К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а вам бы было стыдно за таких детей?

Гость
0 - 24.02.2013 - 13:11
на создание темы сподвигло увиденное вчера в цирке Максимус. В антракте школьницы, лет по 10-13, точнее не могу сказать, стали в открытую насмехаться над полной девочкой, одетой в платье. девочки, худые зло насмехались над несчастной, показывали пальцем, привлекали внимание других детей, которые до того раз пять прошли мимо, не заметив несчастную девочку. в итоге дети отлично поржали *другого слова подобрать не могу* и ушли восвояси. а каково было той, с кого смеялись и показывали пальцем?
Тут много родителей школьников и проактически все рано или поздно уверяли всех, что их дети воспитанные и умные, и добрые *далее по списку*. так кто же это дети, которые в открытую смеются над физическим недостатком других детей? унижают тех, кто рядом?
к слову, все девочки были хорошо и со вкусом одеты, что подтверждает тот факт, что они не из быдло-семей (как любят тут выражаться). наверняка их мамы и папы гордятся своими отпрысками..
Вот честно скажите, чтобы вы сделали, если узнали, что это ваши дети так себя вели? Вамвообще когда-нибудь было стыдно за поведение ваших детей? *речь идет только о школьниках*



81 - 24.02.2013 - 16:02
79-Папа Владика и всех его друзей >и что это повод оскорблять или быть униженным и оскорбленным. В конце концов мир разнообразен и живут в нем не только змейки и ужики, а и слоники и свинки. Родители должны следить прежде всего за тем что бы из их детей человек вырос уважающий окружающих....
Гость
82 - 24.02.2013 - 16:07
Народ, ну вы даете) тема не об ожирении и не о деньгах, подростковая агрессия всегда была и будет в любом обществе и всех слоях населения. Мы просто можем им грамотно помочь пройти через этот сложный возраст, не только своим, но и чужим детям иногда
80-Рыжая кошка1 >Современное общество это же мы? Значит и проблема наша)
83 - 24.02.2013 - 16:19
82-Melissa1 >так чужих детей не воспитаешь, тем более если они дома это все впитывают, все из семьи идет. Детей дома не научили самоутверждаться по другому, самоутверждаются за счет недостатков других, покажи на недостатки соседа тогда твои недостатки может не увидят.
Гость
84 - 24.02.2013 - 16:33
Кошка в шубке из Коровки тебе голову лечить надо.
Гость
85 - 24.02.2013 - 16:38
84-ирина69 > только после тебя.
Гость
86 - 24.02.2013 - 16:46
по сабжу: уверена (почти- на 99%), что мои дети не будут высмеивать других.
Были разговоры, когда они упомянули чью-то бедность ( к примеру) или умственные способности.
Провела не одну беседу. В итоге имею очень толерантных сыновей.
Случай из сабжа просто вопиющий.
Гость
87 - 24.02.2013 - 17:18
83-Рыжая кошка1 > да и не надо чужих воспитывать, но дать понять, что они поступают плохо можно. А осядет в голове или нет - не известно. Может и осядет что-нибудь, если за гадости будут от посторонних иногда щелчки по носу получать. (я образно, детей конечно не трогать)
Гость
88 - 24.02.2013 - 17:20
1-юка чука >ужас какой... читаю и слезы льются. здоровья девочке, быстрейшего выздоровления!
Гость
89 - 24.02.2013 - 17:21
88-Агара >?????????????
Гость
90 - 24.02.2013 - 17:22
89-Пл тиновый DракоN >а что? я по ссылочке прошла которую автор назвала. ну, другой случай там описан. сижу и плачу ((
Гость
91 - 24.02.2013 - 17:33
Я тоже сходила по ссылке... Пишут, что это из-за шутки подруги, глупо валить такое на одну издевку. Чтоб принять такое решение там целая куча причин была у девочки, начиная с детства, а издевательства одноклассников -последняя капля.
Гость
92 - 24.02.2013 - 18:08
Мне было бы стыдно. За себя, что "недовоспитывала". Если про своего ребенка узнаю что издевается над другими - буду наказывать, разъяснять, пока не поймет. Меня в школе очень сильно обижали - вина семьи, неудачная она мне попалась.
Гость
93 - 24.02.2013 - 19:25
Кошка в шубке из Коровки вот вам конкретный пример,что в дальнейшем вырастет из этих девочек.Травля любимое занятие,это уже комплексами попахивает.

Мне просто интересно откуда берутся такие дети?Я с детства старалась защитить слабых,чему и учу своих детей.Чувство сострадания никто не отменял.Жаль девчонку,но чем больше будет на ее пути таких жестоких людей,тем больше у нее в дальнейшем будет поводов задуматься и похудеть,тем самым отомстив за свои обиды,к сожалению реалия нашей жизни такова.
Гость
94 - 24.02.2013 - 22:08
93-Кацапетовка >+1000!!
85-Кошка в шубке из Коровки > надеюсь, моего ребенка убережет судьба от Вам подобных
Гость
95 - 24.02.2013 - 22:44
чет вас всех понесло, девочки...
я не всегда согласна с Кошкой, но седня, по ходу, на нее все напали просто по привычке)))) ниче такого она не сказала. ну должен человек уметь за себя заступаться. худой, толстый, очкарик, пофик.
я худая в детстве была и добрая)))) у мну в классе меня все слушали и никого не обижали. а выросла и стала толстая и злая. и мну пофик как-то стало что происходит вокруг. у меня свой мир. я, конечно, мимо не пройду, если вижу явный бесредел....но топик то не о том...обычные процессы, ниче такого.
у мну соседи детку воспитуют кил так 80, это в 13 лет, на нее мои вещи давно не налазют. я вот слабо представляю, как ее кто-то засмеет. при том, что девочка довольно воспитана и образована, тактична и скромна. закатает в асфальт накер.
моей счаз два года. я в ужасе от ее спокойствия и зашуганности. прямо уже готовлю лекции о том, как надо себя защищать и ставить других на место)))
Гость
96 - 25.02.2013 - 00:00
95-понять и простить > тогда и к вам вопрос. Расскажите нам, как один подросток может защитить себя от трех подростков - хамов? Вот конкретно.
Гость
97 - 25.02.2013 - 00:02
а то мне нравится - ДОЛЖЕН уметь за себя постоять. Вот как конкретно? Только давайте не будем всех отправлять на единоборства - это вариант, но он не всем подходит. Есть дети, которым нравятся плавание, гимнастика и шахматы.
Гость
98 - 25.02.2013 - 00:15
96-Valdemarson > от хамов может и один против 10, если уверен в себе. Дети ж оскорблениями в основном борются, да? Полный, толстый, да хоть жирный ребенок может быть и главным задирой, если язык подвешен. А вот против конкретной физической агрессии конечно нет. Но как нас тут уверяют, дерутся только " дети маргиналов" )))
Гость
99 - 25.02.2013 - 00:21
95-понять и простить >Счас я как астро попробую)
"должен человек уметь за себя заступаться"
- кому должен?
-где написано что должен?
-человек или ребенок? Подросток? Возраст?
-что значит "заступаться за себя" по вашему? ( если вы в троллейбусе наступите мне на ногу... Больно..., а я дам вам в глаз - это ж "заступаться за себя"?

И от меня личный вопрос, как детку учите ставить других на место?
Гость
100 - 25.02.2013 - 00:48
96-Valdemarson > словами, не?
Странные вопросы, вы ж вроде с детьми работаете... Хотите поиграть в ролевую игру? К чему такая расстановка в вопросе? Или вы думаете, я призываю давать в рыло обидчикам? Не
99-Melissa1 > даже не пробуйте, у Вас это не получаиццо)))
Я свою еще пока не учу, не могу ничего сказать. Скорее всего, буду объяснять, объяснять, объяснять...
Гость
101 - 25.02.2013 - 00:59
97-Valdemarson > уууу, тока щаз внимательно вчиталась в 97-ой....все так плохо? Вы правда думаете, что ребенок, который играет в шахматы кагбэ априори не умеет за себя постоять? А тот, значит, которого родители отдали на единоборства, тот умеет...мдя....нуачем тогда разговаривать?
Гость
102 - 25.02.2013 - 01:11
100-понять и простить > насчет словами... Вы как не от мира сего. Вот стоит воспитанный подросток, подходит к нему компания и начинают матерится, толкать, унижать. А он, такой молодец , не растерялся в ответ им 100 слов в минуту, причем на литературном языке, да с юмором. Ай да молодец. Да это взрослый не каждый умеет, так, на всякий случай.
101-понять и простить > что значит в 97-й? Вы много знаете шахматистов? А я знаю. Но речь не о том. А о том, что люди, тем более дети ,не обязаны уметь драться, разговаривать с обидчиками на их языке, не обязаны уметь сиюминутно уверенно и искрометно вступать в диалог с хамами. Вам прям надо по полочкам все разложить, вы общий смысл не улавливаете?
Гость
103 - 25.02.2013 - 01:21
101-понять и простить > поняла, вы про пост 97-й)) Просто это распространенный совет. Но ваш не лучше. Вы вообще когда -нибудь разговаривали с компанией подростков-беспредельщиков? Даже если вы уверенно с ними находите общий язык, то должны понимать, какая это сложная задача, тем более для ровесника. А если не сталкивались, тогда да, советы легко давать.
Гость
104 - 25.02.2013 - 01:34
102-Valdemarson > а Вы от сего мира, я смотрю)))) взяли и придумали толпу агрессивных подростков против ботана. В сабже, вообще-то, речь не об этом, есиче...никто никого не толкал, ситуация в людном месте...дураку понятно, что агрессивной толпе ничего объяснять не надо. Никак.
Вы с чего вообще выводы делаете вот в 102, в 103?????? Вы меня пугаете. Я где написала, что ребенок должен уметь драться, чтобы постоять за себя? Что должен разговаривать на языке обидчиков?...капец...кому из нас по каким полочкам что нужно раскладывать?
Я при чем вообще, что у Вас выводы настолько однозначные. О_О
Бедные люди...постоять за себя = уметь драться... И чоу там шахматисты ваши знакомые, сплошь ботаны забитые ?
Гость
105 - 25.02.2013 - 01:44
104-понять и простить > так я как раз НЕ об умении драться. Расскажите , какие бы вы предложили способы подростку. Пусть его не толкают - а вот так оскорбляют и унижают в публичном месте.
Вы знаете хоть одного ребенка-шахматиста?
Гость
106 - 25.02.2013 - 01:55
105-Valdemarson > я-нет, поэтому ж и спрашиваю, чоу там Ваши шахматисты знакомые)))
Вот напуркуя так выкручивать? Я не предлагаю никому ничего, высказываюсь абстрактно по ситуации, чего и вам советую. Как можно в такой ситуации что-то конкретно сказать, не зная ситуации до конца, и главное, не зная ребенка? Если ребенок кроме как позвать маму ниче не может в своем зрелом возрасте, то я не буду ему советовать убить противника ораторским искусством.
Такое ощущение, что вам хочецца пагаварить)))создайте отдельную тему. А то я на Вашем фоне во уже ПапуВладикаиегодрузей нежно любить начинаю, его высказывание в этой теме гораздо адекватнее, как мне кажется
Или я не могу Вас понять. Вы чоу донести то до меня хотели? Что надо было ребзя за шиворот брать и уводить оттуда, чтобы дальше не обижали?
Гость
107 - 25.02.2013 - 02:15
Да и правда, что это я. Просто хотелось послушать ваши конретные советы и предложить свои (у меня их, правда 2 всего для таких ситуаций) Вы правы, папа Владика адекватнее. Пойду - кино досмотрела)))) До свидания))))
Гость
108 - 25.02.2013 - 02:18
100-понять и простить > вы, наверное, доцент или профессор кафедры психологии личности, как минимум, чтоб наши с астро способности оценить и сравнить.
Давайте знакомиться что ли, профессор! Выпускница вашего курса в 2003.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены