К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Варианты поведения родителей, если им не нравится друг/приятель ребенка

Гость
0 - 10.10.2016 - 00:44
Вот интуитивно чувствовали когда-либо чувство опасности что ли, исходящее от чужого ребенка, с которым общается ваш? Вчера была неприятно удивлена, почувствовав нечто подобное. Мальчик - одногодка моего сына. Обсуждать его не хочу. Вот на животном уровне почувствовала, что не хочу, чтобы мой сын с ним общался. Какие могут на ваш взгляд быть варианты развития событий. Второкласснику уже не скажешь, не дружи с ним. Как быть?


Гость
81 - 17.10.2016 - 16:48
79-Морковка >а чего парадокс, не с вами же запрещают дружить. А дети разные, видимо.
С моим тоже не разрешали одному мальчику дружить после того, как он стукнул того в нос - брата так защищал... но они всё равно общаются, и мальчику разрешили в конце концов дружить с моим.
Гость
82 - 17.10.2016 - 16:53
че то вспомнила.
муж рассказывал, что с ним и еще парой его друзей не разрешали дружить соседскому мальчику "а то эти хулиганы плохому научат". в итоге этот мальчик конченный наркоман, несколько раз сидел, а "хулиганы" выросли в приличных людей.
Гость
83 - 17.10.2016 - 16:58
81-Rumplstilskin > ну мальчику разрешают приходить к нам в дом, а соответственно общаться с моей дочерью. А девочке запрещают к нам приходить.
Ну и моя в нос никого не может ударить )))))
Для меня это просто было очень удивительно и я даже по началу (честно признаюсь) оскорбилась, но потом подумала что у каждого свои тараканы и не стала париться.
84 - 17.10.2016 - 20:22
74-Oliva >Отлично играть в шахматы не равно дружить с головой) И наоборот. Я в свое время обожглась на психически не здоровом человеке, мало того, моя лояльность чуть не стоила жизни мне и моей семье, поэтому я оч настороженно отношусь к таким людям, и детям в т.ч. У каждого свой опыт, свое вИдение. Меня странники и пограничники не умиляют и не восхищают, сорри)
85 - 17.10.2016 - 20:25
83-Морковка >Иногда бывает, что дети наговаривают на своих подруг/друзей, оправдывая себя: нашла мама сигареты - это подружкины, унюхала спиртное - друг заставил, ну не смогла отказаться) Примеры навскидку - тороплюсь. Но такое бывает. Так что если нет причин, я бы еще здесь посмотрела.
Гость
86 - 17.10.2016 - 21:59
84-Veritas >85-Veritas >плюсую:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены