К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание. ДИБ.

Гость
0 - 22.03.2015 - 13:39
На воротах, при въезде в ДИБ объявление:
"Согласно приказа №521 Н МЗ от 05.05.12 г. на приемный покой пропускаются на госпитализацию больные только по направлению детских поликлиник и бригады СМП".
Опираясь на этот приказ, охранник пропустил родителей, которые привезли больного ребенка в стационар, только после звонков по всем инстанциям и звонком главному врачу. Разбирательства по поводу такого странного объявления будут после выходных. А родители должны знать, что НИГДЕ в этом приказе нет такой формулировки, позволяющей ОХРАННИКУ решать состояние тяжести больного ребенка и не пропускать на территорию ЛУ. Более того, запрет на вход в ДИБ для осмотра (оказания помощи) больного ребенка - это нарушение закона (квалифицируется, как НЕоказание помощи больному).
На всякий случай напишу тел. детских поликлиник:
в выходные и праздничные дни вызов врача на дом обязаны по тел. принять до 14-00, а дежурный врач принимает в поликлинике до 16-00.
Исключение: 5 пол. - вызов до 13-00, 9 пол. вызов до 11-00, 12 пол. и вызов на дом и прием врача до 12-00, 13 пол. вызов на дом до 13-00.
1 ДП - 255-43-26
пол. 2 255-26-99
пол. 3 233-72-47
пол. 4 268-50-61
пол. 5 224-54-18
пол. 6 255-93-77
пол. 7 232-84-90
пол. 8 263-06-20
пол. 9 261-53-24
пол. 12 228-06-10
пол. 13 228-66-35
пол. 23 229-24-47
пол. 24 234-87-39
пол. 27 278-86-06
Все номера тел. рабочие, не дозвонилась только вчера в пол. 24 (причину будем выяснять).
Лучше не болеть!



Гость
121 - 30.03.2015 - 01:05
120-Дева Озера > да я-то знаю, как бы аллерголог. Я конкретно у человека спросила, не суть. Не болеть орви невозможно, просто нужно при орки сразу начинать противоастматическое лечение не дожидаясь развития приступов. Не суть короче, не об этом тема.
Гость
122 - 30.03.2015 - 08:57
121-thought process >именно так мы и делаем.
Гость
123 - 30.03.2015 - 10:09
119-Дева Озера > проблема в том, что скорую вы можете ждать 2 часа, а то и больше. Если ребенок после года. А тем более, если ему уже лет 5. Это как вам повезет. У меня сестра на скорой работает, так и есть.
Гость
124 - 30.03.2015 - 16:29
123 гы..мы к новорождённому ребёнку(вызов был из за "перестал дышать", "ветрянка") ждали скорую 1,5 часа..
Гость
125 - 30.03.2015 - 16:30
а детям 3- лет..больше 2 часов ждать..
Но правда звонила зав.подстанции, уточняла проблемы..и я посоветовавшись с ней, сама делала укол жаропонижающего..когда скорая приехала, темпа уже спала...
Гость
126 - 30.03.2015 - 17:00
Вирусы, провоцирующие обструкцию, у детей зависят от возраста. Так у детей до двух лет провоцируют обструкцию (при этом астмы может не быть) главным образом респираторно-синцитиальный вирус и вирус парагриппа.

У детей первого года жизни, не страдающих астмой, обструкцию в раннем возрасте в результате вирусной инфекции связывают с действием воспаления на мелкие дыхательные пути, имеющие анатомические особенности. У них выявляется более низкая максимальная скорость выдоха, даже когда они здоровы, по сравнению с детьми, у которых никогда не было обструкции, и это различие сохраняется в дальнейшей жизни, хотя бронхиальной гиперреактивности не наблюдается.

Когда дети становятся старше и у них есть астма, профиль вирусов существенно изменяется, доминируя риновирусная инфекция. С внедрением высокочувствительных и высокоспецифичных методов полимеразной цепной реакции для определения вирусов, показано, что более 80% обострений астмы у детей сочетается с ОРВИ, и риновирус находят более чем в 60% среди определяемых вирусов. Обструкцию у детей с астмой может также вызывать грипп и парагрипп, но в меньшей степени. Кроме того, наблюдается сезонность ОРВИ, вызывающих обструкцию. У детей с астмой нередки обострения в сентябре, после летних каникул, и ранней весной, а также в ноябре и в начале зимы, когда развивается эпидемия гриппа.

Обследование пациентов, попадающих в отделения неотложной терапии с обострением астмы на фоне ОРВИ, показывает, что мокрота у них содержит высокую пропорцию полиморфонуклеарных лейкоцитов и высокую концентрацию нейтрофильной эластазы, альбумина, муцина, триптазы тучных клеток и ИЛ-8 и ИЛ-6. Увеличение полиморфонуклеарных лейкоцитов особенно выражено у тех больных, у которых симптомы респираторной вирусной инфекции предшествуют обострению астмы. Все это позволило установить, что механизм обострения вовлекает нормальный воспалительный ответ к вирусной инфекции.

т.е. анализ все же сделать возможно?

источник: "Бронхиальная астма и респираторная вирусная инфекция"
Н.А. ГЕППЕ, ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ МОСКОВСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИЯ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА
+
http://www.remedium.ru/eng/journals/..._Pediatria.pdf
Гость
127 - 30.03.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
высокую концентрацию нейтрофильной эластазы, альбумина, муцина, триптазы тучных клеток и ИЛ-8 и ИЛ-6.
то есть это у нас в принципе в городе рутинный анализ и делается всем детям с вирусной обструкцией?
А так-то в принципе и ДНК разложить на нуклеотиды можно и че теперь?
Я вас спрашиваю, как вы лично ставите диагноз астмы и о. бронхита у детей до 5 лет? По каким-таким обследования?
Гость
128 - 30.03.2015 - 17:27
127-thought process >???
Я не поняла вопроса к себе?
Это я у вас спрашивала,как у аллерголога
, такое значит все таки возможно??
еще раз:
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вирусы, провоцирующие обструкцию, у детей зависят от возраста. Так у детей до двух лет провоцируют обструкцию (при этом астмы может не быть) главным образом респираторно-синцитиальный вирус и вирус парагриппа.У детей первого года жизни, не страдающих астмой, обструкцию в раннем возрасте в результате вирусной инфекции связывают с действием воспаления на мелкие дыхательные пути, имеющие анатомические особенности. У них выявляется более низкая максимальная скорость выдоха, даже когда они здоровы, по сравнению с детьми, у которых никогда не было обструкции, и это различие сохраняется в дальнейшей жизни, хотя бронхиальной гиперреактивности не наблюдается.
так как на ваш взгляд, как аллерголога, можно разобраться?
Гость
129 - 30.03.2015 - 17:31
128-Паманя > я и не говорю, что не возможно. Конечно возможен обструктивный бронхит без астмы. И как раз одним из критериев постановки диагноза является частота приступов БОС при ОРВИ.
Гость
130 - 30.03.2015 - 21:09
129-thought process >129-thought process >а при какой частоте приступе БОС при орви это все же астма? просто меня Паманя поколебала в уверенности если честно, и я так воспряла немного носом к верху, в надежде, что все же не астма... Так и как понять? только дожить до школы и посмотреть перерастет или нет?
Гость
131 - 30.03.2015 - 21:11
я сколько читаю инет, у меня кипит уже мозг и я как мама, так и не поняла, где астма, где обструктивный
Гость
132 - 30.03.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Bulavoshka Посмотреть сообщение
123 гы..мы к новорождённому ребёнку(вызов был из за "перестал дышать", "ветрянка") ждали скорую 1,5 часа..
Не думала, что такое возможно(((.
Гость
133 - 31.03.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Lady Ann Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bulavoshka 123 гы..мы к новорождённому ребёнку(вызов был из за "перестал дышать", "ветрянка") ждали скорую 1,5 часа.. Не думала, что такое возможно(((.
К сожалению, возможно. Бригады сократили, работать фактически не кому. Работала в скорой, знаю :(
Гость
134 - 31.03.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
я сколько читаю инет, у меня кипит уже мозг и я как мама, так и не поняла, где астма, где обструктивный
так и будет!
нужен очень тщательный сбор информации, анализ её специалистом . У нас "проще" поставить астму и выписать ингаляциии со словами :"ждем через пол года..."
Гость
135 - 31.03.2015 - 22:40
134-Паманя >134-Паманя >так а каких? нас в больнице вдоль и поперек обследовали, тк были сомнения и затруднения из-за того, что кт не сходилось с остальными анализами и клин состоянием. Все названное вам брали. Потом со всем этим нас отправили от больницы офиц для доп консультации к зав краевой пульмонологии, и он назначил на полгода ИГКС через спейсер, а так же рибомунил. Если это "проще" то как сложнее? все кроме аллергопанели сдано...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены