К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы тоже ходите на детские утренники всей семьей?

Гость
0 - 02.03.2012 - 23:17
Здорово,когда взрослых интересует жизнь детей. Однако я в некотором удивлении. В группе моего ребенка всегда аншлаг на детских утренниках и не хватает мест для родителей, получается некоторая давка,учитывая,что всем еще охота самостоятельно пофотографировать и поснимать видео. По невнимательности полагала,что это организаторский косяк садика - ставят мало стульев. Сегодня ,заняв место заранее,посчитала стулья в "зрительном зале"- 29 при списочной численности детей в группе 27. И присмотрелась - народ реально приходит семьями. То есть вот на праздник,посвященный 8 марта, пришло 6 пап вместе с мамами, трое из этих же семей взяли с собой и младшего ребенка, также пришло несколько пар мама+бабушка и парочка мама+тетя. Остальные - только мамы. Скажите, в вашем саду также?


Гость
41 - 03.03.2012 - 11:32
39-Lady Ann > в нашем саду нет таких проблем, поэтому я не понимаю, почему нельзя прийти 2 взрослым :)
Гость
42 - 03.03.2012 - 11:35
Уважаемые родители, которые ходят или собираются ходить комплектом из четырех персон в качестве группы поддержки на детский утренник! Ответьте честно, вы хотите сделать приятнее своему ребенку или себе? (сразу уточню, для тех у кого муз залы в саду больше 200 метров - вопрос не актуален)
Гость
43 - 03.03.2012 - 11:42
А я помню из своего детства, что на мои утренники считанные разы приходили мои родители, и я помню, как наворачивались слёзы, когда я их искала глазами в зале(((
Я сейчас понимаю, что они работали, папа так вообще лётчиком работал, никогда не знал, когда прилетит из рейса(((
Поэтому в счастье оказаться на праздниках у доченьке мы себе не отказывали никогда.
Сейчас в школу на праздники ходим с мужем.
Даже если муж из-за духоты стоит в коридоре, дочь счастлива, что мы рядом.
А значит, счастливы и мы!)))
Гость
44 - 03.03.2012 - 11:47
Это в корне неправильно, когда зал настолько маленький, что не вмещает в себя и выступающих, и зрителей. Но Вы все же не ответили, почему именно папы должны покидать помещение стройными рядами. Если у Вас 47 артистов и всего 20 мест для зрителей - это явно нехорошо и неправильно, но все равно непонятно, почему проблемы в материальном оснащении конкретно Вашего сада должны лишать одного из родителей права порадоваться и поддержать своего ребенка.
PS У нас в группе 35 человек, в зале 25-30 сидячих мест, остальные стоят. Скандалов ни было ни разу за 4,5 года, "в тесноте да не в обиде" ))) Места занимают те, кто раньше приходит.
Гость
45 - 03.03.2012 - 11:50
43-BoSS_ya > вот и я как-о так же отношусь к ситуации.
44-яБрь > Мы на НГ то же стояли, я сначал сидела, а потом народу стало больше, молча встали за стульями и стояли, при этом дочка начала переживать, что стишок забыла и не сможет его рассказать, я села рядом и давай ее успокаивать.
Гость
46 - 03.03.2012 - 11:52
42-Дивный >А Вы полагаете, что приятно должно быть только одной стороне? Почему или... или? )))
Гость
47 - 03.03.2012 - 12:09
44-яБрь >какая разница, мамы или папы? Родители должны договориться в таком случае. Можно в конце концов по очереди ходить. Просто нужно не только о себе думать. Идеально вообще в таком случае, чтобы сначала зашли по одному родителю от ребенка, а потом посмотреть, осталось ли место. А зал уж какой есть, такой есть, раздвигать стены никто не умеет. Просто изначально он планировался не на такое количество детей, и отсюда все проблемы.
Гость
48 - 03.03.2012 - 12:29
46 яБрь, потому что при таком скоплении людей в одном небольшом помещении попросту становится трудно дышать, я уж не говорю что технически зрительный зал становится похож на вагон трамвая в час пик. Для кого этот утренник становится удовольствием?
Гость
49 - 03.03.2012 - 12:58
31-4екистка >С младшим сидит папа или бабушка,если я иду на утренник. Если это 23 февраля,то идёт муж. И,конечно же,ему интересно посмотреть,он всегда смотрит видео,сейчас же не времена нашего детства,когда если "вживую" не увидел,то всё, проехали.
Ну вот я и выяснила,что меня интересовало - есть люди,считающие,что если им очень хочется,то можно и нужно прийти всей многочисленной семьей, дабы "поддержать" ребенка, и С...ТЬ они хотели на других,мест не хватает,духота - а ПОФИГ, "проблемы индейцев шерифа не волнуют".Короче,махровый эгоизм.
Девочки,тут же вопрос не в том, что кому-то просто приходится постоять,вопрос в том, что при таком раскладе (семейные посещения) в определенных садах и стоять-то негде - получается реальная давка,как в общественном транспорте в часы пик, фотографировать и снимать -никак.
39-Lady Ann > вот вы понимаете, о чём идет речь,потому что видели и знаете. А многие ,отписавшиеся тут, пока теоретизируют:-) И фантазируют на тему:"Ах,как это, нас кто-то собирается ограничивать,а нифига, мы ведь живем семьей, и всем интересно посмотреть на утренник Машеньки!И папе,и маме, и бабушке,и дедушке,и вторым бабушке-дедушке, и двоюродному дяде Мише таки тоже...и тетё Кларе"
Еще раз: я ЗА дружные семьи,но и за здравый смысл тоже. И если мест реально мало,и с этим сделать ничего не получается в силу объективных причин(выше верно подметили,что стены раздвигать пока не научились), то можно подумать заранее, что приведя с собой толпу родственников, вы подставите родителей других детей,которые вынуждены будут прыгать сзади,в проходе,пытаясь разглядеть своё чадо. Тут ведь ,как в той статистике,по которой на каждого приходится по одному гамбургеру,но если кто-то съел четыре- значит,четверо остались голодными:-)
29-МамаДоктор2010 > знаете,когда ребенок ходил в ясли,у нас был первый утренник - новогодний. Воспитатели просили родителей НЕ ПРИХОДИТЬ,потому как дети маленькие,многие еще не прошли адаптацию,увидев своих либо чужих родителей- плачут. Я очень хотела прийти посмотреть,но вняв просьбам и доводам воспитателей,не пошла,тем более,что видеосъемку мы тогда заказали. И что? Мамы других детей тупо проигнорировали просьбы воспитателей,ИМ ЖЕ ИНТЕРЕСНО,и это были не 1-2 мамочки. Утренник был испорчен - дети,увидев родителей рыдали,разбегались в стороны,другие ,глядя на них,начинали плакать тоже,короче полный вперед. Вот и ЗАЧЕМ они пришли?
Гость
50 - 03.03.2012 - 14:10
А у нас обратная ситуация. Дочка в этом году заканчивает сад. За все это время никто кроме меня на утренники не приходил, хотя дочка часто зовет папу, бабушку. Ну папа работает, а у бабушки есть возможность, но она всегда под предлогом того что мало места, что тесно и очень много два родственника на одного ребенка - не приходит. А мне обидно (я , конечно, виду не подаю). Но неужели боязнь создать кому-то неудобство важнее собственной внучки. Ну, неужели не интересны ее достижения, умения, способности и т.д.
Гость
51 - 03.03.2012 - 14:23
Меня вводят гораздо в бОльшее недоумение "семейные" походы в какие-нибудь социальные службы.И толпятся в душных залах мамы-папы-свекрови,с этим дитем,мол,мы тут одни такие(особенно я в душЕ смеялась,когда в очереди на оформление мат.капитала таких было несколько),мол,у нас же дите.Ну у меня как бы тоже дите.И аргумент "не с кем оставить" в данном случае не аргумент,т.к. можно хотя бы на улице с ребенком посидеть,а не в зале
Гость
52 - 03.03.2012 - 14:27
На выпускном школьном вечере в ресторане было 22 выпускника и 50 родителей, не считая учителей. На сотню мест заказывали.
Гость
53 - 03.03.2012 - 14:58
кстати, вспомнила, недавно ургант в твиттере писал, в москве в *крутых* садиках входной билет родителю на утренник ребенка платный. В случае с ургантом он называл сумму 700 руб. Это конечно москва, но если сделать приемлимой цену ну хотя бы руб 100 и лишние люди идти не будут и садику будут деньги на покупку лишних стульев
Гость
54 - 03.03.2012 - 15:02
53-Милумыломмамамыла >, да крутые, возможно, и Кремлёвский Дворец Съездов арендуют))) Представьте, сколько можно денег нагрести)
Гость
55 - 03.03.2012 - 15:35
53-Милумыломмамамыла >Засудят, закидают жалобами и т.д.
48-Дивный > Согласна. причем многие не только вопреки просьбам толпой приходят, но еще и окна запрещают открывать, так как "вдруг их дите простудиться". Причем такие родители оказываются самыми скандальными и спорить с ними очень тяжело, люди и молчат, чтобы не портить праздник ни себе, ни детям.
Гость
56 - 03.03.2012 - 16:11
47-Lady Ann >Но почему-то у Вас со скандалом от стульев только бабушек и мужей отдирали, но не мам ))) А почему бы Вам не прийти на полчасика пораньше и не занять место? Почему другие должны думать о том, что именно Вас нужно посадить(47 детей и 20 сидячих мест, т.е. в любом случае всем не хватит)
48-Дивный >Для нас - и для дочи, и для родителей - утренник в удовольствие, у нас зал НЕ напоминает вагон.
49-Эстер >"Фотографировать и снимать никак" - это еще одна причина, по которой я снимаю всех детей, а родители разбирают фото.
Гость
57 - 03.03.2012 - 17:37
56-яБрь >я не говорю о том, что именно меня нужно посадить, а о том, что места в принципе не хватает,и стоячих и сидячих, неужели я непонятно написала? К слову сказать, стоя мне удобнее смотреть и снимать, потому что росту я небольшого. Заходят все примерно в одно время, когда освобождается зал от предыдущей группы. Да даже если и можно зайти раньше, это что, значит, пусть другие родители вообще не зайдут? Может будем с вечера занимать у садика? Что вы так прицепились к словам "пап и бабушек", просто было хорошо видно людей, которые пришли всей семьей, к их совести и попытались воззвать. Или вы считаете нормальным, что кто-то приходит составом 2-3 человека, а кто-то не может зайти вообще или стоит в дверях за толпой? А если к (например) будут подарки раздавать детям из расчета один на каждого и подходить и брать их будут родители, то вы подойдете и возьмете один или нахапаете в обе руки и плевать, что кому-то не хватит?
Гость
58 - 03.03.2012 - 20:17
ИМХО проще всего распечатать пригласительные, поставить печать и дать на ребенка 2 пригласительных. На входе их забирает желательно не свой воспитатель. Это если проблема с местами.
49-Эстер > про ясли - косяк воспитателей. Нельзя - значит, НИКОМУ нельзя.
Гость
59 - 03.03.2012 - 20:22
49-Эстер > да, мне мой ребенок дороже, чем все ваши тут взывания к моей отсутствующей совести ))))
Гость
60 - 03.03.2012 - 20:27
49-Эстер > согласна с вами. У нас в саду на утренниках по три группы (по 15 чел. в каждой) и всех родителей вместить тяжело. Более того некоторые утренники вообще проходят без родителей (праздник осени, 23 февраля). На другие воспитатели просят приходить по одному родителю. НО большинству на это плевать((( И вместо того чтобы наслаждаться своим ребенком, я должна выслушивать разборки родителей и некоторые быдло (простите по-другому не назовешь) еще и по телефону умудряются разговаривать.((( Та же картина была и на развивалках - родители вставали, ходили за детьми, вмешивались со своими просьбами и т.д. Это говорит об отсутствии культуры у родителей и такие же будут и дети... Грустно все это...
Гость
61 - 03.03.2012 - 20:45
58-Valdemarson >согласна! а унас в ясли как и обещали, никого не пустили, мамы толпились в коридоре и под окнами, подглядывали) но никто замечен детками не был))
Гость
62 - 03.03.2012 - 20:48
вот у людей проблемы-
такое впечатление,что все родственники всех детей группы в день утренника не работают...
помнится- у нас заведующая обижалась,что зрителей мало приходило-все работали,все заняты были...
сейчас просят не приходить- не прихожу и дедушке запрещаю,как бы он не рвался- сорвать утренник своим присутствием легко...
в нашей группе половина родителей точно сотрудники сада-и то запрет выполняют...
утренник НГ смотрела на видео- очень понравился,видно,что с детками работали...
сейчас доча ходит напевает песенку про солнышко из весеннего представления- его тоже обещали в видеоформате предоставить...
Гость
63 - 03.03.2012 - 21:28
НЧТ
Не вижу проблем...Почему нельзя всей семьей? Папа тоже член семьи, бабушка тоже. Почему близкие родственники не могут порадоваться вместе с ребенком? Когда старший ходил в садик, не всегда, но на утренники ходили с мужем и нашей бабушкой - никаких проблем не было с местами-стульями, приходило много родителей, родственников.
ЗЫ. малыша бы с собой не брала.
Гость
64 - 03.03.2012 - 21:36
63-Маат > наверное, просто помещение разное. У вас зал больше , где-то меньше.
Гость
65 - 03.03.2012 - 21:42
Я, конечно, очень давно была на детсадовских утренниках))))) Но когда приходила к старшему, у меня и мысли не было считать, по сколько человек приходится на каждого малыша. Да, было тесно и душно, сидячих мест никогда не хватало, но, во-первых, это ж не по 12 часов подряд в такой обстановочке находится, а, во-вторых, я приходила, чтобы полюбоваться на своего малыша, чужие взрослые меня абсолютно не интересовали!))))
Гость
66 - 03.03.2012 - 21:45
63-Маат > вот когда вы будете думать не только о себе, но еще немного и о других, то мы придем к цивилизованному обществу. А так... Речь идет о МАЛЕНЬКИХ помещениях!
Гость
67 - 03.03.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Но когда приходила к старшему, у меня и мысли не было считать, по сколько человек приходится на каждого малыша
+ 500
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
вот когда вы будете думать не только о себе, но еще немного и о других, то мы придем к цивилизованному обществу.
У нас был очень большой зал, еще и свободные местА оставались. Если и я, и папа наш хотел посмотреть на сына - ЧТО в этом плохого? Всегда вставали и уступала стульчик мамам с малышами - часик постоять - не переломлюсь))))
Гость
68 - 03.03.2012 - 22:04
67-Маат > если есть место, то и вопросов нет)))
Гость
69 - 03.03.2012 - 22:08
68-mix11 >И все-таки я не пойму - можно же и постоять, зачем лишать папу (бабушку) праздника. Я, например, не так реагировала на утренники, как наш папа - он очень радовался и гордился сыном, когда ребенок читал стихи, пел и танцевал. Потом смотрел по 30 раз видео, прокручивал бабушкам)))) Но, опять же, не знаю, КАК бы я себя вела - будь группа малышацкая - они бОлее нежные и бОльше переживают капризничают
Гость
70 - 03.03.2012 - 22:11
69-Маат > вы явно не понимаете ситуацию. У нас итак большинство стоит! Но помещение же не резиновое! Вообщем сытый голодного не вразумит...
Гость
71 - 03.03.2012 - 22:14
70-mix11 >Да, наверное)))) У нас был огромный зал. Но я просто говорила о нашем садике - что и как в других, я не знаю...*всю тему не читала - может что и пропустила*
Гость
72 - 03.03.2012 - 22:27
я вообще в шоке от семейного посещения утренников,всегда ходим по одному ,а чаще я сама,папе некогда,работает,а вот наши еще умудряются и тетей и племянников привести,ладно еще в зале можно посидеть,а вот когда все эти люди набиваются в группе в раздевалку вот это жесть.
Гость
73 - 03.03.2012 - 22:36
72-Мандрина > ну и пусть себе набиваются. Вы ведь в это время стоите в сторонке и ждёте пока толпа рассосется, да?
Гость
74 - 03.03.2012 - 22:38
если б еще также на субботники ходили...или на собрания...)
Гость
75 - 03.03.2012 - 22:40
42-Дивный >ну да, конечно же это очень приятно, отпроситься с работы, простоять где то в конце зала,потом рвануть на работу, конечно же, мы, родители и иже с ними, делаем приятное себе...
Гость
76 - 03.03.2012 - 22:40
74-Sakira > а-ха-ха, плюс тыыыщааа!!))))))
Гость
77 - 03.03.2012 - 22:41
74-Sakira > а смысл?
Гость
78 - 03.03.2012 - 22:47
77-Резеда >ну...смысла нет в большом количестве помощников на субботнике? у нас это обычно 3-4 мамы и все...а хотелось бы поболее... как бы вот он, смысл...
Гость
79 - 03.03.2012 - 22:52
78-Sakira > я про собрания всё больше интересуюсь. С субботниками понятно.
Но у нас в саду как-то субботников нет.
Гость
80 - 03.03.2012 - 22:53
74-Sakira > согласна. На субботник бы и приходили всей семьей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены