К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высокая температура и антибиотики.

Гость
0 - 14.06.2015 - 21:49
Такая ситуация. Двое годовалых малышей, (недоношенная двойня) начали болеть с 6 мес, ОРВИ, причем с ОРВИ дважды лежали в инфекционке, так как была высокая температура и нас под белы рученьки скорая катила туда. Там кололи антибиотики, амоксицилин последний раз, температура падала и через 10 дней домой. После этого болели еще несколько раз, но туда больше не ногой, вызывали врачей на дом. Каждый раз, говорили «это у вас вирус» назначали противовирусные препараты, которые мы пили (я втч т.к. болели все вместе) несколько суток и которые не помогали, а температура у малышей шпарила 38,5; 39,5 и в ход шли антибиотики. Буквально с первого приема антибиотиков, тем-ра падала. Вот, я не знаю, что и делать….заболели оба на днях, приехала деж.врач назначила противовирусные препараты, сказала, что если через 3 дня тем-ра не спадет, повезем вас в инфекцию, при том, что ни рвоты, не поноса, не сыпи нет. Есть сопли и все. Тем-ра не спала, вызвали своего участкового, та назначила антибиотики и вуаля….уже к утру тем-ры нет. Вообщем сейчас пъем антибиотики и я тоже, так как те же сопли, но у меня те-ры нет, и как бы все у нас налаживается, но меня беспокоит тот факт, что имунка у них, с таким темпом будет никакая. Поэтому я в замешательстве, что делать, давать противовирусные препараты БЕЗ антибиотиков и ждать, но тогда темп-ра будет высокая и сбиваться только на время, или подключать антибиотики и тем-ра будет нормализовываться, но антибиотики не витамины и к ним идет привыкание, и стул потом долго восстанавливаем и иммунитет портим.

Спасибо, за отзывы, критиковать меня можно, но тогда сразу писать, что делать, а не просто какая я плохая мать ! : )



Гость
41 - 15.06.2015 - 14:04
автор, почистите личные сообщения)
Гость
42 - 15.06.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от edemina Посмотреть сообщение
Так оно и есть, вся противовируска -ерунда, а ею запихивают детей с самого рождения.Почитайте вот про ОРВИ, лечение и про противовирусныеhttp://forums.rusmedserv.com/showthr...ad.php?t=25432
у вас очень устаревшие данные..
Гость
43 - 15.06.2015 - 15:56
6-ilona > Забудьте о противовирусных препаратах, если не хотите угробить иммунитет ребенка - вы этими препаратами не даете работать собственному иммунитету ребенка. Я не врач, а мама наученная собственным опытом.
Гость
44 - 15.06.2015 - 16:36
41-Единое целое > почистила.
43-Ya-Gaily > так, а что делать тогда?

Вот впереди осень-зима и опять 25.
Кто, что делает, когда ребенку поставлен ОРЗ, ОРВИ, есть высокая тем-ра? Антибиотики нельзя, противовирусные вредно, что тогда? Сбивать темпу и ждать?
Гость
45 - 15.06.2015 - 16:37
42-Паманя > поделитесь свежими, раз уж зашли сюда.
Гость
46 - 15.06.2015 - 16:45
44-ilya2144 > протвовирусные не даю, только сбиваю тем-ру 38 и выпаиваю, ну и местно, если что то с горлом-носом. давала один раз Эргоферон, но тогда у ребенка было тяжелое состояние и 39,5 шарашила 9дней. за 3,5г антибиотик принимал 1 раз. при высокой (39,5) делала литическую. но данный период болезней был связан с походом в сад, потом все наладилось ттт. мое наблюдение, что дети, которых кормят всевозможными феронами болеют часто и густо, а мамы впадают в раж от покупки новых препаратов.
Гость
47 - 15.06.2015 - 16:53
44-ilya2144 >похожая ситуация была у сестры со старшим сыном,каждый раз температура сорок, которая не сбивалась особо, антибиотики, проходит неделя-две и опять двадцать пять. Ситуация изменилась, когда она пошла к инфекционисту, сдали анализы-таки на ЦМВ и Э-Б, там были высоченные титры, потом на консультацию к иммунологу, вместе с инфекционистом корректировали лечение, так как там уже был иммунодефицит конкретный, лечились долго, года 2, но в их ситуации именно ЦМВ и Э-Б садили иммунитет очень сильно, как сказали врачи.
Гость
48 - 15.06.2015 - 17:53
44-ilya2144 > я не сбиваю температуру ниже 38.6. Пою водой, компотами, чаем - мочегонным то есть. Антибиотик только после присоединения бакинфекции, выше уже писали.
Гость
49 - 15.06.2015 - 18:36
Если не сложно киньте в личку данные хороших инфекционистов, иммунологов. Очень надо, т.к у меня во время беременности нашли ЦМВ, хотя перед ЭКО, я сдавала кровь на все что можно и была чиста аки ангел:) а вот в беременность ЦМВ вылез, лечили вифироном вплоть до КС.
Гость
50 - 16.06.2015 - 01:15
Не лечу вообще) плохая мать, ага) Старшей 4,5 года, за это время антибиотики не давала ни разу. Феронами по первой кормила, потом перестала. И болеет она два раза в год, так чтоб сильно, с температурой. Температура выше 38,5 сейчас уже не поднимается, держится максимум сутки. Опять же в первые два года жизни, когда я начинала мучаться муками совести, что не лечу - сдавала анализ плюс консультация врача, явный вирус и все успокоились.
Младшему 1,3. Очень сильно заболел в полгода где-то, ну то есть 39,2 держалась 6 дней. Я, конечно, пере...того. Нашла врача, зав. инфекционки, который на дом приезжает. Смотрел его на 4 сутки 39,2 и сказал вирус, осложнений нет, не вздумайте ехать в инфекционку. Прошло еще 2 дня температура не падает, я опять врача вызываю, еду уже ренген делаю, врач смотрит, говорит, вирус, ща упадет температура, но есди вам будет легче - дайте антибиотик уже. Я покупаю антибиотик, но из последних сил еду в лабораторию, сдаю анализ, получаю вирус. И температура больше е поднимается! Это был трешовый треш, меня прокляли все родственники, хотели запихать меня в инфекционку, но я стоически верила врачу из этой самой инфекционке и не зря.
А в вашем случае, автор, надо искать тоже грамотного врача, который приведет иммунку в порядок, после всех тех антибиотиков, которыми вы напичкали детей. Без анализов. Понимаю, что по рецепту врачей, а не самостоятельно, скорее всего... Но да, это и печально.
Гость
51 - 16.06.2015 - 07:16
50-точка сборки > не, не Вы хорошая мать! Я тоже так хочу! Можно в лс, контакты зава из ДИБа получить, а то я пока там лежала с малышней, все открестились приезжать на дом в случае болезни.
Т.Е Вы вообще ничего не давали дитю, при почти 40?
Врача сейчас ищу хороший иммунолог нужен. Лекарства все давались только по назначению врачей.
Гость
52 - 16.06.2015 - 07:18
еще вопросик. Вот сдали вы ОАК, по каким показателям, вы определяете, что это вирус, а это бактериалка?
Гость
53 - 16.06.2015 - 08:14
точка сборки Полностью Вас поддерживаю, придерживаюсь такого же принципа. Не стала детей пичкать химией, организм стал вести себя иначе, но до этого состояния ,чтобы дойти нужно время, не сразу, постепенно. Автор ищите врача и постепенно выводите организм из этого состояния. Тоже температуру ничем не лечу и организм уже знает,что сам должен работать 2-3 дня держится и то до определенного предела не поднимается. Удачи и здоровья малышам.
Гость
54 - 16.06.2015 - 11:10
52-ilya2144 >при бактериалке СОЭ и лейкоциты шкалят, ну и нарушения в формуле.. но лучше не заниматься расшифровкой самостоятельно, а то так и до рака можно дошифровать :)
и у тебя личка переполнена, я не могу тебе написать ничего.
Гость
55 - 16.06.2015 - 12:24
54-Проходящая > Да не дай БОже! :) ну это я просто для инфо хочу выяснить, что бы хоть как-то быть в курсе.

личка чиста:) можно писАть
Гость
56 - 16.06.2015 - 12:35
я два раза в прошлом году делала эксперимент по несбиванию температуры 40. только гомеопатия, вода и обертывания теплой влажной пеленкой. первый эксперимент удался, а второй закончился застойной пневмонией левосторонней и пришлось колоть сильнейшие дозы антибиотика. но до 39 не сбиваю никому и никогда, раз только сбила годовасику 38,7 и то потому что там ядерная смесь болячек была и ему было итак плохо
Гость
57 - 16.06.2015 - 13:59
55-ilya2144 >не чиста :) одно сообщение отправилось - второе опять не могу:) ты не только входящие, но и исходящие сообщения зачисть
Гость
58 - 16.06.2015 - 14:55
54-Проходящая > пожалуйста, если вы не знаете, или не уверены, не пишите откровенного бреда. Вот плиз. Я даже зашла из-за вашего поста. Потому что ну совсем не корректная расшифровка анализов. Позже напишу
Гость
59 - 16.06.2015 - 15:08
57-Проходящая >зачистила
56-Единое целое > нет, ну я думаю, что сбивать надо, только антибиотики не давать.
Гость
60 - 16.06.2015 - 15:12
58-точка сборки > да конечно, бред, чо уж говорить :) при бактериальной инфекции лейкоциты и СОЭ не повышаются ? :) надо же...
и нет нарушений в общей формуле ?
а эти мои слова "лучше не заниматься расшифровкой самостоятельно" - наверное, самый главный бред :)))))
Гость
61 - 16.06.2015 - 15:14
+60, "При бактериальных инфекциях обычно наблюдается повышение количества лейкоцитов в крови, которое происходит преимущественно за счет увеличения количества нейтрофилов. Наблюдается так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево, то есть увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, и могут появиться молодые формы – метамиелоциты (юные) и миелоциты. Вследствие этого может снижаться относительное (процентное) содержание лимфоцитов. СОЭ (скорость оседания эритроцитов) обычно довольно высокая. " (не мое)..
так в чем, собственно, мой бред ? :)
Гость
62 - 16.06.2015 - 16:06
61-Проходящая > я написала, что ваш пост не корректен. Потому что при вирусной инфекции точно также увеличивается количество лейкоцитов и поднимается СОЭ
Гость
63 - 16.06.2015 - 16:11
62-точка сборки >далеко не точно так же:
"При вирусных инфекциях количество лейкоцитов в крови обычно остается в пределах нормы или немного ниже нормы, хотя иногда может наблюдаться небольшое увеличение количества лейкоцитов. Изменения в лейкоцитарной формуле происходят за счет увеличения содержания лимфоцитов и/или моноцитов, и соответственно понижения количества нейтрофилов. СОЭ может незначительно повышаться, хотя при тяжело протекающих ОРВИ скорость оседания эритроцитов может быть довольно высокой.
"
И вы написали, что мой пост "откровенный бред". Это совсем не равно "не корректен".
Гость
64 - 16.06.2015 - 16:12
в общем, перед тем как вякнуть "БРЕД", неплохо бы подготовить развернутый ответ - ПОЧЕМУ.
Гость
65 - 16.06.2015 - 16:27
64-Проходящая > разворачиваю: потому что в вашем первом посте нет ни слова про лейкоцентарную формулу, которая является определяющей в распозновании этимологии заболевания. Соответственно, по предоставленной вами информации распознавать вирус это или бактерия категорически нельзя. Есть совершенно точный показатель, палочкоядерные, который указывает, что имеем дело с бактериями. Есть показатель, сегментоядерные, которые говорят о том, что вирус. И сегментоядерные и палочкоядерные - это ЛЕЙКОЦИТЫ! И они повышаются в любом случае, какая бы болезнь не была.
Хорошим русским языком можно про все это прочитать в нормальной статье на сайте у Комаровского, а не с Википедии дернуть.
http://articles.komarovskiy.net/klin...liz-krovi.html
Гость
66 - 16.06.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Проходящая Посмотреть сообщение
ну и нарушения в формуле
- а это что, я стесняюсь спросить ?
Гость
67 - 16.06.2015 - 16:39
66-Проходящая > вы в серьез считаете, что этой фразы достаточно, чтобы человек, который вообще ничего не понимает в общем анализе крови, понял как распознается этимология заболевания?
Если надо объяснять, то... не надо объяснять. Тот самый случай. Больше спорить не хочу.
Девочки, кто стучал в личку - телефон врача скину чуть позже. Не волнуйтесь.
И по вопросу от автора выше - конечно, когда у ребенка было 39,2 я каждые 8 часов сбивала температуру нурофеном. Дважды попробовала Панадол, но очень медленно сбивал и не надолго хватало. И это тоже один из признаков: при вирусе быстро действует именно ибупрофен.
Гость
68 - 16.06.2015 - 16:49
67-точка сборки >я всерьез считаю, что основная информация в посте была "лучше не заниматься расшифровкой самостоятельно", а не начитывать статьи Комаровского.
Гость
69 - 16.06.2015 - 16:59
Если надо объяснять, то... не надо объяснять)
Гость
70 - 16.06.2015 - 18:00
67-точка сборки >
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
при вирусе быстро действует именно ибупрофен.
наоборот)))
Гость
71 - 16.06.2015 - 18:44
70-alina 1 >
Для использования в домашних условия оптимальны два препарата - парацетамол (синонимы - тайленол, панадол, эфералган) и ибупрофен (нурофен, бруфен). В отношении парацетамола и ибупрофена хотелось бы отметить следующее: эти препараты, с одной стороны, весьма безопасны, а с другой - умеренно эффективны. Ни при одной серьезной инфекции добиться с их помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому парацетамол и ибупрофен всегда должны быть в доме, поскольку помогают людям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура снизилась, значит, с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ), у вас нет. А вот если эффект от приема парацетамола или ибупрофена отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу.
http://articles.komarovskiy.net/eshhe-raz-pro-orz.html
Гость
72 - 16.06.2015 - 19:06
71-точка сборки >а мне это зачем? Парацетомол эффективнее при вирусныхх заболеваниях)))
Гость
73 - 16.06.2015 - 19:12
72-alina 1 > а вам врачебная точка зрения не интересна? Вам лишь бы говно срач устроить? Ну ок))))
Конкретно моим детям парацетамол при вирусных инфекциях температуру сбивает малоэффективно. Но я и не писала, что быстрое действие парацетамола - это показатель бактерий. Это для тех, кто жаждит превратно истолковать мои слова. Давайте, дамы, по существу. Если это в принципе бывает возможным на этом форуме.
Гость
74 - 16.06.2015 - 19:38
73-точка сборки >
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
а вам врачебная точка зрения не интересна?
прааастите, уважаемый врач. Специализацию свою напомните, пожалуйста
Гость
75 - 16.06.2015 - 19:50
74-alina 1 > 71 пост - это выдержка с сайта Комаровского. Кто такой Комаровский спросите у Яндекса.
Говно срача не будет
Гость
76 - 16.06.2015 - 19:53
59-ilya2144 >если сбивать,то смысла не будет в лечении без препаратов. Ведь именно при высокой темпе организм побеждает вирус. Единственное, вашим деткам сейчас высокая темпа из-за сниженного иммунитета может быть опасна. Одно дело дите пару раз в год температурит и можно не сбивать, другое так часто как у вас сейчас
Гость
77 - 16.06.2015 - 20:40
75-точка сборки >вот и почитайте Комаровского повнимательнее, а не его очень сокращенные статьи в интернете. Клиническая фармакология еще не помешает
Гость
78 - 17.06.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
Парацетомол эффективнее при вирусныхх заболеваниях)))
это вы с чего взяли? Может всё же индивидуально всё. Моим детям, например, парацетомол вообще не сбивает температуру.
Гость
79 - 17.06.2015 - 12:19
78-Ксенчик >это не я взяла. Автор поста ссылается на Комаровского, а данный педиатр считает, что парацетомол не эффективен при бактериальных заболеваниях. Его (Ко аровского) мнение о нимесулиде тоже заслуживает внимания. Ну и форум не место для лечения
Гость
80 - 17.06.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
-точка сборки > Цитата: Сообщение от точка сборки при вирусе быстро действует именно ибупрофен. наоборот)))
я на этот Пост отвечала


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены