К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваша дочь избила моего мальчика

Гость
0 - 16.03.2012 - 11:15
Как реагировать даже не знаю. Ситуация такая. Со слов мальчика:
- Ей показалось, что я в нее плюнул и она меня ударила, я ее ударил в ответ, она меня и т.д.
Со слов дочери:
- Он меня щекотал под мышками, а я его просила этого не делать, т.к. мне это не приятно, но он не реагировал на мои слова и я его ударила, он меня, я его и т.д.
В результате мальчик плачет (мальчик одного возраста с дочерью, на голову выше), его мама с криками набрасывается на мою дочь, что она не воспитанная и т.д. и что она ей уши оборвет в следующий раз и пр. Что же мне делать в этой ситуации? Покая решила не вмешиваться.



Гость
161 - 16.03.2012 - 20:08
158-Любовь Каксон > проблема мне кажется даже не в детях, а в быдло-родителях, которые кроме как кулаками махать ничего не умеют. А дети просто их отражение.(((
Гость
162 - 16.03.2012 - 20:10
158-Любовь Каксон >а что делать, если поздним вечером к тебе подходят в переулке четверо?это ж уже совсем другая ситуация, из разряда,"как себя вести если тебя что-либо угрожает" и судя по тому как сейчас многие воспитывают бетей -вы правы -"Бежать". и газовый баллончик с собой носить.....
Гость
163 - 16.03.2012 - 20:19
Недавно в школе такую историю наблюдала: девочка с мальчиком что-то не поделили, родители в стороне были, разговаривали то ли с учителем, то ли между собой, не важно, девочка бежит жалуется маме, мама девочки высказывает мальчику, приходит мама мальчика и тоже начинает разбираться, подробностей не слышала, но закончилось все весьма эмоционально, с матюками (дело в школе происходило), чуть ли не руки в ход пошли, причем конкретная грызня в стиле "сама дура и ребенок твой дебил", в конце не помню чья мама сказала: "научи своего ребенка нормально общаться", ответ: "сама своего сначала научи"...

Вопрос: а может сначала научиться самим?:)
Гость
164 - 16.03.2012 - 20:23
С детьми нужно проводить беседы о неприемлимости тех или иных поступков, осуждать поступок . а не ребенка, речь не идет о чем-то на грани уголовщины(ес-но), к сожалению, есть тяжелые запущенные случаи. кста во могом благодаря такому "воспитанию", когда только специалист по коррекции поведения поможет( и то не всегда).таких детей как правило изолируют а такие персоны как Footballgirl, видимо получают кайф от прогрессирующего кол-ва таких случаев.
Гость
165 - 16.03.2012 - 20:28
163-ЧеRтовка > да дети мож и забыли б через 5 мин, но мудрые родители вмешались. показали у кого хрен крече
Гость
166 - 16.03.2012 - 20:33
158-Любовь Каксон >Да? М.б. и не все... Но я таких не видела. В сад дочка ходила, там все могли стукнуть в ответ, даже самые тихий мальчонка, если его кто-то достаннет - стукнет. М.б. дома он Маме и скажет с честными глазёнками: "не бииил", и Мама ему поверит. И в нач.школе сейчас почти все хоть раз но врезали друг дружке, и ничего. Подрались-помирились-дружбаны, а родители всё дергаются, правду и справедливость ищут между собой уже.
Гость
167 - 16.03.2012 - 20:42
166-РЕволюцияНАукаТруд >А мы с Вами об одном и том же говорим, Вы уверены? Про драку, или про возню, потасовку?
Что значит "Могли стукнуть в ответ?" В три - четыре года? Ну разумеется, если Ваша дочь била деток, они в ответ стукали ее, тут речь не об этом, кажется))) Речь про более старших детей, которые пытаются решать КОНФЛИКТЫ кулаками. Про то, как мальчишки возятся друг с дружкой на переменах, речь, кажется, не идет.
Гость
168 - 16.03.2012 - 20:56
167-Любовь Каксон >Я о возрасте, описываемом автором. 8-9 лет. А как мы с Вами узнаем что там на самом деле у детей произошло, для одного ребёнка и его родителей это рядовая возня и потасовка, а другой родитель раздувает из этого гиперКОНФЛИКТ с угрозами и оскорблениями. Моя приходит с шишкой на лбу: "а, ерунда, это меня Даша случайно толканула и я об стенку стукнулась", или царапина на шее: "а, да это Ангелина мешком со сменкой махала и меня зацепила, не заметила меня". Пустяки? Для меня - да. Есть Мамы-Папы, которые это расценивают как уголовно-наказуемое деяние. Так что не знаю об одном ли мы с Вами...
Гость
169 - 16.03.2012 - 20:58
32-Гремлин_ > а потом из-за таких "высмеян" дети вешаются и прыгают с высотой.
Ребнок обязательно должен делиться с родителями
Гость
170 - 16.03.2012 - 21:07
И я против конфликтов ВООБЩЕ, а с кулаками - тем более. Просто почти уверена, что дети все через это проходят. Вася случайно толкнул, Петя не так всё понял - врезал с осложнениями, а Вася ещё сильнее и вот уже не потасовка а конфликт с кулаками и эмоциями :)
Гость
171 - 16.03.2012 - 21:15
Да практические все школьные конфликты по сути и "яйца выеденного не стоят". но по форме выражаются в потасовке, все от неправильных установок родителей, от нежелания вникнуть в проблему глубже, и к тому же так не хочется критиковать свое отражение
Гость
172 - 16.03.2012 - 21:17
168-РЕволюцияНАукаТруд >У Вас дочь в этом возрасте в садик ходила? О_О)))
Гость
173 - 16.03.2012 - 21:22
172-Любовь Каксон >В каком "этом" возрасте? В п.166 я говорила и о саде и о её начальной школе сегодня...
Гость
174 - 16.03.2012 - 21:51
Ну, без конфликтов не проживешь, а насчет кулаков - я тоже против, в целом. Я думаю, что чаде всего дети, действительно, вполне способны решить проблемы самостоятельно. Задача родителей - как раз этому их научить.
Гость
175 - 16.03.2012 - 21:59
174, ну а если уж кто-то из детей страдает очень в этом конфликте страдает, родители цивилиз. звонят друг другу и говорят: "Ваня (Таня), мой (моя) жалуется, что-то там у них с твоим (твоей)происходит? Давай ты со своим (своей)поговори, а я со своим (своей), надо как-то их помирить уже, скока ж можно?"
Гость
176 - 16.03.2012 - 22:01
а не так как в сит. автора, крупная тётенька нависает над дитём и грозится уши оторвать, зубы выбить...
Гость
177 - 17.03.2012 - 00:19
175-РЕволюцияНАукаТруд >К сожалению, не всегда Ваня (Таня) адекватно реагируют на звонок, и все заканчивается "сама дура и ребенок твой дебил"
ЗЫ. Я тоже за то, чтобы разговаривать с детьми, сопереживать и поддерживать их и против решения любой проблемы, при помощи кулаков.
Гость
178 - 17.03.2012 - 08:22
Вспомнилось... когда у меня был только один ребенок -дочь, все мальчики казались мне "ужасны": громкие, орущие, невоспитанные, драчливые. "Ну вот за кого отдавать свою" принцессу"?:) А потом родился МАЛЬЧИК! И вот, гуляю я с коляской, впереди меня идут 3 девочки, лет 12-13, одеты так - словами не описать ( вызывающе),матерятся на всю улицу... И ловлю себя на мысли: Ну вот и на ком женится мой ПРИНЦ?:):):)
Я вот это к чему. Наши дети- и мальчики, и девочки, они все для нас принцы и принцессы, но надо понимать, что это только для нас, родителей, и не всегда наше мнение совпадает с мнением окружающих:) И все бывают и хорошими, и не очень, нельзя давать поблажки в случае некорректного поведения, ни тем, ни другим... Абсолютно уверена только в одном: все траблы только родительские...
Гость
179 - 17.03.2012 - 08:39
177-Маат >Знаете, бывает разговор вроде бы и адекватный, без грубостей, но так и сквозит в нем этот подтекст. Или еще меня бесят такие вот разговоры, когда ситуация высосана из пальца. Недавно одна мама мне звонила, моя дочь обозвала ее дочь дурой , детям по 10 лет... ( Дословно: "Не, ну ты что- дура?" после того как несколько раз сделала той замечание не задевать ее ногами, тоже на тренировке). Так мне пришлось от мамы выслушать советы, как мне лучше воспитывать свою дочь, что такие грубости недопустимы, онижедевочки, я согласилась, что " дура" говорить нехорошо:):). Спрашиваю, а почему ( по версии ее дочери) ее обозвали "дурой". - Потому, что она ее зацепила ногой... А по версии моей дочери, она зацепила ее ногой 8 раз. Предлагаю разобраться детям самим, типа это мелочь, и правды мы не найдем, 1 раз она зацепила или 10... В ответ гениальное: "МОЯ дочь никогда не обманывает!!! "
Гость
180 - 17.03.2012 - 09:30
Сама наблюдала, как стычка двух малышей 1,5 и 2х лет из-за машинки старшего, которую младший хотел взять, закончилась дракой их бабушке. В порыве страсти предмет спора был разбит о голову одной из бабушек, при этом оба малыша громко рыдали от страха, а окружающие в панике своих детей утаскивали((
*Детям предлагаю разбираться самим - конечно если стычка "сам-на сам", а не групповая травля неугодного. А ретивых мамаш стараюсь отбить даже физически. Была такая, жаждавшая дать шлепка моей дочке за то, что она её дочке качелю не уступала более 5 минут. Перехватила руку и объяснила что я старше и больше и если в защиту своей дочери дам пинка ей (лет 20 и килограмм 45-50), то она полетит далеко. Угомонилась.
Гость
181 - 17.03.2012 - 09:40
180- Еллен - ужасти, ужасти :)
Но таких случаев много. Родители к сожалению не всегда вменяемы и адекватны :(
Как-то раз дети 5 лет играли на площадки в снежки, один другому попал снежком в лицо. Мама пострадавшего подскочила ко второму мальчику, буквально швыранула того об бетонную стену стоящего рядом забора, и заботливо стала утешать своего, при этом поливая матом другого. Все это произошло за минуту, никто такого не ожидал. Теперь, когда я вижу эту маму гуляющую со своим ребенком, я беру Тиму и ухожу от греха подальше.
И самое интересное, никто кроме меня и мамы второго мальчика не возмутился. Всем пофиг :(
Гость
182 - 17.03.2012 - 10:07
судя по нарастающей тенденции, скоро одна половина детей будет отбиваться от неодекватных родителей другой половины, и мальчики - девочки непричем.
почитаешь форум- волосы дыбом встают.Такое ощущение что многие родители и бабушки еще оказывается как в 181, руководствуются не разумом а животным инстинктом, и как волчицы защищают свое логово.
И автор сабжа, судя по последним приведенным примерам, еще и верх благоразумия проявил.
Гость
183 - 17.03.2012 - 12:07
Посидела....., попыталась разобраться......, как хорошо, что я забрала дочку с занятий по уличным боям без правил!!!
Папа записал по доброте душевной)))
а я побывала на занятии..., для меня альтернативы уже не было.
Тем более, что девочки в раздевалке продолжали отрабатывать удары((( И рассказывать при этом, КАК же она отдубасила мальчика в классе((((
Девочки не должны так воспитываться. ИМХО.
Гость
184 - 20.03.2012 - 10:43
Не читая ничего, кроме 0. Автор, вот я -мама мальчика. Мальчик успешно занимается одним из видов единоборств, поэтому МАЛЬЧИКИ в классе его давно уже не пытаются задирать. Но с раннего возраста я воспитывала в нем тот принцип, что девочек бить нельзя и вообще применять к ним физическую силу. Как результат: девочки его бьют книжками и портфелями по голове, регулярно рвут на нем школьную форму, обзываются, плюются, недавно одна акселератка повалила его на пол и била сапогами, а он изворачивался и защищался как мог, хотя мог просто дернуть её за ногу и заломать там же. В общем делают всё, что им вздумается, ибо все девочки уже прокнокали, что НИЧЕГО им за это не будет: ябедничать ему стремно, а сдачи дать он не имеет права. А других мальчиков они не трогают, т.к. огребают от них без всяких претензий на благородство. Вот что посоветуете? Девочки сейчас тоже не НаташиРостовы.
Гость
185 - 20.03.2012 - 10:48
184-Джулька1 > ну это не дело((( Вы что родили мальчика для бития? Тут неважен пол кто над ним издевается, тут важно не допускать подобного! Я тоже учу не бить девочек, но и не буду поощрять избиение (это уже простите не девочки - а пацанки, с них и спрос другой).
Гость
186 - 20.03.2012 - 11:00
mix11 185> Вот то-то и оно. Говорю ему, что б словами им объяснил, но он говорит., что девочки не слушают, смеются и убегают. Если хоть-как-то обозначить своё физическое превосходство - тут же жалуются учительнице, а она читает мораль о том как нехорошо обижать девочек, какие они слабые и как их надо защищать :\
Пока самой действенной мерой является то, что он перестал давать списывать и решать вариант на контрольной особо рьяним прЫнцессам. Несколько помогло.
Гость
187 - 20.03.2012 - 11:10
сходите к учительнице и обрисуйте ситуацию. позвоните родителям. пусть морали девочкам почитают. я мама двух девочек, но если бы они позволяли себе подобное,.я бы очень хотела, что бы меня поставили в известность для принятия мер.
Гость
188 - 20.03.2012 - 12:02
186-Джулька1 > и я бы с учителем поговорила. Пусть и девочек научит себя вести. А то терпение закончится у вашего сына и кому будет лучше?
Гость
189 - 20.03.2012 - 13:13
Автор- если честно ,то ваша проблема и "выеденного яйца" не стоит. Дети, на то и дети чтоб так вести себя. Очень мы быстро забываем школьные годы, а было тоже самое.
Мальчик не должен бить девочку., девочка не должна расспускать руки это УТОПИЯ, так не бывает.
А мама мальчика чистая дура, раз побежала разборки чинить с малолетками.
Гость
190 - 21.03.2012 - 12:44
Ой блин, эти десткие разборки, страшно лезть...сами недавно тусили на площадке, мою мелкую пацан чуть старше стукнул по голове, причем сильно, шишак сразу, я ж прошу "покажи кто", она показывает, я хватаю мальчугана за руку грю "где родители", он показывает, веду к ним и рассказываю, тут подбегает наш друг (видел ситуацию) и гвоорит, что моя мелкая мальчика перепутал :( Блин, не передать как мне стыдно стало перед мальчиком и родителями, извинилась разумеется, и перед ребенком конечно тоже, но осадок не приятный. Рявкнула на дочь, чтоб сдачи давал и не подходила ко мне, а самой аж гадко на душе, ведь именно в таких ситуациях, когда мальчик да еще и по голове сильно подходить и говорить надо.
Гость
191 - 21.03.2012 - 19:50
Я своей тоже сказала,чтоб сама по возможности разбиралась, ко мне бежать уже в крайнем случае.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены