К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а вам бы было стыдно за таких детей?

Гость
0 - 24.02.2013 - 13:11
на создание темы сподвигло увиденное вчера в цирке Максимус. В антракте школьницы, лет по 10-13, точнее не могу сказать, стали в открытую насмехаться над полной девочкой, одетой в платье. девочки, худые зло насмехались над несчастной, показывали пальцем, привлекали внимание других детей, которые до того раз пять прошли мимо, не заметив несчастную девочку. в итоге дети отлично поржали *другого слова подобрать не могу* и ушли восвояси. а каково было той, с кого смеялись и показывали пальцем?
Тут много родителей школьников и проактически все рано или поздно уверяли всех, что их дети воспитанные и умные, и добрые *далее по списку*. так кто же это дети, которые в открытую смеются над физическим недостатком других детей? унижают тех, кто рядом?
к слову, все девочки были хорошо и со вкусом одеты, что подтверждает тот факт, что они не из быдло-семей (как любят тут выражаться). наверняка их мамы и папы гордятся своими отпрысками..
Вот честно скажите, чтобы вы сделали, если узнали, что это ваши дети так себя вели? Вамвообще когда-нибудь было стыдно за поведение ваших детей? *речь идет только о школьниках*



Гость
1 - 24.02.2013 - 13:13
и вдогонку http://lifenews.ru/news/111068 - девочка спрыгнула с 7 этажа из-за насмешек над ее фигурой...
Гость
2 - 24.02.2013 - 13:14
0-юка чука >а вы прошли мимо?
Гость
3 - 24.02.2013 - 13:15
0-юка чука > скучно? срач нужен? В сабж: дети всегда жестоки, это их психологическая особенность. которая выправляется или не выправляется социализацией в обществе. Классика: "Чучело". Для меня тема закрыта.
Гость
4 - 24.02.2013 - 13:16
нет, не прошла. не пытайтесь меня выставить простым наблюдателем. сделала замечание, на которое детки чихать хотели...
Гость
5 - 24.02.2013 - 13:17
4-юка чука >значит так сделали, вот я почему-то на ваш сабж тоже хочу чихать, вот не цепляет ни разу.
Гость
6 - 24.02.2013 - 13:17
3-Лисёна >мне не скучно. а вам видимо да.
Гость
7 - 24.02.2013 - 13:18
5-Пл тиновый DракоN >надеюсь ваши дети на вас чихать не начнут...пример берут-то прежде всего с родителей...
Гость
8 - 24.02.2013 - 13:27
3-Лисёна > Не знаю насчет того что дети жестоки... Помню себя, никогда в школе не смеялась над толстушками, сама такой не была. Так же хорошо помню щемящее чувство жалости и непонимания когда орава детей каждую перемену их травили. Никто из родителей что так делать нельзя мне не говорил и не объяснял, не прививал, просто это было мое собственное мироощущение. Поэтому с тем что все дети жестоки как данность я не согласна. Мне было бы больно за своего ребенка если бы он так делал и я бы попыталась донести до детя почему так делать нельзя.
Гость
9 - 24.02.2013 - 13:45
4-юка чука > только замечание? Постояли-послушали? Более активных взрослых в цирке не нашлось? Не умеете с хамами обращаться - ничего страшного, но хоть девочку можно было взять за руку и увести? Вот что хотели сабжем сказать?
Гость
10 - 24.02.2013 - 13:45
С дочкой провела бы беседу - у каждого можно найти повод для насмешек, но ведь это же очень неприятно, когда смеются над тобой. Сразу как-то не весело становится.
Мне и за своё поведение было стыдно. Ничего, выросла - поумнела.
Гость
11 - 24.02.2013 - 13:47
а хотя бы успокоить попытались девочку? Взрослый человек на форуме возмущается , шашкой машет - ничего не скажешь, смелый поступок.
Гость
12 - 24.02.2013 - 13:55
Автору. Я бы очень расстроилась и рассердилась, если бы узнала, что мой сын участвует в травле или издевательствах. Регулярно беседуем на эту тему, паки 13 лет такой возраст... Но вроде вижу, что парень адекватен. Фильм "Форрест Гамп" посмотрел на одном дыхании и несколько дней потом инициировал обсуждение со мной:) А так же "Человек дождя" произвел на него неизгладимое впечатление (к вопросу о людях, не похожих на других). Однако предположил, что в их классе "Форреста Гампа" большинство сочло бы занудством и местами "ржакой".
Гость
13 - 24.02.2013 - 13:56
7-юка чука >а при чем тут мои дети их отношение ко мне?
10-Резеда >вот че-то мне кажется , что все бы провели беседу и всем бы было стыдно.
Гость
14 - 24.02.2013 - 13:58
А девочка без родителей была?
А вообще прелестно, сначала раскормят, потом не научат давать отпор.
Ну и чего греха таить, над лошками всегда ржут и стебутся.
Гость
15 - 24.02.2013 - 13:58
13-Пл тиновый DракоN > тема ни о чем. Сейчас родители большинства хулиганов прочитают, схватятся за сердце, дадут трендюлей отпрыскам и в городе станет спокойней.
Гость
16 - 24.02.2013 - 13:59
13-Пл тиновый DракоN > угу, нормальная реакция нормальных людей.
Гость
17 - 24.02.2013 - 14:01
14-Кошка в шубке из Коровки > иногда полнота связана с заболеванием , приемом гормональных препаратов. "Ржут и стебуться" , несомненно, самые умные, воспитанные и интеллектуально развитые.
Гость
18 - 24.02.2013 - 14:02
Подростковый возраст самый жестокий, сами такими бывали иногда. Да конечно любому адекватному родителю такое поведения отпрыска жутко неприятно и меры надо принимать. Но дети все равно будут обижать слабых, кто-то больше, кто-то меньше. В этом возрасте все очень сложно.. Хорошо, если большинство вырастет и будет сожалеть, а ведь часть таких товарищей всю жизнь над слабыми издеваются, вот это хуже
Гость
19 - 24.02.2013 - 14:03
15-Valdemarson > ну а поговорить?)))
Гость
20 - 24.02.2013 - 14:05
17-Valdemarson > ключевое слово-иногда. Зачастую едят всем семейством то что не приколотили к полу.
И я охотно верю что где-то есть общество, где дети все интеллектуальны, говорят исключительно маман и на Вы, и состоят в членстве mensa
Гость
21 - 24.02.2013 - 14:06
Я б в такой ситуации не девочку защищала, а мимо приходя с улыбкой стебанула бы тех, кто издевался, очень вежливо и доступно,, чтоб всем вокруг было смешно.
Гость
22 - 24.02.2013 - 14:08
Народ при чем тут полнота, раскормили... Издеваются над слабыми, а причин миллион может быть( очки, прыщи, длинный, худой, лопоухий ну вы знаете)
Гость
23 - 24.02.2013 - 14:09
17-Valdemarson >в том числе "кошка" на форуме. Как прояснил форум, нет у нее детей, поэтому она стебется над проблемами других.
По теме - все начинается с глубокого детства, а не с подросткового "жестокого" возраста. И все это воспитание в семье. Ну сделали вы замечание, а им то что? Гораздо действенней научить обижаемого ребенка как минимум не обращать внимание на обидчиков и радоваться жизни.
Гость
24 - 24.02.2013 - 14:13
21-Melissa1 > не каждый может разговаривать с хамами, не надо строго судить, кто-то боится, кто-то просто не умеет, эти же подростки высмеют вас или матом обложат и нужно суметь быстро отреагировать, не спускаясь на их уровень. Но мимо нельзя проходить - не можешь сам, привлеки других, пригрози, пожалуйся администратору, помоги слабому - увести и поддержать не сложно.
Гость
25 - 24.02.2013 - 14:25
23-люсинда > вот уж вам кошка покоя не дает;)))
Ну и кто виноват что для вас дети это проблемы?;)))
Кстати, над толстой девочкой явно смеются не впервые, так что надо уметь за себя постоять.
22-Melissa1 > если чел интересен как личность, то никто не стебется над его прыщами и очками. А родители полной девочки могли бы подобрать ей наряд скрывающий полноту. И вообще, где были ее родители?
Гость
26 - 24.02.2013 - 14:25
24-Valdemarson >Да да, согласна. Ну просто в такой секундной ситуации это быстрей всего бы сработало, но если чувство юмора есть. Я б и взглядом девочек наказала без слов даже. А вот девчонку защищать так открыто опасно, вы уйдете, а ее потом еще сильней за это будут дразнить. Ну в крайнем случае можно было б ей на ухо че-нить смешное про тех барышень сказать. С хамством надо бороться юмором, работает прекрасно. Они ж не били ее, чтоб помощь звать)
Гость
27 - 24.02.2013 - 14:28
25-Кошка в шубке из Коровки > где были ее родители я не в курсе) может детей классом привели? Интересным как личность в 13 лет быть ох как непросто) не помните чтоль?)) надо мной некоторые мальчишки жестко издевались, а я потом поддразнивала девчонок послабее. Ну жизнь, товарищи)
Гость
28 - 24.02.2013 - 14:29
Подобрать наряд) думаете дети не заметят полноты за нарядом? Сомнительно)))
Гость
29 - 24.02.2013 - 14:29
24-Valdemarson > картина маслом, тетенька бежит к администратору и говорит, что там девочки 12 летние высмеивают толстушку.
Администратор офигеет явно.
Девочка стояла и тупо ждала пока над ней все поржут? Она не могла к родителям пойти?
Или в 10-13 лет она одна пришла?
Гость
30 - 24.02.2013 - 14:30
25-Кошка в шубке из Коровки > не для меня дети проблема, у всез родителей бывают какие-то трудности в воспитании и уходе, у каждого свои. Да че объяснять- вам это неведомо)
Гость
31 - 24.02.2013 - 14:30
Хоть над тигром они не насмехались.
Гость
32 - 24.02.2013 - 14:30
Так если классом привели, то может ржут за дело, а?
Может она в классе стучит на одноклассников, или еще что.
Гость
33 - 24.02.2013 - 14:30
29-Кошка в шубке из Коровки >Да сдались вам ее родители! Она же в школе без родителей бывает, над ней наверняка и там смеются.
Гость
34 - 24.02.2013 - 14:31
26-Melissa1 > мне помогает еще один способ - обращаюсь, не смотря на хамское поведение, вежливо, с улыбкой, с просьбой перестать, мотивирую по-разному, не стыжу (смысла не вижу, цель - прекратить безобразие),точнее, как бы не их стыжу, а говорю, что выглядет это не айс и пр., вступаю в диалог, короче. Не знаю, понятно ли написала - не могу кратко изложить))) Работает всегда или мне просто везет. Может, просто с неадекватами не сталкивалась. С пьяными пару раз сталкивались - муж общался.
Гость
35 - 24.02.2013 - 14:33
34-Valdemarson > это вы про детей или про замов вцелом?
Гость
36 - 24.02.2013 - 14:33
Ну бред про одежду и в этом духе. А если смеются за худобу - что мешок одеть? А если за очки - снять и ходить как слепой котенок? Да уж...
Гость
37 - 24.02.2013 - 14:34
30-люсинда > ну и?
Я трудностей не люблю-имею право;))))
Гость
38 - 24.02.2013 - 14:35
29-Кошка в шубке из Коровки > я рассказываю вообще набор действий, поверьте на слово (вы, как я понимаю, на практике с детьми и подростками не сталкиваетесь), когда привлекают внимание взрослых к ситуации - не важно кого - подростки начинают растворятся. С бабушками еще пободаются, а 2-3 тетки, да еще пара мужиков - практически гарантирован дальнейший покой. Хотя кому я говорю...))))
Гость
39 - 24.02.2013 - 14:36
36-люсинда > да что же над вами все смеются то?
А худоба нынче в моде. А вот толстуха в нелепом платье это печальнее очков и худобы.
33-Melissa1 > ну пусть даст отпор. Пусть родители переведут ее в другую школу. А то так страдать и ныть до пенсии можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены