К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание. ДИБ.

Гость
0 - 22.03.2015 - 13:39
На воротах, при въезде в ДИБ объявление:
"Согласно приказа №521 Н МЗ от 05.05.12 г. на приемный покой пропускаются на госпитализацию больные только по направлению детских поликлиник и бригады СМП".
Опираясь на этот приказ, охранник пропустил родителей, которые привезли больного ребенка в стационар, только после звонков по всем инстанциям и звонком главному врачу. Разбирательства по поводу такого странного объявления будут после выходных. А родители должны знать, что НИГДЕ в этом приказе нет такой формулировки, позволяющей ОХРАННИКУ решать состояние тяжести больного ребенка и не пропускать на территорию ЛУ. Более того, запрет на вход в ДИБ для осмотра (оказания помощи) больного ребенка - это нарушение закона (квалифицируется, как НЕоказание помощи больному).
На всякий случай напишу тел. детских поликлиник:
в выходные и праздничные дни вызов врача на дом обязаны по тел. принять до 14-00, а дежурный врач принимает в поликлинике до 16-00.
Исключение: 5 пол. - вызов до 13-00, 9 пол. вызов до 11-00, 12 пол. и вызов на дом и прием врача до 12-00, 13 пол. вызов на дом до 13-00.
1 ДП - 255-43-26
пол. 2 255-26-99
пол. 3 233-72-47
пол. 4 268-50-61
пол. 5 224-54-18
пол. 6 255-93-77
пол. 7 232-84-90
пол. 8 263-06-20
пол. 9 261-53-24
пол. 12 228-06-10
пол. 13 228-66-35
пол. 23 229-24-47
пол. 24 234-87-39
пол. 27 278-86-06
Все номера тел. рабочие, не дозвонилась только вчера в пол. 24 (причину будем выяснять).
Лучше не болеть!



Гость
41 - 23.03.2015 - 09:15
39-Amalfenika >насколько в курсе нет, при условии, что дизбак сдаст дедушка и с ним ляжет
Гость
42 - 23.03.2015 - 09:18
Девочки, извините, не времени сейчас отвечать. Позже отвечу на все вопросы. А может еще кто из медиков подтянется - тоже ответит на вопросы.
Гость
43 - 23.03.2015 - 09:30
41-КоШаТиК >у бабушки ниче не брали...вот задаюсь вопросом - чем же отличается бабушка от дедушки?)))))
Гость
44 - 23.03.2015 - 10:03
43-Amalfenika >Нам с папой в госпитализации отказали. Я работаю, говорю - давайте папа ляжет. Сказали, что нет мужских палат. Я не полезла на рожон. Дома лечились, но отказ написала.
Вашему дедушке просто палату найти не могут, поэтому и ставят препоны. С бабушкой проще.
Гость
45 - 23.03.2015 - 11:56
Я вообще не понимаю зачем дедушкам-бабушкам-мамам-папам искать разные палаты..Больница ДЕТСКАЯ..а значит исходить должны из пола пациента..а не его сопровождающего..
Лежали в ДККБ в урологии, в палате было 6 коек..на них было 4 мальчика до 4 лет с мамами, 1 мальчик 9 лет с папой, и 1 девочка 16 лет...никаких неудобств не испытывали..
В Дибе так же лежали в палате и парни взрослые и мамы и пр..никто никого не смущал..
не пойму в чём проблема лежать папам и мамам в одной палате..
Гость
46 - 23.03.2015 - 12:08
44-Mamashka >офигеть... первый раз такой бред слышу... ничего себе причинка...
муж лежал с сыном в ДИБ, сыну было 4, я была на 7м мес беременности, лежали с мамочками в палате, абсолютно спокойно. Всегда сколько попадала видела пап, лежащих с детками, в любой больнице
Гость
47 - 23.03.2015 - 12:32
мама щас звонила - они там вообще рогом уперлись - нет и все...а я и поехать не могу поскандалить - мелкая болеет
Гость
48 - 23.03.2015 - 12:35
44-Mamashka >Только что коллега с сынишкой выписались. В 5местной палате было 4 мамочки и папаша.
Гость
49 - 23.03.2015 - 12:51
47-Amalfenika >а письменный отказ не хотят дать?
Гость
50 - 23.03.2015 - 13:34
Неее.сказали пишите сами претензию
Гость
51 - 23.03.2015 - 14:17
47-Amalfenika > я когда лежала с детьми в ДИБ, то по состоянию здоровья (я тоже ротовирус подцепила) спокойно ушла (точнее уползла), а меня сменил муж. Ни у кого разрешения не спрашивала. Просто поменяйтесь и все, скажите им потом что у бабушки здоровье подкачало.
Гость
52 - 23.03.2015 - 14:26
Amalfenika- не имеют права. С ребенком может лежать любой законный представитель. не трать нервы, звони в страховую компанию.
Недавно муж с сыном в шестиместной палате лежал с мамочками - все живы.
Гость
53 - 23.03.2015 - 14:26
Ой,щас дождемся рентген и домой валить надо...нервы дороже
Гость
54 - 23.03.2015 - 14:29
Мамка все равно не пойдет выяснять отношения-у нее глаукома давление шибанет,еще ее лечить придется
Гость
55 - 24.03.2015 - 00:17
23-Bulavochka >я бы на вашем месте вылржила во всех сетях скан документа. Фигассе 9000. Недавно узнавала стоимость санаториев в Ставрополье, так на троих сутки дешевле обходятся, с питанием полноценным и процедурами. Совсем обалдели в ДИБЕ????
56 - 24.03.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте вылржила во всех сетях скан документа. Фигассе 9000. Недавно узнавала стоимость санаториев в Ставрополье, так на троих сутки дешевле обходятся, с питанием полноценным и процедурами. Совсем обалдели в ДИБЕ????
А вы не задумывались что цена складывается не из стоимости койко-места и питания, а в нее входят и анализы? Нисколько не защищаю ДИБ, но когда мы лежали, то буквально в первый день у дочки взяли все возможные анализы: ОАК, биохимию, анализ мочи, кала, кровь на все инфекции от ЦМБ, ВЭБ, N1H1, маркеры гепатитов, ВИЧ,плюс туда рентген, ну и всего что по их пониманию могло повлиять на резкое снижение нейтрофилов.

Вполне возможно что и у Bulavochka взяли большое количество анализов, именно они и повлияли на стоимость.
Гость
57 - 24.03.2015 - 13:21
55,56
никаких куч анализов взято не было..из анализов кровь из пальца и анализ из попы(забыла название, посев какой то)..из лечения капельницы 8 бутылей(физ.раствор, глюкоза) и стопдиар...(лечили якобы от кишеки)
По факту написано что ещё и линекс давали, 3 р в сутки..
Подозреваю что стоимость лечения расчитана за "положенной" время нахождения в больнице..а не фактическое..думаю мой отказ от лечения остался лишь для "всякого случая" а по факту то мы в стационаре числились..в выписке указано находились в стационаре с 1 по 10(допустим), а я на самом деле 2 числа отказ написала и ушла...
Гость
58 - 24.03.2015 - 13:23
55 на вижу смысла в этом..т.к нет желания, доказывать потом кому нибудь что я там не лежала, что писала отказ..и пр..отказ то я в 1 экз. написала..который у них и остался..
59 - 24.03.2015 - 14:17
57-Bulavoshka >58-Bulavoshka >((, наша Раша...
Гость
60 - 24.03.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
57-Bulavoshka >58-Bulavoshka >((, наша Раша...
Наша родненькая:))))))
Гость
61 - 24.03.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
19-Южанка > ну так и что вам мешало сказать, что вы сейчас же поедете на доп обследования и если у вас подтвердится краснуха, то с приложенными документами вы обратитесь в деп. для определения халатности в поставленном ранее диагнозе? Что вам мешало сказать, что вам нужен больничный. или вам принципиально чтобы у вас спросили? Зачем врачу ваши проблемы кто будет ухаживать за ребенком? мне кажется это точно не проблемы педиатров из поликлиники.
Вообще, я не о себе. Да и люди все разные. Когда у ребенка температура и оставить его не с кем, не до беготни от двери к двери с бумажками и поисков крайнего. В ДИБ тоже послали, сославшись на то, что самообращением не принимают.
А в частности, я Вас огорчу. Я лежала в ДИБ и мне лично звонили из департамента здравоохранения с требованием открыть дверь дома для обработки дома, т.к у ребенка подтвердился инфекционный диагноз. И их не волновал мой ответ, что открыть не кому. Я с ребенком в стационаре, а муж на работу уезжает в 7:00 и приезжает после 21 ч. В результате, ребенка без моего ведома вычеркнули из списка детей в участковой поликлинике, где он обслуживался более 7-ми лет, мотивировав сменой адреса проживания. А в новой поликлинике нам отказали в постановке на учет, т.к. педиатр приехала, поцеловала дверь и уехала, потому что мы, видите ли не захотели ей дверь открыть для обработки помещения... ИДИОТИЗМ!!!! и педиатр пожаловалась в департамент здравоохранения!!!
Гость
62 - 24.03.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
20-Tutti_Frutti > я думаю, что это просто штрих к общей обстановке в здравоохранении. пофигизм врачей и диагнозы для галочки.
ППКС!!!
Гость
63 - 24.03.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
21-Мирина >Да, общий штрих к общей обстановке в кубанском здравоохранении - наш КК ведь впереди планеты всей по всем показателям). Чтобы в п-ке поставили правильный диагноз, если болячка с вытекающими, надо постараться. Сама дважды сталкивалась - упирались рогами, как могли. А за ротавирус еще и в саду на нас обиделись) - пришлось внеплановую дезинфекцию в группе проводить.
ТОЧНО!!!! А какое шоу было в детских учреждениях летом во время вспышки менингита!!!! И какое шоу в ДИБ!!!! ЛИшь бы КК мордой в грязь не ударил по показателям.
Гость
64 - 24.03.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
43-Amalfenika >Нам с папой в госпитализации отказали. Я работаю, говорю - давайте папа ляжет. Сказали, что нет мужских палат. Я не полезла на рожон. Дома лечились, но отказ написала. Вашему дедушке просто палату найти не могут, поэтому и ставят препоны. С бабушкой проще.
Мы лежали в детской краевой и там за ребенком ухаживали поочереди мама, бабушка и папа, все по 3-4 дня круглосуточно. И у нас (мам) никто не спросил мешает ли вам папа... Да и вообще, все взрослые люди, неужели нельзя договориться с другим родителем о совместном пребываниии детей, раз уж так сложилось (по принуждению). Можно и потерпеть несколько дней. Ведь здоровье ребенка важднее, чем присутствие другого пола родителя. Тем более, что палаты общие на 4-8 чел.
Гость
65 - 24.03.2015 - 17:18
0,, все двояко..
охранник имел право не пропускать на территорию ЛПУ посторонних согласно инструкции.
охранник НЕ ИМЕЛ право, не пропускать на территорию, при условии, что вы сообщили, что доставлен ребенок самообращением, с признаками острого инфекционного заболевания.
Только потом и очень часто, и слава Богу, ребенок вдруг из "острого" состояния, становиться амбулаторным и в припрыжку с родителями отправляется домой...

Про этот Приказ МЗ РФ вспомнили в ДИБе, т.к. при любом чихе, стало нормальным, везти на приемник детей , для осмотра, сдачи анализов, назначения лечения, избегая педиатра и инфекциониста в пол-ке по м\ж.
ФОМС перестал приветствовать амбулаторную мед. помощь ДИБа и соответственно оплачивать, т.к. вписать "мертвых душ" на оплату не проблема...
+ врачей вызывают на приемник из отделения, тем самым "оголяя" отделение, где лежат тяжело больные дети

Почитайте внимательно сам приказ, там нет слов о самообращении в ИБ.


ПРИКАЗ
от 5 мая 2012 г. N 521н




ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С ИНФЕКЦИОННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ


В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724) приказываю:
Утвердить Порядок оказания медицинской помощи детям с инфекционными заболеваниями согласно приложению.


Министр
Т.А.ГОЛИКОВА
Гость
66 - 25.03.2015 - 08:22
65-Паманя >а по поводу остальных больниц как? мне просто ну правда очень хочется, чтоб хоть кто-нибудь из врачей прокомментировал нашу ситуацию. Имеют ли право врачи гор больницы пихать в диб всех приезжающих астматиков?
Гость
67 - 25.03.2015 - 09:33
Все не читала, извиняюсь, нет времени.
Почему-то стало нормой, когда уч.педиатр\врач не приходит на вызов и говорит, что много работы, вызывайте скорую или обращайтесь сами в стационар, почему-то стало нормой, когда для вызова врача на дом, можно НЕ дозвониться в поликлинику, почкму-то стало нормой тащить температурящего ребенка в поликлинику, нормой стало прививать ребенка без предварительного обследования\осмотра...куча почему-то и нет ответа адекватного от руководителей ЛУ. Везде бардак и хаос, а страдают рядовые врачи и пациенты.

Читаем ФЗ 323 и все вопросы о правах пациента и о самостоятельном обращении отпадают.
Допускаю, что в связи с эпидемией ДИБ просто был завален работой, и таким образом хотел заставить работать участковых ппедиатров, но не пропустить в больницу месячного ребенка - это выше моего понимания. Это, как в БСМП. Стоит шлагбаум, на территорию въезд машин без спецпропусков запрещен, а по факту - заезжают посторонние, не для лечения, еще и на стоянку на ночь ставят машины. Т.е. работаем в "свою сторону".
В понедельник было совещание в УЗ. Вопрос с ДИБ решен - самообращение никто не отменял, и никто запретить не может.
По поводу 1 ДГБ. В больнице лежат детки с патологией не инфекционного характера, понятно стремление медперсонала оградить детей от ОРИ и т.д. иначе может возникнуть эпидемия в больнице, нужно будет вводить карантин. Потому любой чих для них очень подозрителен, и они могут отказать в госпитализации, но перенаправить в ДИБ.
По поводу ухаживающих за ребенком. ЛЮБОЙ законный представитель имеет право находиться с ребенком. Никаких запретов, ограничений нет. Но в стационарах свои заморочки, какие-то внутренние, опять же исходя из нашей нищей, в основном, медицины, поэтому молча уходит бабушка, приходит дедушка, уходит мама - приходит папа и по факту ставит в известность медперсонал, при этом может быть, затребуют доки, подтверждающие - т.е. делаем бабушкам\дедушкам нотариально заверенные документы (это не именно для больницы, это сейчас так нужно) и спим спокойно. Да - это неудобно, если в одной палате кормящая мамочка и папа другого ребенка, но все решаемо, при желании - все мы адекватные люди.
Гость
68 - 25.03.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Каждому_СвоЁ Посмотреть сообщение
делаем бабушкам\дедушкам нотариально заверенные документы
можно подробнее, какого вида документ долен быть?
Гость
69 - 25.03.2015 - 09:43
+67 В профильных больницах нет узких специалистов. В 1 ДБ нет инфекциониста, уролога, хирурга на ставке. Соответственно нет лицензии на оказание урологической помощи и т.д.
В ДИБ, если ухаживающая мама заболела тоже, ее отправляют во взрослую ИБ, если у ребенка о. аппендицит - отправляют в ДКБ.
Еще раз повторюсь - вся медицина работает по приказам, и наказываются, если не придерживаются норм и положений. Но по закону любой гражданин имеет право на лечение, обращение, выбор врача - вот и будем работать в этом направлении.
Гость
70 - 25.03.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Каждому_СвоЁ Посмотреть сообщение
можно НЕ дозвониться в поликлинику
Очень актуально... Что надо делать в таком случае? Бросать ребенка одного дома и безать в поликлинику - записываться в живой очереди? Или есть секретный тел. куда можно позвонить и трубку таки возьмут в поликлинике?
Гость
71 - 25.03.2015 - 10:09
70-Фредерика >Секрета нет! Вы умеете пользоваться интернетом, в сети есть все телефоны, при правильно заданном вопросе.
Гость
72 - 25.03.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
65-Паманя >а по поводу остальных больниц как? мне просто ну правда очень хочется, чтоб хоть кто-нибудь из врачей прокомментировал нашу ситуацию. Имеют ли право врачи гор больницы пихать в диб всех приезжающих астматиков?
Подробнее, вы о чем? Перечитывать все посты нет времени.
Гость
73 - 25.03.2015 - 12:03
Паманя я вот тут писала вопрос, буду благодарна за ваше мнение
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
) старший ребенок, фимоз, 4 года, больно ходить в туалет, напухшая покрасневшая головка и все такое, повезли в гор. больницу на Лукьяненко, там от осмотра отказались, ссылаясь, что ребенок при них кашлянул один раз, отправили в диб, в Диб на нас как на идиотов смотрели, в итоге понеслись искать в выходной хоть одного платного уролога. Правомерен ли был отказ и как надо себя было правильно вести? 2) Младший сын, в год с признаками обструкции везли только в ДИБ и закалывали а/б, по факту без показаний. Положить в другую больницу отказывались. В итоге попали в 1 гор только через ддц, но пока доходились за направлениями, попали уже с ДН 2 степени. если тут пишут, что не имеют права отказать в госпитализации, когда приезжаешь лично, то почему в 1 городской так запросто это делают? и не посылают только при наличии направления?
Гость
74 - 25.03.2015 - 12:06
есть ли четко прописанный список, при наличии/отсутствии каких внешних признаков ОРИ не возьмут в гдб?
У меня у обоих детей горло, как говорит педиатр "рыхлое" ВСЕГДА, при каждом осмотре, у одного уже почти 6 лет, у второго полтора. Получается, нам вообще в гор больницу априори дорога заказана, тк мне всегда в это ткнуть могут.
Гость
75 - 25.03.2015 - 12:07
и могу ли я как-то отстоять права ребенка, если в госпитализации я все же остро нуждаюсь, и не в ДИБ, а в профильное
Гость
76 - 25.03.2015 - 12:15
я просто если честно вообще не понимаю в экстренном случае где и как получать помощь врачей узких специализаций? В ДДЦ даже платный прием, по записи. Если вопрос встал экстренно, как бывает у астматиков к примеру, то попасть к врачу можно лишь заплатив в обход кассы сумму, в три раза превышающую офиц стоимость приема.
Ехать в больницы, я уже описывала ситуацию в приемном покое.
Конечно, мне дороже любых денег мой ребенок, и я уже хоть и в три цены, но нашла как попасть экстренно к врачам. Просто непонятно, а по уму как оно вообще должно быть?
Гость
77 - 25.03.2015 - 12:21
у меня в январе реально уже истерика была, потому что я не знала как попасть с задыхающимся ребенком не в ДИБ, где ему становилось только хуже (не моя блажь, офиц мнение лучшего пульмонолога края, что в ДИБ ребенку с вирус-зависимой астмой только по строжайшим показаниям, а никак не при орви). В ДИБ же меня убеждали, что ничего страшного с ребенком не происходит, тупо реинфекция, и выписывая нас днем, к вечеру нас же принимали с новым приступом. Итак до бесконечности. Я из этого идиотизма смогла выбраться только на 7м курсе антибиотиков. И да, я не знала, что это астма, вообще понятия не имела, что настолько неверно нас лечат! Наверное я очень виновата за то, что не сразу нашла верных врачей, но ведь реально попасть в гор с бронхитом обструктивным анриал...
Гость
78 - 25.03.2015 - 14:31
Только вчера выписались и ДИБ. Поступили туда 16 марта. На входе на территорию ничего не требовали с нас. Мы сами даже спросили где приемное отделение. Охранник сказал куда походить. Прочитав очень удивилась. Пипец...
Гость
79 - 25.03.2015 - 14:34
77-КоШаТиК >вот подписываюсь под каждым Вашим вопросом, тоже, как мама ребенка-астматика. При приступе мы не можем получить адекватную помощь нашим детям!!! Мы 2 раза с астматическим приступом попадали в ДИБ, где также получали не нужную на тот момент порцию антибиотиков и бежали от туда при первой же возможности роняя тапки, потому что нас клали в палату с детьми с пневмонией, самое место для астматика ((((. Может всё-таки кто-нибудь даст реальный совет, как таким, как мы попасть в профильное мед. учреждение для оказания помощи ребенку в случае необходимости!
Гость
80 - 25.03.2015 - 15:27
73-КоШаТиК >по пунктам:
1.данное состояние возникло остро или нарастало?
может стоило дождаться будней?
ДГБ с подозрением на любую вирусную или бактериальную инфекцию-не возьмут. Направили в ДИБ для исключения данного подозрения.Так что правомерно, согласно инструкции.
В ДККБ на приемник при неотложном состоянии,которое не может решить педиатр из пол-ки по м\ж, из-за отсутствия специалиста.Т.е. в ДККБ есть уролог и при данной острой ситуации самообращение возможно!На руках полис, св-во о рождении паспорт полис законного представителя.

2. 2) Младший сын, в год с признаками обструкции везли только в ДИБ и закалывали а/б, по факту без показаний.Признаки обструкции,как правило, возникают на фоне вирусной инфекции и соответственно, ДИБ!По поводу показаний к назначению а\б препаратов, об этом уже мильон раз здесь, на форуме писали и объясняли: назначение происходит эмпирически, во-первых к вирусной присоединяется часто бактериальная,во-вторых, у врача все таки есть на руках ОАК и мочи и самое главное, что в стационаре есть своя бак.инфекция, которую ослабленный организм легко может принять. Я Вам описала варианты, чисто с житейской строны, что бы было понятно У врачей нет цели и желания "заколоть" вашего ребенка а\б и как-то ухудшить его состояние!
Это вам поможет понять, т.к. мамы чаще верят форумам,чем специализированным сайтам:
http://www.kukuzya.ru/page/antibiotiki-dlya-detey

Перевод в другое ЛПУ должно иметь под собой основания. Перевод возможен только по согласованию руководства и только при наличии профильного отделения ,соответственно со специалистами в штате и при наличии мест.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены