К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы тоже ходите на детские утренники всей семьей?

Гость
0 - 02.03.2012 - 23:17
Здорово,когда взрослых интересует жизнь детей. Однако я в некотором удивлении. В группе моего ребенка всегда аншлаг на детских утренниках и не хватает мест для родителей, получается некоторая давка,учитывая,что всем еще охота самостоятельно пофотографировать и поснимать видео. По невнимательности полагала,что это организаторский косяк садика - ставят мало стульев. Сегодня ,заняв место заранее,посчитала стулья в "зрительном зале"- 29 при списочной численности детей в группе 27. И присмотрелась - народ реально приходит семьями. То есть вот на праздник,посвященный 8 марта, пришло 6 пап вместе с мамами, трое из этих же семей взяли с собой и младшего ребенка, также пришло несколько пар мама+бабушка и парочка мама+тетя. Остальные - только мамы. Скажите, в вашем саду также?


Гость
1 - 02.03.2012 - 23:18
1-Эстер > а что плохого в походах всей семьей?
Гость
2 - 02.03.2012 - 23:19
По разному. У кого получается, тот и приходит. Сегодня с "нашей" стороны были бабушка и мама. Но мест всем хватило.
Гость
3 - 02.03.2012 - 23:22
2-4екистка >а где написано,что это плохо? Интересует, это обычное положение вещей или нет. Можете поделиться вашим личным опытом,м?
Гость
4 - 02.03.2012 - 23:25
4-Эстер > обычное положение что: нехватка стульев или прийти семьёй? Что именно интересует?
Гость
5 - 02.03.2012 - 23:25
Но вообще говоря, лично я не беру и не буду брать младшего ребенка на такие мероприятия до того момента,пока не посчитаю, что он готов - то есть не будет пугаться,плакать итд итп.
Гость
6 - 02.03.2012 - 23:26
6-Эстер > ну так и не берите. Вас же не заставляют :) Другие считают, что их дети готовы и не будут пугаться и плакать.
Гость
7 - 02.03.2012 - 23:31
А я беру младшего ребенка :)
Гость
8 - 02.03.2012 - 23:36
8-Дамасская__роза >и бегаете туда-сюда в коридор раз по 10 за время утренника,"подрывая" сидящих рядом? Или ребенок с интересом спокойно смотрит,потому что явно старше года?
7-Резеда >ну,вообще erare humanum est . Оль, в смысле,например, отдельные личности летом в метро тоже ,видимо, считают,что их подмышки источают восточный аромат,поэтому дезодорантом принципиально не пользуются. А как считают окружающие им .....
Гость
9 - 02.03.2012 - 23:38
9-Эстер > н-да... аналогия дети- вонючие подмышки просто без равных...
Гость
10 - 02.03.2012 - 23:43
9-Эстер > кто делает из мухи слона?
Гость
11 - 02.03.2012 - 23:45
+11, человеку свойственно ошибаться? ;)
Гость
12 - 02.03.2012 - 23:51
1-Эстер >у нас провожать ребенка в первый класс пришли: папа, мама, сестра 8 мес. и две бабушки)))
сестра вела себя хорошо, посмотрела праздник и уснула.
Гость
13 - 02.03.2012 - 23:54
У нас обычно воспитатели просят приходить "тематического" родителя, т.е. на 23 февраля - папа, на 8 марта - мама, т.к. места действительно мало, особо если утренники спаренные. Есть семьи, которые на все утренники ходят мама+папа. Я по хорошему им завидую, т.к. нашему папе работа позволяет лишь изредка посещать такие мероприятия. На некоторые утренники прходим на пару с няней (у нас нет бабушек), т.к. она всецело участвует в воспитании.
А вот младшие дети - однозначно лишние, но если не с кем оставить, какой выбор - не идти маме?
Гость
14 - 02.03.2012 - 23:58
Да!
Гость
15 - 02.03.2012 - 23:59
10-4екистка >интересная у ВАС пошла аналогия "дети-подмышки". :-)По теме есть что сказать? Или опыта своего ребенка на утренниках еще нет, а поговорить охота?
12-Резеда >ну да.:-)
13-несветская Львица >это на выпускной в саду, я правильно понимаю?
Гость
16 - 03.03.2012 - 00:02
16-Эстер >нет, это на 1 сентября, в школу. Но в сад тоже иногда ходили я+бабушка или я и муж.
Не вижу ничего криминального. Пусть зав.садом думает сколько людей может вместить помещение и при необходимости устанавливает ограничение.
Гость
17 - 03.03.2012 - 00:04
16-Эстер > а у вас цель создания темы - посетовать, какие нехорошие люди дружные семьи и мамы, которым младших деть некуда, ходят полюбоваться на свое чадо?
Белое пальто не замарайте, ага.
Гость
18 - 03.03.2012 - 00:29
18-4екистка > Что вас цепляет-то так ? Вас действительно интересуют мои побудительные мотивы при создании темы? Почему вы мне приписываете СВОИ мысли и додумки? Я где-то писала,скажем,что дружные семьи плохо?
И,кстати,белое пальто намного практичнее ,чем принято считать,ага:-)
15-Галю >Галя, да дочка ж только-только в ГКП пошла,нет? Или на утренники к племеннику имелось в виду?
17-несветская Львица >спасибо,поняла. первый раз в первый класс - это серьезный повод порадоваться всей семьей.

14-Кафица > Спасибо за мнение.конкретно в нашей группе все маленькие присутствовавшие дети были именно в составе мама+папа+ребенок. А вообще считаю,что если в семье младший ребенок совсем кроха, то нужно посещение утренника старшего ребенка делегировать папе/маме/бабушке/тете и прочим родственникам,вручив видеокамеру,если очень интересно, но не мучить малыша и окружающих.
Насчёт ограничения - дельная мысль,либо стоит еще подумать об увеличении количества мест,но в том и дело, что стульев у них банально просто нет больше - сама заведующая, присутствуя на утреннике,сидит на детском стульчике.
Гость
19 - 03.03.2012 - 00:40
19-Эстер > хорошо бы таких инициативных родителей поменьше было.
Что меня задело в вашей теме расскажу. только ответьте на неск. вопросов.
Вопрос: у вас муж есть? в воспитании ребенка участвует? а бабушки-дедушки? детей в семье сколько?
Гость
20 - 03.03.2012 - 01:45
20-4екистка > Кому хорошо бы поменьше?:-)Хорошо бы не путать теорию и реальность.
Ответы на ваши вопросы: муж есть, в воспитании принимает активное участие, бабушки -дедушки имеются,участие принимают по возможности,детей в семье двое.
Гость
21 - 03.03.2012 - 02:36
Мы ходим всегда с мужем на утренники, потому что оба хотим посмотреть на нашу умницу-красавицу в наряде и послушать как она стишок рассказывает или роль играет, а уж как ей приятно то вообще не описать! Да и всегда снимаем-он на видео, я на фото, ибо память дочке. Да, с каждого утренника, и считаю это здорово, когда она вырастет и будет иметь возможность посмотреть свои утренники. Бабушек-дедушек не ходит, живем мы далеко. Второго ребенка пока нет, будет - по ситуации посмотрим. Конечно, в пределах разумного - если переносит хорошо-буду брать, нет-посижу дома, переживу.
Гость
22 - 03.03.2012 - 07:33
2-4екистка >То, что не помещаются родители. У нас было так в саду, когда в празднике участвовали две группы (НГ, например), то просили не приходить толпой, по одному человеку желательно от ребенка, чтобы все нормально поместились. Когда был праздник только для одной нашей группы - ограничений не было. Обидно то, что в первом случае кто-то внимал просьбам воспитателей, а кто-то приходил всей семьей: мама, папа, дедудшки, бабушки и занимали почти все имеющиеся стулья. "Мы хотим" и все тут.
Гость
23 - 03.03.2012 - 07:57
У нас на последнем утреннике была давка с руганью. Места реально не хватало. Сейчас же группы не по 20 человек, как было задумано, а по 40-50. А если каждый приведет супруга(бабушку), то что будет твориться? Это позиция сегодняшнего времени, "я хочу и плевать на остальных".
Гость
24 - 03.03.2012 - 08:15
По возможности ходим вместе - и в садик ходили и в школу ходим, сын просто счастлив, когда оба родителя пришли - он так горд выступить для нас :) иногда вместо папы приезжает бабушка посмотреть. Это же он для НАС старается, а не для посторонних тёть и воспитателей. И я имею ввиду не только своего ребёнка, а всех - в первую очередь они это делают для родителей. Насчет давки - обратитесь с этим вопросом к руководству садика и воспитателям, чтобы заранее продумывали такое положение на праздниках. И ещё, очень трудно, например, отказать бабушке в походе на утренник - ведь и они хотят полюбоваться на своих внучат, что ж в семье жребий кидать кто пойдёт? И очень гадкое сравнение про метро и детский утренник:(
Гость
25 - 03.03.2012 - 08:21
25-куропаточка2011 >А что могут сделать воспитатели и руководство? Достроить актовый зал побольше? за свои деньги? никто не говорит о том, что не надо вообще приходить родителям, но не по 3-5 человек (а то и больше) на одного ребенка. Надо же тоже как-то понимать и думать о сложностях. которые могут возникнуть. Тем более это некрасиво, когда специально предупреждают, но приходят все равно толпой (я выше писала).
Гость
26 - 03.03.2012 - 08:33
Да, на утренники ходим часто не по одному. Я фотографирую, причем все утренники нашей группы и всех детей (потом полгруппы родителей забирают фото), т.е почти не сижу. Не вижу ничего плохого в том, что бабушка или папа пришли полюбоваться на нашу красавицу. На выступления ДШИ сейчас еще друзья с детьми приходят )))
PS У нас не бывает сдвоенных утренников.
Гость
27 - 03.03.2012 - 08:40
25-куропаточка2011 >так они и решают - предлагают сопровождающим покинуть помещение стройными рядами. Только вот иных бабушек и мужей не оторвать от стула даже со скандалом, хотя понятно, что количество стульев по количеству детей, т.е. сопровождающие туда садиться вообще не должны. Ну что за люди у нас...
Гость
28 - 03.03.2012 - 08:51
А нас не пускают!!!!!! Мы типа еще маленькие :(
Гость
29 - 03.03.2012 - 09:02
28-Lady Ann >А на каком основании папа ребенка должен покинуть помещение? Далеко не все родители могут присутствовать на утренниках, стульев можно поставить на 5-10 больше и всем места хватит. Я не говорю про 3-5 человек сопровождающих, но почему не могут присутствовать оба родителя?
Гость
30 - 03.03.2012 - 09:02
28-Lady Ann > и как выбрать, кто в семье "сопровождающий": папа или мама? или только мама априори в семье может на утренники ходить? что за бред?
21-Эстер > и папе вашему не интересно посмотреть на ребенка на утреннике? и куда вы младшего деваете, когда на утренник идете?
Гость
31 - 03.03.2012 - 09:03
у нас маленький зал, детки маленькие, взрослым сидящим далеко ничего не видно, хорошо что у нас ходят в основном только мамы. и всегда снимается видео, бери себе диск, зови хоть 20 родственников и любуйтесь никому не мешая. вот так я считаю.
Гость
32 - 03.03.2012 - 10:33
Хорошо, стульев не хватает, залы маленькие, но ведь можно постоять и посмотреть? Неужели вот прямо все-все приходят в составе делегаций?
32-sonik > у нас, к великому моему сожалению, видео пишут не всегда :( Сама с некоторых пор перестала снимать, потому что заметила, что с этой съемкой я пропускаю сам концерт. Настроение теряется.
Гость
33 - 03.03.2012 - 10:43
28-Lady Ann > ну лично мы с мужем всегда утренники смотрели стоя и не вижу в этом проблему или ради ребёнка трудно постоять часик?
и права Резеда - не всегда можно хорошо снять - снимать только ребёнка - теряется смысл концерта, снимать всех - не видно ребёнка. Я не говорю о 20 родственников, но вот КАК заставить папу или бабушку не прийти? не представляю, а потом тут создаются темы - папа/бабушка не принимают участие в жизни ребёнка.
И то что воспитатели выгоняют - это больший минус в их работе
Гость
34 - 03.03.2012 - 10:44
33-Резеда >с этой съемкой я пропускаю сам концерт. - ага,есть такое)))
на утренники (а их пока было с участием родителей только 2),ходила я.у мужа не получилось,но он бы с удовольствием пошел.
бабушки далеко.
актовый зал не большой,кому стульев не хватило,стояли.
с маленькими детьми приходят,конечно.
учитывая ,что дети и мамы разные-иногда возникают трудности(дети выбегают в центр действия,отвлекают воспитателей,детей,музработника,их просят детей держать на руках и все).
Гость
35 - 03.03.2012 - 11:05
Вспоминаю один из последних утренников в саду у сына... Реально переполненный зал, в нашей группе нормой было когда приходят мама+папа+бабушка да еще младшие или кто-то с друзьями. Естественно стою у стеночки, через минут 40 становится плохо, в глазах темнеет от духоты. Так и не досмотрела утренник, ждала уже на улице. Хорошо, что у нас все утренники снимал оператор, потом досмотрела. Конечно, проще в этом обвинить маленькие площади залов в садах, они-то не ответят, но я так думаю, что и родители могли бы подумать, насколько принципиально важно звать на такие мероприятия бабушек-друзей, учитывая что места итак немного.
Гость
36 - 03.03.2012 - 11:05
всегда и везде ходим всей семьёй,дети в восторге!они очень любят внимание к ним!гордятся что ими гордятся!
Если не позволяет в детском саду зал,то воспитатели проводят разъяснение детям почему можно только с 1 родитетелем.Но мы все равно приходим вместе,все уже привыкли:)
Гость
37 - 03.03.2012 - 11:08
19-Эстер > ага к племяннику ходил полный комплект бабушек, потому что внучку давали больше всего заданий и он иногда был ведущим ))
Дочка только пошла в садик и вот мы были на НГ - я, муж, моя мама - и мне было очень важно что ребенок видит от нас поддержку, что мы хлопаем в ладоши и улыбаемся.
В понедельник будет утренник к 8 марта - и так получается что у меня в 9.30 стоматолог, а начало в 10 утра и я понимаю, что не успею. Идет муж и моя мама.
И могу с уверенностью сказать, что будем и дальше ходить большой и друхжной семьей ))
*хотя может у меня это комплексы из своего детства, когда я участвовала в соревнованиях по плаванью и занимала призовые места, на трибуене не было моих родителей (работа важней была) и я переживала*
Гость
38 - 03.03.2012 - 11:26
30-яБрь >у нас в группе 47 человек. На утренники приходят почти все. Стульев где-то на 15-20 человек и еще где-то столько же может разместиться стоя. Больше помещение не вмещает, иначе детям места совсем не останется. Вы представляете, что будет, если все придут по двое? Устроим махач за право места? У нас почти так и было в последний раз. И мне непонятно, почему некоторые считают, что можно занять два сидячих места, когда другому одному родителю нет возможности нормально посмотреть и поснимать. Если бы не было нехватки места, разве была бы проблема?
Гость
39 - 03.03.2012 - 11:28
нам до утренников и до садика еще далеко, ну будь моя дочь сейчас детсадовского возраста пошли бы на утренник составом мама+папа+бабушка+дедушка (конечно если бы воспитатели не оговорили оное) поскольку именно таким танденом на данный момент воспитываем дочь и каждый изи 4х живет этим ребенком, естественно все стояли бы, посадили бы только бабушку по возможности. Мамам других детей, чьим папам бабушкам не интересно, просто посочувствовали бы, а если бы кто другой пришел толпой порадовались бы за семью, а не злились как многие выше высказавшиеся. При условии что при таком недостатке стульев занимается 1 стул на ребенка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены