К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В школу зовут родителей, которые отказались от прививки гриппа

Гость
0 - 11.10.2018 - 22:56
Сегодня в школе 93 сообщили, что в такой то день в такое то время приглашают родителей, которые написали отказ от прививки грипп. Родители в ступоре... Зачем? Предполагаю, что для профилактической беседы. Наши родители отказались идти. Вот и я думаю, а какой смысл? Чтото это изменит? Не считаю это обязательной прививкой. Кому то подходит, кому то нет...


Гость
161 - 20.11.2018 - 17:46
158-shaktusha >у нас в классе все сделали прививку. На мой взгляд не правильно проводится работа, прививка вроде добровольная, но по факту практически добровольно принудительная. Это многих отпугивает, плюс страшилки, побочных эффектов один на миллион, но его милион раз обсмакуют на лавочках, на форуме и создаётся впечатление что это массовое явление. Ещё народ у нас дремучий, всему верит
Гость
162 - 20.11.2018 - 18:05
161-shaktusha >ну почему же?
Сейчас очень "модно", создать тему в сети,вокруг неё "общественное мнение" и выдать ягненка на заклание! Так обычно поступают, чтобы показать ,что власть работает и слышит "народ".
Модератор
163 - 20.11.2018 - 19:23
162-Паманя >параноики. :))) Вечно им все не так.
Гость
164 - 20.11.2018 - 21:24
да, одни тупицы кругом и только единицы понимают в чем суть смысла...
Гость
165 - 20.11.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
спортзалов
вам не хватает бесплатных спортзалов? В школе куча бесплатных секций, все спортшколы бесплатные, футбол тоже есть, в общем недостатка не замечала.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
только для вас: реакция на вакцинацию не считается осложнением!
не только для вас) не важно осложнение ли реакция на вакцинацию или нет, если есть вероятность этой самой реакции, то с вакцинацией лучше не рисковать.Ведь без разницы как назвать, если есть последствие именно этого укола. Понятно, что официальной медицине не выгодно называть реакцию осложнением, но ведь никому не легче, если ребенок заболел не от осложнения, а от реакции.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вы откуда знаете,принимались ли какие-либо лекарства или нет?
вообще мама писала, что ребенок не болел длительное время, тогда откуда лекарства.
Гость
166 - 20.11.2018 - 22:40
В этом году после прививки у реб была темпа около 37.5 в течение трёх дней. Все прошлые года такого не было.
Думаю, это выработка иммунитета.
В след году делать так же будем.
167 - 21.11.2018 - 00:05
166-Nochka23 >а что за вакцина?
Я сделала себе ваксигрипп, никаких реакций.
168 - 21.11.2018 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
ваксигрипп
Где вы его взяли то? Я ни в одной клинике не нашла(, в платных только ультрикс, бесплатно - совигрипп
Гость
169 - 21.11.2018 - 07:27
167-Veritas >честно, не помню. Но, по-моему, совигрипп. Ещё шишечка была на месте укола.
170 - 21.11.2018 - 08:31
168-Рыжая кошка1 >на работе прививали.

Неужели и в коммерческих клиниках нет? В начале сезона вроде был и инфлювак и ваксигрипп.
Только российское производство предлагают?
Ну теперь понятно, откуда ноги растут у столь жесткой прививочной кампании этого года)
Гость
171 - 21.11.2018 - 13:57
165-ghhg >на парацетамол или нурофен тоже может быть реакция или осложнение, как и на ЛЮБОЙ лекарственный препарат! Но вы же даете их детям не задумываясь??
На досуге, почитай что такое реакция и что такое осложнение.
А кто сказал, что последствия должны быть моментальными? Кто сказал, что приёма не было в течении месяца ДО наступления?
Автор этого поста, сделала выброс и на вопросы не отвечает
Гость
172 - 21.11.2018 - 14:52
165 ghhg,странная манера или хитрость у вас видеть середина на половину:-),покажите мне бассейн бесплатный,где любой ребёнок(допустим проживающий в этом районе) придёт и будет БЕСПЛАТНО плавать,или просто открытый спортзал,где любой ребёнок(не в своей школе а из этого же района придёт к примеру в качалку(ну хочется ему железо потаскать) и будет заниматься бесплатно. Вы явно не из этого города:-)
Гость
173 - 21.11.2018 - 14:56
Гость
174 - 21.11.2018 - 14:58
https://www.bbc.com/russian/business...fen_misleading
Гость
175 - 21.11.2018 - 15:00
Отсталая европа нурофен не пользует,а вы...продвинутые:-)
Гость
176 - 21.11.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
на парацетамол или нурофен тоже может быть реакция или осложнение, как и на ЛЮБОЙ лекарственный препарат! Но вы же даете их детям не задумываясь??
с чего вы взяли, что я даю их детям не задумываясь. Эти препараты очень вредные, даже аспирин детям никогда не давала. Самый крайний случай, когда приходится, если уж совсем температура шкалит. Я даже иммуномодуляторы никогда не даю и сама не пью, хотя рекламируют, как самые безопасные или вообще пустышки.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
А кто сказал, что последствия должны быть моментальными? Кто сказал, что приёма не было в течении месяца ДО наступления?
если месяц назад выпили таблетку ибупрофена, а за несколько дней до болезни вакцину, то вероятность того, что причина - вакцина выше.
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
покажите мне бассейн бесплатный
бассейнами не особо интересуюсь, у сына в отеле, где он работает, есть бассейн. А спортзалы везде, у нас в школе несколько, в ауле в спортшколе тоже, даже взрослые ходят бесплатно, только мужчины и женщины в разные дни. Я с Тургеневского моста)))
Гость
177 - 21.11.2018 - 15:09
Глобальный консультативный комитет по безопасности вакцин ВОЗ зарегистрировал и изучил случаи достаточно серьёзных побочных эффектов при применении тех или иных вакцин. Выяснилось, что поголовная иммунизация населения — не является выходом, но вакцинация групп риска, с обязательным учетом медицинских противопоказаний, проводимая в предэпидемический период, может оказаться эффективной.

Нравятся мне эти глобальные комитетчики:-))),особенно ИХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫХОДОМ(ну так, типа на всякий случай) и МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ(а может и нет).Вся ответственность снята:-),жулики просто высший класс!!!
Гость
178 - 21.11.2018 - 15:20
176,понятно,вопросов нет вообще,Тургеневский мост это эталон жизни и зачем бассейны,в Кубани понырять можно,закалка заодно))),у меня тоже бассейн есть,а остальные идите лесом,да уж однако:-(
Гость
179 - 21.11.2018 - 15:39
Что бы понять ТАКУЮ НЕЖНУЮ ЗАБОТУ ПО ВАКЦИНАЦИИ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ,а это миллиардные сделки частных лиц,информация особенно для думающих людей,у тех у кого голова продолжение шеи,пусть очередной раз плюнут на этот пост:-)
Итак Крупных компаний, занимающихся изготовлением и поставкой вакцин для россиян, всего шесть. Они выпускают четыре отечественные вакцины и две иностранные:
— «Ультрикс» (владелец удостоверения и производитель — ООО «Форт», принадлежащее «Ростех» и «Марафон Групп» зятя Сергея Лаврова — Александра Винокурова);
— «Совигрипп» (владелец удостоверения на вакцину — НПО «Микроген», входящее в «Ростех», производитель — СПбНИИВС ФМБА России и ООО «Форт»);
— «Флю-М» (владелец удостоверения и производитель — СПбНИИВС ФМБА России);
— «Гриппол плюс» (владелец удостоверения и производитель — ООО «НПО Петровакс Фарм», принадлежащее «Интерросу» Владимира Потанина);
— «Ваксигрип» (владелец удостоверения и производитель — французская Sanofi Pasteur S. A.);
— «Инфлювак» (владелец удостоверения и производитель — нидерландская Abbott Biologicals B. V.). Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/other/411...ource=copylink
Это вершинка айсберга,отсюда такой контроль:-),напоминает чем то незаконный оборот наркоты,где под контролем,точки работают десятки лет,вновь прибывшие незаконный оборот...или под контроль,работайте:-(
Гость
180 - 21.11.2018 - 16:40
178-tolom >просто мне в бассейн можно бесплатно, но я в любом случае не любитель после кого то в ванной , пусть и большой, бултыхаться. Мож там кто пописел, мож и не один)))
А спортзалов уж недостатка нет в любом районе.
Гость
181 - 21.11.2018 - 16:59
180-уже с вас угораю,плаванью учатся дети в бассейне,в море и океане вам тоже не судьба будет,там писают и не только, с кораблей сброс идёт:-))),воду пейте только дистиллированную,сбросы идут,хоть и очистительные стоят,а сколько ещё нужников в странах,вах вах,ВСЁ ТРЫНДЕЦ,Я С ВАШЕЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ЛОГИКОЙ БОЛЬШЕ НЕ СПОРЮ,согласен во всём,вы мне просто глаза открыли,усё больше фиолетовые очки не ношу,надо ж так всё было классно и фиолетово,а теперь вся жизнь по новому:-)
Гость
182 - 21.11.2018 - 17:35
181-tolom >предпочитаю большое море, маленькому бассейну, концентрация поменьше))
Гость
183 - 22.11.2018 - 12:41
176-ghhg >с такими "познаниями" уж лучше не пишите....
Гость
184 - 22.11.2018 - 12:54
182 ghhg,та вы шо,ни в коим разе,тысячелетиями народ туды купается,концентрация мама не горюй,вы думаете и чегось это моря-окияны такие солёные:-)))
Гость
185 - 23.11.2018 - 11:06
183-Паманя >познаниями в чем? В лекарствах?)) Нет у меня никаких особых познаний, я же не фармацевт, читаю инструкцию к лекарству и оттуда узнаю информацию, которую указывает производитель. Считаете, что там врут?))
184-tolom >просто не люблю, что куча народа без справок там бултыхаются рядом. Но вам, если нравится, купайтесь, кто же запрещает. Народ вое и в Кубани плавает, и на городских пляжах на побережье. Не брезгливые видимо))
Я все же голосую за море- окиян и дикие пляжи, где на бегену никого в зоне видимости))
Гость
186 - 23.11.2018 - 13:02
185 ghhg,нравится мне ваша непосредственность,даже подтрунивать не хочется.
Так я и в Кубани плаваю и на городских пляжах тоже морях-окиянах,только у меня сезон начинается в сентябре месяце и заканчивается в мае,любимый месяц для купания это февраль,особенно когда есть февральские окна.
А на диких пляжах я тоже был,там надписи везде-Разденься всяк сюда входящий,заходишь туда-а там никого,мабудь в феврале они ужо не раздеваютцо:-)))
187 - 23.11.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Неужели и в коммерческих клиниках нет? В начале сезона вроде был и инфлювак и ваксигрипп. Только российское производство предлагают?
в инфекционке, солнечной и вериал только ультрикс предлагали
Гость
188 - 23.11.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
даже аспирин детям никогда не давала.
так его детям и не дают. До 15 лет)
Гость
190 - 23.11.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Так я и в Кубани плаваю и на городских пляжах тоже морях-окиянах,
говна не так много, чтобы на сотни километров растекаться, но в Кубани у города его полно, посему даже ноги мочить там не рискну, как и в Сочи, например, или на городском плаже Анапы. Но на пустых отдаленных пляжах, где рядом с тобой не плавает писающий и какающий мальчик, вполне себе можно с удовольствием поплавать. что тут не последовательного? Про засратую Кубань я вам уже и раньше писала, бассены тоже не айс, там же воду не меняют по технологии, только хлорируют, скимерами и фильтрами чистят и доливают. А общая замена не предусмотрена, кроме редких случаев. https://med.vesti.ru/novosti/issledo...hem-kazhetsya/ вон там сколько мочи находят.
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
так его детям и не дают. До 15 лет)
так у меня дети и постарше есть)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены