К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высокая температура и антибиотики.

Гость
0 - 14.06.2015 - 21:49
Такая ситуация. Двое годовалых малышей, (недоношенная двойня) начали болеть с 6 мес, ОРВИ, причем с ОРВИ дважды лежали в инфекционке, так как была высокая температура и нас под белы рученьки скорая катила туда. Там кололи антибиотики, амоксицилин последний раз, температура падала и через 10 дней домой. После этого болели еще несколько раз, но туда больше не ногой, вызывали врачей на дом. Каждый раз, говорили «это у вас вирус» назначали противовирусные препараты, которые мы пили (я втч т.к. болели все вместе) несколько суток и которые не помогали, а температура у малышей шпарила 38,5; 39,5 и в ход шли антибиотики. Буквально с первого приема антибиотиков, тем-ра падала. Вот, я не знаю, что и делать….заболели оба на днях, приехала деж.врач назначила противовирусные препараты, сказала, что если через 3 дня тем-ра не спадет, повезем вас в инфекцию, при том, что ни рвоты, не поноса, не сыпи нет. Есть сопли и все. Тем-ра не спала, вызвали своего участкового, та назначила антибиотики и вуаля….уже к утру тем-ры нет. Вообщем сейчас пъем антибиотики и я тоже, так как те же сопли, но у меня те-ры нет, и как бы все у нас налаживается, но меня беспокоит тот факт, что имунка у них, с таким темпом будет никакая. Поэтому я в замешательстве, что делать, давать противовирусные препараты БЕЗ антибиотиков и ждать, но тогда темп-ра будет высокая и сбиваться только на время, или подключать антибиотики и тем-ра будет нормализовываться, но антибиотики не витамины и к ним идет привыкание, и стул потом долго восстанавливаем и иммунитет портим.

Спасибо, за отзывы, критиковать меня можно, но тогда сразу писать, что делать, а не просто какая я плохая мать ! : )



Гость
1 - 14.06.2015 - 21:58
0-ilya2144 >При вирусах антибиотики бесполезная трата здоровья и денег. А вот если темпа не спадает больше трех дней, есть вероятность (!лучше сдать анализ крови!), что присоединились бактерии, вот их уже стоит лечить антибиотиками... Своим детям антибиотики даю если
1 100% ангина
2 только после анализа крови.

Орви и температуру антибиотиками не лечим
2 - 14.06.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
критиковать меня можно, но тогда сразу писать, что делать, а не просто какая я плохая мать ! : )
это такие дети...
мой старший сын болел также с трех месяцев,тоже был недоношен,ивл,и пр. прелести выхаживания...
у нас инфекционка была вторым домом лет до 4х...
из советов-найти хорошего врача,лечить без самодеятельности,и без ОБС в форума...
кстати,и младший до года был на а\б,потом само как-то прошло,с сентября в сад ходит,орз легко переживал,без а\б ...
Гость
3 - 14.06.2015 - 22:09
1-Krisst_less > про анализ крови ни один врач не сказала, уж я не знаю, что это вирус или бактерии, но противовирусные никогда не помогали, а антибиотики сразу. Температуру не лечат а сбивают, этотельнос понятно.
2-4071836 > препараты назначает только врач! Никакой самодеятельности я не развожу:) Просто заканчивается все всегда приемом антибиотиков. На форуме я спрашиваю мнение, а лечить будет только врач, это я прекрасно понимаю.
Гость
4 - 14.06.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
ро анализ крови ни один врач не сказала
просите направление сами, а что делать? У меня рядом лаборатория, сдаю платно, цена вопроса около 300 руб. ИМХО антибиотики не конфетки, чтобы их есть на всякий случай :(
Гость
5 - 14.06.2015 - 22:16
0-ilya2144 >искать врача, который взвешенно и облуманно назначает антибиотики, по очень веским причинам, а не на каждое орви с высокрй температурой. Имхо.
Гость
6 - 14.06.2015 - 22:17
Я по радио слышала выступление какого-то именитого врача-он утверждает,что большинство противовирусных -пустышка,в том числе и виферон свечи.сюда отнес деренат и грипферон.правда чем лечить не уточнил.есть телефон грамотного инфекци-та,она сейчас в свободном плавании-еще и педиатр.недешево вызов,но мы с ней "дружим"с рождения т к.инфекционки боюсь как огня
Гость
7 - 14.06.2015 - 22:19
врачи всегда назначают антибиотики. и если их при каждой сопле пить, то перспектива не радужная. я за то чтобы если 3 дня темпа, то сдать срочно анализ крови и дальше думать. возможно на 4й день она и спадет, а вы зря антибиотиками накачаете. по поводу анализа крови - берете детей с утра в пк, говорите что темпа, вам дежурный врач без очереди дает направление и сразу сдаете. мы так делали неоднократно
Гость
8 - 14.06.2015 - 22:20
Показал вам анализ воспалительный процесс и подьем лейкоцитов -ваши действия?
Гость
9 - 14.06.2015 - 22:24
4-Krisst_less > т.е при темпе ехать сдавать кровь? Да цена не волнует, здоровье дороже!
5-atamanka01 > ну надо отдать должное всем врачам, они не сразу назначают антибиотики а спустя как минимум 3 дня, но все равно потом назначают:(
6-ilona > ну вот и у меня создалось такое впечатление, т.к пили анаферон, эргоферон, ректально виферон, кипферон,в нос грипферон и все до лампочки.
Гость
10 - 14.06.2015 - 22:25
8-ilona >смотря какой подъем это раз. и не только лейкоцитов, соэ тоже. а дальше по симптомам. если кашель - то слушать, на крайний случай рентген. а если прост сопли я б не давала а\б, смотрела бы дальше. короче все это с опытом приходит. боолячки ведь разные. плюс гомеопатия нам в помощь
Гость
11 - 14.06.2015 - 22:26
9-ilya2144 >аа что страшного в сдаче крови при темпе? если очень высокая, вы же ее сбиваете? а если невысокая, то что страшного? если что случится, вы в поликлинике, окажут помощь
Гость
12 - 14.06.2015 - 22:26
9-ilya2144 >Если темпа и ребенок себя плохо чувствует, то самообращением в ДИБ, там анализы готовы за 5 минут, врач распишет лечение, если ничего серьезного уедете домой)
Гость
13 - 14.06.2015 - 22:28
Нам,кстати, наш врач-инфекци-т назначала витамины гпуппы В -и нервную систему стабилизируют немного.очень удивлялась почему неонотологи не назначили моим недоношенным при выписке
Гость
14 - 14.06.2015 - 22:29
7-Единое целое > в поликлинику я не хожу, ко мне приходят врачи от туда на дом + платные врачи из клиник.
в моем случае врачи НЕ всегда назначали антибиотики, а на 3-4 день. Если надо срочно сдать ОАК, то едем в платную клинику или их зовем к себе.
Гость
15 - 14.06.2015 - 22:29
Так оно и есть, вся противовируска -ерунда, а ею запихивают детей с самого рождения.
Почитайте вот про ОРВИ, лечение и про противовирусные
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Гость
16 - 14.06.2015 - 22:30
А зубки ваши как переносите?у меня один выдал 39.6 на зуб
Модератор
17 - 14.06.2015 - 22:31
Бедные, от кого ж вы это цепляете? Где у вас источник заразы?
Гость
18 - 14.06.2015 - 22:31
И в сити-лаб за 500р.медсестра приедет к вам на дом на забор крови
Гость
19 - 14.06.2015 - 22:31
16-ilona >Сами по себе зубки темпу не дают) А 36,9 не температура, чтобы переживать и сбивать ее
Гость
20 - 14.06.2015 - 22:34
39.6 была
Гость
21 - 14.06.2015 - 22:34
Зуб-горло-сопли-кишечник -схема и такая есть
Гость
22 - 14.06.2015 - 22:35
20-ilona >Ого! О_О
Гость
23 - 14.06.2015 - 22:36
21-ilona >Есть, иммунитет ослаб и начал хватать вирусы...
Гость
24 - 14.06.2015 - 22:37
Да-да-да.я про это.на фоне прореза зубов
Гость
25 - 14.06.2015 - 22:38
10-Единое целое > в этот раз послушали, сказали легкие чистые, горло рыхлое. В инфекционке делали рентген, тоже
все было нормально, но антибиотики начали колоть сразу. Анализ крови взяли при поступлении, поступили с высокой тем-рой.
Просто я не пойму, что смотреть дальше? Малышне явно плохо, препараты которые назначены не помогают, тем-ра падает, т.к я ее сбиваю, потом опять под 40 и так каждый раз:( Просто я не понимаю, почему не помогают противовирусные препараты, а антибиотики сразу дают результат. И сколько ждать надо действие противовирусных препаратов?
Гость
26 - 14.06.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
но антибиотики начали колоть сразу
у нас с дочкой было также, не успели взять анализы, сразу сделали укол антибиотиков... В итоге диагноз ротовирус((( Темпа при нем высоченная в среднем 5 дней, лечится диетой, противовирусными, но никак не антибиотиками
:( Укололи для подстраховки, теперь я более внимательна...
Гость
27 - 14.06.2015 - 22:45
16-ilona > да, сейчас лезут зубы у малышки так сразу 6 шт. У малыша 2. Как мне сказал наш доктор, в этот период, надо быть максимально осторожными,вплоть до не купать, не гулять, иммунитет ослаблен.
17-Ахулита > Да х.з кто источник..как выясняется им много и не надо.
18-ilona > да от туда же и зовем.
Модератор
28 - 14.06.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
вплоть до не купать, не гулять, иммунитет ослаблен.
вооо
Моя только в саду так болеть стала. Тоже сократила все лишние источники радости.. Чтоб хоть как-то держаться
Гость
29 - 14.06.2015 - 23:23
Наша врач,самая обычная, из поликлиники, назначает антибиотики тоже только после третьего дня температуры (если нет конечно других показаний) и просит сдать кровь, несколько раз так уже была темпа "на зубки", но ОАК совершенно нормальный, и обошлись препаратами облегчающими прорезывание. Кровь сдаем платно, через пару часов результат.
Гость
30 - 14.06.2015 - 23:27
Дай Бог здоровья вашим , малышам, и терпения Вам!!! Ситуация осложняется тем, что иммунка уже подавлена, и их двое и лечить их очень дорого сегодня.
Однозначно ищите доктора , которому будете доверять.
Болеть могут так часто из-за вирусоносительсва - цитомегало, Эпштейна- барр и прочее(((.
В Ек. Кл Седу***на граммотный врач.
Какой район? А то еще могу посоветовать доктора.
Гость
31 - 15.06.2015 - 06:16
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
и стул потом долго восстанавливаем
так типа аципола и иже с ним принимать нужно одновременно с антибиотиками.
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
надо отдать должное всем врачам, они не сразу назначают антибиотики а спустя как минимум 3 дня
наша врач это делает спустя 5 дней. может у вас темпа на 4 день сама и спадает? и совпадает это с началом приема а/б? хотя смотреть, как дите с температурой мучается.....тоже... :((( все готов дать.
Гость
32 - 15.06.2015 - 07:40
30-Пальмочка > На ЦМВ и Эпштейн - кровь не сдавали. Кстати про ОАК, последний раз ее у них брали из вены. На мой вопрос, а почему из вены берут ОАК, сказали так информатинвей, в итоге стресс у мамы - истерика у малышей, взяли с 3й попытки, меня выталкали в коридор. Очень понравилось как берут ОАК в детской ГБ там прокол делают глюкометром, но почему то больше нигде так ОАК не делают. Кто знает, где берут кровь из пальца?
30-Пальмочка > ну дорого конечно, но последнее отдашь, лишь бы были здоровы. А что за врач Седуна? Район ПМЖ 40 лет-Московская
31-ТриТочки > Моим бифидумбактерин прописали.
ой не то слово...я очень боюсь когда у них темпа такая высокая, но жизнь начинает налаживаться именно с приемом антиб-ов, до этого они как тряпочки, на мне весят :(
Гость
33 - 15.06.2015 - 09:20
32-ilya2144 > У вас 5 поликлиника? В какой-то момент они стали брать из вены кровь ОАК, там толи пробирок не хватало, то ли еще чего-то. Мы в апреле сдавали, у детей до 3 лет брали из пальца, у остальных из вены. В любом случае вы когда направление берете, то у врача можете это уточнить. А выгнать вас из кабинета на время провидения манипуляций с ребенком не имеют права. Платно в континенте на зиповской из пальца ОАК берут. А так можете прозвонить по ближайшим частным и уточнить, мы раньше в сити лабе сдавали из пальца, а вот в последний раз сказали, что только из вены, возможно тоже временно.
По теме имеет значение с какой периодичностью болеете, с какой дозировкой и каким курсом назначают АБ. Т.е. вы должны быть всегда готовы эту информацию предоставить врачу. Я вообще когда болеет все записываю, какие симптомы, какое лечение, врачи довольны такой системности, так картина яснее.
И еще вирусная инфекция может быть и 5 дней, главное правильно понимать динамику.
34 - 15.06.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
Кто знает, где берут кровь из пальца?
я своих вожу в лабораторию 3ей горбольницы,на айвазовского(где отделение гинекологии,на 1 этаже),анализ делают за 45 минут,можно и мочу и прочие анализы сделать,там сквер и лавочки есть-погулять...
лаборанты все подробно рассказывают по отклонениям параметров...
по цене-общий развернутый рублей 300 был недавно...
Гость
35 - 15.06.2015 - 11:01
Из пальца из частных делают в евромеде.
Гость
36 - 15.06.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
Кто знает, где берут кровь из пальца?
инфекционка на Седина, у них есть платные услуги, деткам кровь берут из пальчика, цена вопроса 200р.. медсестер если попросить сделать быстро, они сразу ж ставят кровь в аппарат, и через 50 минут анализ готов.
Один минус - работают только с пн по пт, до 15.00...
Гость
37 - 15.06.2015 - 11:02
32-ilya2144 > мы в Солнечной сдаем всегда из пальца ОАК, по крайне мере малышам точно берут из пальчика.
Гость
38 - 15.06.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
6-ilona > ну вот и у меня создалось такое впечатление, т.к пили анаферон, эргоферон, ректально виферон, кипферон,в нос грипферон и все до лампочки.
Вот в этом и проблема, иммунитет у деток просто напичкан. Сами посудите зачем иммунитету естественному работать,пускать все свои ресурсы на выздоровление, если он знает,что ему в нос закапают, в свечку вставят, дадут антибиотик. При таком подходе дети болеют чаще и дольше. Сама через это прошла, до 2,5 лет педиатр по любому поводу выписывала антибиотики, я молодая, доверчивая, все делала как говорит врач, а потом уже сама стала чувствовать,что это не нормально такое лечение со всех сторон таблетки и прочее. Потом мне встретился очень грамотный врач, который все по полочкам разложил, что антибиотики , чтобы пить должны быть серьезные показания, а не температура 39, конечно маме так проще. Для меня это было честно дико, перестроится, но это стоило того. Я температура не сбиваю, если ночью до 39, то могу дать парацетамол , а днем прежде всего ориентируюсь на состояние и поведение ребенка,мама лучше любого врача чувствует своего малыша, если он активен, кушает, то не вмешиваюсь. Как мне врач сказал до 3-4 дней это нормально температура, организм борется и чтобы вирусы погибали в организме для этого температура, а у нас мамочек так пугаю и все ее боятся и чуть что сбивают. Вызываю педиатра на осмотр и все и врач уже знает мой подход и полностью меня поддерживает, ничего лишнего не назначит. И так стала делать и дети стали реже болеть и быстрее выздоравливать. Вообще при болезнях никакие препараты не даю, только стараюсь с растительными компонентами + гомеопатия, промывание носа, влажная уборка и проветривание.
Гость
39 - 15.06.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
Сообщение от ilya2144 Кто знает, где берут кровь из пальца?
Седина/Промышленная, центр вакцинации. Кровь из пальца развернутый анализ 200руб.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены