К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Я буду ее бить!"

Гость
0 - 27.03.2012 - 22:33
Малышу 2,5 года. Через 3 месяца родится сестренка. Начинаешь с ним говорить о ней, а он твердит, что будет бить ее, хочет съесть, убьет... Страшно за малютку. Пытаемся по-доброму объяснять, что так нельзя, пока реакция неизменная. Как помочь ему?


Гость
1 - 27.03.2012 - 22:35
о
как таг
есть сестренкоф нельзя и бить
бить вообще девочек нельзя
а убить откуда он у вас в 2,5 таких слов нахватался?
Модератор
2 - 27.03.2012 - 22:39
1-Котькина мама >в садик ходит?
и он вообще понимает, что такое сестренка? :))
и это.. может, вы ему про людоеда какого-то сказок начитали?..
Гость
3 - 27.03.2012 - 22:49
Мальчишка не в меру общительный. В сад пока нет. В развивающий центр и на площадку ходит. Много читаем, может что-то было про "убью". Или в новостях... Думаю, что смогли донести, что такое "сестренка"
Модератор
4 - 27.03.2012 - 22:51
4-Котькина мама >моей 2,6 - убью не знает. недавно я ей своими словами передавала смысл "Солнца краденого" - мол, мишка приходит к крокодилу и грит: отдай солнышко, а то я тебя побью! - а сама думаю: можно ли такое дитЯм? уже повторяет сегодня :)
а спрашивали, ПОЧЕМУ он так хочет сделать?
Гость
5 - 28.03.2012 - 00:45
моему 2,6 такое не говорит, но рассказывает стишки, и все запоминает из сказок, про муху цокотуху в которой рассказывается как комарик отрубил голову пауку не читаю!))))))))))
Модератор
6 - 28.03.2012 - 00:51
6-7nebo >А Я схитрила :) во, грю, это дядя Шнюк (из Лунтика), она теперь его не боится и с удовольствием рассказывает, что он хочет мужу (жучка) съесть :)) Правда, до картинки с отрубленной головой мы пока не доходили (доча быстро внимание переключает). Ну, зачем такое рисовать??
Гость
7 - 28.03.2012 - 07:29
у меня дочке 2 года было,когда я бер ходила и она мне тоже говорила что будет сестричку бить,на мусорку выкидывать,с балкона. Когда родилась она ей первые дни заинтересовалась,а потом ревность началась. И опять давай ее на мусорку отнесем, несколько раз била ее в самый не подходящий момент,напр. могла сидеть играть и вдруг неожидано подбежать и вцепится в лицо 2мес. малышки,или говорю ей смотри какая у тебя сестричка маленькая погладь ее по головке,она гладит и тутже со всей силы рукой по голове. Сейчас дочкам уже 3г и 1г, и играют вместе, танцуют, но все равно у старшей проскакивает давай ее на мусорку отнесем,или я Дианочку хочу побить.Могут и по дратся иногда. Хотя внимания стараюсь всем уделить поровну.
Гость
8 - 28.03.2012 - 07:35
жесть вообще...
Гость
9 - 28.03.2012 - 07:42
8-zlata_2345 >как говорят от любьви до ненависти,то подбегает обнимает младьшую целует,говорит какая сестричка у нее хорошая и как хорошо что их двое. Сейчас уже намного мне с ними легче чем год назад,могут играть вдвоем. Спрашивала у неврапотолога по поводу такого поведения у старшей,мне сказали что -а как вы хотели,это всегда так когда младьший появляется, типа соперничество идет
Гость
10 - 28.03.2012 - 07:47
почитала и сижу в шоке...
Доча родилась когда сыночку было 2,2. Тоже говорила, что будет сестричка - Ирочка, мы будем её любить, будем с ней играть в футбол, в машинки, когда она подрастёт, в это время старший всегда сидел на коленках и крепко мной обнимался, после всегда говорила как я его сильно люблю, что он мой любимый сыночек, а будет еще любимая доченька и прочее в том же духе...
Когда малышка родилась, старшенький первое время продолжал говорить, что Иришка в животике у мамы, потом стал показывать на кроватку и только где-то через 5 месяцев, стал адекватно на неё реагировать, всегда показывал где она, называл сестричкой и гладил по голове. Самое главное на мой взгляд, как можно больше уделять внимания старшему ребенку, чем больше, тем лучше, покормили малыша, положили в кроватку и тут же старшего обняли, поцеловали и сказали что любите! постоянно говорить, о том как он для вас важен, как он вам нужен и как вы его любите! Любви много не бывает!
Доче 1.2 старшему уже 3.4 за все это время ни разу не ударил, не сказал что она нам не нужна, на площадке всех от неё отгоняет, говорит, что она еще маленькая, с ней нужно аккуратно играть и прочее... Вообще я считаю что старшему ребенку в первое время нужно уделять как можно больше внимания
Гость
11 - 28.03.2012 - 07:52
хотя случаи бывают разные... Одна знакомая рассказывала, что старший только при фразе, играй тише, сестренка спит - тут же влетал в комнату, начинал кричать, трясти кроватку пока доча не просыпалась и только потом его можно было увести из комнаты...
Гость
12 - 28.03.2012 - 08:00
12-NemezidaN >у меня первые месяцы также было. Я первый год все домашнии дела переложила на маму и мужа,только занималась детьми. На плащадке у нас тоже если кто к маленькой подходит,старшая бежит обнимает, говорит это моя сестричка,нас двое и тд.
Гость
13 - 28.03.2012 - 08:08
11-NemezidaN >у меня старшая очень злится когда построит что нибудь,или кукол своих рассадит и играет,а младьшая подойдет и все разламает. Всегда маленькую стараюсь на это время занять чтобы старшей не мешала
Гость
14 - 28.03.2012 - 08:14
13-zlata_2345 > У меня не на кого домашние дела переложить - нашла другой выход :) телевизор не смотрю вообще, только раз в неделю новости, очень много времени освобождается и даже остается чуть чуть на интернет, для своих маленьких увлечений (вязания, бисера) и для того чтобы мама была красивой (макияж, прическа и прочее). хотя это сейчас остается, первые полгода я выходя с детьми на улицу в 10 часов вспоминала глядя. в зеркало - я сегодня вообще причесывалась или нет? - речи о том что зубы чистила не было... некогда было:) но это только первые полгода, потом легче стало, сейчас еще чуть легче, надеюсь когда нибудь будет - "мам, мы проснулись, позавтракали и пошли гулять, а ты поспи еще:) гы"
Гость
15 - 28.03.2012 - 08:21
1-Котькина мама > все-таки непонятные шевеления в животе не просто так были?)) *помню-помню тему на здоровье*
Гость
17 - 28.03.2012 - 09:21
1-Котькина мама > так ревность ребенка проявляется((( И ваша задача объяснять ребенку что вы его любите и уделять ему внимание по максимуму, хоть это и нелегко. Потом он привыкнет и станет легче))) А подрастет сестренка так им играть интересно будет. И не оставляйте без присмотра малышку, а то всякое бывает...
Гость
18 - 28.03.2012 - 09:26
Всё-таки в большой разнице между детьми тоже есть свои плюсы :)) (это я себя успокаиваю, а то многие знакомые когда я ходила бер., делали вот такие глаза О_О )
Гость
19 - 28.03.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
так ревность ребенка проявляется(((
не выдумывайте.

Обычное дело- детский садизм. он ДОЛЖЕН быть.

1-Котькина мама >ваш ребенок червяков там разных давит? Мухам ноги отрывает?
Гость
20 - 28.03.2012 - 09:54
Девы, припомите-ка, с каким чувством вы комара убиваете, рыбу чистите, мясо разделываете....
Так вот, это все формируется в детстве: умения РАЗРУШАТЬ ЖИВОЕ. И это совершенно нормально.

Так что не бойтесь детям давать в руки ножик и пусть помогают вам(слабым женщинам!!!) ту же курицу резать, кишки рыбе выпускать и прочее. И это должно быть занятием обыденным.
То есть, садистические импульсы должны у ребенка реализовываться в нужной плоскости. И с удовольствием.

Морали читать ребенку в 2-3 года о том, что нельзя сестренку бить- бесполезно.
Гость
21 - 28.03.2012 - 09:54
20-_astro_ > о боге((( Так это от родителей ребенок копирует так?
Гость
22 - 28.03.2012 - 09:55
22-mix11 >нет. Он развивается.
Вспомните в своем детстве- у вас тоже были такие моменты садизма, причем, с удовольствием.
Гость
23 - 28.03.2012 - 09:57
21-_astro_ > а не перерастет ли детский садизм во взрослый? О_о
24 - 28.03.2012 - 09:58
21-_astro_ > и девочкам тоже? (ножик, резать, кишки и т.п.)
Гость
25 - 28.03.2012 - 09:59
так что, Девы, вам надо вот эти моменты разрушения, которые проявляются у ребенка либо поощрять, либо огорчаться.
Помог маме кусок мяса порезать- ай, маладец! улыбайтесь, выражайте удовлетворение( и больше не словами, а телом своим). Начал ребенок муху мучить- огорчайтесь. Выражайте свое ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ отношение в действию ребенка и не словами, а именно телесными проявлениями эмоции.

Понятно объяснила?
Гость
26 - 28.03.2012 - 10:01
25-persik >а вы никогда рыбе кишки не выпускали? Комара с чувством удовольствия не убивали? И за тараканом(ну или жуком каким) не гонялись с тапком, ЖЕЛАЯ его убить? не?
:)))))))
27 - 28.03.2012 - 10:12
27-_astro_ > если рыба еще шевелится, то не могу; с комарами и тараканами сложнее вопрос....
Гость
28 - 28.03.2012 - 10:21
28-persik >а что делаете, когда она шевелится? рукояткой ножика ее пабашке, ась? :)))))
29 - 28.03.2012 - 10:27
29-_astro_ > перекладываю ответственность на других, не могу ударить...
Можно не по теме, пока вы здесь? сказки на веже можно в любом порядке читать, или нет?
Гость
30 - 28.03.2012 - 10:31
30-persik >начинали с Колобка, вообще-то. Потом- козлята, потом дальше.

Цитата:
Сообщение от persik Посмотреть сообщение
не могу ударить...
ну вот грохнули вам..... Жаль. :((((
Гость
31 - 28.03.2012 - 10:37
31-_astro_ > а что грохнули? Просто я тоже рыбу не могу живую чистить и разделывать.
Гость
32 - 28.03.2012 - 10:41
32-Ауууу >нормальный садизм грохнули. Садо-мазо ядро у всех есть. И должно работать.
Довоспитывались, что драться низззя, ломать ничо низзя.... эх.... :(((((

Хотя примеры садизма(именно такого, конкретного уже садизма!)- чуть ли не в каждой теме вижу.
В теме про еду- как раз именно садизм. Чуть тронула- и понеслась....
33 - 28.03.2012 - 10:50
31-_astro_ > я с колобка и начала
33-_astro_ > ну в моем случае это, наверное даже не запрет ломать и драться, а другое, не для этого форума
А если вернуться к детям: ребенку 1,4, давать в руки нож еще рано, чем компенсировать? разрешать рвать, ломать?
Гость
34 - 28.03.2012 - 10:54
34-persik >ага. Пусть помогает маме уборку делать- там есть и поломать, и порвать. А ножиком, ножницами потихонечку приучайте, давайте в руках держать, изучать... Купите ножницы с тупыми концами...
Гость
35 - 28.03.2012 - 10:55
33-_astro_ > и что теперь будет? нужен он, этот садизм или нет:)
34-persik > молотком по отбывным моя колотить любила в этом возрасте, да и сейчас. Еще ломать башни из кубиков, яйца вареные бить и мять скорлупу, башни из кубиков ломать, паски и т д
Гость
36 - 28.03.2012 - 10:55
33-_astro_ > я ничего такого не делала-мухи, пчелы, бабочки-всех лублю. Никто не запрещал, но я просто всё живое тащила в дом, всех жалела. Котята потом сами приходили))
Гость
37 - 28.03.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Ауууу Посмотреть сообщение
молотком по отбывным моя колотить любила в этом возрасте, да и сейчас. Еще ломать башни из кубиков, яйца вареные бить и мять скорлупу, башни из кубиков ломать, паски и т д
ВО! Отличное решение!

Конечно, нужен. Мы )особенно мужчины) должны уметь убивать.
А то докатились, рыбу чистить сложно....
Ну елки зеленые! А кушать как тогда? Ну для тгоо, чтобы есть, человек УБИВАЕТ!- и это нормально, обыденно.

37-Кузьма >пацану своему разрешай. Ножик в руки- и пусть маме помогает мясо разделывать. Вот обязательно надо, чтоб он живот(рыбе, курице, нутрии- что там еще купить можно-то у нас?) вспарывать мог и кишки оттуда выпустить. Причем, с удовольствием, понимаешь?

То есть. идея такая: НУЖНОЕ разрушение живого поощрять, НЕнужное- огорчаться.
И ребенок четко поймет что можно, а что нельзя.
Гость
38 - 28.03.2012 - 11:02
33-_astro_ >Вот еще бы объяснить, что драться можно, младшим братьям и сестрам такого "воина", ничего, что тебя братик на четыре года старше лупит, терпи, а то у него психика сломается)))
Гость
39 - 28.03.2012 - 11:08
39-После лета >объяснять бесполезно, показывайте свое отношение. И нужен "канал", где вот это желание - разрушать- будет реализовываться в пользой дела.
Модератор
40 - 28.03.2012 - 11:10
Знаете, я чего думаю. Вот насчет тараканов. Ведь нам с детства говорят: эти гады (мухи, комары, тараканы) лохие, жить мешают, нас кусают, на какашки садятся.. То есть их не то что МОЖНО, их нужно бить и УБИВАТЬ. Это закладывается и как бы никого не удивляет. А вот про остальное - тут все сомнительно :) Вот я знаю, что моль тоже плохая - кушает одежду. Но мне ее уже жалковато. Причем в детстве хлопала - только так, а щас... И пауки там. если такие длинноногие.. Висят себе.. Вот был бы такой толстенький, с крестиком - убила бы. А этот какой-то такой безобидный.. Может, убивать не хочется, потому что ОПАСНОСТИ не исходит от животного? Ведь ПРОСТО ТАК убивать - это ж тоже ненормально? Для тех же животных?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены