К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитание методом от противного

0 - 06.04.2016 - 09:26
...Я учился в шестом классе, когда отец поймал меня за курением. Он не стал меня ни бить, ни ругать, а просто купил пачку "Родопи" и заставил выкурить прямо на его глазах всю пачку... С тех пор я, пока пачку за раз не выкурю, не накуриваюсь(с).

Или так еще: http://ru-encyclopedia.livejournal.com/309723.html

Как считаете, действенно? И до какого возраста? И всегда ли применимо? Например, ребенок не хочет складывать вещи-оставлять их до тех пор, пока невозможно будет пройти. Хочет есть исключительно конфеты-дать хоть раз их вволюшку, до тошноты объесться (да-да, это чревато даже комой).

Вообщем, эдакий вот вброс. Совершенно не опрос:-)



121 - 06.04.2016 - 14:12
113-Ахулита > а я вот не помню что ела на завтрак в детстве. Сейчас кашу, творог, чай и конфетку :)
Модератор
122 - 06.04.2016 - 14:13
119-Пл тиновый DракоN >у меня уже рефлекс :)) за столько-то лет жизни. просто, видимо, никто мне ту кашу не готовил утром :) раньше мамы рано на работу уходили.
Гость
123 - 06.04.2016 - 14:14
118-станичница >у нас с утра так же... через час после сна уже нормально все едят.
Дочка перед тренировкой тоже ст бутеры, но например яйцо с сыром на мелкой терке и на хлебцы или в лаваш тонкий. чай.
124 - 06.04.2016 - 14:25
120-я че-то сама об этом начала подумывать...Спрошу у педиатра...
Гость
125 - 06.04.2016 - 14:35
17-станичница > Надо стать авторитетом для ребенка, тогда вещи будут сложены и без напоминаний и штрафов, как вы выразились.
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
ы сейчас многих удивили:)) они и не знают, что можно так:)
и это печально.
Гость
126 - 06.04.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Когда ребенок чересчур достает "не хочу-не буду"
я (внукам моим любимым) отвечаю : " Я не спрашиваю вас , я говорю вам- убрать игрушки, пора обедать, или -спать!!! ваше "не хочу-не буду" меня не волнует, про то, что вы желаете , я рада буду услышать , когда игрушки будут собраны, вы покушаете и поспите...демократия тут не уместна))))
Гость
127 - 06.04.2016 - 19:56
126-Вероятность >прямо подпишусь под словами о демократии.
Гость
128 - 06.04.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
17-станичница > Надо стать авторитетом для ребенка, тогда вещи будут сложены и без напоминаний и штрафов, как вы выразились. Цитата: Сообщение от Love is... ы сейчас многих удивили:)) они и не знают, что можно так:) и это печально.
Я тоже никак не перестану удивляться, что очень много людей считают рукоприкладство в быту нормой. Слава богу, что хоть бить женщин уже НЕ норма. Но бить детей до сих пор считается нормальным и правильным.
Меня в детстве не били, среди близких родственников тоже ремня не помню. У сестры трое детей 20, 13 и 4 года, у меня двое. Тоже не бьем. И вот как то находим общий язык с детьми. Все растут обычными хорошими людьми.
А драться - это пускай пьяные мужики между собой дерутся.
Гость
129 - 07.04.2016 - 01:27
128-Иришка малышка > Это совковое воспитание снятое манерой поведения своих родителей, либо просто родители неуравновешанные и закомплексованные истерики.
Гость
130 - 07.04.2016 - 02:03
129-Play >Ага, ты ещё скажи, что Сталин во всем виноват.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены