К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Ваши детки с Вами дрались??

Гость
0 - 18.08.2013 - 00:34
Всем доброго дня. У меня сыну 2г9мес. Последние пару-тройку месяцев стал драться по поводу и без... Причем со всеми, и с детками на площадках и с нами. Дома рукоприкладства нет вообще. Я может пару раз шлепнула по попе, и то чисто символически а-на-на... С папой любят побороться, но тоже без агрессий. Мульты фильтрую, компьютер тоже, ну вот кино не всегда удается.
Типичная ситуация: на площадке подходит к ребёнку (независимо от возраста, может и к 5-7 леткам) и в наглую забирает пистолет, отбегает с ним играть. Я ес-но вмешиваюсь, объясняю, что нельзя забирать, надо поменять, спросить и пр... Пытаюсь его удержать, приобнять, он размахивается и кулаком меня бьёт "На тебе!", плачет вырывается. Меня просто бьёт кулаками, ногами может ударить. В итоге забираю игрушку, отдаю ребёнку с объяснением - это не твоё, и уношу с истерикой домой. Дома ещё минут 5-10 ревёт, я не реагирую, потом успокаивается, подходит, обнимает - мама, люблю.
Последние недели пытается ударить кулаками при любом случае, если ему что-то не нравится. Или я чуть меняю тон на более строгий. Или просто что-то не нравится... Подходит - "На тебе" кулаком... Как реагировать???
Поделитесь, как Вы справлялись с подобным поведением??? Как вообще реагировать, если ребёнок тебя бьёт??? Понимаю, что бить в ответ нельзя, игнорировать тоже нельзя, пугать кем-то, чем-то нельзя, что будет правильно сделать?? Мои действия за эти два месяца результата не принесли... Вроде и ребёнок второй, а вот справиться не могу.



Гость
201 - 22.08.2013 - 22:56
-А вас отец в детстве порол???
-Конечно порол, иначе стал бы я таким??
-А я вот считаю, что детей пороть нельзя.!! Вот меня отец порол, и чего хорошего?? Я до сих пор хочу его убить..... и еще кого нибудь.
(с)
202 - 23.08.2013 - 06:42
201-troika > напоминаю - о битье и порке речь не идет вообще. Речь о мгновенной реакции на попытку ребенка ударить маму. Или даже не попытку, а факт.
203 - 23.08.2013 - 06:43
200-astro > в п. 194 запутались))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены