К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы тоже ходите на детские утренники всей семьей?

Гость
0 - 02.03.2012 - 23:17
Здорово,когда взрослых интересует жизнь детей. Однако я в некотором удивлении. В группе моего ребенка всегда аншлаг на детских утренниках и не хватает мест для родителей, получается некоторая давка,учитывая,что всем еще охота самостоятельно пофотографировать и поснимать видео. По невнимательности полагала,что это организаторский косяк садика - ставят мало стульев. Сегодня ,заняв место заранее,посчитала стулья в "зрительном зале"- 29 при списочной численности детей в группе 27. И присмотрелась - народ реально приходит семьями. То есть вот на праздник,посвященный 8 марта, пришло 6 пап вместе с мамами, трое из этих же семей взяли с собой и младшего ребенка, также пришло несколько пар мама+бабушка и парочка мама+тетя. Остальные - только мамы. Скажите, в вашем саду также?


Гость
121 - 04.03.2012 - 10:49
120-Sakira >ну а как же - показать, какие они примерные и сколько вокруг эгоистичных людей, думающих только о себе и своём ребёнке:( печально всё это.
Гость
122 - 04.03.2012 - 11:10
121-куропаточка2011 > Вот смешные. А через ...дцать лет Ваш подрощенный малышуня будет на себя любимого смотреть, эгоистов растите? ;) Мне кажется, намного интересней ИМЕННО ЕМУ (а не родственникам) на всех посмотреть.
А вот по поводу места и зала... девочки, все всегда помещались, а тут последний НГ утренник, подготовительная группа. Так что не зарекайтесь :)
Гость
123 - 04.03.2012 - 11:36
122-Тортуга >не будет он смотреть. Не интересно будет. Разве интересно смотреть на себя, любимого, одного-одинёшинька?
Я именно по этой причине всегда скидываюсь на оператора, что бы весь праздник снять. Опять же оператору разрешают заходить туда, куда не пустят десяток родителей с камерами.
Гость
124 - 04.03.2012 - 12:09
Да уж, а я все расстраиваюсь, что приходится на праздники одной ходить, муж все работает, радуюсь когда вижу как семьей приходят, по хорошему завидую, а тут во оно как.
Гость
125 - 04.03.2012 - 13:51
59-4екистка >о боге,а причем тут "ребенок дороже",как будто я у вас ребенка отбираю:-)
58-Valdemarson >спасибо за идею с пригласительными.
118-Тортуга > вот вообще в яблочко про поведение родственников,это нечто.
119-куропаточка2011 >с чего вы решили,что можете определять,какие темы на форуме создавать и как они должны называться? Кстати, я с Вами на брудершафт не пила, - это к вопросу о хамстве. И не поняла,почему вы оперируете словом абоненты ,они-то тут причём?:-)
120-Sakira >форум он на то и форум, а на собрании -толку немного,вы ж сами пишете о сложностях в сборе людей и денег,наверное, состоите в родкомитете,да?И наверняка знаете,что в отличии от утренников,явка на собрания даже не 50%. Но попробуем.
115-StesnЯshka >Короче от себя подведу итог: в любой ситуации нужно оставаться людьми и уважать друг друга.
Когда все разделят вашу позицию, проблем не останется,наступит полное взаимопонимание.
Всем спасибо за высказанные мнения.
Гость
126 - 04.03.2012 - 14:07
125-Эстер > это точно. Это наступит тогда, когда все мамы и папы будут воспитывать своих детей и прививать им именно чувство уважения к окружающим, а сейчас, к сожалению, сплошь и рядом мамаши хамки и детки у них уже в 4-5 лет уже такие же, как они - наглые, хамоватые и эгоистичные. Это очень грустно.
Гость
127 - 04.03.2012 - 14:08
Я придумала! Давать пригласительные только тем, кто приходит на собрание и не имеет задолженностей, и по два штуки на семью. :) К сожалению организатора такого "безобразия" порвут на куски ;( Особенно те, кто любит толпой ходить на утренники и не ходить на собрания.
Гость
128 - 04.03.2012 - 14:24
127-Batgirl >Креативная идея:) Улыбнулась. Но противозаконная, родители ж по факту не обязаны сдавать деньги на детские нужды в саду,это "акт доброй воли". И чуть что - всплывают темы про "поборы", как-то читала тут даже про матвыгоду родительскому комитету,вот уж где бред-то. У нас вон в минусах комитет на НГ был - сами дополнительно деньги докладывали,плюнув на недосдавших.
Гость
129 - 04.03.2012 - 15:50
122-Тортуга >У нас уже прошел "последний НГ утренник, подготовительная группа", все поместились и скандала не было никакого.
Гость
130 - 04.03.2012 - 19:17
125-Эстер >да, форум на то и форум, чтоб мнениями делиться, а у вас как то получается, в лицо родителям сказать боязно почему то, а за спиной (на форуме) пообсуждать - за милое дело))
Я не состою в родкомитете))
127-Batgirl >идея с пригласительными понравилась))) еще если их детки сами делать будут)))
Гость
131 - 04.03.2012 - 20:09
122-Тортуга >ну я-то не для сына в первую очередь снимаю, а для бабушек с дедушками, которые в нашей семье крайне редко могут ходить на утренник. Так что кто кого расти покажет время.
Забавно, Вам своё "фи" на всех сказать можно, а другим нельзя:)
Гость
132 - 04.03.2012 - 21:05
все должно быть по-человечески, если родители знают, что места в зале маловато то конечно лучше приходить минимальным составом, и когад детки в младших группах тоже всегда воспитатели просили приходить одному члену семьи. Пока у нас был один сын ходили на утренники по одому, когда родилась дочь если иду я, то иду с дочей и с бабушкой, бабушка держит дочь, а я снимаю на видео и фото. Доча была на утреннике 2 раза в пол года и вот на днях в 9 мес, оба раза спокойно смотрела по сторонам потом в машине уснула. Проблем вообще нет. Ноу нас все же группа не большая, и поэтому родители поместились вполне комфортно.
Гость
133 - 04.03.2012 - 22:41
130-Sakira >Вы невнимательно читали. Выше я писала,что попробую на ближайшем родительском собрании донести до родителей, что посещения утренников "всей дружной семьей" нежелательны в силу размеров помещения. Если же вы имели в виду,что я должна была "начать разборки" прямо в процессе утренника, то это для меня неприемлемо, и отнюдь не из-за соображений боязни.
132-Сардина >Всегда приятно видеть человека,который думает и о своем удобстве, и о комфорте других.
Гость
134 - 05.03.2012 - 07:20
133-Эстер > Я думаю, это легко решается с помощью воспитателей. У нас после этого утренника, воспитатели сразу сказали, что на 8 марта по одному человеку от ребенка, либо бабушка, либо, естественно, мама.
129-яБрь > Вам повезло, однако :))) У нас был просто аншлаг хамства. Причем, все родители сами в шоке были, хамили чужие родственники родителям. Ну и кое кто из "новеньких" родителей. В общей массе у нас спокойные, вежливые и воспитанные родители :)
131-куропаточка2011 >Нет, ну что Вы, конечно и Вам можно, просто я высказала СВОЕ мнение :))) По мне, так детям, по прошествии времени, будет интересно смотреть на всю свою группу, а не на себя, любимого.
Гость
135 - 05.03.2012 - 07:32
У нас в саду на НГ утренник было строго..только 1 родитель, причем, довели под роспись) Но кое-кто все ж пришел всем семейством(4 человека)...Мы раньше в другой сад ходили( в другом городе) там актовый зал был побольше и многие ходили всей семьей, никто не препятствовал.Папа наш на работе вечно, поэтому я ходила с мелким детем..ему около 1,5 года было..никому не мешали, он в восторгах остался))
Гость
136 - 05.03.2012 - 10:00
133-Эстер > и вы еще обвиняете меня в невнимательности при прочтении? уж лучше не совсем внимательно прочитать, чем прочитать то,чего нет в принципе... Если же вы имели в виду,что я должна была "начать разборки" прямо в процессе утренника, где вы увидели хотя бы намек на это? Для меня "разборки" в принципе неприемлемы...А вот то,что вас не устраивает, можно было обговорить на собрании, не прямо в процессе утренника и не разборки...вот что я имела ввиду.
У нас в саду зал средненький, мест не очень много,приходят семьями, стоят в проходе, в коридоре, при этом ни разу не замечала хамства с чьей либо стороны, все как то договариваются мирно, если кто-то кому то мешает,просят подвинуться, отойти и прочее...детей в группе 40, мест от силы 20... но никаких проблем большое количество присутствующих не создает. Да.бывают утренники, на которые воспитатели просят приходить только мам или только пап. Так что это решается легко воспитателями.
Гость
137 - 05.03.2012 - 11:06
Нда, видать многие читают форум и сегодня на утреннике аншлашга не было )))).
От себя хочу добавить, утренник у нас начинался в 10.30 у меня стоматолог на ФМР 9.30, бегом туда, бегов в такси и успела, т.е. ребенка в садик привел папа. И вот когда дети вышли в зал, я увидела этот взгляд искающих глаз (при том что дочка в курсе, что я не могу прийти) и как же она обрадовалась )) минут через 5 еще бабушка наша пришла (я ж не думала, что успею), дочка и бабушку нашла, вот из-за этой радости в глазках - мы будем ходить на утренники всем семейством (при улсовии, что будут разрешать). А я еще и получила - мама ты почему пришла, а в конкурсах не участвовала )))
Гость
138 - 05.03.2012 - 11:15
А у нас на все утренники ходит папа. Вот и сечас он на утреннике, а я сижу тут и завидую )))
- потому что у меня тут еще одна шилопопа, которая на утреннике будет вести себя шумно
- потому то мне еще старшего надо было собрать, накормить, в школу отправить
- потому что у меня работы по горло и я физически не могу отойти от вышивальной машины, заказ
Ave
139 - 05.03.2012 - 12:52
Если у мужа есть возможность отпроситься с работы - все вместе однозначно ))) Если нет - я + бабушка наша.
Гость
140 - 05.03.2012 - 13:07
*на Родительстве не без урода (я про себя)*
Везде муж ходил и ходит (пляски, собрания, тренировки и т.п.), я только на 8 Марта-)Полным составом (я, муж, бабушки, дедушка, племянница, брат с женой) в первый класс сына отправляли.
Гость
141 - 05.03.2012 - 13:14
136-Sakira >мда,вы слово "если " в контексте моего предложения как понимаете или вы его тоже не увидели,как и моего предыдущего поста? :-)
Стандартный диалог цивилизованных собеседников: "Если же вы имели в виду..." "Нет, я не имела этого в виду,вы неправильно поняли" либо "да, я как раз об этом и писала"
Вариант конфликтный: " И вы меня еще ОБВИНЯЕТЕ? Да уж лучше..." далее по тексту. Часто встречается,например, на рынке (он еще базаром в простонародье именуется:-)
Может, вернемся к цивилизованному диалогу?:-)
138-Берёзка > Аня, вы еще и работать дома успеваете? Поделитесь секретом,как вам удается удвоить количество часов в сутках???
137-Галю >с первым "мамским" утренником:)
142 - 05.03.2012 - 13:17
В нашем тоже давки были...сейчас в яслях родителей не зовем, я снимаю утренник для всех и раздаю на дисках.
Сам считаю, что если места не хватает, то нефих толпой ходить...
Гость
143 - 05.03.2012 - 13:19
Да уж.. Как же мало адекватных и воспитанных людей, которые стараются/пытаются думать не только о личном комфорте, но и заботятся об удобстве окружающих. Пусть даже не об их удобстве, а хотя бы делают так, что бы не мешать другим.
Гость
144 - 05.03.2012 - 16:13
Какие вы все счастливые! А меня на утренник на работе не пустили... Лучше уж всей семьей, чем вообще ребенок на утреннике один без родителей.
Гость
145 - 05.03.2012 - 22:01
141-Эстер >У меня это волнообразно. То заказ авральный, то совсем ничего, тогда домашними делами занимаюсь накопившимися. Вот сейчас караул аврал, пришлось часы заимствовать из ночных. Но у меня есть шанс закончить сегодня до двух часов, думала вообще до утра сидеть буду как вчера. Уже хорошо ))) Буду 8-го марта отсыпаться ))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены