К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос работающим мамочкам

Гость
0 - 25.02.2014 - 22:05
Все привет!
Дочке моей 3,5 года, ходим в садик с сентября на полный день. Вот в конце января решила устроится на работу и столкнулась с дискриминацией мамочек с маленьким ребенком. Помочь с ребенком некому, и в связи с этим мне в открытую отказывают в работе. Я понимаю, что мало еще искала, но все же...Поделитесь своим опытом в этом вопросе. Как выходили из ситуации.



Гость
81 - 01.03.2014 - 08:50
много зависит от профессии , кем вы работаете и в каких условиях . мне безумно тяжело было в первые полтора года после того как дочь пошла в сад. потом нашла более спокойную работу с личным кабинетом. таскала если надо было ребёнка с собой.
Гость
82 - 01.03.2014 - 09:53
81-Bulavochka > вы бы скидывались и платили или это руководство должно оплачивать?
А почему никто не говорит что папу бы припрягли? На больничный можно ходить по очереди. Или все одиночки? Или там у папы РАБОТА, а мама штаны протирает?
Гость
83 - 17.06.2014 - 19:41
Можно попробовать тут http://2kors.com/p4206/. Выходит немного, но как говорится всё равно приятно. И вроде не лохотрон. По времени не долго, а главное (что мне нравиться - можно в любое время).
Зарегистрироваться на сайте (займет 2 минуты)
http://2kors.com/p4206/
- открывать каждую новость (иногда можно и почитать, интересно) (5 сек.)
- через 30 секунд нажимать "прочитано"(2 секунды)
- заходить пару раз в день и наблюдать как на ваш счет капают денежки.
Оплата от 4000
График - свободный
это вполне ощутимый дополнительный доход в месяц от 4000 руб.
Название организации 2Корс
Адрес http://2kors.com/p4206/
Гость
84 - 17.06.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от 250250 Посмотреть сообщение
Поделитесь своим опытом в этом вопросе. Как выходили из ситуации.
Не увольнялись с работы.
Гость
85 - 17.06.2014 - 22:20
Если сотрудник - специалист и профи - будешь терпеть и его больничные по уходу, еще и оплачивать 100% з/п, а если приходит на работу - посидеть - кофе попить- тут и ребенок будет лишним поводом. Как сотрудник, в свое время работавший " на дядю" вышла в ребенкины 1,3, поскольку нужно было запускать новый проект и никто ждать меня из отпуска по уходу не собирался. Про то, что таких мамочек можно в командировки только с их согласия, нельзя работать в выходные - работодатель даже не задумывался. Все на доверии и моей работоспособности. Сейчас, когда сама работодатель, к сотрудницам, активно стремящимся в декрет, не успев пары месяцев отработать, не делаю никаких поблажек принципиально-) сотруднице, которая просто хорошо и грамотно выполняет свою работу - иду на встречу, позволяя работать на удаленке и без оформления больничных. Прежде, чем жаловаться на дискриминацию, подумайте в чем конкретно Ваша ценность как сотрудника, что именно Вы несете и даете компании.
Гость
86 - 18.06.2014 - 14:06
83-LeDi84 >а реально выводят оттуда средства? в сети везде статьи, что лохотрон все это
Гость
87 - 18.06.2014 - 17:05
86-КоШаТиК > Вот утверждать ни чего не буду, т.к. сама там обитаю не давно. На днях попробую вывести на счет. Но привлекло - то, что не надо ни чего там покупать и ни за что платить. Хотя в поисках "домашней" подработки, посматривала ни один сайт. Но тут решила попробовать.
Как попробую "вывести" деньги со счета отпишусь.
Гость
88 - 18.06.2014 - 17:14
86-КоШаТиК > И Именно про ЭТОТ САЙТ - отзывов не нашла. Или Гугл со мной не дружит((
Гость
89 - 18.06.2014 - 21:23
88-LeDi84 >расскажите потом :-)
Гость
90 - 18.06.2014 - 22:05
89-КоШаТиК > Конечно.
Только это займет от 5 до 14 дней.
Мне пока интересно. Сегодня попробовала вывести деньги, пока в обработке. Ну, как будет хоть-какой результат - расскажу.ДАЖЕ если и не удачный, - НО тоже результат!
91 - 18.06.2014 - 22:08
85-Alika707 >согласна. Честно говоря, покоробило даже название темы. Ну как-то не вяжется у меня "дискриминация работающих мамочек" с адекватным специалистом.
Гость
92 - 18.06.2014 - 23:03
85-Alika707 > полностью согласна. На собеседовании честно призналась, что с ребенком сидеть некому кроме меня и мужа, не хотелось обманывать работодателя и скрывать такой деликатный вопрос. (Есть такие, кто рассказывает на собеседовании одно, на деле другое) Приняли.
Но и на работе надо работать, без посиделок в интернете, болталок по телефону в рабочее время, болтовни с коллегами и кофе с сигареткой через каждые 10 минут.
Гость
93 - 19.06.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от KoHgPaT Посмотреть сообщение
кто возьмет с двумя детьми на адаптационном периоде держит мертвым грузом... эх...
запросто нашла работу с двумя детьми. Младшая еще в сад не ходит. Тоже не захотела на прежнее место возвращаться. Решила сменить специальность. Всем говорила, что бабушки будут сидеть, но если сильно болеть будут - возьму больничный, отпустят, никуда не денутся...
Гость
94 - 19.06.2014 - 10:21
Я с таким не сталкивалась, думаю, зависит еще и от специальности/опыта/навыков.
Работодателя понять можно-если человек будет каждые 2 недели уходить на больничный, кто будет работать?
Попробуйте найти место со сменным графиком, где можно договориться с напарниками или идите работать в государственные и окологосударственные структуры, где соблюдают ТК. На почту, к примеру, требуются сотрудники, часто вижу объявления.
Гость
95 - 19.06.2014 - 20:47
90-LeDi84 >скажите, пожалуйста, вам удалось вывести деньги с сайта
Гость
96 - 19.06.2014 - 21:07
мамочки в декрете, кого интересует подработка главбухом на сводбоном графике, пишите в личку.
Гость
97 - 20.06.2014 - 14:43
По поводу сайтов опросников вот, что нашла http://survey-ru.com/chernie_sayty_oprosov.html , 2 kors в списке
Гость
98 - 20.06.2014 - 22:47
83-LeDi84 >97-irin >девочки, не верьте этим сайтам, это ведь полный лохотрон, никто никому ничего не выплатит и не тратьте вы свое драгоценное время на них!
Гость
99 - 20.06.2014 - 22:50
97-irin > Спасибо. Ну посмотрим, я когда указала тут ссылку на этот сайт, написала: МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ.
Деньги попыталась вывести, пока не знаю. Срок на перечисление денег там они дают от 5 до 14 дней. Вот самой интересно. Хотя дома мои тоже говорят, что наврят-ли я чего либо дождусь.
По результатам - отпишусь обязательно.
Гость
100 - 20.06.2014 - 23:35
39-itaniya >Полностью согласна, что многое зависит от состояния здоровья ребенка.Ребенок сестры и моя дочка почти одновременно пошли в сад, сестра вернулась на свою работу ( график с 8-00 до 18-00 два выходных) а я была дома, но собиралась выходить. Так её ребенок ходил хорошо, болел редко, один раз она взяла больничный при этом сидеть с детем некому было кроме нее, а вот моя 1-2 дня и резко под 40 температура, инфекционка была как второй дом. вот как тут поработаешь. И так продолжалось почти год, махнула на садик рукой и забрала её. Хорошо на дому сейчас работаю.
Гость
101 - 26.06.2014 - 21:53
КоШаТиК > Отписываюсь. Прошла неделя - ничего не перечислили.Там конечно дают на перевод 5-14 дней. Но кажется все-таки: и мои дома и 97-irin совершенно правы. Кажись лохотрон - полный. Сама влезла туда и Вас туда же потянула. Хотела помочь - а получилось как всегда.
Гость
102 - 29.06.2014 - 00:55
По закону, конечно, не имеют права отказывать в приеме на работу по причине наличия маленького ребенка и работодатели начинают рассказывать про конкурс на позицию и опыт работы. На моем опыте всегда спрашивали на собеседовании про возможность не ходить на больничные. Но найти лояльного работодателя можно, удачи! А предсказать лучшие ответы на подобные вопросы очень сложно, так как не знаешь, что хочет слышать от тебя менеджер по подбору персонала.
Модератор
103 - 29.06.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Манюня87 Посмотреть сообщение
А предсказать лучшие ответы на подобные вопросы очень сложно, так как не знаешь, что хочет слышать от тебя менеджер по подбору персонала.
я всегда (ну, до родов, правда) правду говорила работодателю. не хочу начинать работу с вранья. мне с ними еще работать и работать..
Гость
104 - 30.06.2014 - 18:54
Нужен сотрудник на удаленку - в оптовый интернет-магазин. Все вопросы, пожалуйста, в личку.
Гость
105 - 02.07.2014 - 18:44
104-a5093263 >девочки, не всем могу ответить. почистите, пожалуйста, личку.
Гость
106 - 02.07.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от a5093263 Посмотреть сообщение
Нужен сотрудник на удаленку - в оптовый интернет-магазин. Все вопросы, пожалуйста, в личку.
Надо бы уточнить, что потребуется привлекать клиентов, а зарплата складывается из 10-15% за продажи этим самым привлеченным клиентам.

И сразу бы в личку меньше бы писало, да.

Кстати, предлагаю проф услуги копирайтера - наполнение товарных категорий уникальным продажным контентом. Недорого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены