К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В свидетельстве о рождение ставить прочерк или ФИО???

Гость
0 - 02.12.2012 - 21:01
На юрразделе посоветовали сюда, совет нужен сегодня =)
Извините нет времени читать все темы,пишу с ника подруги, уже завтра нужно идти с ответом...:
Мне завтра в архив за документами, было оспаривание отцовства, решение из суда отнесла туда, стал вопрос ребром, в графе отец - писать вымышленное ФИО или поставить прочерк????
Я бы хотела ФИО(25 форму дадут), а женщина в архиве сказала, что лучше прочерк, меньше будут во всех организациях цепляться, вроде многие приходят после и на прочерк переделывают...- правда ли???
Интересно Ваше мнение.



Гость
41 - 04.12.2012 - 11:10
Наверное можно не бегать за различными бумагами в ЗАГС, если есть подтвержденный статус матери - одиночки. На мой взгляд, если женщина решила от конкретного человека родить ребенка, то как может стоять вопрос о прочерке.... Может она и на дух не переносит отца ребенка, но ведь ребенок же появился в результате Желания Любви обоих.... " Ребенка от него хочу, но имя его не хочу...." Интересно бы было мнение тех, кто решился родить с помощью донорской спермы ребенка " для себя" , какого мнения они придерживаются...
Гость
42 - 04.12.2012 - 11:21
41-Дуня Маслова >Чтобы указать настоящие ФИО Отца (если родители не в браке), нужна процедура признания отцовства, ну т.е. лично Папой оформленное признание. Некоторые отцы не делают этого, вот Мамы и заморачиваются. Если стоит прочерк, это ещё не значит, что ребенок Отца не знает.
Гость
43 - 04.12.2012 - 11:27
Дуня Маслова, , "но ведь ребенок же появился в результате Желания Любви обоих"..что за девичьи фантазии?:)))
"Интересно бы было мнение тех, кто решился родить с помощью донорской спермы ребенка " для себя" , какого мнения они придерживаются...", да какая разница каким образом ребенок появился на свет. для себя его мама родила или ей его на прощанье подарили или в банк спермы она обращалась. дальше только ОНА будет его воспитывать и нести за него ответственность.
Гость
44 - 04.12.2012 - 11:30
и вообще, ваши дети часто смотрят в свои сви-ва о рождении?:) по моему первый раз только когда паспорт получают, но к этому времени они уже в курсе разных жизненых перипитий.
Гость
45 - 04.12.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
Если стоит прочерк, это ещё не значит, что ребенок Отца не знает.
+
Гость
46 - 04.12.2012 - 11:51
Мирина, речь не о девичьих фантазиях, а о сознательности при совершении определенных действий...
В целом, каждый делает так, как ему удобно, но вот в обществе не все готовы не комментировать увиденные " не такие" свидетельства и прочие нестандартные документы, людей и тп...

Удалюсь, в нашем доме пожар кажется....
Гость
47 - 04.12.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Дуня Маслова Посмотреть сообщение
не все готовы не комментировать увиденные " не такие" свидетельства
только из этой темы узнала какие не такие свидельства бывает
самое не такое когда у ребенка чепуха вместо папы
имхо
щаз не ссср, никто пальцами показывать не будет
щаз наоборот богатые и знаменитые стараются рожать детей себе, чтобы потом с архаровцами не делить бедных-богатых детей
примеры: Киркоров, Ваенга и т.п.
примеры деления: Орбакайте ок, Слуцкер Ольга не ок
Гость
48 - 04.12.2012 - 12:06
46-Дуня Маслова >как это "нестандартные документы"? Какая глупость. Лично мне чихать на чужие стандарты и чужие документы, а соседским детям и подавно
Гость
49 - 04.12.2012 - 12:23
Интереснее было бы послушать тех, у кого в Свидетельстве прочерк стоит...
Гость
50 - 04.12.2012 - 12:36
49-Магнитка >у моей дочери стоит. Никаких проблем за 9 лет.
Гость
51 - 04.12.2012 - 12:48
30-пузь >+100000
37-пузь >и я про тож
Гость
52 - 04.12.2012 - 13:05
50-РЕволюцияНАукаТруд > Вот детей как раз интереснее послушать, а не их мам :) Особенно подростков.
Гость
53 - 04.12.2012 - 13:23
Я лет до 20 в глаза не видела свои документы, ну паспорт видела когда получала а так у мамы лежали и все.
У моего дитенка стоит прочерк, ему все равно, правда ему 8 месяцев всего:)
Сейчас занимаюсь тем, чтобы вписать но только по причине того, что папа недавно умер и мне нужно оформить ребенку пенсию по потере кормильца. В 18 лет малому будет приятно получить такой подарок от папы и вряд ли ему будет важно что у него в свидетельстве написано.
Пс: если бы не эта ужасная ситуация вписанием заниматься бы не стала
Гость
54 - 04.12.2012 - 13:24
52-Магнитка >А. Ну ну. Дети очень любят взять почитать друг у друга свид-ва о рождении. Для внеклассного чтения :))
Гость
55 - 04.12.2012 - 13:28
54-РЕволюцияНАукаТруд > ?? При чем тут друг у друга?
Я в детстве свое Свидетельство очень даже читала, никто его от меня не прятал, а мне было интересно. Но у меня была полная семья и Свидетельство со всеми полагающимися - это к тому, чтоб не говорили, что по себе сужу :)
Гость
56 - 04.12.2012 - 13:36
Революциянаукатруд, наверное и глупость, только вот недавно по тв показывали истории из Рязани, где молодых людей избивали за то, что они не так одеты, в другом городе девушки избивали других девчонок просто по настроению ,... Поэтому я с вами согласна, что " кому какая разница , кто с кем спит" , но на практике не всем и не все безразлично....
Гость
57 - 04.12.2012 - 13:37
52-Магнитка >Послушайте меня) Я уже выше писала, что за прочерк. Потому как это вымышленное существо, которое было записано моим отцом, вообще меня никак не грело. А так были бы реальные льготы, особенно в универе. Девочку в таком же положении, как у меня, но с прочерком, освободили от платы за общежитие. Клопейки, но когда тебе никто абсолютно не помогает, то сумма нелишняя. А мне в профкоме сказали - подавайте на своего папу в розыск. А как его розыскивать, если такого человека просто не существует, а ЗАГС, где меня регистрировали при рождении, находится уже в другом государстве, и справку там никакую не возьмешь.
Гость
58 - 04.12.2012 - 13:46
47-Пузь, значит вы живете в идеальном мире, это здорово!!
Касательно богато- знаменитых, если исходить из таких примеров, то институт брака вообще можно отменять... Женщины будут охотиться за донорами спермы, а мужчины - за суррогатными матерями... Веселуха будет.....
Гость
59 - 04.12.2012 - 13:47
57-После лета >вот. А меня лично смущала перспектива получения всяких нотариально-заверенных разрешений от папы, на выезд и т.д.
Гость
60 - 04.12.2012 - 13:53
55-Магнитка >Ну, значит эти тараканы у Вас с детства. У нас тоже полная семья, а документами мой ребенок пока не интересовался, как и я в свое время.
Гость
61 - 04.12.2012 - 13:57
58-Дуня Маслова >В моем детстве дети условно делились на выходцев из полных и неполных семей. Все. У кого там отец записан или нет - сверстников не интересовало. Да, собственно, я никогда и не чувствовала к себе какого-то особенного отношения, как дочь матери-одиночки. Думаете Леша, у которого в графе отец записан НЕКТО будет чувствовать себя лучше, чем Петя с прочерком? С чего бы? Особенно, если Петин папа будет о нем как-то заботиться, а Лешин так и останется призрачным ФИО.
Гость
62 - 04.12.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
В моем детстве дети условно делились на выходцев из полных и неполных семей.
в мое детстве такого не было
Гость
63 - 04.12.2012 - 14:06
62-пузь >Может я как-то не так написала. У нас на отношении тоже не сказывалось, но мы были в курсе, у кого есть отец (реальный, а не вписанный, проживающий вместе с матерью), а у кого нет. А вот записями в Свидетельстве о рождении вообще никто не интересовался и понятия не имел, у кого там прочерк, у кого ФИО.
Гость
64 - 04.12.2012 - 18:48
60-РЕволюцияНАукаТруд > Какие тараканы?! :))) Я папу ребенка вписала, потому что ребенок получился у меня не из воздуха :) А если так рассуждать - то давайте уже и без отчеств обходиться или мамино записывать %) - ну а че - папы ж нет у ребенка, зачем ему призрачное отчество?
И не надо сравнивать "Лешу, у которого в графе отец записан НЕКТО и Петю с прочерком, если Петин папа будет о нем как-то заботиться, а Лешин так и останется призрачным ФИО". Как-то разные вещи вобще.
Гость
65 - 05.12.2012 - 07:18
64-Магнитка > ну у Вас ребенок ясно же что получился не из воздуха, вне зависимости от того, напишите Вы что то в графе отец или нет. Ну и обходятся миллионы иностранных граждан без отчества, все жив-здоровы и если морально и травмированы, то точно не отсутсвием отчества. Папы у ребенка нет - это факт, както честнее и перед собой и перед ребенком признать этот факт.
Вот уважаю Дженьюари Джонс - просто прочерк и все, мой ребенок и чихать на весь мир кто об этом судачит.
Гость
66 - 05.12.2012 - 07:56
65-Катерок >Катя, привет:)
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
Дженьюари Джонс
не среднестатистическая дама, живущая в провинции краснодар...
Ребенку важно знать и понимать, что он такой, как все, что у него есть папа, пусть и не с ним живущий.
Может сейчас с этим проще, но, раньше это обсуждалось, и кем? - школьными учителями со словами "безотцовщина", у нас в классе многие общались с преподавателями, и в классе у нас был мальчик с прочерком - вот нам всем было сказано о "безотцовщине"...полным изгоем он не стал, но, обособленным был несколько лет, пока классы не разделили…
У нас сейчас есть беременная, которая хочет прочерк, при наличии мужчины, желающем быть мужем и отцом….в силу ее юности ее понять можно, но, вся ее семья работает над тем, что у ребенка должен быть отец и ее юная эгоистичность тут не к месту.
Когда то Элискет мне скидывала отличные психологические статьи по поводу воспитания ребенка одним родителем, и влияния папы на воспитание, как девочек, так и мальчиков – папа нужен.
Но, мною изначально в этой теме, этот вопрос касался только тех, у кого есть отцы детей, готовые нести ответственность, или есть дедушки. Если женщина не знает отца своего ребенка, тога да – прочерк.
Гость
67 - 05.12.2012 - 08:51
66-КИП1 >А слово "безотцовщина" применяли только к тем у кого прочерк? А если папа не живет, не участвует, но вписан в свид-во - уже не "безотцовщина"? Ну тогда это точно тараканы взрослых, а не детей.

Моя дочь своего родного Отца знает и любит, хотя и стоит прочерк.
Гость
68 - 05.12.2012 - 09:04
РЕволюцияНАукаТруд+10000!!! а потом этих тараканов мамы с удовольствием передают своим детям еще и на других детей переносят "Вот у Пети папы нет, бедный мальчик, безотцовщина и толку из него не будет.да"
Гость
69 - 05.12.2012 - 09:05
65-Катерок > Дело не в том, кто и чем обходится, а в том, что отчество - оно на то и отчество - т.е. по отцу. А если вы так рассуждаете - ребенок мой, папаши у него нету, поэтому поставлю прочерк, ибо прочерк лучше и честнее, чем призрачное имя. Но при этом призрачное отчество как-то таковым не воспринимается. Любопытно.
И мне интересно почему нечестно-то имя вписывать? Т.е. вписать прочерк и сказать, что никакого отца у тебя нет и не было - честнее, чем то, что ребенок будет знать его имя, будет знать, что появился он в результате любви и т.д. просто потом что-то не сложилось, потому что жизнь такая штука, всякое бывает? И гены-то никто не отменял, хоть сто тыщ прочерков наставь.
Гость
70 - 05.12.2012 - 09:08
Прочерк и не парится. Есть семьи где мама и папа, есть мама или только папа. А есть никого нет, и детки в дет.доме. Но я тебя очень люблю, что ты у меня есть. Как-то так.
Гость
71 - 05.12.2012 - 09:14
69-Магнитка >Причем тут отчество-то? Что кто то из за прочерка без отчества остался? У моей отчество - настоящее, по имени Папы её.
Гость
72 - 05.12.2012 - 09:17
71-РЕволюцияНАукаТруд > :) То-то и оно. Тогда вобще не понятно - отчество настоящее, а если имя того, от кого отчество проставить - оно, значит, сразу призрачное... Но отчество настоящее.
Гость
73 - 05.12.2012 - 09:22
68-Мирина >Ну да, если бы мою кто-то безотцовщиной назвал, она бы просто не согласилась с этим, ну максимум - удивилась бы, и дальше пошла. Трагедии бы не было однозначно. Полно в окружении детей с папами и без и мы как-то понятия не имеем у кого и что в свид-ве написано :)) Страдают, видимо, те дети, у которых мамы сильно зациклены на условностях, штампах, стандартах.
Гость
74 - 05.12.2012 - 09:28
72-Магнитка >Т.Е? Что именно не понятно? В графе писать имя и отчество настоящего папы и свою фамилию? А потом что? Перечитайте посты После лета.
Гость
75 - 05.12.2012 - 09:40
67-РЕволюцияНАукаТруд >73-РЕволюцияНАукаТруд >68-Мирина > А ярлыки-то пока в этой теме только вы вдвоем и навешиваете, кто рассуждает не так, как вы :) То про тараканов, то про страдания :)
74-РЕволюцияНАукаТруд > Что - что? Перечитайте мой пост, где я говорила, что за пять лет только раз пришлось справку взять. Напрягов в этом не вижу. Ребенок у меня пока что никак не страдает и даже не спрашивает, где его папа - принимает, как данность. Когда спросит - не буду утверждать, что папа его настолько пустое место, что даже записи в Свидетельстве о рождении не достоин.
Гость
76 - 05.12.2012 - 09:55
75-Магнитка >Это Ваш выбор. Моя знает имя, отчество и фамилию своего Папы. Если бы я вписала его имя и свою фамилию - было бы по-дурацки как-то.
"Когда спросит - не буду утверждать, что папа его настолько пустое место, что даже записи в Свидетельстве о рождении не достоин." Ну это уже вообще ни в какие ворота. Прочерк - п.ч. так удобнее в будущем. Прочерки-бумажки-живые люди(Папы) как-то у Вас всё в одну кучу в голове... не?
Гость
77 - 05.12.2012 - 10:05
76-РЕволюцияНАукаТруд > Не :) Изначально в теме был вопрос - действительно ли с прочерком проще в плане бумажек. Дальше приверженцы прочерков начали доказывать призрачность записи. Так что не у меня в одну кучу :)
В любом случае - все люди разные и ситуации разные и выбор каждого надо уважать. Вам удобнее прочерк - прекрасно. Мне удобнее запись, пусть и с моей фамилией - и путаницы в этом не вижу. А вобще я даже перед выбором не стояла - что лучше - прочерк или запись.
Гость
78 - 05.12.2012 - 10:10
п.с."то про страдания" - я имела ввиду пунктик про безотцовщину и обособленность в посте КИП1.
Гость
79 - 05.12.2012 - 10:16
77-Магнитка >Да я и говорю- личное дело каждого. Я точно так же как и приверженцы чисто формальных записей данных, объяснила свой выбор.
Гость
80 - 05.12.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
75-Магнитка >Это Ваш выбор. Моя знает имя, отчество и фамилию своего Папы. Если бы я вписала его имя и свою фамилию - было бы по-дурацки как-то.
умница) а то потом ребенок будет спрашивать, мам ты чиво? у папы ж другая фамилия))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены