К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В свидетельстве о рождение ставить прочерк или ФИО???

Гость
0 - 02.12.2012 - 21:01
На юрразделе посоветовали сюда, совет нужен сегодня =)
Извините нет времени читать все темы,пишу с ника подруги, уже завтра нужно идти с ответом...:
Мне завтра в архив за документами, было оспаривание отцовства, решение из суда отнесла туда, стал вопрос ребром, в графе отец - писать вымышленное ФИО или поставить прочерк????
Я бы хотела ФИО(25 форму дадут), а женщина в архиве сказала, что лучше прочерк, меньше будут во всех организациях цепляться, вроде многие приходят после и на прочерк переделывают...- правда ли???
Интересно Ваше мнение.



Гость
121 - 05.01.2013 - 08:58
120-Ахулита > Хм... Так это... Вы спросили, где так часто прочерк показывается, а не где с ним не берут :))
Модератор
122 - 05.01.2013 - 10:45
121-Магнитка >ну, я полагала, что где-то не берут и Марфа от этого страдает. а ежели не страдает - то какая кому на.. разница, что там об этом прочерке думают селяне.. если вообще думают (к чему я веду свою мысль)
Гость
123 - 05.01.2013 - 11:09
122-Ахулита > т.е. не мне одной пофигу, что там у кого написано?
Гость
124 - 05.01.2013 - 11:14
122-Ахулита=1000!
у меня все дети рождены в законных браках. но после развода в разных бумажках приходилось подчеркивать "неполная семья" или "разведена" и ни кто косо не смотрел. детям тоже до одного место это было. сейчас таким ни кого не удивишь, разве тетечку рожденную в ссср.сейчас у старших детей и у меня разные фамилии, тоже ни кто дурацких вопросов не задает. так что вся эта "муть" исключительно в головах. а придаться можно к чему угодно.
Гость
125 - 05.01.2013 - 11:16
124-Мирина > ну, я тетечка, рожденная в СССР, и у нас с дочкой разные фамилии :)
Гость
126 - 05.01.2013 - 11:19
Резеда, тсссс... я тож от туда:))) я про совсем тетечек, те которые с халой на голове и в кресле не помещаются:))
Гость
127 - 05.01.2013 - 11:24
126-Мирина > А-а-а-а... Не,с халой это не по нас! Мы ж себя позиционируем, как молодые тётеньки ;)
Модератор
128 - 05.01.2013 - 11:35
125-Резеда >какая коллизия!..
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
которые с халой на голове и в кресле не помещаются:))
так вот, как это на голове называется :))
Гость
129 - 05.01.2013 - 11:47
122-Ахулита > Ну как бы ваша вчерашняя переписка с Марфой началась со сплетен, которые любят собирать некоторые тетечки :) Стало быть, Марфа от этого и страдает :)
На самом деле, меня тоже мало волнуют всякие тетечки, но очень волнует мой ребятенок, поэтому, когда пришло время, даже мысль не мелькнула, а не будет ли мне выгоднее прочерк поставить...
Модератор
130 - 05.01.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
Стало быть, Марфа от этого и страдает :)
ну, вот я и пытаюсь до конца этов ыяснить (про страдания) несколько это все нивелировать, ибо-ибо.. а то если мама будет ТАК нервно всё воспринимать, то и ребенку это может передаться. Начнет шугаться таких тётек, стесняться прочерка.. мало ли...
Гость
131 - 08.01.2013 - 23:33
По поводу льгот и пособий :одиноким матерям до 18 лет платят ежемесячное пособие,мелочь, но приятно ( скажем 65000 в итоге );компенсация - субсидия на услуги ЖКХ, если официальная зарплата не очень большая.Согласитесь в декретном отпуске зарплата не будет большой )))Так что за 1,5 года можете трижды подавать на эту субсидию ( в общей сложности 9000-10000 руб), либо госпомощь, там ,конечно, поменьше сумма.Если вы работаете в госструктуре не имеют права уволить без серьезной на то причины ( ну, скажем прогулы, пьянка), а если вдруг *предприятие банкрот * - обязаны еще и трудоустроить. Имеете полное право на 2х недельный дополнительный отпуск В УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ , работодатель не имеет права нагружать вас сверхурочной работой ( например в выходные дни ), кроме того по вашему желанию может быть сокращенный рабочий день. Если ваш ребенок захочет отдохнуть в пионерлагере - одинокие мамы являются приоритетными в получении таких льготных путевок.А, вообще, все это давно прописано на соответствующих сайтах. И вопрос, конечно, состоит не в том, что только ради этого стоит ставить прочерк в св-ве о рождении, а в том, что хоть что-то от нашего государства можно получить если уж такая жизненная ситуация возникла )))
Гость
132 - 08.01.2013 - 23:42
Да я то с вами на 100% согласна, просто до этого поднимался вопрос о льготах !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены