К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а вам бы было стыдно за таких детей?

Гость
0 - 24.02.2013 - 13:11
на создание темы сподвигло увиденное вчера в цирке Максимус. В антракте школьницы, лет по 10-13, точнее не могу сказать, стали в открытую насмехаться над полной девочкой, одетой в платье. девочки, худые зло насмехались над несчастной, показывали пальцем, привлекали внимание других детей, которые до того раз пять прошли мимо, не заметив несчастную девочку. в итоге дети отлично поржали *другого слова подобрать не могу* и ушли восвояси. а каково было той, с кого смеялись и показывали пальцем?
Тут много родителей школьников и проактически все рано или поздно уверяли всех, что их дети воспитанные и умные, и добрые *далее по списку*. так кто же это дети, которые в открытую смеются над физическим недостатком других детей? унижают тех, кто рядом?
к слову, все девочки были хорошо и со вкусом одеты, что подтверждает тот факт, что они не из быдло-семей (как любят тут выражаться). наверняка их мамы и папы гордятся своими отпрысками..
Вот честно скажите, чтобы вы сделали, если узнали, что это ваши дети так себя вели? Вамвообще когда-нибудь было стыдно за поведение ваших детей? *речь идет только о школьниках*



Гость
41 - 24.02.2013 - 14:38
38-Valdemarson > представляю как на пару девчонок 10 лет орут 2-3 тетки и мужики. Не, ну вполне силы равны. Еще в песочнице можно поорать что Вася Мане песка насыпал на голову.
Гость
42 - 24.02.2013 - 14:38
39-Кошка в шубке из Коровки >вам плохо? Причем тут я или еще кто-то? Мы рассматриваем наиболее вероятные ситуации по теме.
Гость
43 - 24.02.2013 - 14:40
39-Кошка в шубке из Коровки >Ну значит не умеет! Научить дать отпор это задача родителей, а тема вроде как о том, что мы взрослые можем сделать в такой ситуации. Я потому про юмор и говорю, что если подстебнуть на ее глазах обидчиц, то может и девочка научится.
Гость
44 - 24.02.2013 - 14:40
35-Melissa1 > да я не могу сказать, что каждый день общаюсь с хамами, конечно, но обычно это молодежь. Чаще маты пресекаю, заступаться и влазить в конфликт в основном приходится в школе, среди учеников. Но там знают, что я педагог, как-то хулиганы сами стараются по-быстрому слинять. На улице, если ситуация подобная или просто ребенок плачет, мимо не проходим.
Гость
45 - 24.02.2013 - 14:41
42-люсинда > да мне смешно просто.
Научите детей свои проблемы что ли решать? А то потом и на работу к начальству будут бегать, за деточек заступаться.
Гость
46 - 24.02.2013 - 14:41
41-Кошка в шубке из Коровки > о , а почему орут? Почитайте мои посты. Я, вроде, наоборот писала, что нельзя спускаться на их уровень. Или вы примеряете свои методы?
Гость
47 - 24.02.2013 - 14:42
44-Valdemarson > товаришь педагог, все же, влазить или влезать?
Или в конфликт вступают? Я прямо теряюсь.
Гость
48 - 24.02.2013 - 14:43
41-Кошка в шубке из Коровки > вы нам лучше расскажите, что такое дать отпор компании подростков, именно когда один подросток против троих, опытная вы наша))))
Гость
49 - 24.02.2013 - 14:44
47-Кошка в шубке из Коровки > влезть в ситуацию, вступит, влезть в отношения, вступить - приемлимо.
Гость
50 - 24.02.2013 - 14:45
46-Valdemarson > что почитать? Когда свора в количестве 2-3 теток и мужиков что-то пытается донести до девчонок?
Родители могут и поинтересоваться, с чего бы к их несовершеннолетним детям невесть кто лезет с нравоучениями.
Дети пришли с учителем или родителями. К ним и обращайтесь. А то родители могут и возмутиться, знаете ли.
Гость
51 - 24.02.2013 - 14:45
44-Valdemarson > ну раз вы педагог, вам виднее) я то дилетант, дети еще мелкие, но себя в школе помню хорошо и каждый день круговорот издевательств : то ты, то тебя. Иногда и до драк дело доходило, сложно быть подростком... Однажды пацаны мне выбили зуб, классе в 3, папа пришел на разборки после этого они еще сильней начали издеваться. Поэтому вмешательство родителей может и повредить самооценке и ребенок вроде как ябеда получается)
Гость
52 - 24.02.2013 - 14:45
47-Кошка в шубке из Коровки > тогда уж отредактируйте и свой, к примеру, 41-й пост))))
Гость
53 - 24.02.2013 - 14:47
51-Melissa1 > неее, отношения внутри коллектива есть , несомненно. Мы сечем сложные ситуации и пресекаем опасные. Но у меня такой предмет, что , к счастью, дети, в основном, адекватны)))
Гость
54 - 24.02.2013 - 14:47
48-Valdemarson > ну куда же мне до пидагогов психолухов или дефектологов.
Вам ли не знать что к чужим детям не стоит лезть. Вы им кто? Тетка с улицы. Или это дети из впшей школы и вы имеете право делать им замечание?
Гость
55 - 24.02.2013 - 14:49
52-Valdemarson > ну так я и не пидагог. И мне нет детям нужды говорить, чего вы влазиете;)))
Я знаете ли неокрепшие умы не обучаю.
Гость
56 - 24.02.2013 - 14:50
54-Кошка в шубке из Коровки > когда ситуация может быть опасна, лезть НУЖНО. И когда обижают слабых, лезть НУЖНО. Чтобы не вырастить поколение равнодушных. Завтра в вас ради потехи будут камни бросать, а прохожие мимо пройдут. И как? А Зачем им лезть? Может, вы стукачка?
Гость
57 - 24.02.2013 - 14:50
51-Melissa1 > боге, Вы где учились? С детьми маргиналов?
Гость
58 - 24.02.2013 - 14:51
55-Кошка в шубке из Коровки > И, как говорится, слава Богу)))))
Гость
59 - 24.02.2013 - 14:52
53-Valdemarson > а что адекватные и неадекватные дети ходят на разные предметы?) вот тут и есть педагогический талант отличить потенциально опасную ситуацию от обычного детского стеба, на который ребенок по идее рано или поздно и сам научиться адекватно реагировать, даже если родители этим не занимаются
Гость
60 - 24.02.2013 - 14:54
56-Valdemarson > кто применял к девице физическое насилие?
Далее, она стояла тупо столбом, пока вокруг нее ходили и смеялись?
Гость
61 - 24.02.2013 - 14:54
57-Кошка в шубке из Коровки >Маргиналов в отдельную школу посылают?)) да везде почти так было, у нас в фмр точно, во всех школах дцать лет назад. Я искренне надеюсь, что сейчас все по-другому. Хотя вряд ли.
Гость
62 - 24.02.2013 - 14:55
58-Valdemarson > ну так Вы на Макаренко пардон не тянете.
Гость
63 - 24.02.2013 - 14:55
59-Melissa1 > не, у меня ж не всем классом занимаются, как в школе. Если ребенок мешает остальным, я привлекаю родителей активно, вплоть до присутсвия на занятиях, причем обязательного.
Гость
64 - 24.02.2013 - 14:56
61-Melissa1 > нет, ну всякое в школе бывало, но вот не припоминаю я, чтобы драки до выбивания зубов и до битья пацанами девчонок.
А стебали и высмеивали лентяев-двоечников. Это было, не скрываю.
Гость
65 - 24.02.2013 - 14:57
62-Кошка в шубке из Коровки > а я где-то претендовала? Процитируйте пост. Я вообще-то несколько иной деятельностью занимаюсь. Или для вас педагогика - это исключительно воспитание трудных подростков?
Гость
66 - 24.02.2013 - 15:08
56-Valdemarson >Если угрожают конечно нужно вмешиваться, тут уже шуточками не обойдешься, верно.
64-Кошка в шубке из Коровки > а у нас вот было и при чем не только в нашей школе, я таких историй миллион знаю) когда школы толпа на толпу драться ходили, не помните?) иногда и учителям доставалось от этих потасовок. Ну не убивали конечно, но драк было много. А издевались в старших классах как раз наглые двоечники над отличниками)
Гость
67 - 24.02.2013 - 15:09
63-Valdemarson > я подумала вы в школе, а что за занятия?
Гость
68 - 24.02.2013 - 15:15
67-Melissa1 >да, в школе - хореография, доп. образование. Т.к. предмет необязательный, то ходят по желанию, сами понимаете, изначально ситуация проще. Но конфликты, конкуренция, разные ситуации, конечно, случаются.
Но это не основная работа.
Гость
69 - 24.02.2013 - 15:19
68-Valdemarson > ага понятно, а зачем написали, что это не основная работа. Теперь я вроде как должна спросить про основную по правилам эмпатийного слушания)))
Гость
70 - 24.02.2013 - 15:23
69-Melissa1 > нее, написала, а потом сама подумала)))) Просто мысль была, что работаю не только со школьниками - и с дошколятами, и со взрослыми. И ситуации бывают везде, не только в школе. Подумала об этом сама себе, вспомнились моменты)))
Гость
71 - 24.02.2013 - 15:28
Дочкины одноклассники до сих пор вспоминают как я мозги вправила одному мальчику. Такой весь воспитанный, положительный, мама на собраниях не затыкаясь про его успехи говорит, будто он один в классе. И этот идеальный мальчик стал корчить рожи своему сверстнику, который виноват лишь в том, что инвалид. Я этого ребенка знаю с 2х лет, у него тяжелое заболевание с отставанием в развитии, его мама просто чудо сотворила, мальчик очень умный и спокойный, как раз его-то и можно назвать воспитанным. А тут этот моральный урод ему в лицо смеется и обзывает.... не помню, что именно сказала, дочкина подружка потом уверяла свою маму что я не ругалась, но выглядела страшно.
По сабжу - девочки 10 лет не ходят одни в развлекательный центр, где-то рядом родители. Хотите заступиться - или сделайте это убедительно, или настучите родителям, или уведите жертву.
* сейчас появилось много детей, раскормленных собственными "добрыми" родителями.
Гость
72 - 24.02.2013 - 15:29
70-Valdemarson > ага я тоже из-за этой темы повспоминала...) вот сын пошел в 1 класс, а я уже с ужасом жду всего этого. Он у меня неловкий очень, длинный худой и очень добрый, никогда не ударит другого ребенка, скорее заплачет. Вот уже дети поддразнивать начали. Сына конечно я направлю на нужный путь, но чувствую нелегко ему будет в школе....
Гость
73 - 24.02.2013 - 15:30
Ужасно жаль тех, над кем самоутверждаются, толстушке не обязательно давать отпор, она не обязана это уметь, быть сильной, это скорее характер, врожденное...такому не учат.а куриц малолетних всегда валом вокруг , это ж так легко, казаться лучше на чьем то фоне. Я бы заступилась в насмешливо вежливой форме.
Гость
74 - 24.02.2013 - 15:33
71-Ellen >Да счас прям никому ничего не скажи, у всех права! Можно и нужно детское хамство пресекать, раз в семье не научили. При том пальцем не трогая, не унижая и не оскорбляя чужого ребенка. А если следом прилетят хамы-родители, то и с ними полит беседу провести, можно убить двух зайцев сразу)
Гость
75 - 24.02.2013 - 15:36
72-Melissa1 > ИМХО - в дошколном коллективе сложные ситуации возникают редко, т. к. нет еще таких отношений в коллективе, но если возникают - требуют больших усилий и деликатности, доверительного разговора, убедительных примеров. И еще ИМХО - что у дошколят, что в младшей школе, важен авторитет педагога, его контакт с учениками - отсюда доверие, здоровые отношения внутри группы.
76 - 24.02.2013 - 15:38
0-юка чука >так было определяется не одеждой, богатством или бедностью, а как раз таки не воспитаностью и грубостью. Это раньше быдлом считался рабочий народ (скот так сказать), т.к. он был беден и не воспитан, т.е. считалось что обеспеченные люди имеют хорошие манеры и образование по определению, а сейчас все изменилось...деньги вовсе не показатель воспитанности и интеллегентности.
Гость
77 - 24.02.2013 - 15:53
76-Рыжая кошка1 >сегодня хорошую фразу услышала в контексте к товару - это не для тех, у кого денег больше чем ума. Когда меряются одеждой/гаджетами, тогда с умишком проблемы.
Гость
78 - 24.02.2013 - 15:57
75-Valdemarson > в садике у него все отлично было. А в школе уже начались соревнования, кто круче, сильнее, быстрее и т.д. С педагогом все в порядке. И тоже вот пишут все, что надо научить ребенка давать отпор. Мой никогда отпор не даст наверно, ну такой склад характера, на бокс и другие единоборства я его тоже не поведу. Буду развивать чувство юмора)
Гость
79 - 24.02.2013 - 15:59
0-юка чука > Ответственно заявляю, что родители обязаны тщательно следить за рационом и весом своих детей. И не допускать необъятного ожирения. Я не говорю о случаях, когда ребенок болен и полнеет не по своей воле. Таких случаев ответственно мало. Я говорю о тех, кто сам жрёт что попало, и детей приучает.
80 - 24.02.2013 - 16:00
77-Ellen >ну да, вот этом проблема нынешнего общества, все сводится к материальным ценностям и дети к сожалению это впитывают быстрее чем духовную культуру, ну конечно что бы духовно развиваться нужно усилия прилагать (книги читать, в театр ходить), а мат.ценностями просто - надавил на родителя, да в иных случаях и не нужно давить так как родители все купят что бы дитятко не дай бог от других не отстало, типа все как у людей, а то что лгут при детях, лицемерят то ничего, главное внешняя показуха(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены