, ничего такого чтобы падать в обморок и забирать дитя из сада я не увидела.
Гость
86 - 30.12.2012 - 07:45
DВо-первых, никто 20 тысяч не получает. Это бред. Зарплата воспитателя с премией 12 тысяч, бывает 13. Няня - 7,400. Это все. Как вы думаете, за такую зарплату няня будет с ног сбиваться, чтобы мыть полы 5 раз в день. При этом нужно помыть туалеты все 3 раза. Ежедневно игрушки, посуду 5 раз в день? да она просто физически ен успеет все это сделать. Плюс у нее фактически 10 часовой рабочий день.
Насчет тащат домой - вы не правы. Если заявлено 20 детей, пришли 10 - то няня имеет полное право выкинуть все лишнее. Или забрать домой.
Детям ВСЕГДА даем добавки. Я еще ни разу не сказала ребенку - ничего нет. Всегда тому, кто есть, даю добавку. И фрукты, и печенье. И кефир. Просто дети не едят, но это другой вопрос.
Гость
87 - 30.12.2012 - 07:49
А насчет пошли бы родители на такую работу или нет - это вы зря. Никто не идет. У нас 2 вакансии няни. Уже год. Вопрос-то собственно в том, что ВАШИ дети от этого многого лишены. Если в группе нет няни, процесс образовательный нарушен. Потому что воспитатель не может совмещать 2 должности.
И насчет работы дло обеда. У воспитателя работа с 7*00, то есть встать он должен в 6-00. Они работают полноценно 7 часов в день. Но это за вредность.
И желающих на эти должности почему-то нет.
Гость
88 - 30.12.2012 - 07:57
Вообще наш садик хороший. Заведующая нормальная. Но цель главная моих постов - сказать, что если в группе нет няни, то все проблематично для ваших же детей. Никто не призывает вас забирать реьенка из сада. Это глупость великая.
Гость
89 - 30.12.2012 - 07:59
И никто никакую бытовую химию домой не тащит. Н надо себе придумывать. ЕЕ там никакой нормальной нет. Та, которая есть, до мо
Гость
90 - 30.12.2012 - 08:00
й не понесется - она на мой взгляд никому не нужна.
А насчет того, что узнаю про реалии - то я их и сейчас прекрасно знаю. Поэтому поеду в МФЦ получать путевку сама. Как льготница, чтобы не надеяться ни на кого.
Гость
91 - 30.12.2012 - 09:34
88-Mamashka >И насчет работы дло обеда. У воспитателя работа с 7*00, то есть встать он должен в 6-00. Они работают полноценно 7 часов в день.


Классные выводы))) то есть если мне на работу к 9, рабочий день до 6, но живу я за городом и мне надо встать в 6.30 то работаю я с 6.30?? А еще забыли воспитателю прибавить что после работы ей над зайти в продуктовый еще час. Итого рабочий день уже не 7 часов а 8. Что за бред считать в рабочее время воспитателю час , за который она встает на работу?? Она в это время НЕ работает. Работает с 7 до 13.00 итого ШЕСТЬ часов, ага.
Гость
92 - 30.12.2012 - 09:36
Про химию зп 20 тысяч и еду.... Милая автор ну перечитайте же вы сообщение, это был сарказм форумчанки..
Гость
93 - 30.12.2012 - 09:37
91-Mamashka >так а работаете тогда зачем?
Гость
94 - 30.12.2012 - 09:50
94-бух890106 > там выше что-то про саморазвитие написано было, нет?
Гость
95 - 30.12.2012 - 10:47
95-Резеда >DВообще-то человек работает не только из-за отсутствия денег. А часто потому, что хочет развиваться. А не сидеть клушей дома. Вот так. А няней - потому что мне проще 3 мес.отработать, чем ждать 5 лет. (С)

Так если путевку как льготница получает пусть получает и идет развивать уже не на 3 мес. Я так понимаю 3 мес в саду для того чтобы впихнуть ребенка в сад, а не для развития. Но если автор льготно поедет получать путевку в сад, то зачем 3 мес работать?
Гость
96 - 30.12.2012 - 11:01
96-бух890106 >не заморачивайся :)
Гость
97 - 30.12.2012 - 11:18
А я верю автору! Более того, думаю реалии намного хлеще, чем тут расписано, во многих местах.
У меня подруга ушла из сада проработав 8 лет воспитателем, потому что работать невозможно стало с таким количеством детей! причем не просто из сада, а из хваленого даже на форуме ДДУ, в который многие готовы не одну десятку тысяч вывалить, чтоб попасть туда.
И несоблюдения СанЭпид норм и бытовые вопросы - такая фигня, по сравнению с психологической обстановкой и отношения персонала к детям ( в лучшем случае пофигистического).
Гость
98 - 30.12.2012 - 11:53
сын сходил в сад ровно 3 недели...и то - пошел в пять полных лет.Посмотрела я на все это дело не "изнутри",а просто "снаружи",и забрала его нафик...будем на занятия в частный ходить после НГ,потом просто на полдня,как привыкнет.
Я вот тоже не заметила чистоты особой в том саду,+ мы были 44ми по списку+ у ребенка случился сильнейший стресс,проявившийся и физически,и психологически...Короче,с младшей я так эксперементировать не буду - будет либо в частный ходить,либо с няней дома.
Гость
99 - 30.12.2012 - 11:58
99-Scary Mary >угу,потом домашнее обучение или сильнейший стресс у ребенка от отсутствия навыков социализации с няней...
сама прошла через это-маме жаль было меня в саду оставлять...
Гость
100 - 30.12.2012 - 12:23
100-_dobrynja_ > не ходила в сад. В школе все было нормально. Без стрессов. Радовалась новым друзьям помимо кучи дворовых. Если ребенок не в лесу растет глухом, то проблем с общением и компанией не возникает, как правило.
Модератор
101 - 30.12.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Scary Mary Посмотреть сообщение
у ребенка случился сильнейший стресс,проявившийся и физически,и психологически...
а от чего у него был стресс?
Цитата:
Сообщение от Scary Mary Посмотреть сообщение
Я вот тоже не заметила чистоты особой в том саду
скажите, а у вас дома намного чище? 3 раза в день туалеты моете? игрушки часто стерилизуете? просто интересно..
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Так если путевку как льготница получает пусть получает и идет развивать уже не на 3 мес. Я так понимаю 3 мес в саду для того чтобы впихнуть ребенка в сад, а не для развития. Но если автор льготно поедет получать путевку в сад, то зачем 3 мес работать?
ага, темнит чего-то, недоговаривает.. бабла немеряно, есть возможность подождать ВСЕГО 3 месяца льготы, но нет, надо в самый мороз и ОРЗ потащить ребенка в садик и самой туда пойти.. а, и еще потом непременно по вечерам куда-то ездить развиваться (автор не ответила, кто в это время за ребенком-то смотрит?)
Гость
102 - 30.12.2012 - 12:29
99-Scary Mary > правда думаете, что в частном чище?:) Я про частные тоже страшилки знаю с отравлениями:) В нашем госсаду все чисто, детьми активно занимаются. Жалеют, обнимают, если упали или по маме загрустили, носы вытирают. Сколько раз моют - не знаю, но, ИМХО, в сабже все оооочень преувеличено
Гость
103 - 30.12.2012 - 12:53
Вообще то воспитатель работает с 7.00 до 14.00 ,7 часов в день, без няни работать безумно тяжело,но я успевала вымать посуду,занятие провести,полы помыть в это время детей какой нибудь работой заинтересую,вот на улицу,да проблема их под 40 приходит,я их физически не одену (шапки,куртки и т.д) да и время без няни пробегает быстро раз два и обед ...а насчет уборки(вам автор) вы свою работу должны выполнять,а не воспиттателя слушать,и то ,что вы 7.400 получаете это не оправдание,пришли на такую работу выполняйте ответственно.
Гость
104 - 30.12.2012 - 13:35
У меня складывается ощущение, что в подавляющем количестве садов численность детей 40 и больше человек. Интересно, это только нам фартануло? Только в старших группах было 25, а в яслях и толь меньше.
Гость
105 - 30.12.2012 - 13:36
Да уж, мы тоже проходили в сад три месяца с перерывами на болячки. Одного не вожу со средины ноября, второго с декабря. Няня за все это время была одна дня три, ее уволили. Больше нянь не было. До обеда положено 2 воспит, реально была 80% одна. Зачастую одна работала целый день. Чего мы только из сада не принесли! Я написала обращение в роно об ужасах сада и просьбе о переводе. Мне пришел офиц. Ответ буквально вчера, что все соблюдается, проведена мол проверка и есть и няня и 2 воспитателя! О чем можно говорить в нашей гос. системе?
Гость
106 - 30.12.2012 - 13:38
105-Резеда >у нас в яслях 40 чел.
Гость
107 - 30.12.2012 - 13:53
100-_dobrynja_ >да нет,сын вполне социализирован - мы до этого в развивашки ходили,на фитнесс и т.п.
да и вообще,детсады только в прошлом веке придумали - как до этого люди жили-социализировались?
102-Ахулита >наверное,от такого количества детей-людей и взаимоотношений между ними,я так думаю.сама лично наблюдала,как воспитатель крепко сжала руку пацаненка,наклонилась над ним и орала ему в ухо что-то...хотя и воспитатаелей понимаю - детей куча,как-то надо с ними управляться.
Да,дома у меня гораздо чище)))Например,в саду воспитатели и на прогулку,и в группу ходят в одной и той же обуви.По крайнем мере,я это не раз замечала.
а еще меня просто убили трехярусные обшарпанные кровати в совсем небольшой комнатке...
103-Ауууу >частный рассматриваю только из соображений количества детей на душу воспитатателя - туда,куда мы пойдем,мы будем 8ми.Согласитесь,8 и 44 - разница есть?
ну,про чистоту - то понятно,я уже не сильно на этом акцентируюсь,мне важней
Гость
108 - 30.12.2012 - 13:54
108-Scary Mary >+важней психологический аспект и безопасность.А как воспитатели могут качественно следить за детьми,когда их такое количество,как в муниципальных садах?
Гость
109 - 30.12.2012 - 14:05
108-Scary Mary >раньше в семьях детей по десятку было,жили не за заборами-запорами,общались,сами росли под присмотром старших,к труду с пеленок приучены были...
я последние пару-тройку лет детей на улице гуляющих-как мы в детстве-и не вижу...или под маминым оком или никак...
Гость
110 - 30.12.2012 - 14:11
110-_dobrynja_ >ну,оно-то понятно,что раньше и трава зеленее была,но вот плосмотрела я,как с детьми в том саду обращаются - честно,чуть лучше,чем с отарой овец(((разве что палкой не подгоняют.мальчишка выскочил из столовой раньше,чем обед закончился - воспет его пинком обратно затолкала с ором "а ну сел на место,быстро!"
ну,это нормально?а я вот считаю,что каждый маленький человек - это личность,которую уважать надо....
Гость
111 - 30.12.2012 - 14:16
111-Scary Mary >и так-до совершеннолетия,ога...
школа- еще круче,и детки уже обкатанные системой будут домашних тиранить понемногу...
умение в коллективе из 30 человек отстоять своё "я" без помощи мамы где возьмется?
Гость
112 - 30.12.2012 - 14:23
112-_dobrynja_ >Это стереотип.Мой брат из "домашних" (ходил в сад совсем чуть-чуть),но тем не менее в школе был лидер и заводила.Все зависит от конкретного ребенка - если он стеснительный тихоня по натуре,то хоть сколько ты его в сад води - не поможет.а еще и усугубить может.
Мой сын,слава Богу,не из стесняшек,да и я ж не собираюсь его дома закрывать - просто меняю госучреждение на частное,кстати,проверенное (дети знакомых туда ходили с прекрасными результатами).
Гость
113 - 30.12.2012 - 15:29
"Снаружи" часто не увидеть всего, что творится "внутри". И вторые скрытые списки могут иметься, и несоблюдение тех самых норм, и спанье 2-х детей из-за нехватки мест на одной кровати, и обкаканые дети, которые ходят так весь день, а переодевают их только перед приходом мамы ("а че переодевать, снова о****ется"), и котлеты-оладики, которых могут не доложить в тарелку ("все равно испоганит, а не съест"), и подзатыльники и многое, многое другое. Причем, часто страдают ясельники-те, кто толком и объяснить ничего не может,а только ревет и к маме прижимается...
Гость
114 - 30.12.2012 - 15:36
107-люсинда > Западный округ, небось?
Гость
115 - 30.12.2012 - 15:40
100-_dobrynja_ > у меня как минимум двое близких людей не ходили в сад и с социализацией никогда у обеих не было. Таких общительных жизнерадостных мега женщин еще поискать среди ходящих в свое время в сад))) так что басни и мифы это все. Сад, чтобы родители работали
Гость
116 - 30.12.2012 - 15:41
102-Ахулита >ну дома то как бы и не 40 детей да? А один игрушки лижет и в туалет раз в 2 часа ходит. Ну не сравнимо это. Некорректный вопрос
Гость
117 - 30.12.2012 - 16:53
У сына в младшей группе была такая НЯНЯ, лучше любого воспитателя. Ее так дети любили. Она не только свою работу делать успевала, но и воспетам с занятиями помочь, малышей успокоить, спать уложить. Конфликты все разруливала лучше любого психолога. Потом заболела очень серьезно и ушла из сада. Мелкий ее очень долго вспоминал.
Гость
118 - 30.12.2012 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
DВообще-то человек работает не только из-за отсутствия денег. А часто потому, что хочет развиваться. А не сидеть клушей дома. Вот так. А няней - потому что мне проще 3 мес.отработать, чем ждать 5 лет. Я не троллю. А просто пишу так, как есть.Все соблюдать никто не успеет. И никто не соблюдает.А вожу в сад - потому что в других еще хуже.
автор, а как можно работая няней, делая гадости для других детей и при этом развиваться? Развиваться в кого?
А вожу в сад - потому что в других еще хуже.- просла сотню раз и ничего не поняла!! В свой сад водить ребенка в котором все ужасно???
Гость
119 - 30.12.2012 - 18:10
105-Резеда >я тоже в такой вожу и няня у нас всегда в группе есть причем такая умница, она столько всего для группы делает и не только прямые обязанности свои, но и всякие подделки для группы.
Гость
120 - 30.12.2012 - 18:19
120-Пл тиновый DракоN > в какой " в такой"? В нормальный? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены