К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высокая температура и антибиотики.

Гость
0 - 14.06.2015 - 21:49
Такая ситуация. Двое годовалых малышей, (недоношенная двойня) начали болеть с 6 мес, ОРВИ, причем с ОРВИ дважды лежали в инфекционке, так как была высокая температура и нас под белы рученьки скорая катила туда. Там кололи антибиотики, амоксицилин последний раз, температура падала и через 10 дней домой. После этого болели еще несколько раз, но туда больше не ногой, вызывали врачей на дом. Каждый раз, говорили «это у вас вирус» назначали противовирусные препараты, которые мы пили (я втч т.к. болели все вместе) несколько суток и которые не помогали, а температура у малышей шпарила 38,5; 39,5 и в ход шли антибиотики. Буквально с первого приема антибиотиков, тем-ра падала. Вот, я не знаю, что и делать….заболели оба на днях, приехала деж.врач назначила противовирусные препараты, сказала, что если через 3 дня тем-ра не спадет, повезем вас в инфекцию, при том, что ни рвоты, не поноса, не сыпи нет. Есть сопли и все. Тем-ра не спала, вызвали своего участкового, та назначила антибиотики и вуаля….уже к утру тем-ры нет. Вообщем сейчас пъем антибиотики и я тоже, так как те же сопли, но у меня те-ры нет, и как бы все у нас налаживается, но меня беспокоит тот факт, что имунка у них, с таким темпом будет никакая. Поэтому я в замешательстве, что делать, давать противовирусные препараты БЕЗ антибиотиков и ждать, но тогда темп-ра будет высокая и сбиваться только на время, или подключать антибиотики и тем-ра будет нормализовываться, но антибиотики не витамины и к ним идет привыкание, и стул потом долго восстанавливаем и иммунитет портим.

Спасибо, за отзывы, критиковать меня можно, но тогда сразу писать, что делать, а не просто какая я плохая мать ! : )



Гость
81 - 17.06.2015 - 13:23
78-Ксенчик >
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
Может всё же индивидуально всё.
вот именно!!!! И Комаровский не Бог
Гость
82 - 17.06.2015 - 13:29
кстати нимулид нельзя сочетать с антибиотиками - смерть почкам. проверено на себе к сожалению( и в инструкции к нему написано
Гость
83 - 17.06.2015 - 14:56
79-alina 1 > вы феерично потеряли всю нить повествования))))))
Гость
84 - 17.06.2015 - 15:20
не тупите
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
И это тоже один из признаков: при вирусе быстро действует именно ибупрофен.
ваши слова?
Комаровский говорит о низкой эффективности парацетомола при бактериальной природе заболевания, а не о том, что ибупрофен быстро действует.
И что такое
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
лейкоцентарную формулу
?
И анализ крови не всегда информативен, как и СОЭ
Гость
85 - 17.06.2015 - 15:25
84-alina 1 > ну могу посоветовать потренировать формальную логику с помощью специальных тестов.
И да, анализ крови не всегда информативен. Никто с этим не спорит.
Гость
86 - 17.06.2015 - 15:32
На самом деле вопрос выбора препарата только тем, что лечим - вирус, вирус осложненный воспалительным процессом или бактериальную инфекцию? Поскольку однозначного ответа никогда сразу нет, то начинаются эксперименты. Дали парацетомол -есть эффект - температура вызвана вирусом. Не взял - нежен препарат противовоспалительного действия.(с)
Вот ваш Комаровский
Гость
87 - 17.06.2015 - 15:34
85-точка сборки >могу посоветовать поступить в КГМУ и закончить его
Гость
88 - 17.06.2015 - 15:34
86-alina 1 >
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
нежен
нужен
Гость
89 - 17.06.2015 - 16:12
86-alina 1 > ну и? Тут есть хоть слово про ибупрофен, с которого и началась дискуссия?
Могу посоветовать все-таки скачать тесты по формальной логике.
Я нигде не писала про то, что парацетомол это бак. инфекция. Я писала, что моим детям парацетамол не помогает. Если бы вы руководствовались формальной логикой, то поняли бы, что одно из другого не вытекает.
Гость
90 - 17.06.2015 - 16:18
89-точка сборки >учиться, учиться и еще раз учиться(с)
И это... иногда молчать, лучше чем говорить(с)
Гость
91 - 17.06.2015 - 16:21
90-alina 1 >иногда лучше молчать, чем говорить(с)
Гость
92 - 17.06.2015 - 16:29
90-alina 1 > Ну да. Было бы неплохо, если бы вы пользовались своим вторым афоризмом. А то уже и ответить, наконец, нечего.
Гость
93 - 17.06.2015 - 16:35
92-точка сборки >интересно, а что в вашем понимании противовоспалительный препарат?
Гость
94 - 17.06.2015 - 16:53
Аааа,только сейчас поняла почему врачи не отвечают))) прощаюсь)))
Гость
95 - 17.06.2015 - 22:21
Автор забыла самое главное -так как мы с недоношенной двойней стоим на учете у невролога -нам КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано повышение температуры выше 38.дабы не начались судороги.это в нашем случае.как у вас не знаю.поэтому нам при 38.5 -антибиотик
Гость
96 - 17.06.2015 - 22:27
*тихонечко* нам и невролог и педиатры сказали выше 38 не допускать. ребенок доношен и здоров.
старшие недоношенны, там по умолчанию было не допускать высокой тем-ры, но антибиотики были крайне редки.
Гость
97 - 17.06.2015 - 22:31
0-ilya2144 >очередная тема об антибиотиках. И опять все не так:)
Антибиотики на температуру не влияют. Они эффективны при бактериальном воспалении. При вирусной инфекции температура высокая может держаться и 3, и 5, и даже 10 дней. И прием антибиотиков никак не повлияет на эту температуру.
Вы же четко описываете положительный эффект антибиотикотерапии. То есть, у детей явно бактериальная инфекция. Не совсем поняла, вы всегда три дня ждете или нет, прежде чем дать антибиотик.
До 6 месяцев дети не болели. Это об'яснимо. Материнские антитела защищали. Что сейчас? Сейчас защита закончилась, плюс транзисторная иммунная недостаточность. Что характерно для этого возраста. Плюс железодефицит, опять таки характерный для недоношенных.
В итоге - частые заболевания. Начинается все с вируса (вы пишите о том, что у вас тоже насморк. И присоединяется бактериальная инфекция.
Главное в данной ситуации исключить истинные очаги бактериальном инфекции. Про анализ крови тут уже не один раз сказали, а вот про анализ мочи я ничего не увидела. У детей такого возраста ИМП может проявляться только высокой температурой и плохим самочувствием.
Гость
98 - 17.06.2015 - 22:41
+97. Если очаги бактериальной инфекции исключены, то вероятен транзиторный иммунодефицит. Увы, но без антибактериальной терапии не обойтись.
Понятно, что она должна быть рациональной. Плюс не забываем о железодефиците.
По поводу вреда антибиотиков. При некоторых заболеваниях дети их получают непрерывно пожизненно.
Есть антибиотики, которые обладают иммунномоделирующими свойствами и назначаются непрерывными курсами.
Я это к тому, что если антибиотикотерапия показана, то ужасаться не надо.
Другое дело, что как и любое другое лекарством средство, антибиотики должны назначать по показаниям. А не для снижения температуры.
Гость
99 - 17.06.2015 - 22:43
Извиняюсь за опечатки. Т9
Гость
100 - 18.06.2015 - 00:12
у моих дочек (тоже двойняшки) до 1,3г часто высокая температура на зубы была,врача всегда вызывала...все впорядке,соплей,кашля нет,горло не красное,(поноса,рвоты тоже не было)а темпа по 3-4 дня держалась,до 40 доходила один раз даже.Сбивала нурофеном,парацетамолом,чтоб не выше 38...как вспомню,так вздрогну...
Гость
101 - 18.06.2015 - 11:04
93-alina 1 > вам интересно совершенно другое. А мне софистикой заниматься не интересно. Врачи отвечают. Ниже Таша все еще раз подробно расписала.
95-ilona > а почему именно антибиотик выше 38,5???? Просто жаропонижающее не подходит?
97-Tasha_K > спасибо за посты! Скажите, а что делать, когда температура держится 5 дней или 10??? Маме успокоительного, то понятно))) но мож че-то надо делать?
100-Elena_DIM > врачи говорят, что на зубы темпы не бывает, это вирус в любом случае
Гость
102 - 18.06.2015 - 21:33
а тут писали, что если прерывать курс лечения антибиотиками(уже начали пить и не допили), то в следующий раз этот антибиотик коде может не помочь, так как бактерии становятся устойчивые к антибиотику? если начали пить, то лучше допить до хотя бы необходимого минимума.
Гость
103 - 18.06.2015 - 21:41
101-точка сборки >если температура на фоне вирусной инфекции, то лечение симптоматическое: жаропонижающее в том числе.
В МКБ есть код заболевания: Синдром прорезывания зубов. Если уж специалисты всех стран пришли к единому мнению в этом вопросе, то значит так оно и есть. Не при каждом прорезыванияи зубов присоединяется вирусная инфекция. Хотя часто и так бывает.
Гость
104 - 18.06.2015 - 21:46
102-мыша1с >наоборот. При длительном приеме антибиотика, назначенного без показаний, процент роста устойчивой флоры выше.
А еще доказано, что при вирусной инфекции назначение антибиотика приводит к осложнениям и продлевает длительность заболевания.
Опять таки из-за иммуномодулирующего действия антибиотиков.
Гость
105 - 23.06.2015 - 14:02
тоже напишу, так как для меня это была больная тема: до 2,5 лет слушалась беспрекословно врачей, к сожалению попадались все со стандартным мышлением, в три года после очередной болезни с высокой температурой и пропитыми очередной раз антибиотиками и всё равно с остаточными явлениями, которые педиатр из платной клиники продолжал лечить и опять хотела назначить антибиотики, я просто выкинула все лекарства, послала всех нафик (да простят меня бабушки), всех кроме мужа, который раньше меня стал всё понимать и "зудел" мне над ухом не давай "ИХ". И о чудо, ребёнок выздоровел сам (остаточные явления ушли через 2 недели). С 2,5 до 3-х лет я тоже перелопачивала кучу литературы и вот дошло наконец. Очень жалею о потерянном здоровье ребёнка, времени потраченном на лечения и денег которые на это ушли. Но не отчаиваюсь. Главное вовремя остановиться. Мои родственники тоже стали прозревать, но всё равно, если у ребёнка сопли, бабушки ещё охают, но знают, что переубедить меня невозможно теперь уже, что я всё равно их лечить не буду, сами пройдут. Максимально температура держалась 6 дней, среди них очень высокая 39-40 дня 3-4, сбивала, она поднималась, опять сбивала, да очень страшно и до сих пор, но есть поддержка мужа и моя теперь грамотность в этом вопросе. Из всех врачей попался только один адекват (Тырцев в 5 поликлинике), который при 6 дне температуры сказал, да у вас же "вируска" не паникуйте, хотите сдайте кровь и если там что, то посмотрим какой антибиотик давать. В крови кроме повышенного СОЭ не было ничего плохого. И на 7 день темпа вообще стала 36,6. Автору посоветую смотреть по детям, все по разному переносят вирусы, у кого быстрее организм борется с простудой (3 дня температура и всё) у кого-то дольше, смотря какие вирусы. Есть примеры моей знакомой, которая пропила назначенный антибиотик, и ничего не помогло, а состояние только усугубилось, благо на вызов пришёл нормальный доктор (тоже из 5-й поликлиники, но другой мужчина) и сказал, что срочно бросать пить, нет у вас никакого абструктивного бронхита (поставленного предыдущим врачом) и всё прошло через 2 дня. В общем примеров масса, но решать маме. Температуру желательно не сбивать до 38,5, но если ребёнок и такую очень плохо переносит, то конечно сбивайте, но не сильно, надо чтобы всегда немножко была, чтоб организм боролся.
Гость
106 - 23.06.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от скажи кто я Посмотреть сообщение
то конечно сбивайте, но не сильно,
это как?:))
Гость
107 - 23.06.2015 - 22:55
автор, не волнуйтесь неёа счет антибиотиков. просто берегите детей лет до 5-7 - перерастут. у меня близнецы, болеют по- разному: одна любую простуду сразу '' подключаем'' антибиотик потому что ослабленный организм дает осложнения: то отит, то бронхит. как то решили поэксперементировать и чуть до пневмонии не до сидели. так что к антибиотикам относимся спокойно.
Гость
108 - 23.06.2015 - 23:04
105-скажи кто я >ваше право эксперементировать над ребенком. все дети разные. но недоношенных надо беречь. ибо просто сопли могут бахнуть и гайморитом и бронхитом и коньюктивитом и чем угодно (тот же менингит, не дай бог), так что не так страшно принять пару дней антибиотик и увидеть как улучшилось состояние ребенка, чем после недели мучений еще попасть в инфекционку.
Гость
109 - 23.06.2015 - 23:26
107-vitalia >это ваша ситуация, но она совсем не означает, что а\б - безвредная витаминка и его надо пить при каждой простуде. Неизвестно , чем это все закончится. То, что организм вашего ребенка не справляется сам там, где должен справляться , тоже нехороший симптом. Лучше б вам заняться укреплением иммунитета, закаливанием и пр. ИМХО, вам надо сильно озадачиться тем, чтобы отойти от такой схемы лечения, ибо проблемы могут быть у ребенка со здоровьем.
Гость
110 - 24.06.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от скажи кто я то конечно сбивайте, но не сильно, это как?:))
это давать такую дозу жаропонижающего, чтобы с 39 не сбивать до 36,5, а сбивать до 37,5
Гость
111 - 24.06.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
105-скажи кто я >ваше право эксперементировать над ребенком. все дети разные. но недоношенных надо беречь. ибо просто сопли могут бахнуть и гайморитом и бронхитом и коньюктивитом и чем угодно (тот же менингит, не дай бог), так что не так страшно принять пару дней антибиотик и увидеть как улучшилось состояние ребенка, чем после недели мучений еще попасть в инфекционку.
согласна, я бы при отите тоже давала, просто мы не предрасположены (тьфу, тьфу), но насколько я знаю, отит сразу возникает, ну или на второй день, так что и давать антибиотик тогда. Естественно ангины лакунарные, фолликулярные, бронхиты бактериальные, отиты, пневмонии, только а/б, да и то у Комаровского написано, например про ангину стрептококовую, что не торопитесь давать сразу а/б, до 9 дней можно сдавать анализы и выбирать антибиотик необходимый, только на 3-тий день в организме начинают вырабатываться антитела, но нужно смотреть по ребёнку, если совсем плохо, то сразу давать.
Гость
112 - 24.06.2015 - 12:35
110-скажи кто я > а как вы высчитываете эту дозу?
Гость
113 - 25.06.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
110-скажи кто я > а как вы высчитываете эту дозу?
ну вообще это индивидуально для каждого ребенка: у нас так например - в 4 года полтаблетки парацетамола при 39,6 сбивает до 38,3 не сразу, а течении получаса-45 минут. Нимесулид вообще не даю, даже при 40. Как сбил пару раз с 39,7 аж до 36,5 и поднялась опять также, но через полдня почти, я аж испугалась.
Гость
114 - 28.06.2015 - 16:39
Напишу сразу у меня 2-е дочки. Старшей скоро 11 лет, И ВОТ в младенчестве у нас все прививки АКДС заканчивались стационаром и антибиотиками, в следствии чего иммунитет ни к черту, болели чуть ли не каждую неделю, в сад ходить не могли вообще, нас хватало максимум на 2 дня (потом лечение и восстановление до 2 месяцев) ни какие витамины и имуннопрепараты не помогали,( если мы сходили в сад и к вечеру начинали чихать, то к ночи уже сопли, а к утру уже была температура 38-39 ) потом мне сотрудница посоветовала пропить ТРАНСФЕРФАКТОР - препарат дорогой, но очень эффективный, покупали в аптеке, иногда надо заказывать. Так вот после первого приема уже был виден результат, т.к сходили в сад и пришли чихающие, выпила вечером 1/2 капсулы (для ее возраста) и температура у нас не поднялась, но появился на следующий день кашель, сходили к доктору (терапевт и аллерголог)- оказалось что это стало откашливаться остаточное от предыдущих перенесенных заболеваний , после того как мы пропили полностью упаковку , а это получилось 5 курсов на ее возраст, она практически перестала болеть, на следующую зиму мы заболели всего 1 или 2 раза, и то перенесли настолько легко, что я ооочень довольна осталась преператом и потом покупала еще для своей 2-й новорожденной дочки.
Гость
115 - 28.06.2015 - 22:43
114-Ptaska > ну нельзя иммуномодуляторы принимать, потому что по дружка посоветовала((( их вообще нельзя принимать. Только по очень серьезным показаниям.
Гость
116 - 28.06.2015 - 22:45
114-Ptaska > лучше бы вы прекратили колоть АКДС ( перешли на бесклеточную вакцину) и перестали мучать ребенка садом.

Хотя думаю , это просто реклама)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены