К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы хоть видите, в чем ходят ваши дочки?

Гость
0 - 03.07.2018 - 14:28
Я просто возмущаюсь, на это невозможно смотреть! Девчонки 14-15 лет, школьницы, рассекают по улицам в каких-то топиках, едва прикрывающих грудь, и в шортах, их которых вываливаются наружу девчачьи булки. У многих, между прочим, очень объемные и мясистые. Родители, вы хоть смотрите, в чем ходят по улицам ваши дочки? Или считаете, если сейчас каникулы, то можно как угодного оголяться? Мы же все-таки не на пляже!


Гость
241 - 06.07.2018 - 00:30
240-зюс >Вообще не хотела замечания делать, думала намекнуть, как время летит, недавно вроде в памперсе ходила, а уже дивчине пора лифчик покупать.

Можно, конечно, и так, но слабо верится, что она вообще поймет, что вы намекаете. Возможно, этот лифчик у нее давно уже куплен, но она намеренно его не одевает. Если хочется оградить девчонку от "нарваться по-крупному", то надо говорить прямо. Услышат, исправятся, - хорошо. Нет, ну и пусть мать потом сама разгребает свои проблемы. Что посеешь, то и пожнешь. Я так думаю.
Гость
242 - 06.07.2018 - 09:44
237-allina2222 >после того как ответите на вопросы; для чего какую цель преследуют подростки выставляя на показ ягодицы? что делать тем кому неприятно, брезгливо смотреть на голые жопы? теперь можно и обсудить кому к какому доктору на приём.
Гость
243 - 06.07.2018 - 10:05
230-Veritas >у взрослых не у всех конечно но у многих есть понятие уместно или нет, касается это как поведения так и одежды в тех или иных местах. вы же кода едете по трассе можете по одежде определить стоит девушка транспорт ждёт или тельцом приторговывает. шорты про которые идёт обсуждение явно неуместны в общественных местах. 90% выставляют себя на показ как раз для привлечение к себе наибольшего внимания. одень шорты на 2см длиннее и уже нет той вульгарности.
Гость
244 - 06.07.2018 - 10:33
232-Veritas >вы в той семье были, вид или как воспитывали? Одна из целой республики не показатель и девочку строго воспитания одну в другой город без присмотра братьев, никто бы не отпустил.
И ещё, абхазы, по сути своей, не мусульмане, что бы одевать " паранджу" или хиджаб. Там есть некоторое их кол-во, но это не чистые абхазы. Кстати , абхазки и балкарки очень свободные в своём поведении, т.к таких ограничений как другие народности не полчают.
Абсолютно верно писали выше, пример семьи и именно воспитание, никогда не сподвигнет подростка одеть на себя вульгарщину!
245 - 06.07.2018 - 10:34
243-lena93 >вы уже все обсудили, я читать умею и понимать тоже, смысл снова начинать?)
Я знаю, что подростки часто провоцируют, по краю ходят. Я и сама себя подростком помню, и своих подружек, и дочь свою, и ее команду)
И я не буду диагноз ставить по шортам стрингам, уж извините)
А уж тем более объяснять и оправдывать насилие этим слоганом про .учка не захочет. Хотя глазки иногда из орбит выпадают, глядя на внешний вид 14-17 летних, есть мастера эпатажа, чо уж))))))))*я сейчпс на побережье, экземпляров интересных оооооч много)))))
246 - 06.07.2018 - 10:34
Кстати, тетки не отстают)))
Гость
247 - 06.07.2018 - 11:09
245-Veritas >я ни в коем случае не оправдываю слабых на передок мужчин, я не понимаю тех которые оправдывают носителей таких шорт.
мне не понятно ещё почему мужик трясущий мудями это фуууу маньяк, извращуга и прочее, а девушка женщина трясущая ягодицами это нормально.
тема действительно себя исчерпала, смысла начинать заново нет, у кого есть понятие уместности и эстетики не допустят что бы их дочь ходила с голым задом, да и сам такое не оденет. а у тех кто готов из трусов выпрыгивать ради привлечения хоть какого то к себе внимания не переубедишь, то же самое они и дочерям своим позволять будут. ломать копья действительно смысла нет.
248 - 06.07.2018 - 12:05
Мне вообще по фигу кто в чем ходит, я внимания не обращаю. И реально не понимаю, зачем посторонним людям выражать МОЕ недовольство ИХ внешним видом. Пешком много хожу, общественным транспортом пользуюсь, никто ничем передо мной не трясёт.
249 - 06.07.2018 - 12:07
247-lena93 >я добавлю одну мааааленькую ремарку - подросткам "простительно", у них есть объективные причины, в т ч физика и химия)
Ну а тетки... Как вариант - неперебесившиеся подростки, всему свое время.
А про слабых на передок М - это вааще миф, идеология патриархата т.с.)))) "Слабы" на передок, полигамны одинаково и М и Ж, только каждый пол имеет свою причину быть слабым)
*не, ну вы не такая, само собой)))
Гость
250 - 06.07.2018 - 12:20
А мне просто интересно, что сказали бы те же женщины, если б у мужчин вываливалось хозяйство?)) Почему мужчина без футболки в городе это моветон, а женщина с голым задом нет?)
Гость
251 - 06.07.2018 - 12:32
249-Veritas >ППКС под каждым постом.
252 - 06.07.2018 - 12:33
250-В интересах революции > где вы их видите?)
253 - 06.07.2018 - 12:34
247-lena93 >потому что это разные органы по степени табуированности к демонстрации. Насколько мне известно, ягодицы к первичным половым признакам не относятся.

Следующая сентенция особенно повеселила. "Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст" - лозунг тех, кто продал бы с радостью, но языками не владеет, а джаз оценить вкуса не хватает. Скорее, именно те, кто способен углядеть за модной тряпкой развращенность, к ней и тяготеет ("А я всегда об этом думаю"(с)), остальным вообще фиолетово, что надето на чужих детях.
З.Ы. продолжила флешмоб "Прочти и расспроси мужа". Мой, отец трех дочек, старшим из которых 17 и 14, посмеялся и сказал: "Каждый думает в меру своей испорченности. Если женщина уверена, что некая одежда придумана строго для съема, это значит лишь, что она сама либо ее использовала по этому назначению, либо хотела, но экстерьер не позволил ("Внученька, были б в наше время такие юбки - какой бы у тебя был дедушка !"(с.)). Для остальных это не более чем предмет гардероба.
По поводу того, как оценивают такую "подачу" мужчины, он высказался в том же ключе, только более резко - среди нормальных мужиков даже тень предположения о педофилии вызывает резко негативную реакцию.
254 - 06.07.2018 - 12:35
251-atamanka01 >а я, а подо мной ? ))))))
255 - 06.07.2018 - 12:36
Если я увижу в городе мужика с голым торсом, у меня даже мысли не возникнет, прилично это или нет. Мужик не мой, какое мне до него дело)
Гость
256 - 06.07.2018 - 12:36
250-В интересах революции >все одинаково моветон, но без вышеописанных посылов маниакально-сексуально притянутых . Для меня.
Я сразу обозначила, что мне неэстетичны самой такие шортики. Но мне много чего неэстетично в силу консервативного подхода внутреннего .
257 - 06.07.2018 - 12:36
248-No Pasaran >вот ДА!
Гость
258 - 06.07.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
не переубедишь
и не нужно) Может мамам нравится, что на их дочек так смотрят.
Женщины, которым уделяют достаточно внимания не нужно ничего вываливать, остальным выдался шанс реализоваться через дочь.
Гость
259 - 06.07.2018 - 12:39
255-No Pasaran >+1000 женщинам как-то пофиг))
260 - 06.07.2018 - 12:40
258-Дамасская__роза > у меня таких шорт нет. Дочка тоже не носила и не носит такие. Но меня это все равно не возмущает.
Гость
261 - 06.07.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
среди нормальных мужиков даже тень предположения о педофилии вызывает резко негативную реакцию.
это однозначно!
Просто вы как-то странно поставили вопрос, как пузь "дети в шортах")) разговор не о детях.
Надо спрашивать, позволит ли папа пойти дочке куда-либо в шортах-стрингах и блузке с вырезом до пупа)
Гость
262 - 06.07.2018 - 12:40
253-Нафанька >мой недоуменно посмотрел :» Ну ходят и ходят. Им нравится так ходить. « Но его уже ничем не прошибить на 46 году жизни, повидавшем всякие одеяния , традиционные и далеко не традиционные по всему миру. И тоже про педофильские мысли сказал практически слова твоего мужа. Отец трех дочек .
Гость
263 - 06.07.2018 - 12:42
260-No Pasaran >Меня тоже нет.
Но я все-таки считаю, что одеваться моему ребенку нужно прилично) Остальные пусть хоть голые ходят, как-то пофиг)
264 - 06.07.2018 - 12:42
262-atamanka01 > мой аналогично.
Гость
265 - 06.07.2018 - 12:43
254-Нафанька >и под тобой ппксище .
266 - 06.07.2018 - 12:46
263-Дамасская__роза > ну так я про это и пишу. Нечего глазеть по сторонам, все смотрим за собой )
267 - 06.07.2018 - 12:46
258-Дамасская__роза > если кто-то говорит, что не осуждает тренд в целом, он не обязательно оправдывает таким образом поведение свое или дочери. Это мухи и котлеты. Я выше писала, и Атти писала - наши такое не носят - ну просто им не нравится/неудобно и т.д. Я вообще не соотношу впрямую манеру одеваться с моральным обликом человека. У нас на факультете самая-самая...хм... свободомыслящая особа всегда носила прямую строгую юбку ниже колена, блузку, застегнутую под горло и собранные в низкий хвост волосы. При этом через ее постель, как у нас шутили, прошло полфакультета, а вторая половина первой завидовала.
Гость
268 - 06.07.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Если я увижу в городе мужика с голым торсом, у меня даже мысли не возникнет, прилично это или нет.
ну здесь не вопрос приличности, скорее уместности, ну типа как в театре человек в спортивном костюме, оно и пофиг, но не к месту.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
но без вышеописанных посылов маниакально-сексуально притянутых . Для меня.
ну мы уже выяснили, что у женщины думают одно, а мужчины другое)) Они не притянутые, они естественные) для них. И я не связываю внешность и внутренность, но если по чесноку, то в большинстве случаев оно именно для этого и делается, можно бить себя пяткой в грудь сколь угодно, но если общее перевешивает частное, то частное становится скорее исключением.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Женщины, которым уделяют достаточно внимания не нужно ничего вываливать
соглашусь, пожалуй)
269 - 06.07.2018 - 12:51
261-Дамасская__роза >Куда-нибудь - куда ? На пляж - да легко вообще. В иное место - напомнит об уместности и о том, что в подобном виде ей будет там неловко, ибо некомильфо или холодно. А не потому, что на нее там будут странно глазеть.
Но в его случае старшим это уже не имеет смысла объяснять, потому что уже основные постулаты у старших в мозгах сформированы, не смог донести - сам дурак, что уже за подол хватать.
Гость
270 - 06.07.2018 - 12:52
267-Нафанька >ппкс опять:-)
Гость
271 - 06.07.2018 - 12:54
267-Нафанька >И я не связываю, более того мне вообще все равно, главное, чтобы человек был хороший. Но выставлять обнаженное тело на потеху всякой шушаре... не-не, мне неприятно такое.
Гость
272 - 06.07.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
если кто-то говорит, что не осуждает тренд в целом, он не обязательно оправдывает таким образом поведение свое или дочери.
Я, например, не то, чтобы осуждаю, но мне не нравится тенденция оголения, тенденция свободы переходящая в пропаганду извращений, в пропаганду нетрадиционных связей и т.д. Если б я жила на Марсе, мне было бы все равно, а так это общество, в котором я живу, мне не нравится, просто на уровне "не нравится", понятно, что я повлиять на это не могу и в целом это лишь мои мысли, которые никого другого не интересуют))
Гость
273 - 06.07.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
напомнит об уместности и о том, что в подобном виде ей будет там неловко
где? Ну, в городе, например. Сходить, скажем, в ТЦ или кино, пройтись по парку?
274 - 06.07.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Женщины, которым уделяют достаточно внимания не нужно ничего вываливать
мы обсуждаем девочек. Совсем девочек, которым еще не ведомы тонкие градации "так смотрят"/"не так смотрят"
"Ей кажется, прохожие с нее не сводят глаз, а те вздыхают :"Боже мой, откуда ты взялась!"
Вот когда не понимают подростки, это забавно и объяснимо, а когда они, зашуганные вусмерть запретами на вся и все, вылетают во взрослую жизнь и пялят на себя "все лучшее сразу", потому что не было у них шанса научиться чувствовать границы уместности - это выглядит смешно и жалко.
Гость
275 - 06.07.2018 - 13:01
274-Нафанька >Мы обсуждаем подростков. А границы будут расставлены, не мамой, так обществом. Те же мальчики-подростки и объяснят (только наговорив гадостей), раз мама не смогла.
*я уже повторяюсь* тема действительно уже себя изжила. Конечно большинство хоть и ломает копья, но таки донесли дочерям, как и где стоит одеваться!
276 - 06.07.2018 - 13:02
273-Дамасская__роза > я же ответила, Вы цитируете ответ.
Напомнит об уместности. Поставит галочку (мне), что "это надо бы проговорить". На порог не ляжет костьми.
Но, повторю: его дочек (одна -наша общая, одна - от первого брака) скорее надо призывать немного "легче" относиться к обнаженке, чтобы не смотреться совсем монашками на фоне подруг. Смотрю сейчас фото из лагеря - на обеих футболки под горло и вполне пуританские шорты.
Гость
277 - 06.07.2018 - 13:05
269-Нафанька >сИстра!
Гость
278 - 06.07.2018 - 13:06
249-Veritas >если с головой и воспитанием порядок то не простительно, в любом возрасте подросток чётко понимает что голый зад в общественном месте недопустим, остальным поможет только встряска. встряска может случиться разная, нечисти хватает. взрослые особы это отдельная песня(
253-Нафанька >пусть не совсем корректно, но ,что зад что перед это интимная часть тела и демонстрировать его на публику странно, для меня по крайней мере.
я тоже вчера спросила у мужа, показала фото и спросила уместно ли, муж сказал если мозгов нет пусть носят, следующий вопрос ; а если это носит подросток, ответ тот же. а когда я спросила свою так отпустишь сказал нет. почему? потому что на них мне пофиг. все толерантные и понимающие ответы мужей будут одинаковы, ровно до момента пока собственная дочь зад не оголит.
Гость
279 - 06.07.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
чтобы не смотреться совсем монашками на фоне подруг.
А не плевать ли как кто смотрится на фоне подруг?)) Вот уж это тоже как-то фиолетово))
мотрю сейчас фото из лагеря - на обеих футболки под горло и вполне пуританские шорты. :))

Просто у нас как всегда из крайности в крайность)) Шорты сжечь на костре инквизиции!!! Проще надеть нормальные шорты, а не джинсовые стринги))
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
ровно до момента пока собственная дочь зад не оголит.
+1000)))
280 - 06.07.2018 - 13:37
Все же интересна суть явления. С автором все ясно - видит око да зуб неймёт (с). С теми, кто не позволит так одеваться своим дочкам, тоже, я их понимаю. А вот с теми, кто беспокоится за чужие оголённые ягодицы и торсы - вот тут вопрос. Допустим, вам это эстетически неприятно или не соответствует вашим морально-нравственным устоям. Но с чего вы взяли, что 7 млрд населения или даже 1 млн населения Краснодара должны им соответствовать? Это же смешно, как минимум)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены