К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот такая адаптация и ситуация.

Гость
0 - 24.08.2012 - 15:05
Пошли мы в садик....( В мае дали путевку, пошла к заведующей. Она сказала, пойдем в младшую группу, нам тогда было 2.8 мес. С начала августа на адаптации. НЕ плакал по мне, даже уходить не хотел, когда забирала; кушал с переменным успехом, т.е. когда съест завтрак, когда обед. Но у нас другая проблема: непослушный и неорганизованный. Я к нему нашла подход да и то всякое бывает. Если что не по его-падает на пол, протестует, кричит. У нас такое поведение с года, потом перестал падать, теперь все по новой и с новой силой. Возможно я неправильно себя вела, хотя все делала как советовали в книгах. И не обращала внимание и уводила в другое помещение, чтобы успокоился. Сейчас приступы асфальтовой болезни постоянно. Конечно в саду такое поведение неприемлемо, воспитатели стали мне говорить об этом. Да что там, я и сама знаю. Сейчас сижу и плачу(не могу с собственным сыном справиться( А в саду с ним никто лояльничать не будет. В нашей младшей группе много деток уже старше 3-х лет, и 3.5 и некоторым осенью 4 года будет. Они полностью самостоятельные, дисциплинированные. Думала с ними он подтянется. Но вчера и сегодня воспитатель сказала, что его лучше паревести в ясли, так как он не дотягивает до этих деток, мешает им, его отталкивают, не хотят с ним играть. Вообще сын не агрессивный, но может, например, разбросать карандаши, если дети рисуют. Или подойти отнять игрушку, отказаться мыть руки и т.д. Девочки, посоветуйте, как быть. Добиваться, чтобы его оставили в мл.группе, может он с более старшими детьми войдет в колею? Или идти в ясли? Но боюсь с малышами ему совсем неинтересно будет, да и поведение что там, что там будет одинаковое. Извините за сумбур, просто расстроилась.Так сказать, сбылись мои опасения. НЕ хочу, чтобы мой ребенок был худшим и чтобы его считали тупым.


Гость
41 - 24.08.2012 - 19:50
Автор, отстаньте от ребенка, сходите к психологу сами для начала, какое-то у вас гипертрофированное чувство вины. У вас нормальный среднестатистический ребенок. И по вашему рассказу (ИМХО) воспитатели не фонтан. Будете выносить свои переживания на публику - так и будут звонить - ой, не спит, заберите. Опять же ИМХО - ни в какие ясли не переводите, лишний стресс ребенку. Я вообще понять не могу -вы о ребенке переживаете или о том, что про вас и ребенка подумают. Нормальный воспитатель, а нам к счастью такие попадались, найдет подход к ребенку, а ваши напрягаться не хотят
Гость
42 - 24.08.2012 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
38-zestka > а дома сам одевается?
НЕт, учимся пока.
Гость
43 - 24.08.2012 - 19:53
38-zestka > и что? Старшая в сад шла - на дневной сон памперс одевали и вопросов не было. И ложкой ела так себе, и адаптация у нас почти год заняла, и практически все время, пока в саду были днем не спала - нам, наверное, до 7 лет в яслях надо было сидеть?
Гость
44 - 24.08.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Автор, отстаньте от ребенка, сходите к психологу сами для начала, какое-то у вас гипертрофированное чувство вины. У вас нормальный среднестатистический ребенок. И по вашему рассказу (ИМХО) воспитатели не фонтан. Будете выносить свои переживания на публику - так и будут звонить - ой, не спит, заберите. Опять же ИМХО - ни в какие ясли не переводите, лишний стресс ребенку. Я вообще понять не могу -вы о ребенке переживаете или о том, что про вас и ребенка подумают. Нормальный воспитатель, а нам к счастью такие попадались, найдет подход к ребенку, а ваши напрягаться не хотят
У меня действительно просто дикое чувство вины, по поводу того, что мой ребенок в тягость. Потому как никому его никогда не оставляла больше чем на 3 часа и то очень редко это было. Чувствовала в это время дискомфорт, что сын в напряг родне, хотя это не так.
Гость
45 - 24.08.2012 - 20:01
Может, и лучше будет в яслях. Ребенок пока не умеет одеваться, на просится на горшок. Ему нужен ясельный уход. Иначе мама будет форсировать обучение этим навыкам и задергает ребенка.
Гость
46 - 24.08.2012 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
38-zestka > и что? Старшая в сад шла - на дневной сон памперс одевали и вопросов не было. И ложкой ела так себе, и адаптация у нас почти год заняла, и практически все время, пока в саду были днем не спала - нам, наверное, до 7 лет в яслях надо было сидеть?
Кушает ложкой давно сам, хотя воспитатели ругали, что проливает суп на футболку. Все чистые, а он грязный. Он не писяет в кроватку, тем более днем. Хотя я все равно клеенку принесла.
Гость
47 - 24.08.2012 - 20:03
44-zestka > ой, с вашими тараканами лучче к психологу. Знаете, в саду все дети в тягость, и в школе тоже, а уж как в институте преподов раздражают. Чем проще вы будете относиться, тем лучше. А после сада лучше уделите побольше внимания ребенку, будучи в ХОРОШЕМ !!! настроении, а не наслушавшись - ах, ваш ребенок такой-сякой... Ему сейчас ох как нелегко
Гость
48 - 24.08.2012 - 20:04
45-Аббатисса Крусская > вы знаете, у нас в первом классе были 4 человека, которые пришли в школу, не умея читать... Так может их того, в подготовительной группе сада надо было еще на год оставить???
Гость
49 - 24.08.2012 - 20:04
41-Марочка > ППКС, zestka Вам нужно сначала в себе разобраться.
44-zestka > а почему вы думаете что ваш ребенок в тягость кому-то? У меня если оставляю то дискомфорт потому что за него переживаю, но не как не за родных.
Гость
50 - 24.08.2012 - 20:07
48-Марочка >может и надо было.
45-Аббатисса Крусская >согласна с вами, автор лучше потом переведете его перед школой на год старше, если будет хорошо усваивать все и опережать.
Гость
51 - 24.08.2012 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
44-zestka > ой, с вашими тараканами лучче к психологу. Знаете, в саду все дети в тягость, и в школе тоже, а уж как в институте преподов раздражают. Чем проще вы будете относиться, тем лучше. А после сада лучше уделите побольше внимания ребенку, будучи в ХОРОШЕМ !!! настроении, а не наслушавшись - ах, ваш ребенок такой-сякой... Ему сейчас ох как нелегко
Действительно, наслушавшись всего этого, настроение испортилось на весь день. И моих тараканов много.Чисто психологически, мне кажется, ему в саду не тяжело, иначе бы не шел туда с таким удовольствием.
Гость
52 - 24.08.2012 - 20:10
51-zestka > в саду есть психолог, пусть он с ребенком пообщается понаблюдает и даст рекомендации.
Гость
53 - 24.08.2012 - 20:10
50-Пл тиновый DракоN > народ, да вы чего? Проблема высосана из пальца. Ребенок в саду 3 недели всего. У нас ребенок в группе был, которого ежели чего не устраивало - он подходил к первому попавшемуся - и бил, кусался... Вот это проблема. А тут... Я вас умоляю.
Гость
54 - 24.08.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
45-Аббатисса Крусская > вы знаете, у нас в первом классе были 4 человека, которые пришли в школу, не умея читать... Так может их того, в подготовительной группе сада надо было еще на год оставить???
Самое смешное, что эта же воспитатель сказала, что у них был мальчик, который остался на второй год в подготовительной группе.
Гость
55 - 24.08.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
50-Пл тиновый DракоN > народ, да вы чего? Проблема высосана из пальца. Ребенок в саду 3 недели всего. У нас ребенок в группе был, которого ежели чего не устраивало - он подходил к первому попавшемуся - и бил, кусался... Вот это проблема. А тут... Я вас умоляю.
Именно так и планирую поступить. К заведующей и психологу в саду пойти.
Гость
56 - 24.08.2012 - 20:12
Автор, вот только к садиковскому не надо. Найдите нормального психолога, заодно и своих тараканов разгоните. Ребенок в сад идет с удовольствием - вот и отлично.
Гость
57 - 24.08.2012 - 20:12
48-Марочка > может, и лучше было год подождать. Дети разные, разными темпами развиваются. Зачем им комплексы?
Гость
58 - 24.08.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Автор, вот только к садиковскому не надо. Найдите нормального психолога, заодно и своих тараканов разгоните. Ребенок в сад идет с удовольствием - вот и отлично.
Почему не надо к садиковскому?
Гость
59 - 24.08.2012 - 20:15
57-Аббатисса Крусская > но тем не менее никто не жаловался и оставить в саду не предлагал. Я так понимаю, что у ребенка проблем нет, это у воспитателей проблемы. Уж позвольте не поверить, что дети в 3 года сплошь едят чисто и аккуратно, ходят по струнке, никогда не писаются и тд. Ложь.
Гость
60 - 24.08.2012 - 20:15
А вообще мне трудно понять, почему в три года ребенок не одевается сам. Мама ленится научить?
Гость
61 - 24.08.2012 - 20:16
60-Аббатисса Крусская > может и ленится... Но тема-то не о том. Да и вообще, у меня дочь шнурки завязывать только в 7 лет научилась :)))) и что?
Гость
62 - 24.08.2012 - 20:17
58-zestka > ну я ваш сад не знаю, но это из опыта. У меня он был негативный, очень негативный
Гость
63 - 24.08.2012 - 20:17
Я же писала-учу. Пока с вами беседую, он сам снял футболку и одел. Ему, например, сложно молнию застегнуть. Не знаю почему, может потому что левша.
Гость
64 - 24.08.2012 - 20:18
59-Марочка > ложь в том, что все дети равны. И тот, ребенок, которого родители не учили читать, будет читать наравне с ребенком, с которым родители занимаются каждый день. Ложь - Ваша слепая вера в равенство.
Гость
65 - 24.08.2012 - 20:19
64-Аббатисса Крусская > абсолютно согласна по поводу чтения. Но не согласна по поводу одевания в 3 года. И то что дети все разные тоже согласна
Гость
66 - 24.08.2012 - 20:19
61-Марочка >*смущаясь* Нашу младшую мы одевали и кормили лет до 4-х точно.Нас не напрягало,ее тоже:-)
Гость
67 - 24.08.2012 - 20:20
63-zestka > левша ловкий. По своему сыну знаю.
Скорее всего, Вам удобнее его быстренько одеть. Позвольте ему самому одеваться.
Гость
68 - 24.08.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
61-Марочка >*смущаясь* Нашу младшую мы одевали и кормили лет до 4-х точно.Нас не напрягало,ее тоже:-)
)
Гость
69 - 24.08.2012 - 20:21
66-atamanka01 > вот по поводу чтения я бы смущалась. А по поводу кормежки, одевания, шнурков и тд - я не вижу проблемы. А ваше мнение на эту тему. Честно скажу, меня вы несколько раз ставили на путь истинный...
Гость
70 - 24.08.2012 - 20:21
65-Марочка > соседская девочка не умеет ходить по лестнице. Ее родителям удобнее носить ее на руках - быстрее. Но разве она виновата? Ей не дают развить навык.
Гость
71 - 24.08.2012 - 20:23
70-Аббатисса Крусская > ээээ... Ну если им так удобно, что я могу сделать? Может у них проблемы ортопедические. И вообще, они совета не спрашивают...
Гость
72 - 24.08.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
63-zestka > левша ловкий. По своему сыну знаю. Скорее всего, Вам удобнее его быстренько одеть. Позвольте ему самому одеваться.
Например, говорю пойдем обуваться. Бежит в коридор, ставит табурет, садится на него, ставит босоножки возле себя и ждет. Я говорю,:Обувайся-Нет, убеждаю, уговариваю-нет и все. Говорю: Пойду на улицу без тебя и ухожу за дверь. Он спокойно бежит в комнату и занимается своими делами.
Гость
73 - 24.08.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от zestka Посмотреть сообщение
Цитата: .Так воспитатель сказала, что пришла девочка неделю назад и уже адаптировалась. Хорошо себя ведет.
Конечно поведение ребенка хорошо бы подкорректировать. но ни один нормальный воспитатель не будет сравнивать детей, это золотое правило педагогики.
Гость
74 - 24.08.2012 - 20:30
53-Марочка >дак зачем ребенку комплексы, воспитатели его туркают, что он отстает не успевает и т.п, а в яслях он будет на своем месте и согласно возрасту. Автор узнайте какие у вас ясли они как правило , делятся на совсем малышей и постарше.
Что в яслях страшного, начнет сильно опережать детей в яслях его переведут через год. Прыгнет через группу.
Гость
75 - 24.08.2012 - 20:31
73-Викторина > к моему большому сожалению, с нормальными воспитателями боооольшой напряг, вот и приходится родителям 'корректировать' их поведение.
Гость
76 - 24.08.2012 - 20:31
69-Марочка >Не зная истинной картины,сложно что-либо советовать. Смотреть на ребенка и не только глазами мамы надо,мне так кажется(психолог садовский,вторая воспитатель в группе,с заведующей поговорить). Возможно,малышу действительно будет лучше в ясельной группе.А,возможно,адаптация пройдет и он спокойно будет себя ощущать в нынешней группе. Пока только вижу гипертревожность мамы и,как итог,нервозность у малыша.
Два года назад после первого полугодия первого класса родители знакомые забрали свою дочку из школы.Со стороны некоторым их поступок казался безумным- хорошая девочка,хороший учитель и класс.Видимых проблем (видимых со стороны) не было-учится ребенок,старается,что-то не получается,как у многих в 1 классе. Девочка пошла снова в 1 класс.И в этот раз все было иначе,в лучшую сторону для самого ребенка.
Представляете,сколько сил и мужества родителям надо было,чтобы принять такое решение,подготовить к нему ребенка! И все получилось.
Так что однозначных советов тут быть не может,ИМХО.
Гость
77 - 24.08.2012 - 20:31
что-то мне кажется дело не в поведении.
Гость
78 - 24.08.2012 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Викторина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zestka Цитата: .Так воспитатель сказала, что пришла девочка неделю назад и уже адаптировалась. Хорошо себя ведет. Конечно поведение ребенка хорошо бы подкорректировать. но ни один нормальный воспитатель не будет сравнивать детей, это золотое правило педагогики.
Согласна, тем более мальчика с девочкой. Однако они постоянно это делают.
Гость
79 - 24.08.2012 - 20:33
71-Марочка > еще как спрашивают. Каются, что спешат и подхватывают на руки.
Гость
80 - 24.08.2012 - 20:33
74-Пл тиновый DракоN > ну уж извините, воспитатель - от слова 'воспитывать' , а не от слов тюкать, долбать и тд . Вот пусть своими прямыми обязанностями и занимаются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены