К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Ваши детки с Вами дрались??

Гость
0 - 18.08.2013 - 00:34
Всем доброго дня. У меня сыну 2г9мес. Последние пару-тройку месяцев стал драться по поводу и без... Причем со всеми, и с детками на площадках и с нами. Дома рукоприкладства нет вообще. Я может пару раз шлепнула по попе, и то чисто символически а-на-на... С папой любят побороться, но тоже без агрессий. Мульты фильтрую, компьютер тоже, ну вот кино не всегда удается.
Типичная ситуация: на площадке подходит к ребёнку (независимо от возраста, может и к 5-7 леткам) и в наглую забирает пистолет, отбегает с ним играть. Я ес-но вмешиваюсь, объясняю, что нельзя забирать, надо поменять, спросить и пр... Пытаюсь его удержать, приобнять, он размахивается и кулаком меня бьёт "На тебе!", плачет вырывается. Меня просто бьёт кулаками, ногами может ударить. В итоге забираю игрушку, отдаю ребёнку с объяснением - это не твоё, и уношу с истерикой домой. Дома ещё минут 5-10 ревёт, я не реагирую, потом успокаивается, подходит, обнимает - мама, люблю.
Последние недели пытается ударить кулаками при любом случае, если ему что-то не нравится. Или я чуть меняю тон на более строгий. Или просто что-то не нравится... Подходит - "На тебе" кулаком... Как реагировать???
Поделитесь, как Вы справлялись с подобным поведением??? Как вообще реагировать, если ребёнок тебя бьёт??? Понимаю, что бить в ответ нельзя, игнорировать тоже нельзя, пугать кем-то, чем-то нельзя, что будет правильно сделать?? Мои действия за эти два месяца результата не принесли... Вроде и ребёнок второй, а вот справиться не могу.



Гость
81 - 20.08.2013 - 13:44
77-Анирим >то есть, у сестры в семье росли трое мальчишек, и они ни разу не устроили потасовки, не ссорились из-за игрушек, не дружили вдвоем против третьего? Сидели на диванчике и читали книги, с рождения? Повезло.)
Гость
82 - 20.08.2013 - 13:45
75-Любовь Каксон >вот кушала плохо. лет до 12. приходилось хитрить , сказки рассказывать, с рационом экспериментировать. но тут уже другое , тут уже сказывались пережитые болячки.
Гость
83 - 20.08.2013 - 13:51
81-Любовь Каксон > мне тоже не верится. но все таки потасовки и ссоры в одной семье это не одно и тоже что подойти и нацнуть лопаткой другого ребенка по голове ни за что не про что. и потом все это происходит в более старшем возрасте. я знаю людей , у них два сына - год и три , никто никого не бьет. но там мама с бабушкой постоянно на подхвате. трёхлетку не особо подпускают к мелкому . но когда подрастут , конечно будут соперничать.
Гость
84 - 20.08.2013 - 14:03
Любовь Каксон, дрались, конечно. я про возраст от, примерно, 1,6 до 3-4лет.
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
но все таки потасовки и ссоры в одной семье это не одно и тоже что подойти и нацнуть лопаткой другого ребенка по голове ни за что не про что
я, собственно, тоже об этом. но, родителей ни когда не били.
Гость
85 - 20.08.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
нацнуть лопаткой другого ребенка по голове ни за что не про что
может, это Вам кажется, ни за что ни про что, а у ребёнка наверняка были причины так поступить.
Гость
86 - 20.08.2013 - 14:28
85-Тофсла, да ладно. вчера был случай. девочка, лет 3х, кормит голубей, подходит всеми "любимый" Боря(2,5) и со всей силы лупит ее по голове, девочка падает на спину через бордюр, Боря радосто убегает. до этого, сажаю своего в велосипед, наклоняюсь поправить пакет с игрушками, подбегает Боря и бац моего по лбу, тут же разворачивается и трескает в лоб Машу, которая сидит рядом в коляске. у него явно были причины так поступить:)) и таких детей очень много, к сожалению.
Гость
87 - 20.08.2013 - 14:38
86-Анирим > наверняка были причины, вполне может быть, что он хотел поиграть с детьми, только не знает как привлечь в себе внимание. задача родителей научить адекватно выражать свои желания, а не орать "не дерись!"
Гость
88 - 20.08.2013 - 14:41
86-Анирим >пытается обратить на себя внимание, завоевать авторитет, но не знает как. Это не его проблема, а взрослых, которые его окружают. А у него самого причины такого поведения есть, разумеется.
Гость
89 - 20.08.2013 - 14:44
37-troika > Да, тоже вариант правильного поведения :)
38-troika > "пусть они его оттянут от своего ребенка, схватят за руку, скажут чтоб не бил моего ребенка" - мне кажется, что это не верная позиция. Я вообще против тактильного контакта других взрослых с моим ребёнком, и воспитываю его я, а не чужие мамы. Все-таки для нас это не вариант...
Гость
90 - 20.08.2013 - 14:48
86-Тофсла, замечательное оправдание:))) а при чем тут другие дети, которые мирно играют и умеют привлекать к себе внимание иными способами.
представьте, стоите вы и вдруг вам -ннна в лоб сумкой! понравится? а вдруг у человека были причины так сделать или внимание так привлекал:))
Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
задача родителей научить адекватно выражать свои желания,
вот, пусть сначала научат, а потом "в люди" выводят:))
Гость
91 - 20.08.2013 - 14:54
девочки , ну вот объясните мне как могут чужие дети лупить ваших при вас же ?
Гость
92 - 20.08.2013 - 14:57
90-Анирим >а кто говорит, что надо стоять и ничего не делать, если ребёнок не может дать отпор таким забиякам, то за него должны вступиться родители и показать, что в обиду своих детей не дадут.
только если Боре не покажут, как можно привлечь к себе внимание нормальным способом, он будет так же бить, но уже других детей.
Гость
93 - 20.08.2013 - 14:58
87-Тофсла >88-Любовь Каксон > ну да ну да. а потом он вырастет и чтобы обратить внимание девушки изнасилует ее. а что ? у него же эмоции на гормональном всплеске. всегда можно оправдать.
Гость
94 - 20.08.2013 - 15:07
93-Наталия >не путайте причины с оправданием.
Гость
95 - 20.08.2013 - 15:08
92-Тофсла, мы его с 1,6г знаем, ситуация не меняется. и дети уже ему сдачи давали и взрослые ругали. пофиг. не, он даже просит прощения...и через 5мин делает также.
Гость
96 - 20.08.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
только если Боре не покажут, как можно привлечь к себе внимание нормальным способом, он будет так же бить, но уже других детей.
отлично! у нас огромная площадка, пусть бьет всех по очереди, тем более к нам из других районов приезжают гулять, есть где пацану и подобным развернуться:)
Гость
97 - 20.08.2013 - 15:16
94-Тофсла > да это я так , предположила. мою никогда не били при мне. по моему одного взгляда достаточно было чтоб остановить маленького агрессора. или просто спокойной фразы " ты мою девочку не трогай ".
Гость
98 - 20.08.2013 - 15:18
96-Анирим >то есть, на Ваш взгляд, это такой испорченный мальчик, который родился таким и ничто и никто ему не поможет, только в клетку посадить?
Гость
99 - 20.08.2013 - 15:19
97-Наталия >я верю)))
Гость
100 - 20.08.2013 - 15:25
98-Тофсла, понятия не имею от куда берутся такие агрессивные дети:)
его няня говорит, что ему все-все родители разрешают.
в принципе это проблемы родителей и ребенка, но мне не хочется чтоб дети которые мирно сосуществуют неожиданно получали в лоб, пусть даже у драчливых детей на то "есть причины". ИМХО.
Гость
101 - 20.08.2013 - 15:35
получается либо ребенок дерется, либо он всю время подавлен и плаксив. хороший способ оправдать своего драчливого ребенка.
оооо, если бы мне попался этот боря, я бы его на пушечный выстрел не подпустила к своему ребенку, разворачивала в другом направлении на полпути, на всякий случай. а вообще мамы таких Борь не парятся по этому поводу, они как правило занимаются своим делом или безразлично смотрят со стороны. они не хотят ничего предпринимать, они не сидят на форумах посвещенным детям и не читают о них книг. у всех кто сейчас в этой теме все образуется, потому что они задумываются и пытаются что-то поменять.
Гость
102 - 20.08.2013 - 15:35
100-Анирим >так и никто не хочет))
Гость
103 - 20.08.2013 - 15:37
100-Анирим >есть еще и больные, к сожалению. Никому не хочется, но никто не застрахован от контактов с разными людьми в разных ситуациях. Задача родителя, в том числе, и научить своего ребенка правильно реагировать. А то в будущем, когда рядом не окажется мамы с "особым взглядом", может случится неприятность.
Гость
104 - 20.08.2013 - 15:37
100-Анирим >Вы просто пытаетесь посмотреть на ситуацию с двух позиций, позиции Бори и позиции ребёнка, которого он обижает. поэтому и не укладывается всё в голове.
Гость
105 - 20.08.2013 - 15:39
раз он с няней, тогда все понятно. мама не то чтобы безразлично со стороны смотрит, она вообще в этом участвовать не хочет. родила и пока сынок, гуляй.
Гость
106 - 20.08.2013 - 15:39
101-troika >это вы такой вывод сделали, не я. Я лишь говорила о том, что гнев, агрессия - это не есть нечто сверхъстественное, и с этим надо работать, а не пытаться просто задавить.
Гость
107 - 20.08.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от troika Посмотреть сообщение
оооо, если бы мне попался этот боря, я бы его на пушечный выстрел не подпустила к своему ребенку,
ну так это мы, местные, знаем что он может треснуть, но "новенькие" попадают по полной.
Гость
108 - 20.08.2013 - 15:47
105-troika, не, там бомбовская няня, она его хоть чуть чуть в чувство привела.:)
Гость
109 - 20.08.2013 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
Вы просто пытаетесь посмотреть на ситуацию с двух позиций, позиции Бори и позиции ребёнка, которого он обижает. поэтому и не укладывается всё в голове.
а есть еще третья позиция? из серии "пусть сами разбираются?", да, у меня не укладывается в голове, как можно просто так дубасить детей, не в борьбе за игрушку, а просто подбежать, пнуть, стукнуть, пихануть. ну, не укладывается, извините.
Гость
110 - 20.08.2013 - 16:06
109-Анирим >а что тут непонятного? мальчик не умеет по другому, он не воспитан.
Гость
111 - 20.08.2013 - 16:21
62-Наталия > ""если мама говорит ребенку на прогулке " пора идти домой " а ребенок начинает истерить и пинаться значит своей маме он Уже не доверяет. мало ли что мама сказала."" - разве это не выражение ребёнком 2,5 - 3 лет собственного мнения? При чем тут не доверие к маме? Ребёнок.- это личность, хоть и маленькая, а Вы говорите, что он должен вести себя как дрессированный щенок...
"" и сколько ж можно учить и учить ? смотрим в ноль и ниже посты. борьба идет месяцами а то и годами. ребенок который плачет , истерит злится - это разве счастливый ребенок ? ребенок которому постоянно читают нотации - это счастливый ребенок ?"" - Не борьба, с родным малышом невозможно бороться :)) Скорее желание корректировать его поведение, не подавляя при этом личность мальчика. И не годами, второй месяц... Читать нотации 2-3 летнему ребёнку просто не возможно :))) Он Вас не услышит...
Я во многом с Вами не согласна, тем не менее есть фразы, которые заставили меня задуматься :))
Гость
112 - 20.08.2013 - 16:46
+110 да, у него были причины так поступить, да, его поступок можно объяснить, но почему Вас как маму ребёнка, которого обижают, они интересуют? Ваше дело - защитить своего ребёнка.
Гость
113 - 20.08.2013 - 16:56
111-S V 888 > у вас вообще другой взгляд на воспитание. вот бы я так цацкалась :-):-) .тем не менее дети знакомых меня любят и слушают больше родителей . могу резко осадить, твердо пресечь , но сразу чтоб сгладить ситуацию увлечь , занять , поиграть. и никогда не сюсюкаю . разговариваю на равных. наверное они прощают мне некоторую резкость за возможность интересно провести время и вот это вот общение как со взрослым :-). да и никогда пакостить получается, если взялась посидеть с ребенком , значит он постоянно в поле моего зрения - мы или играем или что то я показываю и рассказываю ( например как суп готовить , та они слушают как сказку ) а если мне уже надоедает возиться - плотно занимаю чем нибудь но чтоб рядом. эта подруга вышла на работу и я теперь часто сижу с ее дочкой по субботам. подруга отмечает что я благотворно влияю на ребенка, меньше капризов стало , но стала больше требовать внимания и приставать " расскажи сказку" :-).
Гость
114 - 20.08.2013 - 17:20
а вообще я вот что заметила .там где мама слабохарактерная и непоследовательная - там ребенок истерик. там где практикуют вседозволенность - растут агрессоры.
Гость
115 - 20.08.2013 - 18:10
113-Наталия > Спасибо. Тоже интересная модель поведения с детьми. Возьму на заметку :))
Гость
116 - 20.08.2013 - 18:28
115-S V 888 > только имейте ввиду что чужая тетя это чужая.ребенок не знает что от нее ожидать и ведет себя приличнее :-). а мама это мама и он уже прекрасно знает на что она способна а на что не пойдет :-). интуитивно , подсознательно но ведь он вас тоже за свои пару годиков изучил. и то что работает в исполнении чужой тети может не сработать у мамы.
Модератор
117 - 20.08.2013 - 20:48
SV888, Вот интересная вы женщина, у вас проблемы с воспитанием, ваша воспитательная политика приносит плоды, которые вас не устраивают. И тем не менее вы упоно продолжаете отстаивать свои воспитательные методы, только результат у них как-то не очень. Разумно было бы поменять систему воспитания, раз существующая плохо работает.
118 - 20.08.2013 - 20:51
интересно было бы прочитать мнение астро по этому поводу.
119 - 20.08.2013 - 20:53
117-зюс >моя знакомая, о которой я писала выше, до сих пор уверена, что она специалист в воспитании детей - несмотря на очевидный результат. Здесь хоть пока ребенок маленький, и мама желает ситуацию исправить - наверное, поэтому и создала тему.
Гость
120 - 20.08.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
интересно было бы прочитать мнение астро по этому поводу.
Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха(с))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены