К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот такая адаптация и ситуация.

Гость
0 - 24.08.2012 - 15:05
Пошли мы в садик....( В мае дали путевку, пошла к заведующей. Она сказала, пойдем в младшую группу, нам тогда было 2.8 мес. С начала августа на адаптации. НЕ плакал по мне, даже уходить не хотел, когда забирала; кушал с переменным успехом, т.е. когда съест завтрак, когда обед. Но у нас другая проблема: непослушный и неорганизованный. Я к нему нашла подход да и то всякое бывает. Если что не по его-падает на пол, протестует, кричит. У нас такое поведение с года, потом перестал падать, теперь все по новой и с новой силой. Возможно я неправильно себя вела, хотя все делала как советовали в книгах. И не обращала внимание и уводила в другое помещение, чтобы успокоился. Сейчас приступы асфальтовой болезни постоянно. Конечно в саду такое поведение неприемлемо, воспитатели стали мне говорить об этом. Да что там, я и сама знаю. Сейчас сижу и плачу(не могу с собственным сыном справиться( А в саду с ним никто лояльничать не будет. В нашей младшей группе много деток уже старше 3-х лет, и 3.5 и некоторым осенью 4 года будет. Они полностью самостоятельные, дисциплинированные. Думала с ними он подтянется. Но вчера и сегодня воспитатель сказала, что его лучше паревести в ясли, так как он не дотягивает до этих деток, мешает им, его отталкивают, не хотят с ним играть. Вообще сын не агрессивный, но может, например, разбросать карандаши, если дети рисуют. Или подойти отнять игрушку, отказаться мыть руки и т.д. Девочки, посоветуйте, как быть. Добиваться, чтобы его оставили в мл.группе, может он с более старшими детьми войдет в колею? Или идти в ясли? Но боюсь с малышами ему совсем неинтересно будет, да и поведение что там, что там будет одинаковое. Извините за сумбур, просто расстроилась.Так сказать, сбылись мои опасения. НЕ хочу, чтобы мой ребенок был худшим и чтобы его считали тупым.


Гость
121 - 25.08.2012 - 17:08
119- Если куда-нибудь нужно идти, на рынок или в тот же садик? Тоже ждать, когда он заинтересуется? Не смешите...
Гость
122 - 25.08.2012 - 17:34
121-zestka > я говорила за погулять, а не за мамин рынок или сад.
а вообще вы начинаете отпираться, вам проще самой делать, делайте дальше.
п.с. ребенок у вас нормальный скорее всего. Сами портите.
Гость
123 - 25.08.2012 - 21:03
0-zestka >очень хорошо вас понимаю! Моему тоже почти три, и в группе он самый маленький, многим деткам уже по 4. У нас в садике ясли в прошлом году были с трех (т.к. многие очередники не попали), но так как официально они с двух, то нескольких деток взяли как положено. Вот и получилась огромная разница в возрасте в группе - больше года. Я сама много думала на тему того, чтобы второй год оставить его в яслях. И оставила бы, но меня остановило: 1. он уже привык к детям и воспитателям (все-таки год отходил, хотя год это громко сказано, реально месяца четыре). 2. У нас в саду очень плохая ясельная группа, там постоянная сырость, грибок, маленькие комнатки (по сравнению с остальными группами), капитальный ремонт приходится там делать ежегодно, зимой меняли систему отопления - ничего не изменилось. 3. Ясельную группу не водят зимой на прогулки, т.к. их много, сами не одеваются, лезут в грязь и т.д. и т.п. Как в ноябре перестали водить, так до конца марта они целыми днями в группе и сидели. 4. Ну и последнее, у нас это не практикуется, т.е. перевести все равно бы не получилось:). Но так как ваш ребенок только идет в садик, еще и не привык толком, то переводите, пока не поздно. Тяжело быть отстающим, а в силу возраста он все равно будет отставать, мой только сейчас начал принимать хоть какое-то участие в ролевых играх и стал выполнять задания, до этого не хотел. И еще, вам очень повезло, что ребенок ходит в садик с удовольствием, потому что мой как не хотел туда идти, так и не хочет до сих пор.
Гость
124 - 25.08.2012 - 22:07
0-лучше быть первым в яслях, чем последним в младшей группе. В яслях ребетёнку будет комфортней) Там прощается больше.
Гость
125 - 26.08.2012 - 20:50
Мы в сад пошли на момент сентября - было 2,8. Тоже хотеле в младшую а не в ясли. Казалось, ребенку будет скучно, за взрослыми будет тянуться и т.д. Но мне отказали на основании того, что на сентябрь трех еще нет. И по прошествию определенного времени я поняла, что ясли действительно лучше для моего ребенка. При этом он у меня сам ел, не пачкаясь, просился в туалет, не падал на пол и шел в сад с удовольствием. Но не умел-хотел одеваться и плохо говорил. И в яслях было много деток в чем-то опережающим нас, а в чем-то отстающим.
ИМХО - переводите в ясли, ребенку будет конфортнее. И воспитатели там другие, у этих уже сформировалось негативное впечатление.
Гость
126 - 26.08.2012 - 22:22
У нас сын идет в младшую группу - ему 2,5 сейчас, идем с середины сентября..у меня , пока вас не почитала, даже не было сомнений по этому поводу не было.За последний месяц он у нас подтянулся - стал хорошо кушать( раньше были проблемы), на горшок ходит с 1,8 -сейчас вообще без аварий (ттт), правда на ночь еще одеваю памперс, разговариват хорошо - уже песенки поет "Пусть бегут неуклюже" от начала до конца, пытает сам одеваться (вот это у нас не получается), играется и сам и с детками .А вариантов в ясли у нас перевестись нет - нет яслей в садике..Может еще что-то нужно для нормальной адаптации и посещения в младшей группе?
Гость
127 - 27.08.2012 - 09:42
Сегодня была у заведующей, с сентября пойдем в ясли. Там есть такие же как и мы осенние дети. Единственное, ясли работают с 7 до 6 вечера, а сад с 7до 7. Придется как-то на работе договариваться о графике.
Модератор
128 - 27.08.2012 - 09:50
127-zestka >эх, насчет графика сочувствую.. а далеко от садика работаете?
Гость
129 - 27.08.2012 - 09:58
ни каких ясель! если хотите сброшу, номер психолога. Нам очень помогла. Тоже сын неуправляемый был. Вам просто нужно выяснить причину.
Гость
130 - 27.08.2012 - 10:02
129-от А до Я >да тут дело не в неуправляемости, это одна часть её надо корректировать, а в том что ребенок маленький по сравнению с остальными детками, а что в яслях плохого, там такие же тетки.
Модератор
131 - 27.08.2012 - 10:03
129-от А до Я >оно ж - если время есть.. автору ж на работу..
Гость
132 - 27.08.2012 - 10:07
129-от А до Я >
Мне можео номер психолога, а то уже сама тоже не знаю как с ребенком быть
Гость
133 - 27.08.2012 - 10:09
130-Пл тиновый DракоN >всё это следствие. Значит была причина такого поведения.
131-Лита >ну, знаешь ли, тут автору надо выбирать, что важнее. раз в неделю можно отпроситься. Потому как тут не только с малышом надо работать, а прежде всего с мамой. А выбирать автору. Пока ещё ребенок мал его можно скорректировать, а дальше только плоды будет пожинать и не в самом лучшем виде. Это всё цветуёчки.
Модератор
134 - 27.08.2012 - 10:14
133-от А до Я >да раз в неделю-то, может, и можно, но там же вон какие воспеты нервные - "переводите!не дозрел!" Может, если ему месяц-два дать, он и так привыкнет, и без психолога. А предлагают решить же в ближайшие дни..
Гость
135 - 27.08.2012 - 10:16
133-от А до Я >да понятно, что поведение надо корректировать не зависимо в какой он группе. Переход в ясли именно на поведение сильно не повлияет, но то что он там будет на своем месте это точно. Почему он должен тянуться, догонять остальных, а не развиваться сам в своем ритме?
Гость
136 - 27.08.2012 - 10:17
134-Ахулита >тогда проф.беседу с воспитателями.тттт, но нам с воспитательницей очень в этом плане повезло. За месяц нашла подход.
Гость
137 - 27.08.2012 - 10:20
134-Ахулита >так у них сейчас в группе дети которым 4 или почти 4 , а ему ещё и 3 нет, ну он при любом раскладе постоянно в догоняющих, и вряд ли догонит даже физиологически.
Модератор
138 - 27.08.2012 - 10:49
137-Пл тиновый DракоN >ну, тут, конечно, можно и поспорить (сравниваю свою и двоих знакомых мальчиков, которым уже в ноябре-декабре будет 4 - не в их пользу получается. причем один из мальчиков - сын нянечки из нашего же сада, которая его водит уже больше полугода).. но, исесьно, все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО
Гость
139 - 27.08.2012 - 10:54
138-Ахулита >ну это весьма субъективно ты судишь, три ребенка со двора или 27 детей в группе разница огромная, если ещё все прочитать то, что автор про своего ребенка написала, то нельзя сказать, что он опережает по развитию свой возраст.
Ещё раз к чему эта гонка?
Модератор
140 - 27.08.2012 - 11:01
139-Пл тиновый DракоN >НУ, ДАЛЕКО НЕ (упс) три, если совсем подсчитать. это я навскидку вспомнила двоих. один по-прежнему орет, пока мама его на себе (!) несет до самой группы. другой очень плохо разговаривает (даже по сравнению с моей не очень хорошо говорящей 3-леткой), имеет какие-то двигательные проблемы, еще одного вспомнила 3,5 годика - и говорит ужасно, и там такиие проблемы с ногами (то ли тонус не долеченный, то ли ХЗ..) и мелок в руках держит, как детки с ДЦП.. Я ж говорю, про физиологию - тут ты погорячилась.. Дай бог, чтоб у всех было все по возрасту, но я по стольким площадкам хожу...
Гость
141 - 27.08.2012 - 11:04
140-Ахулита >хм... странные у тя сравнения))) честно 3 ребенка с неврологией или че там у них.
просто ну ты ж свою опережающую, эти трех, на год старше в группу не отдаешь?
Гость
142 - 27.08.2012 - 11:13
Не, ну по факту восп-ли САМИ пошли в заве. Ну не хотят они с этим ребенком работать. Что от них еще ждать. Только по этому, мне кажется, стоит перевести. При чем можно и в другой сад (как вариант) :)
Модератор
143 - 27.08.2012 - 11:15
141-Пл тиновый DракоN > не поняла второе предложение :)
но получается по жизни, что эти дети все в одной возрастной группе. так шо кто там еще опережающим будет - эти "взрослые" или мальчик автора - еще вопрос :)
Гость
144 - 27.08.2012 - 11:16
По жизни эти детки должны быть в специализированных садиках.
Модератор
145 - 27.08.2012 - 11:24
144-МамаДоктор2010 >это они по правилам должны. а вот по жизни как раз наоборот.
Гость
146 - 27.08.2012 - 11:24
143-Ахулита >возрастной группе да, и в каждой группе есть такие дети, но общая 90% масса детей, все же развита согласно возрасту и явно 4х летка более развит чем 3-х летка.
что в яслях страшного, если ребенок и по возрасту и по развитию соответствует? Куда гнаться, что он в жизни не успеет?
Гость
147 - 27.08.2012 - 11:25
145-Ахулита >а там может мамы тоже не хотят видеть проблем.
Модератор
148 - 27.08.2012 - 11:28
146-Пл тиновый DракоN >по мне - ничего страшного. у меня племяшка ваще сидела два раз в последней группе :)) решили в школу не отдавать в 6 лет 10м. и оказались правы.
но вот вопрос времени (для работающих) - тоже немаловажен..
Гость
149 - 27.08.2012 - 12:40
147-Пл тиновый DракоN > вот и я о том же не знаю какие там воспитатели, но я как мама ребенка который нормально спит в саду была бы первая против, чтобы кто то бегал во время тихого часа, когда дочка пытается спать или мешал ей заниматься, тем более настолько младше ребенок.
Модератор
150 - 27.08.2012 - 13:19
147-Пл тиновый DракоN >ага, не так напуганы форумом :))
но вообще - так оно, наверно, и есть. ибо первый мальчик был сначала в другом садике в другом городе, мама грит, что воспеты делали ей замечание, что надо его к логопеду, а она не верила. приехала сюда и пытается его в логогруппу запихать. но получится ли??
второй вообще все время с бабушкой. видимо, маме некогда его по врачам таскать или что.. но он до сих пор на носочках бегает, ручку неправильно держит.. в общем, ой!
а с мамой третьего я как-то вступила в диалог - так половину не поняла, что она говорит :) речь очень невнятная :)
это я все к чему? к тому, что, конечно, и к рекомендациям воспитателей ТОЖЕ прислушиваться дОлжно :)
149-Chichaka >ото ж. я свою веду всю в переживаниях в садик первую неделю, а мимо нас орущего пацана несут :) очень я переживала, чтоб на мою не передалось :))
Гость
151 - 29.08.2012 - 11:28
128- на Фестивальном работа, довольно далеко ехать. В час пик час и более.
В яслях мне кажется ему самому будет легче, для меня это самое важное. Тем более, как я уже писала, там есть такие же по возрасту дети. Заведующая сказала так: Посмотрим как он будет в яслях, может переведем через несколько месяцев в младшую, а может и нет.
Гость
152 - 29.08.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от zestka Посмотреть сообщение
Воспитатель подняла эту тему, когда он во время тихого часа отказался лежать на кровати, стал бегать по спальне
а по мнению воспитательницы 3 летний ребенок должен сразу согласиться? мда..
Гость
153 - 29.08.2012 - 13:10
151-zestka > мой в сад пошел в 2,9 в ясли, просто потому что в сентябре ему еще не было 3, а так сам в туалет ходил, обувался, кое-что одевал, слушался, спал, так что в яслях вашего возраста тоже могут быть дети. Но моему мне кажется не очень интересно было там, всегда утром говорил, что не хочет идти в садик, там детки плачут. Сейчас перешли в новый сад и так получилось он в группе с более взрослыми детками до сентября, ходит с удовольствием.
Гость
154 - 04.09.2012 - 23:31
0-zestka > У нас в саду сдвоенные группы, ясли и младшая = адаптационная группа. Старший год отходил в ясли, в августе 3 исполнилось, а его так и оставили в яслях, мол в просто младшей мест нет, да и на 1 мая(???) вам небыло 3-х. Зато перевели туда одного мальчика, который ну явно отставал, переодически такие реакции выдавал. Вообщем, я спорить тогда не стала, детей в нашей группе действительно было меньше. А того Сережу через пару недаль перевели к нам обратно, а еще немного позже в спец. сад. Но сейчас видимо все нормально, т.к. сегодня видела его в нашей школе, с нами в паралели учится. Так что сходите с ребенком к психологу, посоветуйтесь. Может ему помощь нужна или просто больше внимания, а в старших группах его намного меньше, чем в яслях.
П.С. Мой в яслях ничего плохого за этот год не получил, ну разве что меня раздражал тем, что копировал малышей, но уже в след. году в старшей группе было все нормально. И читать и считать мы уже умеем к школе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены