К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вакцинация должна стать ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ

Гость
0 - 18.01.2019 - 16:57
Антипривывочники угрожают нашему будущему. ВОЗ внес отказ от привывок в список угроз человечеству. В общем обеспокоенные мамки названы причиной возможной пандемии.
Вы когда не привываетесь, то чем думаете? Ладно вам своих детей не жалко. А наши причем? Вы же заражаете всех остальных! Не хотите прививаться - дело ваше. Только не в Краснодаре. Валите на необитаемый остров со своими непривытыми детьми.



Гость
121 - 18.02.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Еще раз, дайте оф. стат. данные о том что в России очень много осложнений, про увечья, и про отказ от всех претензий к мед.учреждению!!
достаточно того, что у моих детей и мужа на каждую прививку были осложнения и реакции? Для статистики этого мало, а мне хватает, что от каждой прививки хочется отказаться.
Гость
122 - 18.02.2019 - 17:14
121-ghhg >ваш частный случай не есть данные по-России и не является :"очень много осложнений и увечий".
Можете не отвечать,да вы и не ответите((, но какие у вашей семьи получены осложнения после вакцинации?
Гость
123 - 18.02.2019 - 17:18
116-Все просто >а я разве вас агитировала "ЗА"?
117-Все просто > ну почему, данные есть.Только обыватель за осложнения принимает реакцию. Скрывать нет смысла, т.к. еще раз повторю, это такой препарат как и другие!Политику сюда только не надо! Не прививайтесь, я вам даже не предлагала и не уговаривала, а лишь отвечала на вопросы, какие ко мне претензии?
118-Стажер > даже при обязательности есть случаи исключения обязательности!
119-Стажер >Ко мне в данном случае, какие претензии?
Гость
124 - 18.02.2019 - 17:24
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя Дайте официальные данные о том что огромный процент осложнений в России! осложнений и реакций. Реакции я тоже считаю негативными последствиям. А они есть у большинства. Повышение температуры, местная реакция и т.д. Это те мелочи, что встречаются у каждого второго. Про серьезные осложнения стараются не говорить. Не признают их следствие и прививки. Да и доказать это не просто. Ну и многие родители вообще не понимают, что проблемы со здоровьем связаны именно с прививкой. Также как прием лекарств каких-нибудь, с одной стороны плюс, а с другой минус. Прививки больше людей спасли, чем убили или покалечили, поэтому их применяют, но поэтому их не делают обязательными, что шанс осложнений всегда остаётся. 100% гарантии безопасности у прививок нет.
То что считает вы, не есть медицинский аспект проблемы!
Примите таблетку, получите реакцию или осложнение лечения, что вы будете делать?
Еще рАз, реакция может быть на ЛЮБОЕ ВЕЩЕСТВО! Вы же не бежите с претензиями к производителю стирального порошка, когда после его использования, вас покрыла крапивница\экзема\"короста" на и потребовалось длительное и дорогостоящее лечение!
Покупая порошок или что-то другое, вы априори, принимаете условия игры!
Я где-то писала и ратовала за обязательность?? Вы даже сами, участвуя в данной теме кидаетесь от одного берега к другому! Для чего или вы еще не определились?? Или просто от скуки?
Гость
125 - 18.02.2019 - 17:25
Далее дискуссии с Вами не получится, т.к. вы его переводите в бездоказательный спор!
Гость
126 - 18.02.2019 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
повесить на паре подъездов объявление, что в них инфекция и адрес пункта вакцинации ниже,
именно такие и висели осенью. Я еще фотографировала. Приглашали в детскую поликлинику
Гость
127 - 18.02.2019 - 17:48
Конкретно в нашем подъезде болел мальчик лет 5 назад. Чеченцы (квартиранты), ярые противники вакцинации. Болел тяжело, но тем не менее его выводили на детскую площадку всего красного. Пока его родитетелей чуть не прибили на этой площадке
Гость
128 - 18.02.2019 - 17:50
Вакцинация должна быть всеобщей. Несогласные должны прививаться принудительно и точка
Гость
129 - 18.02.2019 - 17:52
118-Стажер > так и медицина совсем необязательная) никто не может заставить человека лечиться) если он пишет отказ его насильно лечить не будут
Гость
130 - 18.02.2019 - 17:53
116-Все просто > почему нет выбора? просто не пейте таблетки и все, так же как и прививки не колете, будьте последовательны в своих действиях
Гость
131 - 18.02.2019 - 17:54
120-ghhg > 100 % гарантии не даст никто и никогда в мире к большому сожалению
Гость
132 - 18.02.2019 - 17:56
126-Dukat_ > там так и было написано, что в вашем доме живет инфицированный человек?
Гость
133 - 18.02.2019 - 18:00
127-Dukat_ > а недовольны были те, кто прививался или те кто не прививался?
Гость
134 - 18.02.2019 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
что в вашем доме живет
написано было " что в связи с участившимися случаями". Дом не наш, болели там или нет я не знаю). Но больше таких объявлений не видела
Гость
135 - 18.02.2019 - 18:10
133-Silki2110 >все). Мой привит. Не заболел, но он и ветрянкой не болел, хотя контакты были несколько раз в острый период
Гость
136 - 18.02.2019 - 19:10
130-Silki2110 >в прививках не вижу никакого смысла, особенно от гриппа.
123-Паманя >и все таки, какую ответственность несет производитель, медорганизации?
Гость
137 - 18.02.2019 - 19:15
109-Паманя >а каким образом человек ознакомлен? Ознакомлен, что ему сделают укол? А о последствиях ознакомлен? А почему о последствиях не ознакамливают?
Гость
138 - 18.02.2019 - 19:25
136-Все просто > вы почему-то не ответили на вопрос) я же не спросила про прививки, я спросила почему вы пишите, что с таблетками нет выбора? Выбор есть точно такой же как с прививками. Только вы, почему-то прививки отрицаете, а таблетки пьете, хотя их тоже делают на фармпредприятиях. Логично было бы тогда вам и таблетки не пить.
Гость
139 - 18.02.2019 - 19:26
122-Паманя >случаев навалом, но разумеется я их не фиксирую и знаю только о тех, о которых говорят или которые происходят с ближайшим окружением. Но их достаточно, чтобы все больше граждан отказывались, посчитав риск получения реакции на прививки выше, чем риск заболеть.
Гость
140 - 18.02.2019 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
но какие у вашей семьи получены осложнения после вакцинации?
к счастью, пока легкие, температура, сыпь, шишки в месте укола, на две недели мой вообще никогда не болеющий орви муж слег с симптомами гриппа после единственный раз поставленной вакцины от гриппа. Хотя, вакцина же вроде не живая, откуда может быть реакция. Можно было бы предположить случайное совпадение, но слишком уж это странное совпадение.Ни раньше, ни позже не повторявшееся.
Недавно сыну коллеги поставили корь-паротит-краснуху, так у него почему то увеличились сильно лимфоузлы подчелюстные, тоже пришлось лечить, антибиотики выписали, опять может совпадение, но про такие случаи я и говорю, что ставят людям, которые болеют и которым нельзя ставить и после прививки, а может вследствии начинаются осложнения такого плана.Про серьезные, которые связаны с неврологией, я как то писала пара случаев тоже была у знакомых. Там тоже довольно явно, когда у здорового ребенка после очередной ревакцинацию акдс вдруг появился тик и другие негативные последствия. Опять может быть совпадение, но опять по времени совпадает с прививкой. А в тех случаях, когда не совпадает, то родители и не узнают, что стало катализатором.
Гость
141 - 18.02.2019 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
То что считает вы, не есть медицинский аспект проблемы
медицинский он или нет, но аспект имеется)) Как у нас пишут в инструкции к лекарствам "когда польза от применения больше, чем вероятный вред(это не дословно)"))
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Покупая порошок или что-то другое, вы априори, принимаете условия игры!
безусловно, поэтому покупка порошка дело добровольное и пациент решает, отравиться ему аллергенами из порошка, или мыльцем хозяйственным поширкать, или вообще песочком потереть))
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Для чего или вы еще не определились?
я против того, что предлагает топикстартер, против того, чтобы сделать вакцинацию принудительной. Но своих детей прививала в основном, под свою ответственность, разумеется, так и должно оставаться, у пациента должен быть выбор.
Гость
142 - 18.02.2019 - 19:54
138-Silki2110 >назначение таблеток и прививок несколько разное. Вам это неизвестно?
Гость
143 - 18.02.2019 - 20:29
вброшу :)
В интернете ходит мнение (ссылаюсь на интернет, потому что врачи о прививках не особо рассказывают), что не сами по себе прививки могут быть опасными, а консерванты, которые содержатся в составе вакцин. Хотела ссылку на статью вставить, но не буду, чтоб не спровоцировать необоснованные отказы.
Хотя при вакцинации живой вакциной, люди с ослабленным иммунитетом могут и заболеть именно от прививки, на работе так сотрудница "слегла" на месяц после прививочной кампании против гриппа.
Если бы доктора перед прививкой рассказывали подробно какие есть риски, если не сделать прививку, и какие могут быть побочные эффекты от нее, и при наступлении побочных эффектов не советовали бы просто принять антигистамины, а внимательно относились к каждому случаю "аллергической реакции", доверия к прививкам было бы больше. А так матери делают/не делают прививки детям на свой страх и риск, и ответственность все-равно будет лежать на матери, и даже в том в случае, если от прививки будут тяжелые последствия, а не на докторе, который мог не учесть всех особенностей ребенка, и которому все-равно, как протекает постпрививочный период.
С одной стороны, знаю 2-х детей, у которых пострадала ЦНС от прививок, и что чувствуют/думают их матери знаю, поэтому не категорична, как автор, насчет обязательности вакцин. С другой стороны, видела своего ребенка с коклюшем в 12 лет (хоть и был привитый), страшно представить, как им болеют малютки.
Гость
144 - 18.02.2019 - 21:16
140-ghhg >о Боги...
Это не осложнение, это реакция и считается нормой с советских времён! В последний раз, реакция организма,это практически тоже ,что и побочные явления на лекарственные препараты! Вы панику по поводу гол.боли, тошноты, диареи, брадикардии, тахикардии т.д. не поднимает? После а/б, как правило, бывает дисбиоз кишечника,влагалища, но вы же это все в осложнения не относите, панику на форуме не поднимаете?!
Все, сил моих более нет, объяснять человеку очевидные вещи....
Гость
145 - 18.02.2019 - 21:17
141-ghhg >а мне зачем доказывать, что вы против???
Я разве вас пыталась убедить в том,что хочет ТС?
Гость
146 - 18.02.2019 - 22:23
123-Паманя >
по 118 - да, но бремя доказывания уже на пациенте.
по 119 - да к Вам то никаких :)
125-Паманя > Да. И к вам тот же аргумент. Как сопры о религии, машинах, Windows/Linux и прочие "Холивары".
Потому и не обязательная (вакцинация), кстати.
129-Silki2110 > Ну во первых не всегда (если признают недееспособным - то и не спросят) :)
Во вторых - хоть где-то логично :)
138-Silki2110 > идет личностная оценка "вред/польза". Это не значит, что "не пить все, раз уж". Это значит, что ощущая болезнь и ее последствия - принимаешь решение: что тебе важнее, вылечить желудок, но навредить печени/почкам или вылечить почки, но навредить сердцу или вылечить то, но навредить этому.
А прививку логичнее сравнить с витаминками. И да, они не обязательны, кто-то считает, что это "деньги на ветер". А кто-то вполне их употребляет.
Есть еще целый класс - гомеопатия - которая тоже очень спорна. Кто-то прям верит в нее, а кто-то считает всемирным мошенничеством.
Так что "раз не прививки, то и не таблетки" - не верное сравнение.
Гость
147 - 18.02.2019 - 23:34
142-Все просто > в принципе и у таблеток и у прививок назначение помогать организму дольше оставаться здоровым, поэтому принципиальной разницы между ними нет. И у лекарств тоже есть много побочных действий от которых организму может быть плохо даже очень плохо, взять хотя бы химиотерапию, но люди их применяют, да лекарства попроще тоже имеют кучу вероятных осложнений, не зря же о них пишут в инструкции. И при производстве лекарств могут допустить такие же ошибки как при производстве вакцин. Поэтому, если человек считает что ваацины вредные, то и лекарства он не должен применять потому что это тоже химикаты вызывающие осложнения
Гость
148 - 18.02.2019 - 23:40
146-Стажер > это только если человек опасен для окружающих будут насильно недееспособного лечить, а в другом случае кому это надо?
Если бы прививки были просто как витаминки, они бы не помогали бороться со многими нехорошими инфекциями, а ведь они реально помогают
Гость
149 - 19.02.2019 - 00:10
148-Silki2110 > Еще раз - не все так думают. Многие думают, что от ни вреда больше, чем пользы. Почему они так думают? Какая на то причина?
Гость
150 - 19.02.2019 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
о Боги... Это не осложнение, это реакция и считается нормой
а я что пишу?
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
риск получения реакции на прививки
я и пишу, что реакция, а не осложнение. Но для меня норма, когда ребенок без температуры, шишек на попе, увеличенных лимфоузлов и сыпи. А все остальное это негативная реакция, не полезная для организма малыша. Что б там не считали врачи. Да, появившиеся антитела возможно помогут при встрече с болезнью, но неизвестно, как эти все компоненты вакцины уже повлияли на организм. Этого не знают ни врачи, ни родители.
Гость
151 - 19.02.2019 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вы панику по поводу гол.боли, тошноты, диареи, брадикардии, тахикардии т.д. не поднимает?
конечно я не оставляю без внимания и волнуюсь при любом симптоме, головная боль может быть симптомом чего угодно от обезвоживания или давления до опухоли. А диарея симптомом отравления или дизентерии. У здорового человека ничего не болит, не кружится, не колотиться и не льется.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
После а/б, как правило, бывает дисбиоз кишечника,влагалища, но вы же это все в осложнения не относите, панику на форуме не поднимаете?!
панику на форуме я и по поводу прививок не поднимаю, тема не моя, я высказала свое мнение, как и другие. А по поводу антибиотиков да, это все осложнения и ожидаемые вместе или по отдельности. И если есть шанс вылечиться без них, то лечатся, если есть шанс помереть, то лучше все же потом осложнения получить, чем совсем загнуться. Я после антибиотиков, принятых в декабре, похудела на 8 кг. А что делать, ангина была.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Все, сил моих более нет, объяснять человеку очевидные вещи.... Паманя 145 - Вчера - 21:17 141-ghhg
так и не тратьте силы, все ваши очевидные вещи я знаю гораздо лучше вас, и про отличия реакции от осложнения, и про многое другое, просто на эти вещи у нас с вами разный взгляд вот и все))
Гость
152 - 19.02.2019 - 01:18
149-Стажер > вот вы интересный) откуда я могу знать почему они так думают?) Это вы у них спросите) или сами ответьте если знаете
Гость
153 - 19.02.2019 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
а мне зачем доказывать, что вы против???
вы спросили
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вы даже сами, участвуя в данной теме кидаетесь от одного берега к другому! Для чего или вы еще не определились?
я ответила, ни я вам не вижу смысла чего то доказывать, вы достаточно понимаете в этом вопросе, и мне тоже не прошу ничего доказывать. Каждый сказал своё мнение и достаточно.
Гость
154 - 19.02.2019 - 01:23
147-Silki2110 >дольше оставаться здоровым но с разных стадий. Таблетку пьешь уже заболев и не имея других вариантов, только ухудшение, а вакцину ставишь здоровому не зная заболеет ли или вообще возбудителя этого никогда не встретит.
Гость
155 - 19.02.2019 - 06:52
147-Silki2110 >вакцины должны быть строго в определенной температуре. В противном случае она просто бесполезна. Либо наносит вред. Со многими лекарствами такого нет. Они могут хранится при омнатной температуре. И еще раз вопрос: кто и как несет ответственность за последствия от прививки? Только родители! Они медики? Они понимают все процессы, которые происходят? Нет! Они просто на свой страх и риск решаются на прививку: повезло - не повезло. А ведь перед прививкой ребенка смотрит врач! ВРАЧ! Который более осведомлен в медицине.
Гость
156 - 19.02.2019 - 08:18
152-Silki2110 > Да мне зачем. Меня устраивает то, что прививки не обязательны. И я не впадаю в панику от того, что подозреваю, что кто-то не привит. И я уже ответил - вы не заметили или не захотели.
Гость
157 - 19.02.2019 - 08:25
почитайте информацию здесь
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131
Гость
158 - 19.02.2019 - 08:35
https://sud.ua/ru/news/ukraine/13320...chestvo-zhertv
Гость
159 - 19.02.2019 - 08:39
Дифтерия на пороге
Кроме кори на Украину может прийти еще более страшная и опасная болезнь — дифтерия. И связано это также с критическим уровнем вакцинации, предупреждают Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ЮНИСЕФ. На Украине против дифтерии привито менее 50% детей, что ставит ее в один ряд с беднейшими странами Африки.
Вакцинация от дифтерии, как и от кори, входит в календарь обязательных прививок. Но из-за антивакцинальных кампаний, а также перебоев с поставками вакцин наблюдается снижение уровня иммунизаций. Как следствие, врачи-инфекционисты уже видят первые угрожающие моменты возможной вспышки дифтерии: на Украине с начала года, по данным Центра общественного здоровья Минздрава, зафиксировали 7 случаев дифтерии, при этом в прошлом году случаи заболевания дифтерией не регистрировались вообще.
Единственный способ защититься от этой болезни и предотвратить опасные осложнения — вакцинация детей и ревакцинация взрослых.
Стоит отметить, что падение благосостояния населения всегда негативно сказывается на вспышках инфекционных болезней — стресс, недоедание и тому подобное приводят к ослаблению жизненных сил организма.
А как показывает исследование Киевского международного института социологии, пять миллионов украинских граждан считают, что они недоедают. Украина уже имеет печальный опыт: во время эпидемии дифтерии в 1991-1998 гг. заболели около 20 000 человек, 696 из них умерли. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/ukraine/4127...ource=copylink
Страна сосед миграция высокая
Гость
160 - 19.02.2019 - 09:07
154-ghhg > так именно потому, что дети в основном привиты у них и уменьшается вероятность встретится с инфекцией. Вы в последнее время много видите горбатых людей на улице? А аот раньше они довольно часто встречались и все из-за того, что не было прививки от полиомелита. А теперь дети не становятся инвалидами после болезни. Получается польза от прививок больше чем вред


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены