К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот такая адаптация и ситуация.

Гость
0 - 24.08.2012 - 15:05
Пошли мы в садик....( В мае дали путевку, пошла к заведующей. Она сказала, пойдем в младшую группу, нам тогда было 2.8 мес. С начала августа на адаптации. НЕ плакал по мне, даже уходить не хотел, когда забирала; кушал с переменным успехом, т.е. когда съест завтрак, когда обед. Но у нас другая проблема: непослушный и неорганизованный. Я к нему нашла подход да и то всякое бывает. Если что не по его-падает на пол, протестует, кричит. У нас такое поведение с года, потом перестал падать, теперь все по новой и с новой силой. Возможно я неправильно себя вела, хотя все делала как советовали в книгах. И не обращала внимание и уводила в другое помещение, чтобы успокоился. Сейчас приступы асфальтовой болезни постоянно. Конечно в саду такое поведение неприемлемо, воспитатели стали мне говорить об этом. Да что там, я и сама знаю. Сейчас сижу и плачу(не могу с собственным сыном справиться( А в саду с ним никто лояльничать не будет. В нашей младшей группе много деток уже старше 3-х лет, и 3.5 и некоторым осенью 4 года будет. Они полностью самостоятельные, дисциплинированные. Думала с ними он подтянется. Но вчера и сегодня воспитатель сказала, что его лучше паревести в ясли, так как он не дотягивает до этих деток, мешает им, его отталкивают, не хотят с ним играть. Вообще сын не агрессивный, но может, например, разбросать карандаши, если дети рисуют. Или подойти отнять игрушку, отказаться мыть руки и т.д. Девочки, посоветуйте, как быть. Добиваться, чтобы его оставили в мл.группе, может он с более старшими детьми войдет в колею? Или идти в ясли? Но боюсь с малышами ему совсем неинтересно будет, да и поведение что там, что там будет одинаковое. Извините за сумбур, просто расстроилась.Так сказать, сбылись мои опасения. НЕ хочу, чтобы мой ребенок был худшим и чтобы его считали тупым.


Гость
81 - 24.08.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
что-то мне кажется дело не в поведении.
А в чем по вашему?
Гость
82 - 24.08.2012 - 20:35
76-atamanka01 > ну то что у мамы гипертревожность, это точно
Гость
83 - 24.08.2012 - 20:35
я бы в любом случае из этой группы бы перевела, ну или села бы с воспитателем и психологом и поговорила, какие совместные усилия мы могли бы приложить, чтоб улучшить ситуацию
Гость
84 - 24.08.2012 - 20:36
Возможно я сама истеричка, а ребенок у меня нормальный))))
Гость
85 - 24.08.2012 - 20:36
80-Марочка >да пусть занимаются, но ребенку от этого не легче.
Гость
86 - 24.08.2012 - 20:36
76-atamanka01 > я так понимаю проблема была у самого ребенка. А здесь (ИМХО) проблема к воспитателей
Гость
87 - 24.08.2012 - 20:38
Спасибо за советы. Вы немного привели меня в чувство, а то что-то я раскисла.
Гость
88 - 24.08.2012 - 20:38
83-Пл тиновый DракоN > в нашем случае разговоры ни к чему не привели. Но проблема решилась, правда, несколько печальным образом
Гость
89 - 24.08.2012 - 20:38
72-zestka > не за один день привычки сложились, не за один день изменятся. Но помните, что мелкая моторика - все эти пуговицы, шнурки, конструкторы, лепка, рисовние - развивает речь. Чем увереннее движения рук, тем лучше говорит.
Гость
90 - 24.08.2012 - 20:38
81-zestka >в отсутствии , определенных навыков. Это не значит, что он не развит, просто я так поняла он в группе один из самых маленьких.
Вы вот сами пишите, что детки его отталкивают не общаются, что даст вам эта старшая группа?
Гость
91 - 24.08.2012 - 20:39
86-Марочка >НЕ только воспитателей. У малыша тоже не все гладко,если прочесть посты автора.
Согласна с Драконом- только СОВМЕСТНЫЕ усилия помогут.Мама и воспитатель не по разные стороны баррикад,они союзники в этой теме должны быть. Тогда все получится.
Гость
92 - 24.08.2012 - 20:41
91-atamanka01 > это фантастика. Как правило нынешним воспитателям глубоко все равно, что дети чувствуют, какие там совместные усилия, о чем вы...
Гость
93 - 24.08.2012 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
81-zestka >в отсутствии , определенных навыков. Это не значит, что он не развит, просто я так поняла он в группе один из самых маленьких. Вы вот сами пишите, что детки его отталкивают не общаются, что даст вам эта старшая группа?
Да,один из самых маленьких. Поэтому и задумалась, поэтому и прошу у всех опытных мам совета.
Гость
94 - 24.08.2012 - 20:47
92-Марочка >не правда, сейчас много хороших воспитателей и при нормальном отношении родителей к ним ( не так что, мой ребенок самый самый, а они наговаривают) многое можно сделать. У воспитателя перед глазами много деток, порой их взгляд более объективен.
За чем эта старшая группа ребенку если он постоянно в хвосте?
Гость
95 - 24.08.2012 - 20:50
94-Пл тиновый DракоN > ага, и врачей, и учителей...
Гость
96 - 24.08.2012 - 20:52
95-Марочка >а вы кто по специальности?
Гость
97 - 24.08.2012 - 20:54
96-Пл тиновый DракоN > *гордо* я врач!
Гость
98 - 24.08.2012 - 20:56
97-Марочка >тоже наверное постоянно выслушиваете, неуважительные реплики в адрес вашей профессии? И соглашаетесь с ними.
Гость
99 - 24.08.2012 - 21:00
94-Пл тиновый DракоN > мне везло и на хороших воспитателей, и на плохих. И от моего действительно искреннего уважительного отношения к ним ничего не менялось. Хорошие так же хорошо и относились, плохие так же плохо. Поэтому хорошо бы найти независимого 'эксперта' - психолога и с ним поработать. Садиковским не верю, ИМХО
Гость
100 - 24.08.2012 - 21:02
98-Пл тиновый DракоN > выслушиваю постоянно :))) и к сожалению, в последнее время соглашаюсь. К моему ужасу, у нас осталось очень мало хороших, ладно, просто нормальных воспитателей, учителей и врачей, как говориться, за что боролись... Ну да ладно, это другая тема, очень болезненная для меня лично...
Гость
101 - 24.08.2012 - 21:12
100-Марочка >в общем сошлись в одном, игнорировать ситуацию не стоит.
Гость
102 - 24.08.2012 - 21:18
101-Пл тиновый DракоN > ага
Гость
103 - 24.08.2012 - 21:25
Скорее всего переведу в ясли.
Гость
104 - 24.08.2012 - 21:35
103-zestka > мама, проблема в вас изначально, еще до сада. Уж простите, но вы сами сказали- сбылись мои опасения- если вы и дальше будете себе придумывать и опасаться, ребенок и дальше будет их оправдывать.
Воспитателей судить не стала бы, Вот если б вы сами смогли посмотреть хоть денек, что делает ваш малыш в саду, как себя ведет, у вас сложилась бы полная картина. А так...
Однозначно к психологу, изменитесь сами- изменится ваш малыш. Как мне кажется, вы очень зависите от так называемых стандартов и правил, зависите от чужого мнения и вам сложно принять индивидуальность вашего ребенка, отсюда неправильное местами поведение, раз дело дошло до валяния на асфальте.
интересно, в случае с обуванием, когда он идет в комнату делать свои дела, то как вы на это реагируете? сдаетесь и обуваете сами или что?
Гость
105 - 24.08.2012 - 21:39
104-ВоблОчкаХ > *энергично кивает*
Гость
106 - 25.08.2012 - 08:10
103-zestka > у Вас получится совмещать ясли и работу?
Гость
107 - 25.08.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Викторина Посмотреть сообщение
103-zestka > у Вас получится совмещать ясли и работу?
Не знаю как? Ясли работают с 8 до 18, а садик с 7 до 7. Ездить на работу через весь город. Мне ясли по графику не подходят. Только сегодня о этом вспомнила. Еще попробую поговорить с этой вос-цей, может его на пол дня повожу. Посмотрим.
Гость
108 - 25.08.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
103-zestka > мама, проблема в вас изначально, еще до сада. Уж простите, но вы сами сказали- сбылись мои опасения- если вы и дальше будете себе придумывать и опасаться, ребенок и дальше будет их оправдывать. Воспитателей судить не стала бы, Вот если б вы сами смогли посмотреть хоть денек, что делает ваш малыш в саду, как себя ведет, у вас сложилась бы полная картина. А так... Однозначно к психологу, изменитесь сами- изменится ваш малыш. Как мне кажется, вы очень зависите от так называемых стандартов и правил, зависите от чужого мнения и вам сложно принять индивидуальность вашего ребенка, отсюда неправильное местами поведение, раз дело дошло до валяния на асфальте. интересно, в случае с обуванием, когда он идет в комнату делать свои дела, то как вы на это реагируете? сдаетесь и обуваете сами или что?
Веду опять обуваться и по новой.В принципе, его не расстраивает, если не идем гулять, ему и дома хорошо.
Гость
109 - 25.08.2012 - 10:23
А так совместными усилия обуваемся, если уговорю.
Гость
110 - 25.08.2012 - 12:25
автор, успокойтесь, ваш ребенок в полном порядке. Все дети развиваются по разному и это не зависит от пола ребенка. Хотя всем известно, что мальчики несколько отстают от девочек в развитии. Вашему только будет 3 г., даже ежедневно работая с психологом вы не научите его быстро одеваться (у него моторика еще не та) или не валиться на пол. Совет: не стоит тратить деньги на психолога, если есть возможность, то поводите на половину дня, либо поводите его в ясли и на целый день.Дома с малышом обязательно занимайтесь - учите проситься на горшок, одевать что-либо из одежды, обуви, правильно кушать, развивайте речь. Малыш сейчас в таком возрасте, когда он впитывает навыки очень быстро. Конечно с теми кто постарше он быстрее научится говорить и одеваться, но у более старших есть могучее преимущество - они сильнее, умнее, они просятся на горшок (в младшей гр. же обычно нет горшков),они уже умеют играть в ролевые игры, а не тупо бегать и отнимать игрушки друг у друга,и их слова можно понять. Также старшие могут просто отказываться от общения с малышом или обижать его по тому, что просто не понимают его слов или от него пахнет (ну тем самым, на что он не просится). В младшую группу ходят дети от 3 до 4 лет. Представьте какая разница в развитии между детками которым, например, 3,8 г. и вашим крохой. Пожалейте своего малыша.
Гость
111 - 25.08.2012 - 12:26
И еще старайтесь покупать ему такую одежду и обувь, которую легко одевать и снимать.
Гость
112 - 25.08.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от позитив всегда со мной Посмотреть сообщение
автор, успокойтесь, ваш ребенок в полном порядке. Все дети развиваются по разному и это не зависит от пола ребенка. Хотя всем известно, что мальчики несколько отстают от девочек в развитии. Вашему только будет 3 г., даже ежедневно работая с психологом вы не научите его быстро одеваться (у него моторика еще не та) или не валиться на пол. Совет: не стоит тратить деньги на психолога, если есть возможность, то поводите на половину дня, либо поводите его в ясли и на целый день.Дома с малышом обязательно занимайтесь - учите проситься на горшок, одевать что-либо из одежды, обуви, правильно кушать, развивайте речь. Малыш сейчас в таком возрасте, когда он впитывает навыки очень быстро. Конечно с теми кто постарше он быстрее научится говорить и одеваться, но у более старших есть могучее преимущество - они сильнее, умнее, они просятся на горшок (в младшей гр. же обычно нет горшков),они уже умеют играть в ролевые игры, а не тупо бегать и отнимать игрушки друг у друга,и их слова можно понять. Также старшие могут просто отказываться от общения с малышом или обижать его по тому, что просто не понимают его слов или от него пахнет (ну тем самым, на что он не просится). В младшую группу ходят дети от 3 до 4 лет. Представьте какая разница в развитии между детками которым, например, 3,8 г. и вашим крохой. Пожалейте своего малыша.
Спасибо Вам за поддержку. Кушает он сам давно, проситься писать, во время дневного сна вообще не писается. Я в понедельник поговорю с воспитателем, может пока повожу его на пол дня, чтобы привык. Одежда самая простая, удобная насколько это возможно. Обувь на липучках. Да я за это не сильно переживаю, ещё чуть-чуть и научится.
Гость
113 - 25.08.2012 - 12:41
108-zestka > ну вот и ошибка. Похоже, вам важнее "выгулять" ребенка, чем научить, поэтому и уговариваете и обуваете.
Гость
114 - 25.08.2012 - 12:43
Все будет ОК. Терпения и главное, любите его таким, какой он есть.
Гость
115 - 25.08.2012 - 13:36
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
108-zestka > ну вот и ошибка. Похоже, вам важнее "выгулять" ребенка, чем научить, поэтому и уговариваете и обуваете.
Он же ни собачка, чтобы его выгуливать. У него и от настроения много зависит. Иногда слушается беспрекословно, а иногда говорит нет и все.
Гость
116 - 25.08.2012 - 13:37
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
108-zestka > ну вот и ошибка. Похоже, вам важнее "выгулять" ребенка, чем научить, поэтому и уговариваете и обуваете.
А как по вашему нужно в таком случае поступать?
Модератор
117 - 25.08.2012 - 13:40
эх, некогда почитать.
если честно, и советовать нечего.. сама с ужасом ждала, что будут такие падалки на пол, но у меня обошлось. могу поумничать, что, мол, видимо, я лучше воспитывала, бла-бла.. но ХЗ.. ХЗ..
самой интересно, откуда такое возникает и как это предотвратить или пресечь..
116-zestka >не цитируйте, пожалуйста, полностью весь пост, а то слишком блинная тема из-за этого получается. или просто отсылку на номер поста делайте, или выделяйте маленький кусочек, чтоб процитировать :))
Модератор
118 - 25.08.2012 - 13:41
и-хи-хи... не Блинная, а Длинная :))
Гость
119 - 25.08.2012 - 14:27
116-zestka > не хочет и не надо, если это не принципиально. Настойчивости у вас нет, а уговаривать- гиблое дело. Не переворачивайте мои слова, я специально слово взяла в кавычки, имела ввиду, что вам почему то важнее эти прогулки. Что случится, если вы не пойдете сегодня? А завтра? Когда-нибудь сын и сам захочет выйти, заинтересуйте. Но при этом условие важное- обуться самому, ну или с маминой помощью если совсем уж что-то сложное, шнурки там. Вообще, возраст такой- все в игру надо превращать.
Гость
120 - 25.08.2012 - 17:08
Что случится, если вы не пойдете сегодня? А завтра? Когда-нибудь сын и сам захочет выйти, заинтересуйте.
Если куда-нибудь нужно идти, на рынок или в тот же садик? Тоже ждать, когда он заинтересуется? Не смешите...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены