К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В свидетельстве о рождение ставить прочерк или ФИО???

Гость
0 - 02.12.2012 - 21:01
На юрразделе посоветовали сюда, совет нужен сегодня =)
Извините нет времени читать все темы,пишу с ника подруги, уже завтра нужно идти с ответом...:
Мне завтра в архив за документами, было оспаривание отцовства, решение из суда отнесла туда, стал вопрос ребром, в графе отец - писать вымышленное ФИО или поставить прочерк????
Я бы хотела ФИО(25 форму дадут), а женщина в архиве сказала, что лучше прочерк, меньше будут во всех организациях цепляться, вроде многие приходят после и на прочерк переделывают...- правда ли???
Интересно Ваше мнение.



Гость
81 - 05.12.2012 - 11:02
66-КИП1 >Ир, если честно, то я как то непонимаю связи между наличием мужчины в жизни ребенка при его взрослении и тем, фактом, что биологический отец не знает про ребенка или знает, но не хочет участвовать в процессе беременности, ни дальше.
Для меня понятие отец ( в т.ч. и в графе свидетельства о рождении) оно несколько больше чем носитель Y-хромосомы с котором у меня были интимные отношения.
Я считаю, что прочерк нужно ставить если женщина знает отца своего ребенка, поставила его в известность о своей беременности, а он изначально отказался участвовать в жизни беременной женщины и своего будущего ребенка. Слишком много чести такого отцом называть.
И я вообще против всяких формальностей в этой жизни - за...ли они уже.
Гость
82 - 05.12.2012 - 12:16
75-Магнитка >Это потому, что вы пока живете в городе, где ваш реенок зарегистрирован, да и лет ему. наверное, не много. А представляете, если ради этой справки придется посылать запрос в другой регион?
У моей золовки сейчас ткже в свидетельстве о рождении ее дочки стоит прочерк, ребенку только три года, но ей уже дали садик практически без очереди, она получает разовую помощь от соц. защиты. И да, она переехала, но ей не нужно париться с получением справок по каждой мелочи.
Гость
83 - 31.12.2012 - 02:42
81-Катерок> Как хорошо написала,5+ ! И в дальнейшем никаких заморочек с выездом за границу, социальные пособия и льготы . Проверено лично )))
Гость
84 - 31.12.2012 - 15:44
девочки, а вот у знакомой ситауция, они живут вместе но не расписаны и не собираются, ей рожать скоро, он вобщем от ребенка не отказывается, но женится не собирается, вот что ей запишут в св-ве о рождении? Ему усыновлять придется ребенка, это какие-то документы или как? как это вообще все происходит, или поставить прочерк, а потом как женится надумает, то уже усыновит ребенка? он как бы оф. не работает, ничего у него нету, живет в ее квартире, перебивается шабашками, как бы вдруг бросит ее потом с дитем, а дальше если вписан будет мало ли че?
Гость
85 - 31.12.2012 - 15:52
84-Марусяяя >http://www.7ya.ru/article/Ustanovlenie-otcovstva/
там все подробно и доступно изложено
Гость
86 - 31.12.2012 - 16:01
85-_dobrynja_ >спасибо, т.е сперва она получит св-во с прочерком, а дальше если он будет оченнно хотеть быть папочкой, то в судебном порядке установят отцовство
Гость
87 - 31.12.2012 - 16:09
86-Марусяяя >и вот еще что не пойму, если прочерк ставить, то отчество она может любое сказать, а фамилию ее запишут?
Гость
88 - 31.12.2012 - 16:11
86-Марусяяя >нет-можно записать отцом хоть в роддоме.хоть в загсе при получении св-ва,либо потом-если он сам захочет(ну или мамашка уболтает без мордобою)-то в загс устанавливать отцовство добровольно,можно еще усыновить-дольше и хлопотнее в разы(через суд и кучу бумажек),если сбежит позорно- тогда только через суд устанавливать отцовство...но вот надо ли это в свете последних движений с заграницами и выбиваний алиментов-фиг знает...
если нужен будет адвокат по семейным вопросам-дам контакты в личку...
Гость
89 - 31.12.2012 - 16:12
87-Марусяяя >конечно-любое,ей же документ не требуется-с кем зачала дитятю...фамилия матери...
Гость
90 - 31.12.2012 - 16:14
88-_dobrynja_ >как так можно и в РД записать? а если я ВВ Путина запишу, он же не будет мне алименты потом платить?
Гость
91 - 31.12.2012 - 16:14
или типа сперва просто написать, а потом все равно в суд для установления оф. отцовства?
Гость
92 - 31.12.2012 - 16:19
90-Марусяяя >ну по ссылке почитайте...
по обоюдному желанию родителей,не являющихся супругами- запишут папу папой...
т.е. по вашему примеру-договоритесь с ВВП,что он хочет быть отцом-и в загс,получать св-во...
п.с.пример с моей подругой- ее бойфренд живет на две семьи- после рождения их общего сына записал его на себя ,дал фамилию и отчество-и все это в день выписки из роддома...
Гость
93 - 31.12.2012 - 16:22
92-_dobrynja_ >о прикольна, просто на словах договорится? или бумажонка нужна какая? прям не верится, что все так просто, у нас в стране чтоб 150 руб получить, надо месяц бегать туда и писать... писать, а тут такое дело ответственное и все на словах.. мдааа
Гость
94 - 31.12.2012 - 16:29
93-Марусяяя >для тех,кому невмоготу выбрать нужную инфу на странице по ссылке
Семейный Кодекс РФ.
«Статья 48. Установление происхождения ребенка
… 3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.…»

Итак, в этом случае, отцовство может быть установлено, путем подачи в орган ЗАГС отцом и матерью ребенка совместного заявления (добровольное установление (признание) отцовства). При таком порядке установления отцовства мужчина (отец ребенка) выражает волю, направленную на признание ребенка родившимся от него, т.е. своим сыном (дочерью), а мать ребенка дает согласие на признание его отцовства.

Добровольное установление отцовства - это юридический акт отца ребенка, не состоящего в браке с его матерью. Он направлен на возникновение правоотношений между отцом и ребенком. Как юридический акт установление отцовства предполагает наличие у субъекта, его совершающего, соответствующего уровня сознания и воли.
-
Гость
95 - 31.12.2012 - 16:55
94-_dobrynja_ >спасибо, с наступающим)
Гость
96 - 01.01.2013 - 15:59
Ко мне не цепляются, зачем ребенку в основном документе копирование того, что он безотцовщина? Извините за грубый эпитет. Фамилию пишут мамину, а имя отчество какое скажет.
Гость
97 - 02.01.2013 - 12:23
Со справкой по форме 25 (в которой написано,что отец записан со слов матери) ни в одной организации проблем не возникает. Просто нужно отдавать не оригинал, а ксерокопию, чтобы постоянно в загс за дубликатом не бегать. Льгот для матерей одиночек фактически нигде нет, так что в рассвете на это глупо ставить прочерк. А свидетельство требуют везде и мне лично не приятно, если какая то тетя в регистратуре поликлиники будет бросать на моего ребенка сочувственные взгляды.
Модератор
98 - 02.01.2013 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Анастаска Посмотреть сообщение
если какая то тетя в регистратуре поликлиники будет бросать на моего ребенка сочувственные взгляды.
да ну, думаю, щас "безотцовщиной" уже никого не удивишь и не разжалобишь :)
Гость
99 - 02.01.2013 - 15:22
98-Ахулита >иногда тетки из регистратуры\собеса\пенсионки вдруг оказываются твоими соседками,распускающими сплетни и домыслы после посещения...
была у мну такая- создала пренеприятнейшую ситуацию,но для себя...
пришли мы с сыном в собес на прием,а там-соседушка,бабушка нашего дворового дружка...
та да сё- даю документы,что мать-одиночка,а она-типа,какая ж ты одиночка,вона твой муж наезжает частенько,гуляете,сынку подарки привозит вона какие и тд...
ну я ей и говорю-вы,уважаемая,должны документам доверять,а не внешним проявлениям...
ну и начала она против меня козни на работе плести,да во дворе всяко-разно соседям преподносить,что я на халяву у государства хочу получать помощь...
ну жалобу написала на работе ей...
я реально одиночкой была,Димку потом мой муж усыновил,перед школой,после рождения общего сына...
я вот как-то прочерк не хотела бы...
Модератор
100 - 03.01.2013 - 11:27
99-_dobrynja_ >опять же - твоя история еще больше подтверждает, что не разжалобишь щас никого. как будто СВОИ деньги дают..
Гость
101 - 04.01.2013 - 19:32
100-Ахулита >абсолютно не разжалобишь, но в нашем обществе ребенок из неполной семьи априори считается ребенком из неблагополучной семьи. Не везде работают чуткие, добрые и сочувствующие люди. Очень многим лишь бы сплетни пораспускать.
Причем, на мой взгляд, дети из неполных семей порой гармоничнее развиты, чем из многих, так называемых, полных, потому что не слышат ругани и выяснений кто кому жизнь испортил, не видят, как мама в папу стул кидает.
Гость
102 - 04.01.2013 - 22:33
жидкий))) шутю)
Модератор
103 - 04.01.2013 - 22:35
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
гармоничнее развиты
ну, про гармонию - тут все относительно, конечно... и выплывает, как я понимаю, не сразу..
Гость
104 - 04.01.2013 - 22:53
103-Ахулита >что выплывает?)
я согласно, что бывают очень неуравновешенные мамочки, которые до последнего надеются, что на них женяться, но не судьба. Такие и себе, и дитяте потом жизнь исковеркают
Модератор
105 - 04.01.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
что выплывает?)
ну, много чего выплывает.. думаете, прямо если малыш воспитанный там, спокойный, вежливый (или что у вас входит в понятие гармоничности) - то у него нету скрытых каких-то вещей, которые могут потом отразиться на уже ИХ семейной жизни, например? или еще где-то..
Модератор
106 - 04.01.2013 - 23:01
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
очень неуравновешенные мамочки, которые до последнего надеются, что на них женяться,
что ж в этом неуравновешенного? о_О имхо - это нормально - надеяться на любовь и создание полноценной семьи.. или если развелась с первым - всё, поставить на себе крест??
Гость
107 - 04.01.2013 - 23:10
106-Ахулита >нет, крест на себе вообще ставить нелзя. Наоборот. Неуравновешенные мамочки всем выносят мозг, что мужики козлы и любое общение сводится к тому, как ее мужик бросил беременную. Человек свои вот эти чаянья переваривает из года в год!
Я считаю, что постоянные скандалы в семье негативно сказывются на детской психике. При любом раскладе
Модератор
108 - 04.01.2013 - 23:11
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
Я считаю, что постоянные скандалы в семье негативно сказывются на детской психике.
ну, я тоже так считаю :) но и считаю, что отсутствие отца у мальчка, например, не может не сказаться на его психике.. особенно если рядом нету дедушки-дяди, а зато есть мама-баба-тётя в одной квартире..
Гость
109 - 04.01.2013 - 23:20
108-Ахулита > у меня 2 примера мужчин, которые росли без отцов. Мой хороший приятель и муж сестры. И один и второй очень дорожат семьями. В детях души не чаят. Единственное, оба рано пошли работать и поэтому учились на заочке. Должности хорошие, зарабатывают немало.
Модератор
110 - 04.01.2013 - 23:22
109-марфа >у них не было дедушек-дядь?
Гость
111 - 04.01.2013 - 23:25
110-Ахулита >неа.
Вот, элементарно, если взять, то вы уже считаете, что отсутствие папы негативно влияет на мальчика. Это штамп. Если у мальчика в свидетельстве будет прочерк, то где-то глубоко в подсознательном щелкнет, что с мальчиком что-то не то.
Модератор
112 - 04.01.2013 - 23:30
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
подсознательном щелкнет, что с мальчиком что-то не то.
глупости. я такого не писала. да и прочерк - еще не факт того, что не было папы, отчима или еще кого-то.
Гость
113 - 04.01.2013 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
но и считаю, что отсутствие отца у мальчка, например, не может не сказаться на его психике..
я, например, считаю, что наличие больных на голову мамы или папы или озабоченных гиперопекой родителей не может не сказаться на психике ребенка. Но никак не отсутствие одного из родителей. И в полной семье можно вырастить такое, что мама не горюй.
Гость
114 - 04.01.2013 - 23:47
112-Ахулита >это вот вы будете там смотреть, есть какой-то мужчина в жизни ребенка или нет, а куча народу, которая будет видеть этот прочерк сразу скажет, что отсутствие отца сказалось на его психике. И что само собой разумеющееся будет для других детей, его попрекнут этим прочерком
Модератор
115 - 04.01.2013 - 23:50
114-марфа >вы меня извините, может, вам эта тема ближе.. но кому вы так часто показываете этот прочерк?
Гость
116 - 04.01.2013 - 23:53
я приведу пример, он, конечно, не относится к семейным отношениям, но все-таки. В свое время на нашем же родитестве, на старом форуме, была тема про кесарево. Так добрая половина форумчанок отписались, что кесарята отстают в развитии. А одна мне вообще написала, что соглашаются на кесарево только те, кто не заботится о будущем ребенка и хочет, чтобы он был идиотом
Модератор
117 - 05.01.2013 - 00:00
116-марфа >таки а про прочерк?
просто вот у меня сестра работает в детском саду (у нее и самой муж числится пропавшим без вести, если шо), она говорит, что чуть ли не бОльшая половина детей у них - тоже то не имеют детей, то фамилии мам и детей разные.. и никто на них пальцем не тыкает, это увы, уже НОРМА. вот я и спрашую, ГДЕ это еще нормой не считается? где прямо так сильно удивляются?
Гость
118 - 05.01.2013 - 00:01
115-Ахулита >вы меня тоже извините, но раз вы пишите в этой теме она вам тоже близка.
Вообще свидетельство показывают и при подаче заявления на путевки всякие и в развивашки, и на работу в конце концов
Модератор
119 - 05.01.2013 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
тоже то не имеют детей
упс, не имеют ОТЦОВ
Модератор
120 - 05.01.2013 - 00:02
118-марфа >и что? в развивашки не возьмут с прочерком?? :))) и путевку не дадут?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены