К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы хоть видите, в чем ходят ваши дочки?

Гость
0 - 03.07.2018 - 14:28
Я просто возмущаюсь, на это невозможно смотреть! Девчонки 14-15 лет, школьницы, рассекают по улицам в каких-то топиках, едва прикрывающих грудь, и в шортах, их которых вываливаются наружу девчачьи булки. У многих, между прочим, очень объемные и мясистые. Родители, вы хоть смотрите, в чем ходят по улицам ваши дочки? Или считаете, если сейчас каникулы, то можно как угодного оголяться? Мы же все-таки не на пляже!


321 - 06.07.2018 - 17:33
317-lena93 >в каком-то смысле ))). Я училась в школе с достаточно жесткими нормами. Но кроме школы было много чего, а кроме того я дважды проходила фазу наблюдения за достаточно большим количеством современных подростков: с сыном и дочерью. И уверенно, хоть и с некоторой неловкостью, могу признать: ан масс нынешняя молодежь лучше нас. Может быть потому, что у них меньше шор, как следствие - меньше "запретных плодов". Родители современных подростков действительно росли в менее благополучное с точки зрения формирования базовых установок время: тогда слишком много рухнуло. И сейчас они оценивают детей по себе. А это в корне неверно, потому что они - другие. Потому что да - они могут собраться компанией и ночь играть в Монополию или какую-нить настолку. Да - они так наелись визуальным сексом, прущим ото всюду, что вполне могут не воспринимать откровенно сексуальную, с точки зрения взрослых, одежду, как манок - они используют ее для эпатажа. Для манкости они используют иные приемы (моему мальчику 25, я видела немало девочек, кружащихся вокруг него, чтобы это понять и оценить).
Поэтому - не судите по себе и своей молодости. Психология у всех одна, но атрибуты у каждого времени свои.
322 - 06.07.2018 - 17:34
319-lena93 > Вы ошибаетесь. По отношению к 90% современного молодняка это не так. У них иные приемы.
Гость
323 - 06.07.2018 - 17:39
321-Нафанька >судить по себе я и так не буду, похоже мы в разных мирах, доля правды в ваших словах есть. но в целом реальность далека от вас.
324 - 06.07.2018 - 18:29
323-lena93 >возможно, у нас просто разные реальности? В моем случае это наблюдение за большим числом молодых людей обсуждаемого возраста на протяжение последних 10 лет.
Гость
325 - 06.07.2018 - 18:43
321-Нафанька >а я соглашусь! Они другие и лучше, чем мы.
Гость
326 - 06.07.2018 - 18:46
325-Дамасская__роза >а мне интересно, чем лучше?) У меня тоже сын 24 года. Другие, может быть и то не очевидно, а вот лучше или хуже я бы не могла так оценить.
Гость
327 - 06.07.2018 - 18:49
326-ghhg >Они более открытые, общительные, доброжелательные. Да много чем на самом деле.
328 - 06.07.2018 - 18:50
326-ghhg >мы с мужем оценивали поведенческую составляющую сына))) мне сложно как барИшне, а муж учился в том же вузе, что и сын. У них более "возвышенные" интересы м.б.просто в силу доступности более интеллектуального досуга. По уверенному утверждению мужа (я здесь пас) - существенно меньше пьют, существенно больше следят за здоровьем. Более рациональны в расстановке приоритетов и целей. Более самостоятельны. При этом менее циничны.
329 - 06.07.2018 - 18:51
+ к Розе: да, более отзывчивы.
Гость
330 - 06.07.2018 - 18:52
324-Нафанька >у меня на глазах два 9х класса возраст 14-16 лет, правда было это около двух лет назад. в классе дочери на 15 девочек четверо ведут "взрослую жизнь" внешний вид соответствующий, в параллельном классе статистика поменьше, на 18 девочек 2 гуляют.
смотришь на них и удивляешься, вроде класс один, возраст +- одинаковый а насколько разные они в плане жизненных ценностей и целей.
Гость
331 - 06.07.2018 - 19:03
328-Нафанька >на тему нынешного поколения, сейчас они безусловно во многом лучше. сравнивать в плане распущенности не совсем как мне кажется верно, что в моё время не было тотального распутства, что сейчас, ровно как и быдлоты и нечисти хватает как сейчас так и в прошлом.
332 - 06.07.2018 - 20:03
330-lena93 >можно вопрос: а откуда инфа, что они ее ведут ? Я тут недавно на тему старую наткнулась о праздновании 5летками НГ, там вот безаппеляционно утверждалось,что если молодой человек, старше девушки(которой 15) окажется с ней вне бдительного надзора взрослых, они непременно ти обязательно кинуться заниматься сексом (прям рядом с одногруппникам). Потому что "а для чего же ещё". Таки вот как человек, познакомившийся со своим на тот момент 20летним будущим супругом в 15 могу со знанием дела))) заявлять: кроме секса дофига чем есть заняться на вечеринке.
Это я к тому: а точно ли девочки вели именно описываемый образ жизни, или просто одевались вызывающе были замеченыив компании молодых людей ?
У сына в классе таких было две или три. Нормальные в плане девчонки, просто хорошенькие и шумоголовые. Я когда чуть не упала от лицезрения выреза до пупа на роскошной стоячей "тройке" вопросительно посмотрела на сына, он засмеялся и сказал: мам, это Маша. Она так всегда ходит, без этого не просто бы не узнали. Не уверен, что у нее в паспорте не бюст. Но с ней все нормально, просто такой заскок.
Гость
333 - 06.07.2018 - 20:11
332-Нафанька >одна вроде сделала аборт, девочка эта брехливая, могла и соврать что беременная, устроила скандал с предполагаемым отцом, на вторую её мать жаловалась, застала деток в койке, две не стесняются рассказывать что, когда, с кем.
Модератор
334 - 06.07.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
четверо ведут "взрослую жизнь"
Вас-то это почему задевает?
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
насколько разные они в плане жизненных ценностей и целей.
Откуда вам известны их ценности и цели?
Модератор
335 - 06.07.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
У сына в классе таких было две или три. Нормальные в плане девчонки, просто хорошенькие и шумоголовые.
Созрели раньше, только и всего.
Гость
336 - 06.07.2018 - 21:26
334-астро >после прочтения темы на психологии я воздержусь от ответа на ваши вопросы.
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Откуда вам известны их ценности и цели?
тем более на такие глупые.
Гость
337 - 06.07.2018 - 21:41
327-Дамасская__роза >а мы вот, не были такими? Мне кажется, что и среди нашего поколения я достаточно таких, и среди молодежи тоже разные встречаются.
328-Нафанька >ну это же вы с мужем оцениваете по конкретным детям, тем более определенного контингента, те, с кем общаетесь вы и ваш сын. А ведь и молодежь разная, в разных семьях им прививают разные интересы и ценности. Те же наркотики. Это может не сильно заметно, когда не сталкиваешься лично, но употребляют многие, этот период, когда спайс был, да и траву курят. В основном это как раз молодые люди. Те, кто по клубам тусуется и работать ать не собирается, те, кто со школы выпивает и прилично. Думаете таких мало среди современной молодежи?
Гость
338 - 06.07.2018 - 21:55
332-Нафанька >ну, одноклассницы сына тоже на глазах были, так как все любили тусоваться на территории школы, а мой дом был через забор от школы и я там же то с колясками гуляла, то на велике каталась, про одежду не буду врать, все одинаково ходили в кадетской форме, осень строго, да и вне школы сильно не оголишься, учитывая климат)), а то, что не просто разговаривали -общались , это доводилось наблюдать. Да, в принципе вон у нас в школе сейчас парочка подростков лет 14-15 из соседних домов уже давно встречаются, постоянно вижу их обнимающимися и целующимися. Насчет более близких отношений не знаю, конечно. Я не обращала внимания, пока не услышала, как малыши их жених и невеста дразнят, сделала замечание, они и давай наперебой рассказывать, школа то маленькая, все друг друга и друг про друга знают.
В общем у каждого развитие идет индивидуально. Но технический прогресс в плане знаний, конечно накладывает отпечаток на определенную долю молодежи.
Гость
339 - 06.07.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А ведь и молодежь разная, в разных семьях им прививают разные интересы и ценности.
вот тут соглашусь, есть те, которые всю ночь в мафию играют при наличии декольте до пупа, а есть, которые на "вписки" ходят, пить водку и ... как собственно и в "наше" время, ничего не изменилось. Но в целом да, сейчас модным стал здоровый образ жизни, снова куча ребят "висит" на турниках во дворах, катаются на роликах, скейтах, велосипедах, самокатах (в 90е такого не припомню), в целом "бухать" не модно, появилась культура пития спиртного среди взрослых, поэтому и подростки не уподобляются, это все хорошо конечно.
Гость
340 - 06.07.2018 - 22:44
339-В интересах революции >а как же качалки и единоборства, как раз тогда сильно ими увлекались.Джеки Чан и Брюс Ли -кумиры подростков того времени. Да даже я, помнится, в 89-92 одновременно занималась в женской футбольной команде, ходила в бассейн и в тренажерку. Как и большинство подружек однокурсница и одноклассниц. И, кстати, первый раз попробовала шампанское на выпускном в техникуме, второй на своей свадьбе. То есть и пили не все. В основном зависит от окружения, какое мнение складывается о ситуации в целом.
Гость
341 - 06.07.2018 - 23:35
242-lena93 >
Гость
342 - 06.07.2018 - 23:41
242-lena93 > Чужие жеппы разглядывают тока извращенецы, вы в их числе,видимо. Мне гораздо меньше нравится находиться в одном общ. месте с такими, как вы, чем с теми, кто свои телеса оголяет. Зачем они это делают, мне глубоко [*****], такшта отвечайте на свои вопросы сами.
Гость
343 - 06.07.2018 - 23:44
340-ghhg > то другое, не было культа здоровья, был культ именно единоборств, и в 90е это было актуально. Сейчас же культ зож, офп, гто, прям как в ссср)) А уж спортзалы и фитнес клубы так в каждом доме.
Гость
344 - 06.07.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
340-ghhg > то другое, не было культа здоровья, был культ именно единоборств, и в 90е это было актуально. Сейчас же культ зож, офп, гто, прям как в ссср)) А уж спортзалы и фитнес клубы так в каждом доме.
ну так если государство на нас забило, надо брать здоровье в свои руки, иначе никак
Гость
345 - 07.07.2018 - 00:03
342-allina2222 > чудо чуднОе с цепи спустили))) барышня до тех пор пока Вы не привдете цитату где я написала что разглядываю чужие ягодицы будте любезны идите в сад.
Гость
346 - 07.07.2018 - 01:59
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Сейчас же культ зож, офп, гто, прям как в ссср))
ГТО мы все еще в школе сдавали, видимо поэтому у меня оба времени, и 80 при СССР и 90 в общем идут, как юность моего поколения. Кстати, в те годы доступность зож была не меньше, чем сейчас. Очень много бесплатных либо доступных по цене спорт секций было, плюс всякие санатории, профилактории бесплатные . Не знаю, откуда такая информация, что больше пили, чем оздоравливались).
А вспомните, что в 80х, начале 90х мы еще все сами решали свои контрольные, курсовые, дипломы писали в вузах, а сейчас как дело к сессии, так в соседнем офисе, что специализируется на решении за студентов из работ, стоит длинючая очередь лентяев-учащихся.
Так что во все времена достаточно положительных и отрицательных персонажей.
347 - 07.07.2018 - 06:48
Это тема демонстрирует насколько высока нетерпимость в обществе по отношению к тем, кто выглядит не в соответствии с "нормами большинства". Очень давно здесь, на форуме, прочла, как один из участников писал, что в группе его сына был парень с "тоннелем" в ухе. И сын с друзьями прибили его ухо куда-то там гвоздём через этот "тоннель". И все это так весело было рассказано - и даже мысли у человека не было, насколько он и его сын с сотоварищами моральные уроды.
Гость
348 - 07.07.2018 - 10:22
347-No Pasaran >вот как раз чтобы уберечь детей от таких товарищей и хочется, чтобы они специально своим видом не привлекали внимание всяких уродов. Невозможно на данном этапе избавить от них общество.
349 - 07.07.2018 - 10:33
348-ghhg > ага, главное не привлекать внимание:) если общество поощряет такую позицию, эти уроды будут только благополучно размножаться. Все жертвы таких уродов ходили исключительно с голой задницей или глубоким декольте.
Гость
350 - 07.07.2018 - 11:13
349-No Pasaran >поощряет или не поощряет, но они есть и будут. И, да, российское общество достаточно консервативно, чтобы принимать с радостью что -то экстраординарное. Но далеко не все высказывают свое фу вслух. Но культура поведения не всеобъемлюща, увы. Любой может попасть под обстрел таких уродов, и толстая тетя с обвисшим трицепсом, пусть даже у нее задница и грудь прикрыта, зато лишний вес налицо, и девочка с голой попой. И обе не заслуживают оскорблений, но могут их получить.
351 - 07.07.2018 - 13:03
350-ghhg > можно без радости. Просто не гнобить тех, кто отличается от тебя. Это элементарное уважение.
Гость
352 - 07.07.2018 - 13:05
Если все смолчали бы, то деваха так и ходила бы небритая, а тут раз припозорилась (дали адекватную обратную связь), зато потом сто раз подумает как надо одеваться и как за собой ухаживать, чтоб не пережить подобное снова.
Гость
353 - 07.07.2018 - 13:08
Уважение надо заслужить, а вот вежливости и тактичности учиться.
Гость
354 - 07.07.2018 - 13:13
Насчет молодняка - есть ребята интересные, занимаются, стремятся, но там родители направляют и поддерживают. Есть те, кто сидят во дворе, играют в карты, дико матерятся и курят. Разная молодежь сейчас, как и раньше была. Ребенок выбирает круг общения, родители могут помочь выбрать нужное.
355 - 07.07.2018 - 14:01
353-Stay911 > то есть к незнакомому вам человеку вы априори относитесь без уважения, пока он вам не докажет, что достоин уважения?
Гость
356 - 07.07.2018 - 14:56
конечно без уважения, но вежливо и тактично. Я достигла уже такого возраста :)
Гость
357 - 07.07.2018 - 15:43
351-No Pasaran >как нас учили в автошколе, будь ты хоть сто раз прав, а дурака за рулем лучше пропусти. Так же и с хамами, безопаснее их не провоцировать, так как средство борьбы с ними пока нет, даже общественное порицание здесь не поможет.
358 - 07.07.2018 - 15:43
356-Stay911 > А к своему ребёнку? Что ему нужно сделать, чтобы заслужить ваше уважение?
359 - 07.07.2018 - 15:46
357-ghhg > вы не угадаете, кого чем можно спровоцировать.
Гость
360 - 07.07.2018 - 15:51
358, проявить такие качества характера или совершить такие поступки, за которых я буду уважать любого человека. А иначе уважать не за что.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены