К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваша дочь избила моего мальчика

Гость
0 - 16.03.2012 - 11:15
Как реагировать даже не знаю. Ситуация такая. Со слов мальчика:
- Ей показалось, что я в нее плюнул и она меня ударила, я ее ударил в ответ, она меня и т.д.
Со слов дочери:
- Он меня щекотал под мышками, а я его просила этого не делать, т.к. мне это не приятно, но он не реагировал на мои слова и я его ударила, он меня, я его и т.д.
В результате мальчик плачет (мальчик одного возраста с дочерью, на голову выше), его мама с криками набрасывается на мою дочь, что она не воспитанная и т.д. и что она ей уши оборвет в следующий раз и пр. Что же мне делать в этой ситуации? Покая решила не вмешиваться.



Гость
1 - 16.03.2012 - 11:22
Позовите мужа, пусть оборвет ей уши, маме мальчика.
Гость
2 - 16.03.2012 - 11:25
2-white runt > В нашей семье считается, что мальчик не должен обижать девочку (мужчина женщину), в крайнем случае я и сама могу это сделать, если она от угроз к действиям перейдет.
Гость
3 - 16.03.2012 - 11:26
3-Лиса > так что вы хотите делать в этой ситуации?
Гость
4 - 16.03.2012 - 11:26
2-white runt >плюсую.
и скажите, что в следующий раз оборвете уши ей, если на вашего ребенка будет орать и такие вещи говорить.
Гость
5 - 16.03.2012 - 11:27
Вмешайтесь обязательно!Чтобы всякие тетки не орали на вашего ребенка не разобравшись!Тем более она девочка!
Гость
6 - 16.03.2012 - 11:30
Маме этой я конечно же ответила, стараясь не опускаться до ее уровня, так как дети при этом присутствовали и мне не хотелось бы подавать дурной пример дочери. Просто посочуствовала ей, что видимо ее дома муж бьет, раз ее сын допускает поднять руку на девочку. Вопрос как с дочерью поступить? Наругать? Похвалить? Не могу сделать ни того ни другого, т.к. сама в такой ситуации поступила бы так же.
Гость
7 - 16.03.2012 - 11:33
Он меня щекотал под мышками, а я его просила этого не делать, т.к. мне это не приятно, но он не реагировал на мои слова и я его ударила, он меня, я его и т.д. - мальчик щекотал, а первая ударила девочка!!!еще и белая и пушистая после этого.
Гость
8 - 16.03.2012 - 11:34
1-Лиса > Я бы вряд ли позволила маме мальчика кричать на мою дочь. Дочку учу в таких ситуациях держаться подальше от провокатора, а если он не унимается, в срочном порядке подходить поближе к воспитательнице или нянечке. С мамой мальчика поговорила бы отдельно, так как в данной ситуации виноваты оба ребёнка.
Гость
9 - 16.03.2012 - 11:34
просто интересно что плохого сделал мальчик, чтобы его били за это. Я бы дочь отругала.
Гость
10 - 16.03.2012 - 11:36
7-Лиса >я бы наверное не ругала и не хвалила прям очень(имхо - не за что). просто отметила бы, что надо было просто уйти, а не бить. и объяснила бы еще, что есть такие невоспитанные мальчики, с ними лучше не играть.
Гость
11 - 16.03.2012 - 11:37
8-Amalfenika > Я не говорю, что она белая и пушистая.И не скрываю, что она ударила первая,но если мальчик не понимает слов. Конечно же здесь мальчик святой.
Гость
12 - 16.03.2012 - 11:37
Спросите у детей, которые были свидетелями драки, как оно было на самом деле. Может, там вообще третий вариант развития событий нарисуется. Маме объясните, что оборвет доче уши - пойдет по статье. С дочей поговорить на тему : "как не допускать подобных ситуаций". Я своей в таких случаях советую просто отойти в сторону или попросить учителя (воспитателя) угомонить проказника.
Гость
13 - 16.03.2012 - 11:39
1-Лиса > а сколько лет то детям?
Гость
14 - 16.03.2012 - 11:40
9-shmel > Дело было после тренировки, тренер уже ушел, а дети переодевались в раздевалке, деться ей было не куда.
Гость
15 - 16.03.2012 - 11:41
14-mix11 > Моей 7, мальчику 8-9.
Гость
16 - 16.03.2012 - 11:42
+6, хотя судя по маме может и ему тоже 7, просто выглядит крупнее.
Гость
17 - 16.03.2012 - 11:46
мальчик странный
- Ей показалось, что я в нее плюнул и она меня ударила, я ее ударил в ответ, она меня
тогда как девочка говорит что он ее щекотал. да еще и в раздевалке...
Гость
18 - 16.03.2012 - 11:51
Ваще не пойму о чем тема: ну подрались дети, ну поныли...в чем проблема-то???надо охать и причитать??или здесь основной акцент как получше ответить оппонирующей стороне, которая уши отодрать обещала?
Гость
19 - 16.03.2012 - 11:52
Я бы обоим отодрала, а с мамашкой не ссорилась бы
Гость
20 - 16.03.2012 - 11:52
16-Лиса > ну в таком возрасте они могут и без родителей разобраться! Может у них так влюбленность проявляется, а тут мамы с разборками))) Маме мальчика я бы объяснила что бы он к дочери не приближался и в свою очередь пообещала что дочь его тоже трогать не будет.
ЗЫ: что за мальчишки-слабаки то пошли? Что ж дальше с него будет? О_о
Гость
21 - 16.03.2012 - 11:54
18-naivnaya > Я конечно понимаю, что своя рубашка ближе к телу, просто в этой ситуации я действительно более склонна верить дочери. На эти тренировки ходят одни мальчики, она одна девочка, и большинство мальчиков постоянно ее обзывали, тыркали, тюкали. Она очень часто дома плакала и жаловалась на них. Я ей предлагала оставить эти тренировки и не ходить на них, на что она ответила, что тренировки не бросит. После нашего с ней разговора она поговорила с этими мальчиками в отдельности и попросила не трогать ее, вопреки моим ожиданиям большинство вняло ее просьбам и действительно отстали, но вот видимо не все.
Гость
22 - 16.03.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
мальчик щекотал, а первая ударила девочка!!!еще и белая и пушистая после этого.
знаете у людей разный порог чувствительности, я могу стерпеть боль, но не щекотку, когда меня пытались щекотать, то всегда била, так что мальчик тоже не прав, если все происходило так как описывает дочь автора.

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
- Он меня щекотал под мышками, а я его просила этого не делать, т.к. мне это не приятно, но он не реагировал на мои слова и я его ударила, он меня, я его и т.д.
ну все правильно, если человек не понимает слов, то надо донести до него понятным ему языком - видимо это сила.
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Вопрос как с дочерью поступить? Наругать? Похвалить?
не надо ни хвалить ни ругать, просто поговорить, что драка с мальчиком - не лучший выход из ситуации, и лучше до него не доводить.
Гость
23 - 16.03.2012 - 11:59
19-Amalfenika >21-mix11 > Мне не интересна его мамочка (до тех пор пока к действиям не перейдет), интересует мнение окружающих, стоит ли вести разговоры с дочерью (куда мир катится), что мальчиков бить нельзя или действительно пустить все на самотек (как впрочем сейчас это и идет)
Гость
24 - 16.03.2012 - 12:00
22-Лиса > видимо это просто проявление внимание со стороны мальчика, вспомните у нас в детстве в 1-3 классе тоже отбирали портфели, дразнили, дергали за хвостики.
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
, она одна девочка, и большинство мальчиков постоянно ее обзывали, тыркали, тюкали.
они просто конкурировали за ее внимание.

А скажите, мама мальчика просто стала свидетелем этой драки или мальчик ей пожаловался?
Гость
25 - 16.03.2012 - 12:01
24-Лиса > бить вообще никого нельзя, но сдачи давать надо, а что за тренировки?
Гость
26 - 16.03.2012 - 12:04
25-Гремлин_ > Я об этом даже не подумала, если это так, тогда я вообще самоустраняюсь.Мальчик пожаловался
26-Гремлин_ > Боюсь меня сейчас закидают помидорами. Восточные единоборства.
А беседу скорее всего проведу на тему "необходимая самооборона"
Гость
27 - 16.03.2012 - 12:04
22-Лиса >так я и говорю, что мальчик врет. вашей дочери обманывать нет смысла.
а почему тренер с мальчиками не поговорит. мне кажется, он должен быть у них в авторитете. пусть объяснит, что девочек нельзя обижать.
а вообще соглашусь с Гремлин_, что именно в данной ситуации она все сделала правильно.
Гость
28 - 16.03.2012 - 12:06
Странный какой-то мальчик с единоборств, ударить девочку а потом еще и жаловаться!
Гость
29 - 16.03.2012 - 12:07
28-naivnaya > К сожалению большинство мальчиков ходят туда по настоянию родителей, т.е. заниматься они там не хотят, соответственно тренер для них никто. Как раз таки те кто ходит туда по своему усмотрению, все очень достойно себя ведут.
Гость
30 - 16.03.2012 - 12:08
Все большое спасибо за высказанные мнения.
Гость
31 - 16.03.2012 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Мальчик пожаловался
а вот теперь я на месте вашей дочери на следующей тренировке просто высмеяла бы этого ябеду, с фразой "Я бы маме никогда не пожаловалась, а он хуже девчонки себя ведет", в глазах мальчишек она станет "своим парнем" и в следующий раз они и сами не дадут ее в обиду.
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Боюсь меня сейчас закидают помидорами. Восточные единоборства.
а я поддержу, как вы сами видите - это сейчас необходимость.
28-naivnaya > согласна, данную ситуацию надо донести до тренера, нормальный тренер должен еще и психологию единоборства давать - не обижать слабых, не начинать первым драку, даже при словесных оскорблениях в восточных единоборствах требуется терпение и уход от драки, а тут его ученик нарушает все мыслимые правила.
Гость
32 - 16.03.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
К сожалению большинство мальчиков ходят туда по настоянию родителей, т.е. заниматься они там не хотят, соответственно тренер для них никто.
ааа, это из серии как тут часто возникают теммки "как научить сына драться", понятно.
Хотя поведение мамы мальчика вообще необъяснимо, ну подрался и что? для чего она его отдавала на единоборства? еще и сын-ябеда, блин я бы своему уши сама оборвала.
А дочку свою обязательно отдам на единоборства, нужное это дело.
Гость
33 - 16.03.2012 - 12:12
27-Лиса > не каратэ? В вашем случае я бы рассказала все тренеру - он бы объяснил мальчику кто ОН! Наш тренер сразу предупредил что все физические конфликты (школьные, домашние) говорить ему - он будет "мозги вправлять"))) И у вас что раздевалка общая? У нас отдельно для мальчиков и девочек.
Гость
34 - 16.03.2012 - 12:14
автор,а у детей кроме воспоминаний о потасовке какие-то следы остались?
ну царапина,синяк или шишка?
вспомнила свое детство(и темку создавала)-мои родители бы точно пацаненку уши надрали...
я (пока доча маленькая) еще не знаю,как бы реагировала,но если нет следов-то потасовка была из разряда "не догоню так согреюсь" и дети сами разберутся...
я бы с тренером поговорила- пусть побеседует и разъяснит детям,тем более в единоборствах четкие этические нормы,не допускающие драки...
ну а маме мальчика-что сказать- ну торговка базарная,погавкает и забудет...
Гость
35 - 16.03.2012 - 12:20
35-_dobrynja_ >я когда сабж автора прочитала, тоже вашу тему вспомнила)
Гость
36 - 16.03.2012 - 12:27
в сабже явно прослеживается восхищение дочерью. бгг) побила мальчика, до слез довела, а он на голову выше )
делить физические данные в таком возрасте на мальчик\девочка ваще странно. проблема высосана из пальца.
Гость
37 - 16.03.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
проблема высосана из пальца.
согласна, только вот кем она высосана из пальца? мне кажется мамой мальчика, у автора скорее растерянность, что
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
мальчик одного возраста с дочерью, на голову выше
подрался с ее дочерью, еще и жаловался мамочке, такое любого поставит в тупик.
Гость
38 - 16.03.2012 - 12:34
37-NUTS >не все мальчики одинаково полезны(как и девочки)...
вспомнилась недавняя тема про непомогающего мужа,и давняя- от сбежавшего мужа...
а мальчик- он всегда,с пеленок должен знать,что он- МУЖЧИНА,только некоторые мамы готовы до совершеннолетия в *опу целовать,а потом удивляются- почему его никто не любит...
Модератор
39 - 16.03.2012 - 12:35
есть такие девочки, которые с рождения разбойницы. лишь бы подраться.

38-Гремлин_ >да он, видимо, не жаловался. я так поняла, что она просто рядом была?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены