К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Второй ребенок.... Всё проще?

Гость
0 - 07.05.2013 - 12:04
Дорогие мамочки, поделитесь своим опытом, со вторым ребенком всё проще: беременность, роды, воспитание. Или всё таки прошлый опыт может не пригодиться, ибо все детки разные.


Модератор
81 - 08.05.2013 - 09:34
79-Adellena >а я наоборот заранее страшно боялась, что я безрукая, не смогу и одного ребенка вырастить. когда первые рубашонки гладила, прямо в шоке была - как это их так много, они такие маленькие, утюг не пролазит. и купать надо было КАЖДЫЙ день (это ж нереально! нереально!). а потом как-то поймала себя на том, что уже и глажу на автомате по определенному алгоритму, и купать стала вообще одна (мужа не допросишься воды наносить или вылить).. и протирашки маслицем каждый день - сплошное удовольствие :))
Гость
82 - 08.05.2013 - 09:48
81> ну у всех наверно по разному. Мне казалось, что сил много, что у подруг дети такие беспроблемные что и к меня так будет, а потом началось... Не спим, в коляске орем благим матом, купаться тоже в крик. В первое время самое страшное это был пупочек с прищепкой который нам в роддоме никто не обрезал. Прищепка эта отвалилась сама аж на 19 день. А папа наш при этом самоустранился, даже спал в берушах. Сейчас даже смешно, а тогда психоз бил. :-)
Модератор
83 - 08.05.2013 - 09:53
82-Adellena >конечно, по-разному :) я всегда готовлюсь к худшему (такая вот жизненная позиция), а там уж как пойдет :)
но мне еще повезло, конечно, что мама была рядом (первый месяц у них жили). она сразу на многие вещи сказала "забей", показала как и чего в общем. а то б я точно с ума сошла от страху :))
Модератор
84 - 08.05.2013 - 09:55
83-Ахулита >зы. но и тяжело было в этом плане первый месяц - они жили втроем в одной комнате, мы втроем - во второй. тесновато всем, им на работу и в школу, а мы тут орём и все такое.. очень всех напрягало :)) через месяц нас тактично попросили уйти в недоремонтированную квартиру :) там и начались самые страсти
Гость
85 - 08.05.2013 - 13:17
правильно сказано..легче прежде всего потому что мусора много уходит и на автомате многие вещи...у моих еще и разница маленькая..
сейчас даже забавно-какие глупости лезли в голову с первым..
но психологически мне тяжелее сейчас..3й год..и опять "25".. как белочка по кругу пампы-готовка-стирка-плач и т.д.
Модератор
86 - 08.05.2013 - 13:29
85-Фогетка >держитесь :) через годик-два будете чаёк пить, а они вам концерты показывать :)
Гость
87 - 08.05.2013 - 13:29
86-Ахулита > ага, концерты... Закатывать :)))
Гость
88 - 08.05.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Единственный плюс при небольшой разнице это то, что им вдвоем не скучно и они сами прекрасно играют.
...главное дожить до этого времени.

У моих разница 2.3, младшему год. Большая часть времени это адъ и все такое. Пока младший лежал кабачком, было легко. Но он пополз в 4 мес и с тех пор халява закончилась. Из помощников только муж (святой человек, ей-богу, половина дел на нем) и иногда бабушки.

Со старшим совсем легко стало к полутора, надеюсь протянуть еще полгодика, может, полегчает ))
Гость
89 - 08.05.2013 - 14:09
В любом случае, детям, (двум, либо больше) нужно учиться делить к себе родительскую любовь пополам, а родителям - учить этому и способствовать минимизировать ревность к собственным персонам.
Гость
90 - 08.05.2013 - 14:14
Девочки, в любом случае легче станет после достижения младшего 3-х лет (это я себя вспоминаю), а пока терпения-терпения.... потом все наши беспокойства и бессонные ночи окупятся!!! Надеюсь, конечно, что окупятся......))))
Гость
91 - 08.05.2013 - 14:57
Всегда казались люди с погодками или малышами с маленькой разницей героями. Себя в такой роли не представляю.
88-Lady Lannister >В 4? Ого, какой шустрячок))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены