К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Водитель маршрутки №21 потребовал оплату с ребенка 1 и 10 месяцев

Гость
0 - 15.07.2014 - 11:36
Вчера водитель маршрутного такси №21 (газель № 591) требовал оплату с детей 4 и 1,10 месяцев. Подскажите № телефона или адрес кому можно пожаловаться.


Гость
121 - 15.07.2014 - 18:24
119 о да.,безопасность в нашиз маршрутказ зашкалиает:(((( о чём речь, я вас умоляю, аая там безопасность..ни разу е видела в аршрутке ремни безопасности или уж тем более детские кресла..,у ведь аршрутки летают так, что ужас....
Гость
122 - 15.07.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от kristina_D Посмотреть сообщение
"вас же трое зашло, вот и платите за троих" вот его слова
очень, конечно странно, очень. вы не могли сказать, что по правилам это не так?
Гость
123 - 15.07.2014 - 18:38
120-Мирина > ну посадите их на диету.
Если 19 руб проблема, то как дальше такие люди жить планируют? Везде требовать и просить помощи ? Или как?
Гость
124 - 15.07.2014 - 18:41
121-Bulavochka > в том то и дело, что в маршрутках априори не айс ездить.. а уж втроем на одном месте... да еще и с детьми... "это ппц, конечно" - как написали выше
Гость
125 - 15.07.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kristina_D "вас же трое зашло, вот и платите за троих" вот его слова очень, конечно странно, очень. вы не могли сказать, что по правилам это не так?
Я то говорила и много говорила, но он на своем, платите за троих и все, пришлось выходить, и ждать другой транспорт, хотя весь салон маршрутки меня поддержал
Модератор
126 - 15.07.2014 - 19:05
125-kristina_D >Кристина. Во всех маршрутках висит телефон диспетчерской. Вы могли позвонить, они берут рубку и реагируют на кофликт с водителем.
Гость
127 - 15.07.2014 - 19:35
125-kristina_D >часто езжу в 21 в садик и так же с 2 детьми 3 и 4 года, но никогда денег с меня не берут...да я бы не против заплатить....


Цитата:
Сообщение от kristina_D Посмотреть сообщение
Я то говорила и много говорила, но он на своем, платите за троих и все, пришлось выходить, и ждать другой транспорт, хотя весь салон маршрутки меня поддержал
ну это вы загнули конечно, ради 38 руб ждать другую маршрутку с двумя детьми по моему того не стоит...
Гость
128 - 15.07.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от montana Посмотреть сообщение
125-kristina_D >часто езжу в 21 в садик и так же с 2 детьми 3 и 4 года, но никогда денег с меня не берут...да я бы не против заплатить.... Цитата: Сообщение от kristina_D Я то говорила и много говорила, но он на своем, платите за троих и все, пришлось выходить, и ждать другой транспорт, хотя весь салон маршрутки меня поддержал ну это вы загнули
конечно, ради 38 руб ждать другую маршрутку с двумя детьми по моему того не стоит...
Мне не трудно посидеть на остановке и подождать транспорт, я никуда не спешила, через 10 минут пришел автобус за 17р
Гость
129 - 15.07.2014 - 19:47
Дело то не в том, что жалко эти 38 р, а в принципе не платить, так как водитель не прав
Гость
130 - 15.07.2014 - 20:25
129-kristina_D >ну так и Вы не правы, что за одного ребенка не заплатили?
Гость
131 - 15.07.2014 - 20:26
по-моему, вы с водителем нашли друг друга, он за двоих детей хотел деньги получить, а Вы не платить ни за одного. Оба не правы
Гость
132 - 15.07.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от kristina_D Посмотреть сообщение
Мне не трудно посидеть на остановке и подождать транспорт, я никуда не спешила, через 10 минут пришел автобус за 17р
заплатили? Или опять халява? Ужас, в такую-то жару, да с двумя детьми...И ехать просто так...
Гость
133 - 15.07.2014 - 20:56
после этой темы понимаю что 19 рублей для многих дело принципа
Гость
134 - 15.07.2014 - 21:02
128-kristina_D >
Цитата:
Сообщение от kristina_D Посмотреть сообщение
Мне не трудно посидеть на остановке и подождать транспорт, я никуда не спешила, через 10 минут пришел автобус за 17р
так дело все таки в деньгах?
Гость
135 - 15.07.2014 - 21:17
131-EVA > присоед. Горшок нашел крышку.
Гость
136 - 15.07.2014 - 21:27
118-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >прежде чем говорить и рассуждать, надо хотя бы понимать о чем говоришь.
А заграница это не идеальный мир и мне все равно как у них там, в нашей стране всегда было принято, что мужчины уступают женщинам, детям и пожилым людям и вот это норма.
Гость
137 - 15.07.2014 - 21:55
136-Пл тиновый DракоN > ну мне всегда вот интересно как быть с маршрутками? Маршрутка не предназначена для стоячей перевозки, вообще никак. Это просто опасно. Но в час пик водители набирают туда всех и сидячих и стоячих. Ехать стоя в маршрутке опасно вообще-то. И почему остальные должны страдать из-за жадности водителя? Вот, допустим (очень сильно допустим ибо ттт в маршрутках не ездим) , зашла я с мужем села на свободные места, тут через 4 остановки заходит, точнее запихивается тетенька в переполненную маршрутку, мой муж и остальные мужчины должны рисковать и ехать "раком" в ТСне предназначенном для перевозке стоячих людей, из-за того, что тетенька впихнула себя в маршрутку? Насколько неблагородно не встать?
Гость
138 - 15.07.2014 - 22:01
Прочла первую страницу...
Я за сына не плачу, да и никто не требует. Но если едем на двух местах - оплачиваю. Несмотря на это неоднократно требовали взять ребенка на руки, чтобы другие пассажиры сели. Ладно если это мамочка с ребенком или беременная, но обычно это вполне взрослые особи не обремененные детьми. И еще ругаются весь маршрут, если я отказываюсь. Им , видите ли неудобно стоять, а мне значит удобно сидеть с ребенком на руках, несмотря на то, что я оплатила место.
Гость
139 - 15.07.2014 - 22:22
137-Kris >а как быть если мы все работаем и час пик и всем надо ехать, что делать дамочке которая садиться на Стасова там нет конечных? И уже давно все маршрутки со стоячими местами. Да я считаю, что мужчина должен встать
Гость
140 - 15.07.2014 - 22:34
я прекрасно понимаю, что предположим мужчина может себя тоже плохо чувствовать, у него может, что-то болеть, поэтому как-то и не удобно просить уступить, но если для мужчин вновь станет нормой уступать места, то это и не потребуется.
Гость
141 - 15.07.2014 - 22:52
139-Пл тиновый DракоN > это газельки маршрутки со стоячими местами? Дамочке со Стасова можно поехать на трамвае, троллейбусе, подождать следующую маршрутку, вызвать такси на худой конец. Хотя конечно проще впихнуться в газельку и осуждающе смотреть на сидящих мужчин? Я считаю, что раз впихнулась в транспорт с запрещенными стоячими местами, то стой значит сама. Хочется быстрее/подешевле домой доехать, так чьи проблемы?
Гость
142 - 15.07.2014 - 22:56
141-Kris >ну странная позиция не все работаю там что б позволить себе такси 2 раза в день, чем маршрутка отличается от трамвая/троллейбуса? Сейчас нет газелек.
опять же чем виноваты люди живущие не на конечных, что им приходится втискиваться в те самые маршрутки, ты реально думаешь если б общественный транспорт ходил в достаточном количестве и всем хватало сидячих мест, что б добраться до работы вовремя, то кто-то бы пихался на стоячие места? ОООчень сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
так чьи проблемы
дело не в проблемах, а в воспитании.
Гость
143 - 15.07.2014 - 23:07
142-Пл тиновый DракоN >142-Пл тиновый DракоN >как это нет маршруток - газелек? Я лично их каждый день вижу. Газелька отличается от трамвая и троллейбуса высотой, в ней не стоя можно ехать только согнувшись пополам. Тем более мужчинам. Я не знаю как ходит или не ходит общ транспорт, слава Богу у меня не стоит такой проблемы уже много лет, но меня умиляет позиция некоторых женщин, что им все должны в ущерб себе. С чего ради? Сейчас женщины такие равноправные, а постоять не могут? Нет, я понимаю уступить беременной, ребенку, бабушке или человеку, который плохо себя чувствует. Но здоровой тетке с чего? Если уж ты начала про воспитание, то давай почитаем что гласит этикет по этому вопросу:

Многие полагают, что мужчины обязаны уступать места в транспорте женщинам. Однако это не совсем так. Уставший мужчина, возвращающийся домой после тяжёлого рабочего дня, должен сам решить, хватит ли у него сил на благородный поступок уступить место прекрасной даме, если та вовсе не кажется измученной трудовыми буднями.



Однако есть такие случаи, в которых этикет поведения в транспорте просто требует уступить место женщине. Это ситуация, когда в автобусе или метро стоит мать с ребёнком на руках или явно вымотавшаяся за день женщина с маленьким ребёнком. Также, согласно этикету, необходимо уступать место в транспорте беременным женщинам, инвалидам и пожилым людям.



Причём уступать место выше перечисленным категориям граждан должны не только мужчины, но и молодые девушки и женщины, подростки и все те, кто ещё чувствует в себе силы, чтобы постоять в транспорте.



Не уставший мужчина, если он хорошо воспитан, всегда уступит место знакомой женщине и любой другой даме, не входящей в категорию «молодая, здоровая, бодрая». Относящимся к этой категории девушкам уступить место можно, но не в обязательном порядке.

http://www.knigge.ru/transport.html
Гость
144 - 15.07.2014 - 23:10
143-Kris >все более чем правильно. Разве я не о том же говорю?
У женщин уже давно нет никакой позиции, никто осуждающе не смотрит. Изначально я завела разговор о женщинах с детьми, причем с маленькими детьми, поэтому не надо перетягивать тему на молодых здоровых не работающих дам.
Гость
145 - 15.07.2014 - 23:14
144-Пл тиновый DракоN > нет не об этом. Вот твоя цитата, которую далее я откомментировала
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
118-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >прежде чем говорить и рассуждать, надо хотя бы понимать о чем говоришь. А заграница это не идеальный мир и мне все равно как у них там, в нашей стране всегда было принято, что мужчины уступают женщинам, детям и пожилым людям и вот это норма.
Там нет фразы про женщин С детьми. Там есть фраза, что мужчины уступают место женщинам. Просто женщинам. А они могут быть и молодые и не работающие. На них, кстати, не написано работают они или нет. Поэтому я считаю нормальным уступить месту категории людей: беременным женщинам, детям дошкольного возраста, пожилым людям, инвалидам, людям, которым плохо.
Гость
146 - 15.07.2014 - 23:19
145-Kris >а дети сами ездят? если уже ездят сами, то уже не дети..ю
и это не начало разговора, я все говорила раньше...
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
я прекрасно понимаю, что предположим мужчина может себя тоже плохо чувствовать, у него может, что-то болеть, поэтому как-то и не удобно просить уступить, но если для мужчин вновь станет нормой уступать места, то это и не потребуется.
по моему тут все понятно написала. и это вполне вписывается в
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Уставший мужчина, возвращающийся домой после тяжёлого рабочего дня, должен сам решить, хватит ли у него сил на благородный поступок уступить место прекрасной даме, если та вовсе не кажется измученной трудовыми буднями.
Гость
147 - 15.07.2014 - 23:28
146-Пл тиновый DракоN >
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
А заграница это не идеальный мир и мне все равно как у них там,
поначалу шокировали в метро мужики, которые забегают! в вагон метро, чтобы место занять и посидеть)
т.е. такое все крутое метро, современное и красивое останавливается и бегут-бегут скорей занять место и посидеть)
и я их понимаю, обычно это после тяжелой работы мужчины и женщины, которые тупо сидят и отдыхают после рабочего дня
Гость
148 - 15.07.2014 - 23:41
146-Пл тиновый DракоN > ну как бы при чем тут дети ездят сами? Есть категория женщины с детьми, есть категория просто женщины. Я четко вижу, что ты пишешь о местах женщинам. То что дальше идут категория "дети" которая ездит априори с мамами это я тоже вижу, но это уже другая категория. Зачем мешать мух с котлетами? Речь шла о женщинах. Ты изначально это написала, я тебе задала вопрос про женщин (я как бы нигде детей не упоминала).

И уставший мужчина и " мужчина, которому плохо, у которого что-то болит" это не одно и тоже. Мой муж уставший всегда, при этом это вовсе не значит, что у него что-то болит или ему плохо.
В общем ты полностью согласна только почему-то в конце выясняется что речь шла о женщинах с детьми и о уставших мужчинах, у которых что-то болит;)) ясно понятно;)))
Гость
149 - 15.07.2014 - 23:42
147-Забава Путятишна >хорошо но ведь есть те кто не может забежать и сесть? но они тоже устали ... спарта какая-то
Гость
150 - 15.07.2014 - 23:43
148-Kris >значит читай с начала , а не с удобного тебе места...что б по 10 раз одно и тоже не писать...
Гость
151 - 15.07.2014 - 23:48
150-Пл тиновый DракоN > да я как бы и читаю с начала нашего диалога и даже цитировала фразу про "мужчины должны уступать место женщинам, так принято в нашей стране". Где тут дети хз. Возможно ты в этот момент о них думала;) извини, но мысли я читать не умею пока еще;)
Гость
152 - 15.07.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
да я как бы и читаю с начала нашего
нет, ты влезла в середину моего диалога и прочла, что тебе удобно;))) ну как и всегда собственно))) поэтому так редко вступаю в диалоги с тобой;)))
Гость
153 - 15.07.2014 - 23:56
152-Пл тиновый DракоN > забавно, если ты так думаешь, то тебе следует прочитать пост 137-Kris > в котором я никуда не влезла, а задала вопрос, приведя пример про женщину без ребенка, тк нигде не упоминала про детей. И далее ты абсолютно добровольно стала на него отвечать ( на мой вопрос, именно в том контексте в котором я его предоставила - без детей) , в связи с чем получился диалог. Странные у тебя понятия о диалогах, впрочем как всегда. Но разумеется сегодня ты решила сделать для меня исключение, какая честь, я польщена. Думаю твой диалог "в который я влезла" считается исчерпанным.
Гость
154 - 15.07.2014 - 23:57
153-Kris >:DDD
Гость
155 - 16.07.2014 - 01:49
136-Пл тиновый DракоN > бггг, а как же равноправие? Или когда удобно, то должно быть, а когда нет, голосить надо?
Я считаю так, если ваша та ласточка набита и ты понимаешь что будешь сгонять с места людей, сиди дома или пусть муж везет на авто. А то охота и пошляться и ехать хз куда и трясти ребенком считая что все должны и обязаны. Тогда уж, можно было и Дракону не тут распинаться, а учить уму разуму мужиков в той Ласточке. Хотя там понятное дело страшно, куда безопаснее тут голосить. Мужиков не оправдываю, но и потрясающих своими грудниками в Ласточке тоже.
156 - 16.07.2014 - 06:36
А вообще необходимость ездить с грудничками в общ. транспорте? Ну в поликлинику раз в месяц можно и на такси. Но регулярно то? У мамы променады?
Ребенок в "лежачей" коляске у меня в трамвае первый раз поехал в 7 мес. потому что мне, пройдя с ним по улице в одну сторону 5 остановок было тяжело идти обратно.
Искренне не понимаю тех мам, что ноют, что им место не уступили, они ж то в ТЦ едут отдыхать. Вдруг на отдых сил не хватит. Или из ТЦ едут. Наотдыхались там по магазинам :)))))
157 - 16.07.2014 - 06:38
+156.ЗЫ. Трамвай был полу=пустой, и при наличии пустых мест я стояла :)))))
Гость
158 - 16.07.2014 - 07:24
граждане вы забываете что никто ничего никому не должен. Стоя ехать в маршрутке это нарушение техники безопасности. Предлагаю взять ребенка на руки, и сижу спокойно с ребенком. Также предлагаю подержать сумку. Никто не мешает при входе в маршрутку спросить о наличии свободных мест.
Гость
159 - 16.07.2014 - 08:04
155-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > а равноправия и нет)))
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
а учить уму разуму мужиков в той Ласточке.
а я вежливо и попросила уступить место женщине с малышом на руках, меня поразил факт, что женщина села на пол, а рядом мужик как сидел так и не шелохнулся.
А так край то у нас курортный не все с сибири на авто добираются, а детей свозить в тот же парк хотят.

Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А вообще необходимость ездить с грудничками в общ. транспорте?
ну разная бывает необходимость, опять же, ну а если он не грудничок, а ему 1-2-4 года, для меня это тоже маленький ребенок, уступать не стоит?
Ну, а как же вежливость? Или теперь если у человека нет авто, то вообще только по микрорайону гулять?
Гость
160 - 16.07.2014 - 08:09
149-Пл тиновый DракоN >ну да))
но на работу там ходят сильные)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены